Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Suzuki Ignis 2016

Сузуки Игнис 2016 — отзыв владельца

, Партизанск
12473
40
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
60
голосов
4.5
5 — 41 пятёрка!
Год выпуска: 2016
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: вариаторная
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, гибрид, 1200 куб.см, 91 л.с.
Расход топлива по трассе: 5.0 л/100км
Расход топлива по городу: 7.0 л/100км
Год приобретения: 2018
Пробег: 10 000 км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 9
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Машина куплена в сентябре с пробегом в 7500км. После восьмилетнего владения РАШкой  (механика) эта произвела очень хорошее впечатление. Особенно радует расход бензина. По габаритам маленькая, везде можно припарковаться, внутри довольно вместительная, в управлении очень легка. Покупалась для жены - сначала она относилась к машине настороженно, а сейчас довольна.Особенно понравился подогрев сидений да и рычаг не надо тягать как на РАШке. По проходимости пока не испытывал,как действует вискомуфта еще не знаю, но машинку поднял на пару см (иногда приходится ездить по очкурам, где цепляешься передом). С запчастями пока проблем нет, единственное это не мог заказать салонный фильтр,но и здесь нашел выход - взял оставшийся от РАШки (он немного больше по размеру), обрезал под нужный размер, боковинку приклеил "моментом" и все дела. Из минусов можно отметить слабоватую шумоизоляцию (при резком ускорении), отсутствие защиты двигателя снизу (планирую сделать самодельную). При перестановке зимней резины решил использовать диски - штамповку, но не мог найти диски с вылетом 40, пришлось взять от хонды с вылетом 50 и поставить проставки 5мм. А в целом машиной жена довольна да и я тоже.
Опубликован 5 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

6137
Suzuki Swift, 2018
13537950, Новосибирск
Suzuki Ignis, 2016
4.8
16564
Suzuki Ignis, 2016
Александр, Владивосток
13067
Suzuki Ignis, 2016
Александр, Владивосток
5287
Suzuki Ignis, 2016
555, Петропавловск-Камчатский
Suzuki Ignis, 2016
4.9
32400
Suzuki Ignis, 2016
олег344, Ростов-на-Дону
Suzuki Xbee, 2018
4.7
28342
Suzuki Xbee, 2018
, Владивосток

Комментарии

Lucmak28
Райчихинск
Купил вчера с аукциона такой же машин, для отца. Информации по ней совсем нет. Подскажите какое масло лить в коробку, движку, номера фильтров и расходников. Заранее спасибо!
1
 
Ответить
александр
автор
Партизанск
В двигатель залил IDEMITSU ZEPRO медалист 0W20 CF-5, можно SUZUKI MOTOR OIL 0W20 SM/CF-5. В коробку и мосты не лазил - мал пробег. Воздушный фильтр 13780-81PA0 только в оригинале, при заказе ждать около месяца, масляный фильтр С-934, но можно и С-932 (на 1.5- 2 см выше),место позволяет, а остальные размеры и резьба одинаковы. Салонного фильтра пока в оригинале не нашел, возможно появится к концу года, а пока довольствуемся фильтром АС-805 (88568-BZ010), только уменьшив по размерам, а толщина и материал соответствуют.
1
 
Ответить
Игорь
Йошкар-Ола
Каталожный номер масляного фильтра не подскажете?
Спасибо)
 
1
Ответить
Здравствуйте.
Можно задам и вам вопросы аналогичные, как вашей коллеге по владению данным автомобилем.

Как впечатления от машинки?
Сколько места в салоне?
Как едет?
Какой расход получается по факту?
Сильно ли шумит на скорости после 100?
Ветром не сносит?
Как зиму отъездили?

Спасибо заранее
 
 
Ответить
александр
автор
Партизанск
Андрей Касьян
Здравствуйте. Можно задам и вам вопросы аналогичные, как вашей коллеге по владению данным автомобилем. Как впечатления от машинки? Сколько места в салоне? Как едет? Какой расход получается по...
Добрый день. За полгода владения данным авто впечатления только положительные. Ходовые качества вполне удовлетворяют: быстрый старт, хорошее ускорение, на дороге устойчива, не "козлит". По вместимости салона - комфортно для 4-х человек, третьему на заднем сиденье тесновато, но после празднования дня рождения пришлось ехать вшестером, правда на небольшое расстояние, но песни пели все (кроме водителя - был трезв). По расходу топлива - по трассе при скорости до 105 км/час примерно 5 литров на сотню, при большей скорости расход увеличивается до 5,5 и более. При езде по городу с частыми прогревами и малым пробегом (2-3 км) доходило до 8-9 литров. Сейчас при тех же условиях (по пробегу) - около 6 л. К минусу можно отнести малую ёмкость аккумулятора - полный заряд происходит при движении на спуске около 300-400 м, а разряд - и при движении на подъем, и при ускорении, и при движении по прямой (когда не горит лампочка "экономная езда") втечение 30-40 секунд. Зиму отъездили без проблем (снега у нас почти не было), пару раз на льду пытался пустить машину в занос - не вышло, за дорогу держится хорошо. По шумности конечно не Роллс-Ройс, но жену устраивает (в основном ездит она, а я - механик - заправить, поменять, отрегулировать). При перевозке груза в багажнике около 200 кг на ямах иногда происходит пробой, но такое бывает редко, и усиливать подвеску сзади не планирую. Вот кажется и всё.
5
 
