Породные признаки и другие особенности эксплуатации )))

Породные признаки и другие особенности эксплуатации )))

Suzuki Ignis 2016

, Владивосток
Темы: Ремонт и обслуживание

Привет всем, давно не была )))

В первую же зиму эксплуатации при температуре воздуха ниже минус 10 градусов появился посторонний звук откуда-то снизу, пропадал после минут 5-10 движения, после стоянки на морозе вновь появлялся. Для вариатора вроде рановато, началось расследование... Было оно не легким, и долгим, но в конце концов окончательный диагноз - подвесной подшипник кардана. Подшипник, соответственно, необслуживаемый. Как впоследствии оказалось - породный признак полноприводных Игнисов (((. На тот момент был один контрактный кардан в городе - 10000₽ с пробегом озвученным в два раза большим, чем у моего на тот момент.

Проблема на пару лет была решена заливанием жидкой литиевой смазки из баллончика в подшипник на подвешенном Игнисе. Выглядит это так: в течении минут 15 несколько раз набор скорости до 60 км/ч, в это время человек снизу фигачит смазку в подшипник с разных углов и сторон надеясь, что она туда попадёт ))). За зиму процедуру повторяла пару раз. Можно лечить громкой музыкой ))), тоже помогает.

Работа системы старт-стоп жестко привязана к ремню безопасности водителя ))). Надо пристёгиваться. Иначе не работает, от слова совсем.

Воздуховоды для задних пассажиров сделаны скорее всего для более быстрого прогрева батареи в минусовую температуру, иначе зимой бы она стоя на холодном полу никогда бы не работала, а так минут через 20-30 включается. Конструктивно воздуховод проходит под батарейкой.

Всем добра!!!

Продажа Suzuki Ignis 2016 в России

Спасибо за наводку на подшипник
2 полноприводных Игниса в семье...и оба гудят высоким звуком на сильных морозах..будем пробовать

Здравствуйте ! 2 года маюсь зимой со свистом подшипника !!!! Как только на подъемник ---- Тишина !!!
Воет с минус 5-8 .... Будем оперировать .... Большое СПАСИБО ! А то на автосервисах смотрят как
на дебила ...... КРАСАВА !!!!!! Пойду тиранить мехов !

Tanya_Iv
Магадан
Здравствуйте! В эту первую зиму моя тоже завыла (пробег в Японии 41тыс, я наездила за полгода около 7 тыс), нагревается быстро минут за 10-15, но я всё равно минут 40 её прогреваю (когда под -30), и она "чувствует себя лучше" (или я 😆, от того, что быстрее перестаёт выть, иногда и вовсе ни звука).

Анна
Спасибо за подсказку решения проблемы с подшипниками и печку, а то я уж замучилась.

Shingi
Добрый день. Спасибо за информацию. Начал тоже подвывать, пробег 27000. Скажите пожалуйста, где на фото этот подшипник?

Пробрызгал все подшипники литием..на улице минус 21...и тишина

Олег
Комсомольск-на-Амуре
у меня на XBee та же песня, поменяли подвесной подшипник.

Отзыв о Suzuki Xbee

SIR_777
Пробрызгал все подшипники литием..на улице минус 21...и тишина
А как Вы это сделали? Мне в сервисе сказали, что там защитная резинка и её отгибать как-то надо и она может порваться.

Анна
А подскажите, в каком сервисе во Владе Вы брызгали? А то мне в автомастерской сказали, что там резинка защитная и её никак не снять, может порваться.

Олег
у меня на XBee та же песня, поменяли подвесной подшипник.

Отзыв о Suzuki Xbee
Ткните, пожалуйста, носом, где описывается замена подвесного
Сделайте мне такой сюрприз, чтобы я сказала: "ВАУ! Инфинити!!!")))
Мои отзывы: Mazda Axela 2008, Suzuki Kei 2001

lomih
njurra
Ткните, пожалуйста, носом, где описывается замена подвесного

lomih
Этот опубликовали на днях, видела.
Интересовало, как это выглядело на X-bee
Сделайте мне такой сюрприз, чтобы я сказала: "ВАУ! Инфинити!!!")))