Ответить
александр
Добрый день. За полгода владения данным авто впечатления только положительные. Ходовые качества вполне удовлетворяют: быстрый старт, хорошее ускорение, на дороге устойчива, не "козлит". По...
Спасибо большое за ответы:))
 
 
Ответить
Иван
Владивосток
Добрый день. Подскажите, как работает 4вд постоянно или с кнопки? Спасибо.
1
 
Ответить
александр
автор
Партизанск
Иван
Добрый день. Подскажите, как работает 4вд постоянно или с кнопки? Спасибо.
На данном авто привод в основном передний, а задний мост подключается автоматически при пробуксовке - то есть когда привода на переднюю и заднюю ось начинают вращаться с разной скоростью, после преодоления препятствия (гололед, грязь) привода начинают вращаться с одинаковой скоростью и задний привод отключается. Подробнее можно найти в интернете - искать "вискомуфта", там все расписано - и устройство и принцип действия. Недавно заехал в грязь по пороги, думал - не вылезу, но задний мост незаметно подключился и я без труда выехал из лужи длиной около 12 метров (только не газовать, внатяг).
2
 
Ответить
Леденчук Олег
Сочи
Здравствуйте, Александр. Подскажите, пж, спинки передних сидений можно полностью разложить?
 
 
Ответить
александр
автор
Партизанск
Сегодня проэкспериментировал со спинками -раскладываются почти полностью, но с задним сидением не стыкуется. А так полежать-вздремнуть, пока жена на шопинге - можно часок-другой. Другой вопрос - удобство. Конструкция сидения выполнена удачно, т.е. в положении лежа ничего не давит на поясницу и другие части тела (чего не скажешь о сидениях на RUSH). А вот ночевать в такой машине не очень комфортно.
 
 
Ответить
Дмитрий
Новороссийск
Добрый день. Я так понял крайний пост был про передние сидения. Подскажите удобно спать в машине? Задние спинки кресел опускаются в ровный пол? Какое расстояние получается?
4
 
Ответить
Леденчук Олег
Сочи
александр
Сегодня проэкспериментировал со спинками -раскладываются почти полностью, но с задним сидением не стыкуется. А так полежать-вздремнуть, пока жена на шопинге - можно часок-другой. Другой вопрос - удобство....
Большое спасибо за подробный ответ.
 
 
Ответить
Купил супруге на аукционе. Вариант Z. Светодиодная оптика, полный мультируль. Переплатил. Нужно покупать вариант Х.Сам перегонял из Владивостока. Спал в авто. кроме разного барахла вёз 4 зимние шины.Две вошли в нишу в багажнике стопкой, ещё и место см.15 оставалось. Одно стоймя за спинкой пассажира, служила подушкой.Спал по диагонале. Рост 172. Почти в рост.За 9500км расход по трассе 4.8. Больше 2000 двигатель не крутил. Разве только на обгонах колон из фур. Бывало до отсечки. Хорошие старты, гибрид подкручивает 40-50 сек. За это время уже или на гору забрался или на обгоне до 140 дошёл, потом электро отключается, но мотор еже раскручен и прёт как надо.Супруга после Рактиса пока штрафы привозит. Не замечает, как уже шпарит по городу. По городу основную экономию даёт старт-стоп. двигатель выключается при остановках. Пугает.. Можно кнопкой отключить.Верю, что по городу будет 3,5 как обещают.За неделю ушло всего 3 литра.
4
 
Ответить
Добавлю. При доставке кораблём. недостача одного смарт-ключа. Большая проблемма. Оказывается на европейскую болванку японская программа не ложится. Машина новая, чего то не хватает для копирования. Ключ нашёлся в компании, доставляющей с аукциона в порт. Что бы не воровали, они один ключ снимают.Потом дослали. Вываливали специалисты ценник за копию до 15000, без гарантии. Приключений при получении авто в таможне было многовато.
 
 
Ответить
3002215
Добрый день! А как отключить кнопку старт-стоп, чтобы при остановках двигатель не отключался - не привычно? Кнопкой OFF А с круглой стрелочкой не отключается. Может нужно другую кнопку использовать? Описания нигде нет.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 34770
3002215
Добрый день! А как отключить кнопку старт-стоп, чтобы при остановках двигатель не отключался - не привычно? Кнопкой OFF А с круглой стрелочкой не отключается. Может нужно другую кнопку использовать? Описания нигде нет.
с каждым запуском двигателя , одно нажатие этой кнопки на "выкл" не сильно обременительно
Don't follow the crowd
Мой отзыв: Isuzu Wizard 2001
1
1
Ответить
Собрался салонный фильтр достать. Что то бардачёк не идёт. Снимать так же, ужимая стенки? Так туго, можно выломать.
 
 
Ответить
вот вопрос, задаю всем владельцам, но что то нет ответа. Режим автостопа сам включаетс, выключается. Человеку самому этим процессом можно управлять?
1
 
Ответить
Молчат все..??
 
 
Ответить
александр
автор
Партизанск
Геннадий Березин
вот вопрос, задаю всем владельцам, но что то нет ответа. Режим автостопа сам включаетс, выключается. Человеку самому этим процессом можно управлять?
салонный фильтр меняется как на всех японских машинах, надо ужимать "бардачек" с боков (не сломается). Автостоп отключать не пробовал - считаю что нет необходимости. При остановках (светофор, пробка или перед маневром) двигатель выключается, экономия бензина.
 
 
Ответить
alex
Омск
Добрый день. Подскажите как поднимали автомобиль на 2см? Проставки? От какого авто подходят? По резине, на какой размер можно поменять штатную 175 60 16, на родные диски?
2
 
Ответить
Об автостопе написал в обзоре владельца из Владивостока. Наверное, нужно и здесь отметится. Активировать эконом режим с автостопом можно застегнув замок ремня безопасности водителя. Ремни пассажира не влияют. На ходу отстегиваешь ремни, автостоп отключается, тут же застегиваешь, и режим сразу же активируется. Ну отключать за ненадобностью кнопкой понятно всем с самого начала.
И еще:Машина куплена с нештатной магнитолой, без камеры ЗХ. При включении ЗХ магнитола приглушает звук. Предполагаю из-за заводской настройки по умолчанию. Значит какой то сигнал может поступать при движении задним ходом. Знаю. что авто выпускают с электро жгутами для всех предусмотренных функций. Вскрыл панель задней двери посмотреть на соединительные штекеры. Так вот там их нет. На Тойотах всегда концы, что на ПТФ, что на автокорректоры света и всяких других приблуд были, а вот здесь нет Удивлён.
 
 
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
александр
В двигатель залил IDEMITSU ZEPRO медалист 0W20 CF-5, можно SUZUKI MOTOR OIL 0W20 SM/CF-5. В коробку и мосты не лазил - мал пробег. Воздушный фильтр 13780-81PA0 только в оригинале, при заказе ждать около...
Воздушный фильтр-не только оригинал.Подходит А-29001.300 рублей на Экзисте и 3-4 дня.
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
 
 
Ответить
3314246
Редкие поездки на авто супруги использую для её изучения. Очередное: Встали перед светофором. Стою на тормозе.Выключил кнопкой электронные помощники (та,что с буквой А)Двигатель выключается. Заводить,- ноль. Вспотел.Все объезжают с еб...и. Главное,обидно, единственная машина в городе и такой облом. Случайно поставил на паркинг и ООО!!! завелась!! Позже вспоминая всякие крякозяблы на табло,- а ведь авто советовало этот Р паркинг.Как то не до чтения было...
 
 
Ответить
3314246
Добавлю. В авто стоит противоугонка. Похоже, с завода. На перегоне перед сном закрыл двери от брелока. Утром открываю кнопкой на двери и.. ДОБРОЕ УТРО СТРАНА!! Сигнализация заверещала на всю округу. Мораль: как закрыл, так и открывай. Любой другой вариант,- взлом авто, будет срабатывать противоугон.
1
 
Ответить
О пробое подвески. Действительно, подвозил двоих детишек, кг по 70 каждый, на полицейских пробивало. Впервые почувствовал,- что такое пробой. На ровной дороге все отлично, даже проседания не замечал, динамика та же. Обычно 1-2 человека в машине. На первом сидении места по более, чем у меня в хонде, но по городу, конечно Игнис вне конкуренции. Правда боковые зеркала кажутся маловаты, обстановка требует большей внимательности. Заправляюсь 1 раз в месяц, поездки только по городу
1
 
Ответить
Заряжать аккумулятор не отключая у нас можно?
 
 
Ответить
александр
автор
Партизанск
Геннадий-Николаевич Березин
Заряжать аккумулятор не отключая у нас можно?
Аккумулятор при зарядке рекомендуется отключать от сети автомобиля
 
 
Ответить
александр
автор
Партизанск
прошло почти 2 года эксплуатации по родным просторам. Результаты следующие: 1.Передние стойки почти накрылись - пошли пробои, особенно при отдаче, в общем требуют замены; 2.Андроид пришлось отключить полностью по причине - самопроизвольно включается на полную мощность, да еще в неподходящий момент, а потом громкость невозможно уменьшить - настройка самопроизвольно выводит ее опять на максимум. В остальном же претензий к машине нет, вот только расход бензина не соответствует заявленному производителем - по городу с малым пробегом в зимний период до 8 л, а летом - в пределах 6 л. За 2 года пробег по местным буеракам составил около 15т.км. При замене стоек хочу поменять задние пружины - уж больно они тонкие. По результату отпишусь.
 
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 262
александр
прошло почти 2 года эксплуатации по родным просторам. Результаты следующие: 1.Передние стойки почти накрылись - пошли пробои, особенно при отдаче, в общем требуют замены; 2.Андроид пришлось отключить полностью...
По пружинам спрашивал.Ребята отговорили и так подвеска жёсткая.Баферы тоже сказали не думай ставить,пружины лопнут.Даже предлагали на сто их бесплатно мне дать.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 50
александр
прошло почти 2 года эксплуатации по родным просторам. Результаты следующие: 1.Передние стойки почти накрылись - пошли пробои, особенно при отдаче, в общем требуют замены; 2.Андроид пришлось отключить полностью...
Не поменял еще пружины?
А по расходу... Может уже не работает подкрутка от ВВБ? Как вообще проверяется на Игнисе ВВБ?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 50
paha-grach
По пружинам спрашивал.Ребята отговорили и так подвеска жёсткая.Баферы тоже сказали не думай ставить,пружины лопнут.Даже предлагали на сто их бесплатно мне дать.
Баферы ставил на все свои машины, а их было 4, иногда даже по два бафера в пружину, и ни одной лопнувшей пружины за всю езду по всяким дорогам.
 
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 262
Прюс
Баферы ставил на все свои машины, а их было 4, иногда даже по два бафера в пружину, и ни одной лопнувшей пружины за всю езду по всяким дорогам.
Перед этой машиной на Аиртреке у меня тоже стояли баферы. Но из за тонких пружин на Игнисе посчитал излишне их нагружать.
 
 
Ответить
александр
автор
Партизанск
За два года эксплуатации авто особых нареканий нет. Пробег по РФ - 20т.км. Андроид после отключения на 2 месяца от питания заработал в нормальном режиме, а радио стало ловить больше станций.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 50
александр
За два года эксплуатации авто особых нареканий нет. Пробег по РФ - 20т.км. Андроид после отключения на 2 месяца от питания заработал в нормальном режиме, а радио стало ловить больше станций.
Особых нареканий нет, а неособых?
В чем неустраивает можно поделиться? Желаю приобрести такую, заинтересовала...
 
 
Ответить
александр
автор
Партизанск
Прошел еще один год эксплуатации данного авто. Левая стойка (перед) начала стучать сильно при отдаче. Поиски новой ничего не дали - еще не идут как запчасти. Пришлось довольствоваться контрактной с примерным пробегом в 50 т.км. Результат отличный, но ценник, конечно, зашкаливает. Не на любой разборке найдешь (объехал во владивостоке семь разборок), цена левой от 8,5 до 10 т.р., а правой - 4,5-5 т.р. Нашел салонный фильтр - 95860-74РОО (АС-939Е). Больше никаких проблем с машиной пока (тьфу-тьфу) нет.
1
 
Ответить
14826237
Геннадий Березин
вот вопрос, задаю всем владельцам, но что то нет ответа. Режим автостопа сам включаетс, выключается. Человеку самому этим процессом можно управлять?
Кнопкой отключается. Но делать это приходится после каждого запуска двигателя.
 
 
Ответить
александр
автор
Партизанск
Пошел четвертый год эксплуатации данного авто. Прошлые две зимы было подсвистывание где-то снизу, после небольшого пробега исчезало. В эту зиму свист (или вой) стал появляться при морозе ниже -10С и утихал после пробега примерно 8-10км. При посещении диагностики было определено - воет подвесной подшипник после вискомуфты. Поиски по базам пока ничего не дали.
 
 
Ответить
NePutin
Владивосток
александр
Пошел четвертый год эксплуатации данного авто. Прошлые две зимы было подсвистывание где-то снизу, после небольшого пробега исчезало. В эту зиму свист (или вой) стал появляться при морозе ниже -10С и утихал...
Здравствуйте! Вот здесь обсуждают данную проблему: https://forums.drom.ru/suzuki-...
1
 
Ответить
степан
Новосибирск
У меня в Игнисе зимой гудит карданный вал,кто сталкивался с такой проблемой,подскажите,тел 9140766298
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Suzuki Ignis 2016 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Игнис.
Посмотреть всё о Сузуки Игнис

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Игнис с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром