Отзыв автовладельца Suzuki Ignis 2016

Сузуки Игнис 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, гибрид, 1200 куб.см, 91 л.с.
Год приобретения: 2020
Я не хотел покупать Сузуки Игнис…

Ну, серьезно. Всю жизнь ездил на минивэнах разных видов, форм и размеров – и вполне был доволен жизнью. Нравится, что всем комфортно, я, паксы и вещи – входят – а не едешь уныло, с ерундой, торчащей из багажника или примотанной к крыше. Но, так случилось, что минивэн у меня есть – это Хайджет. Да, маленький и смешной – но для вещей он вполне подходит – а возить барахло далеко мне не приходится в принципе.

Хотя, все по порядку.

Здесь есть мой отзыв про Сузуки Солио и Мицу Делику – собственно, они обе у меня есть. Вернее, были. Знакомая девушка, родив второго ребенка, просто выпросила себе Солио. И, правда – минивэн для детей подходит идеально – особенно, такой компактный, как Солио.  Конечно, есть и подлиннее и поудобнее – но когда вы живете в Мск на Каховке, где проезды во дворах проектировал владелец мотороллера «Муравей» – большую машину приходится уж очень часто чинить по кузову. Так я остался без минивэна, с мыслью: сейчас что-нибудь подберу.

Написал другу Косте во Владивосток, посмотрели рынок – а брать-то и нечего! Уж не знаю – короновирус виной, курс доллара или что-то еще – но из того, что есть в наличии – или совсем овощные, или пробег 100+, или такие мутные, что даже диву даешься – продавцы, ау – вы за кого, простите, держите покупателей? Понятно, что на базаре два дурака, но как говорится в замечательном фильме «Каталы» : «Если через 10 минут ты не понял, кто лох – то лох – это ты!» Я услышал несколько весьма очаровательных историй про машины, купленные «на стоянке», «через своих людей», «у знакомых» - суть этих фраз сводится к одному – это битье. Разной степени кривизны и уж точно – делали его не на совесть, чисто наводили марафет. Я ничего не имею против битых машин, моему Хайджету  за 3 года в Мск прилетело трижды (несильно) – но одно дело  - мелкий кузовной ремонт, а совсем другое – когда машина разложена «в салат», тем более спереди или сбоку. Прямо такой экземпляр уже не будет ездить никогда.

Поэтому, в ожидании годного экземпляра – решил посмотреть, что еще есть. Даже в кей-кары заглянул, конкретно в N-Box. Все то же самое – машины не в статистике, выглядят пышно, а что там внутри – бог его знает. И вот, судьба сама собой меня привела к Игнисам. Я подумал: а почему бы и нет? В конце концов – грузы я повезу на Хайджете – почему бы не взять этот симпатичный автомобильчик? Начал читать отзывы и изучать рынок. Кстати, огромное спасибо всем, кто написал отзывы по этой машине – они мне очень помогли, особенно в части комплектаций.

Машину свою нашел я почти сразу – не сразу понял, что она – моя. Хозяин честно признался, что она с TAU. Подобный подход изначально располагает, но все-таки сомнения были. 4 (четыре!!!) ДТП в Японии – это нечто! Оказалось, что прочие подобные машины, в первой жизни выглядели еще ужаснее – а цена их выше – так почему бы и нет? Плюс – фото аккуратного процесса ремонта – впечатлили. Так что ударили мы по рукам и мой Костя забрал для меня машинку. Спасибо вам, Дмитрий – машинка супер, за эти деньги – особенно.

Кстати, отдельно хочется написать про продавцов машин. Вроде, информационная насыщенность в последнее время, стала повсеместной. При желании, имея номер кузова машины, можно легко проверить – в каком виде она проходила аукционы. И проходила ли их вообще. И стоит это не то, чтобы сильно дорого – в сравнении с перспективными расходами на ремонт нон-стопом бывшего «утопленника». Тем не менее, постоянно находятся индивидуумы среди продавцов, клятвенно заверяющие, что машина куплена не на аукционе, но с ней ВСЕ В ПОРЯДКЕ. Судя по массовости подобных заявлений – неподготовленный покупатель – штука массовая. Что, безусловно, не может не огорчать – господа, до какого момента вы будете позволять себя обманывать? Особую оторопь вызывают продавцы, которые, поняв, что покупатель – профессионал, тем не менее, пытаются любыми путями не дать реальную информацию о состоянии машины – и это очень странно. Машины эти потом пополняют кладбище «висяков» на этом сайте, цену на них приходится снижать, и получается замкнутый круг. Удивительно, конечно.

Вернемся к машине.

Маленькие машины (а, Игнис, безусловно, невелик, и не обладает высотой, что, в случае с Солио, хоть немножко компенсирует малые размеры) бывают двух видов – смешные и забавные. Перебирая в инете фото Игнисов, я наткнулся на фото очень забавного тюнинга, при котором спойлер, внешние зеркала и «очки» фар красятся в красно-оранжевый цвет. Решив сделать на эту тему что-то свое, я попросил Костю купить китайский спойлер, который очень неплохо встал на свое место.

Машину привезли ОЧЕНЬ быстро, спасибо карантину. 10 дней из Владивостока в Мск – это рекорд! По дороге, ехавший сверху на автовозе корейский минивэн потек, и Игнис пришел весь облитый соляркой. Удивительно, кроме скукожившихся дворников, больше ничего не пострадало.
Отмыл, все проверил, и понял – это ОНА! Та самая, машина из легенды – на которой японский дедушка ездил в магазин с японской бабушкой. За четыре года – 18 тыщ пробега – это оно и есть. Плюс – отключенные антенны на дверях – как следствие, неработающие кнопки. Неудобно, но надеюсь решить в будущем эту проблему. Но зато – КОМПЛЕКТАЦИЯ:
- светодиодные фары и туманки
- трехцветный салон, на котором осталась, местами, заводская пленка
- все возможные опции для монопривода
- наличие камер, следящих за полосой и препятствием
- система, предупреждающая, что машина впереди поехала (!!!)

Кое-что добавил от себя, поскольку люблю комфорт.
- Очень качественный адаптер USB с двумя выходами по 2А
- Подсветку красным светом ног водителя и пассажира при движении в темное время суток (Подсмотрел на Су-15, очень понравилось)
- Принудительное включение камеры заднего вида, когда это нужно – у машины знатная мертвая зона в заднем левом углу, камера ее полностью компенсирует.
- Панорамное зеркало шириной 240мм – очень удачно встало на место, солнечным козырькам не мешает, в отличие от штатного нет «бронетранспортерного эффекта».
- Окрасил спойлер, внешние зеркала, пленочные отбойники на задних дверях и окантовку противотуманок в малиновый цвет.

На дороге Игнис – маленький ураган. Даже если не сильно давить тапку – едет явно бодрее своего мотора. Для города с хорошим асфальтом – просто идеальный выбор. Кстати, слышал тут жалобы на подвеску – типа, при переезде «лежачего полицейского» можно получить сотрясение мозга – нет, все в порядке, сравнил со всем своим автопарком – разница несущественна.

Ну и некоторое резюме. Конечно, название «кроссовер» подкупает – но Игнис – обычный хэтчбэк с увеличенным просветом и чуток «забруталенной» внешностью. Это идеальная машина для города, когда надо – иногда – съехать с асфальта на грунтовку. Ни о каком внедорожном варианте тут и речи нет – даже при условии полного привода. И, что подтверждает наличие только передней лампы в салоне в столь недешевой машине – это машина для двоих. Задние места – исключительно для перевозки людей от случая к случаю. Багажник – мелкий. Машина для себя, любимого, в общем. И для пассажира. Или пассажирки. Удобная, небольшая, шустрая. Для города – самое то!

Вчера поздно ночью съездил на первое ТО. на японской наклейке из сервиса была заявлена следующая замена на 20500, но заехал на 20000, для ровного счета, чтоб потом не думать.

Сервисмэн мой только переехал в новый бокс, подъемник в пути, пришлось поднять двумя домкратами. Извращение, согласен - но мой принцип по жизни - парикмахера, стоматолога и автослесаря - тщательно находить и менять только при крайней нужде. В принципе, масло-то можно в любом сервисе поменять - но хотелось еще оценить состояние машины, на всякий случай....

Ну вот...в отзыве упомянул, что Игнис - очень удобный под капотом. Решил это отфотать - для желающих.

На первом фото - тот самый могучий стартер-генератор. Соединен с мотором ремнем героических размеров, пропущенным с помощью аж двух роликов! Просто, конкретно, неубиваемо.

На втором - бачок тормозной жидкости - опять же, вглядываться в желтоватую жижу в желтоватом бачке - никакой сложности.

Мотор - образец минимализма, защитных крышек нет от слова "совсем", свечи можно менять на время, датчики соединены с косой веселыми зелеными шнурами....

(Видимо, совсем трудный выдался выходной - дополнение о зимней резине для Игниса попало в отзыв о Солио. Ну, ничего, еще и сюда дополню)

Доброго дня всем.

Не знаю, как в других регионах - а у нас вменяемой резины R16 практически нет. Конечно, есть любители ездить на нешипованой резине - но это не про московские зимы. Температура постоянно переходит через ноль, то все растает, то замерзнет - фрикционные шины - не вариант.

Поэтому еще при покупке машины я задался вопросом - купить комплект нормальных штамповок R15 с колпаками....

Вот и в наши края пришла весна - а, значит, пора переобуваться. Игнис пришел с Японии на насмерть вытертых Brigestone Ecopia 175x60R16 - разумеется, на родных литых дисках. Понятно, что резину поставили перед отправкой - я не представляю, КАК должен был наваливать владелец-дедушка, чтобы так вытереть резину за 18000 км пробега. Прошлое лето еще на ней доездил, но было местами страшновато, особенно в дождь. Поэтому покупка стала необходимостью.

Поскольку в размере 175х60R16 у нас предложений - кот наплакал, стал искать допустимую замену - 185x55....

Александр, Владивосток
Suzuki Xbee, 2018
Suzuki Xbee, 2018
6837449, Архангельск

Видел такие в Европе. Не проще было в столицу притащить авто оттуда?

Щупал такую на авторынке у нас - за свои деньги машинка огонь, плюс гибрид подкупает. Думаю, незаслуженно обделенный вниманием автомобиль (я сейчас говорю про ДВ).

Кстати, какой расход в городе и по трассе?

Идеальная машина ездить за покупками в Ашан. В мск.полно других вариантов с нормальным рулём за эти же деньги. Но на вкус - фломастеры разные
Мой отзыв: Kia Cerato 2019

Так написано 5 и 5.5 л/100км. Я не обнулял с осени и сейчас показывает 1
8.1 км на литре , трасса - деревня примерно пополам , обязательные прогревы , даже летом немного грею.
DenisS
В Европе таких много, очень прикольно смотрится. Давайте ещё про эксплуатацию

Видел такие в Европе. Не проще было в столицу притащить авто оттуда?
Машины в Европе хуже качеством комплектующих, качеством обработки кузовных деталей, ультрабедные по комплектациям и больше половины - на ручке. Отстой.

Кстати, какой расход в городе и по трассе?
Ну, гибрид там условный...в горку и на светофоре - помогает очень, на трассе - бесполезен. Расход - 5 трасса 5,5город. На 30 литрах 95го спокойно проезжает 550км по городу.
filezz
Предложите эти "варианты". Не забудьте комплектацию и цену.
Так написано 5 и 5.5 л/100км. Я не обнулял с осени и сейчас показывает 1
Греть надо, вариатор на холодную, по большей части и дохнет.
DenisS
В Европе таких много, очень прикольно смотрится. Давайте ещё про эксплуатацию
Пока проехал 1500 км. Завтра меняю масло в движке - 20000км. Проеду побольше - отпишусь. Пока все радует.
Texxtron
Помогает 30 сек, потом обычная тачка. Эта помогайка в виде обьединенного стартера и генератора зимой не работает - вот и весь гибрид, просто шильдик....
Подвеска *****о, прошибает до резинок, а зимой... Лучше пешком или на тачке...
Про двух дураков-это точно!

Про двух дураков-это точно!
Узнал, таки...

расход-расходом, а как там с безопасностью? а маленькая очень...
Ездили на такой на Крите, (аренда), их там много, классный малыш, если бы в России такие продавали, купили бы с удовольствием. Но из за его цены или (путинского рубля) продажи были бы штучные. Сзади вполне себе комфортно, комфортней, чем в том же российском Рено Сандеро. Моторчик 1.2 (М12А) шустрый, простой и надежный. А мы ездим на S-Cross. Бренд Сузуки нам очень импонирует, хотя переездили на многом. Удачной эксплуатации(безаварийной)
Саша
Ульяновск
Хороший отзыв, интересный авто, дополняйте

Texxtron
А она точно в Япии собрана? А может с завода в Венгрии?
ip3951
Подвеска *****о, прошибает до резинок, а зимой... Лучше пешком или на тачке...
До зимы доживем - проверю. Но зимой главное - сцепление с дорогой, какой уж там гибрид. Про подвеску - тут вопрос к дорогам. У нас они, по большей части, хорошие - но пару раз съезжал на грунтовку - едешь 40км/ч, голова не болит.

И, главное - жесткая подвеска - это же устойчивость в повороте. Я на таких скоростях в поворот только на своей
ДядьСань
расход-расходом, а как там с безопасностью? а маленькая очень...
Предупреждает, если слезаешь с полосы, перед препятствием, пешехода видит - тоже орет дурниной. Автоторможение срабатывает четко и с диким звуком. Уже пару раз тормозила за меня - один раз за идиотом с неработающими стопарями. Ну, а против лобовухи в КАМАЗ ни одна легковая машина не сдюжит.
Texxtron
...только на своей CR-Z входил.
Рамуальдыч
А она точно в Япии собрана? А может с завода в Венгрии?
Японские собираются в Японии.
Texxtron
Спасибо. Ну, честно - после минивэнов, даже компактного Солио - сзади комфорт на пределе. Все-таки Игнис - это для одного-двоих.
...удачи....))
Игорь
о каком внедорожном варианте тут и речи нет – даже при условии полного привода

ну кроссоверы в большинстве своем - это не про бездорожье-внедорожье
а зимой на этой малышке полный привод очень помогает. в мск он без надобности, как правило, а вот там где снег есть - очень нужная вещь. в целом хороший автомобильчик. удачной эксплуатации

Шепеткова 14
Бодрый отзыв. Симпатичный авто. Пиши ещё. Пятак !
Игорь
о каком внедорожном варианте тут и речи нет – даже при условии полного привода ну кроссоверы в большинстве своем - это не про бездорожье-внедорожье а зимой на этой малышке полный привод очень...
Абсолютно правильно подмечено! Кроссовер - это машина для плохой ДОРОГИ. Нечасто, недалеко и без надрыва.

Прикольный городской поповозик. Без ненужных понтов, экономичный и маневренный.
Вообще Сузуки симпатичен, как производитель.

Правда красными "ушками" напоминает Яндекс такси)
Texxtron
Вот этот вариант тюнинга брался за основу. Но в менее радикальном варианте - не люблю перегруженность деталями.

Видел такие в Европе. Не проще было в столицу притащить авто оттуда?
Ценник в европе видел на них?

Кстати, какой расход в городе и по трассе?
Гибридом там и не пахнет,это мил гибрид так сказать почитайте что это такое,гибрид полноценный это паралельный

Texxtron
На трассе все гибриды безполезны

Texxtron
Предложите эти "варианты". Не забудьте комплектацию и цену.
Самое главное где эксплуатация

Смоленск
Рьяно так начал про тачки типа со стоянке,я думал аукцион возьмет,а оказалось все куда страшнее ТАУ4 ДТП писец,здесь возишь бальные машины нос воротят,а эти битье берут и балдеют,один топляка расписывал как с салона

Какая цена по итогу
Bart
"На трассе все гибриды безполезны"
Почему?
Алексей1101
На разгоне и в горку - батарея очень помогает. Ну, если не на Эльбрус заезжать, конечно :)
Алексей1101
Ну, все за свои деньги. Может быть и с оценкой в состоянии "брать не будешь".
Какая цена по итогу
620К забрал во Владивостоке. С идеальным ремонтом и установкой Андроид-магнитолы. С доставкой в Мск и всеми доделками и допами - вышло в 730К. Аукционную в таком состоянии, комплектации и с таким пробегом даже во Владивостоке не купить.

Алексей1101
Ценник в европе видел на них?
Нет. Праворульные я так понимаю обходятся где-то под 700 тр. Из Европы сильно дороже?

Bart
"На трассе все гибриды безполезны"
Почему?
Потому что при постоянном, прямолинейном движении в отсутствие перепадов высот, дополнительная мощность для ДВС не требуется. Он и так в оптимальном режиме. А на старт-стопе и в горку - помощь от электромотора сказывается ощутимо.

Дорого. Я бы за эти деньги Фита гибридного взял, который на голову выше.
Ну тут дело вкуса по сути. Фит хороший авто, но сказать, что он наголову выше игниса, нельзя. Единственный явный плюс в пользу фита - это его ликвидность. Но так как автор с запада - для него оба эти авто будут неликвидны при дальнейшей продаже)
Дорого. Я бы за эти деньги Фита гибридного взял, который на голову выше.
Фита я рассматривал - тем более, друг Костя как раз по ним спец. И Акву рассматривал, аналогично.
Ну так вот - Фит в такой комплектации, если существует - потянет на лям. Ну а Аквы такой просто нет вообще.
У меня были Мобилио и CR-Z - к Хондам очень позитивно отношусь - но достают проблемы с кузовщиной - ржавеют и бестолковость комплектаций. Туда же, кстати, Ниссан-Ноут, у меня у дочки такой. Все супер, но кто мешает воткнуть в турбо-версию круиз-контроль - ума не приложу. А я люблю круиз-контроль, даже по МКАД, бывает, включаю, когда пусто.
А по продаже - я езжу на машинах до 180-190 тыщ и продаю. Сплошные правые рули. Забирают сразу (кроме CR-Z, с ней намучился). Бывает, выпрашивают знакомые, зная, что все в порядке, и эксплуатация и обслуживание.
Рамуальдыч
А поди проверь - нет ни одной в продаже и даже в архиве. Значит - дорого.
И Акву рассматривал

Зачем? Убога же, как и почти все тойоты.
Игнис очень хорош. Одним только клиренсом он Фита затыкает по пояс (сразу скажу - хонда входит в три японских марки которые я люблю)
Игнис с левым рулем будет в очень дубовой комплектации дороже твоей тысяч на 150. Хорошую и жирную комплектацию с лр надо еще найти. Тоже самое касается Балено и Свифтов
Великий Новгород
Автор все правильно написал, для города очень хороший машин , сам тоже рассматривал к покупке , но понял что очень уж он маленький для меняю. А вот что очень режет глаз так это то что топик называет минивэнами всякие микро пипетки . минивэн зто Эстима ,Одиссей , Шаран , а Солио и Мувы это КОМПАКТвыны . а Хайджет вообще МИКРОбус . Ничего против малюпусеньких машин не имею ( одна из моих машин Сореn . который и по меркам кейкаров маленький ) но надо вещи называть своими именами тк не все на западе страны понимают о каких машинах идет речь и вводятся в заблуждение.
Что такое: "паксы"?
Что такое: "паксы"?
пассажиры )) из авиабилетов пришло - PAX
Texxtron
Пасиб за комментарий, но по мне - дело не в размере, а в организации салона.
Так-то да, минивэны - это Серена, Нойя, Степвагон. А Солио - вообще шортвэн, пока единственный.

Texxtron
Да я знаю я 2года вожу солио из Японии на продажу,так что знаю о чем говорю,к стати считаю что у солио нет конкурентов,а вообще занимаюсь этим с 99г,сейчас есть Солиоо 16г 70т.км,аукцион,4вд,максималка,ну и конечно же гибрид,вообще цузуки делает неплохие машинки,во сколько ваша обошлась

Рамуальдыч
Мало того что дороже,там все на механнике и комплектация бомж

Вы уверены?

Texxtron
А поди проверь - нет ни одной в продаже и даже в архиве. Значит - дорого.
Ясно

Ясно
Помнится, я себе привез на пробу еНВ200 с пробегом 5000 - ну, вообще, новую, даже задняя лавка в пакетике была. Обошлась в 950К в Мск со всеми пирогами. Дружбан увидел, попробовал, восхитился. Стал интересоваться, почем такую же притащить из Европы. Получилось так: с пробегом примерно в 50 000 цена здесь получалась 1,6-1,7млн. Вот и вся история.
Texxtron
Ну, это овощ овощной. Такую ,конечно, можно.

Алексей1101
Я ж написал выше - 620 купил во Владивостоке, сейчас 730К с доставкой, всеми допами и прочим.

Texxtron
Ну, это овощ овощной. Такую ,конечно, можно.
А чем он от вашего отличается,тем что целый?

Алексей1101
А чем он от вашего отличается,тем что целый?
С чего бы он целый? Оценка R же

С чего бы он целый? Оценка R же
https://vladivostok.drom.ru/su... оценка Р но вы бы сначало перевели аукционный лист,и делался он не во Владике китами,а вот и во Владе целые тачки целые и цена,у меня сейчас солио с оценкой 3бала замена правого крыла,в описании больше повреждений нет,он тоже по вашему не целый,но не ТАУ же,на этих площадках ТАУ и Ханамару хорошее редко попадает и я вам показал то что за ваши деньги есть аукционные тачки и оценка сдесь играет определенную роль,а так вы купили на ТАУ и обьясняете что типа такую тачку в такой комплектации с нормального аукциона не возьмешь,вот вам примеры,они хоть и со слабой оценкой но с оценкой у вашего так и истории нет
Алексей1101
Вы хотя бы смотрели кому отвечаете и кто вам отвечает. И мысли свои постарайтесь внятно выражать))
Алексей1101
Алексей, я постараюсь быть максимально корректным.
Во вторых - машина с аукционника, что вы показали - самая дешевая комплектация MG. Это ОЧЕНЬ дешевый вариант Игниса - почти Мира, если сравнивать, только движок побольше.
В третьих - если я купил машину - значит ее процесс восстановления, показанный мне владельцем на фото и проверенный своим человеком во Владивостоке на месте - меня устроил.
Великий Новгород
Texxtron
Пасиб за комментарий, но по мне - дело не в размере, а в организации салона.
Нуу с таких позиций , как организация пространства , то да . Хотя то что Вы перечислили это бусики , я тоже думал что какая разница и долго катался на всяких Таунах , Ноях и Сиенте , а потом купил Эстиму и понял что нифига не одно и тоже Оо .В класических минивэнах вроде всё так-же но чуть чуть по другому и гораздо комфортнее . Поэтому и обратил ваше внимание на это .Как то так .

ПыСы а Солио уже не единственный , есть Тойота Танк с братом Дайхатсу

Texxtron
А, точно, забыл про Танк. Забавный вэн, симпатичный...но какой-то уж очень дешевопластмассовый внутри. Кстати, в этом смысле Солио МА36 проигрывает МА15 - салон "подешевел". Ну, на мой взгояд, конечно.

Texxtron
Алексей, я постараюсь быть максимально корректным. Во-первых, ваше желание прорекламировать свой бизнес в комментариях - выглядит дешево. Во вторых - машина с аукционника, что вы показали - самая дешевая...
Когда выбирал Игниса на MG даже не смотрел, она совсем пустая , хотел среднюю MX , но т.к. времени и выбора небыло переплатил и купил MZ с DCBS и не жалею . В апреле прошлого года она у меня вышла 730т.р. во Владивосток с пробегом 32 т.км. и оценкой 4,5.

sengileev
Абсолютно разумный выбор - моя такая же. Но я свою брал уже после подъема курса доллара - поэтому вышло относительно дороже.

Абан
Друзья подскажите какое масло лить в двигатель, в коробку и мост? За отзыв однозначно 5.

Игорь
В мост для гипоидных передач 75w-90. В коробку (речь про акпп же?) Neste ATF-X, например. В двигатель любое, соответствующее спецификации, вязкости и вашему карману)

Спасибо. На игнисах вариатор вроде стоит.
Лей в вариатор ниссановский стандарт NS-3,или ищи сузуковский GREN-2. В двигатель лью Эдемитсу 0W20.

да в принципе любую жидкость, где на канистре написано CVT.
Нет не любую. Для каждой иодели вариатора свои жидкости. Уже правильно написали про NS-3 и GREN-2.
sengileev
все это маркетинг. типа масла Хонда или Тойота. А в банке - обычное идемитсу )) так же и с вариаторными маслами. сузуковский green-2 от ectar практически ничем не отличается от NS-3 ))
Texxtron
В двигатель три варианта - 0w16, 0w20, 5w30. Они, как возможные, обозначены у меня на шильдике из японского сервиса - следовательно, им можно верить. В Японии лили 0w16, я вчера на 20000 поменял, залил MolyGreen 0w20.
В коробку льется любое CVT 3 поколения, я люблю MolyGreen CVT.
Моста нет в моем варианте - так что не подскажу.

Игорь
Ну, все же не любое. Любое ТРЕТЬЕГО ПОКОЛЕНИЯ, если правильно.

Texxtron
Ну, все же не любое. Любое ТРЕТЬЕГО ПОКОЛЕНИЯ, если правильно.
Ок. Принимается поправка. Но думаю, что первого поколения в магазинах уже и днем с огнём не найдёшь))

Игорь
У нас полно по крайней мере.Подскажите по цене у вас сузуковский green-2 от ectar?

paha-grach
Не знаю. У экстара (как по мне) очень посредственная продукция. Хоть моторные масла, хоть остальные. Предпочитаю ликви моли

Игорь
У нас часто встречаются Eneos, раньше их использовал, проблем не было - и моторное, и АКПП, и вариаторное. Сейчас использую MolyGreen, здесь их представитель на контакте. Ну, опять же, к качеству без претензий.

Texxtron
Вообще, Ecstar - это типа фирменный сервис Сузи в Японии. У меня на машине как раз их наклейка. Так что к их продукции претензий быть не должно - при условии, что это не подделка. У нас часто встречаются...
Вообще то масла для Сузуки под маркой Экстар делает... Idemitsu Kosan Co.,Ltd)) масла средненькие. Точка вспышки низкая, поэтому сильно угарают. Моющие свойства тоже так себе. Предыдущий хозяин моей СГВ лил Экстар. Жаловался, что мотор масло жрёт. Я заливаю ЛМ - уровень как был так и есть. Я для себя выбор сделал. Кому нравится Идемитсу - пусть льют. Но уж лучше Лукойл
Спасибо

Спасибо.

Спасибо за ответ.

Ейск
Алексей1101
ссылку на Солио 2016 можно?

Игорь
Вопрос к маслам - это больше вопрос к продавцам. У нас Eneos популярен еще и потому, что мало кто возьмется делать фальшивые жестяные банки - очень муторно. А вот пластиковых канистр начпокать - это запросто. Регулярно бывают репортажи, что задерживают очередных ухарей, разливающих веретенку в фирменные канистры.
У нас заповедник такого добра - на авторынке в Кунцево...ну, там, вообще, заповедник, делит призовое место с АТЦ "Москва".
В этом смысле "Лукойл" лучше, что его проще купить легально, а не подделывать. Но по качеству, подозреваю, японские масла выше.
Texxtron
Про качество не подозревпйте, а просто почитайте результаты лабораторных исследований. Там оригинальные масла. Про подделки я не говорю.

Смоленск
ссылку на Солио 2016 можно?

Игорь
Вот бы еще лабораторное исследование как-то к жизни применить...
Ничего не буду плохого говорить про масла Лукойл - Но по мне японский MolyGreen как-то надежнее.
Texxtron
О! Стояночка возле ТЭЦ в Бирюлево! Когда себе минивэн в 2014 искал - заезжал туда...
Хороший Солио, по виду и комплектации...

Смотрю, у нас тут продажа наклевывается...

Запасся попкорном!

Texxtron
где интересно такие идеальные условия движения в реальной жизни?

Texxtron
Вот бы еще лабораторное исследование как-то к жизни применить...
А с этим проблемы? С применением? Ну ок))
Молигрин тоже самое Идемитсу. Ничем не выдающиеся азиатские масло на дешёвой базе (как и все они)
Bart
где интересно такие идеальные условия движения в реальной жизни?
В наших условиях - почти везде. Трассы в пределах Мск, МКАД, 3е кольцо, вылетные трассы в пределах Подмосковья.

Игорь
А с этим проблемы? С применением? Ну ок))
А Тойота - та же самая Хонда... ;)
ну если тойоту выпускают на том же заводе, что и хонду и из тех же запчастей, то да )) или вы думаете, что надпись на коробке автоматически делает масло другим?
у ячпонцев вообще только три производителя. энеос, идемитсу и космо(которого в рф нет, насколько я понимаю)
вот ваш молигрин - это идемитсу
выше я написал - кому нравится - пусть льет. мало не*****о. но средненькое масло, соответствующее своей невысокой цене, с посредственными свойствами, склонное к угару и т.д.
и да - лукойл глайдтек, например, будет получше азиатских масел
А Тойота - та же самая Хонда... ;)
ну а чтоб аналогия в тему топика была...
ваше молигрин как сузуки лэнди. вроде и сузуки, а по факту ниссан сирена ))

Texxtron
Хороший Солио, по виду и комплектации...

Смотрю, у нас тут продажа наклевывается...

Запасся попкорном!
Да стоим там уже лет 12,не продаж нет

Texxtron
Кстати, про аукционники...не, безусловно, хорошо, когда он есть и машина по статистике бьется.
Но иногда бывают такие "франкенштейны" - прям огонь!
Вот, намедни проверял одну машинку - тут, в Мск продается...

Вот.

Кент Евгений
Южно-Сахалинск
здравствуйте. круиз контроль там адаптивный? цепляется за впереди идущие машины?)

Кент Евгений
Удивительно, но нет. Просто поддерживает скорость от 40 до 100км/ч. Довольно адекватно, но до устройств Е-cruise ему далеко. Автоматически тормозит, если впереди идущая машина сбрасывает скорость.

Почём спойлер брали?
Вот такой у Вас?

Дорого. Я бы за эти деньги Фита гибридного взял, который на голову выше.
Я бы за эти деньги Фита гибридного взял, который на голову выше.
Ну да! И с клиренсом 135мм... Какое счастье!
VVS_24
Почём спойлер брали?
Вот такой у Вас?
По вашей ссылке спойлер не находится. Брал за 5К в магазинчике возле Зеленки

Капитан ДИН
Я бы за эти деньги Фита гибридного взял, который на голову выше.
Ну да! И с клиренсом 135мм... Какое счастье!
Ну, у Игниса клиренс тоже не богатырский. Просто чуть больше, чем у остальных. Но вот этого "чуть", чаще всего и не хватает.

По вашей ссылке спойлер не находится. Брал за 5К в магазинчике возле Зеленки
Странно...
Вот еще раз.

Плюс короткие свесы.

VVS_24
Странно...
Вот еще раз.
Он самый. Приходится его ставить на временный двусторонний скотч, потом сверлить отверстия, ставить в них резьбовые заклепки, а среднюю часть - на тот же двустронний скотч. Держится надежно и хорошо.

Texxtron
Нормальный у Игниса клиринс. Под его то размеры - самое то. Опять же, крутые углы - въезда и съезда. Они даже наверное круче, чем на моём ММС МПСе 2014. Ну и даже, если клиренса кому то не хватит - это дело то же, можно поправить. За одно и жесткость подвески немного исправить.
Я бы, а это запросто может случится, диски колёсные, поменял на №15, а вот резину поставил на 185 и трохе повыше. Но не сильно повыше, а эдак милиметров на 10, не больше - потому как вариаторы такого не очень то любят. Вот, и сразу два зайца убъются. Ну а вдруг кому то и этого мало - могут поставить проставки, милиметров на 20. И вот вам пожалуйста, вставший на цыпочки Игнес, к братцу своему, внедорожному подтянется - Джими.
В общем, мы на пару с котом, в будущее своё, одинокое, пенсионерское смотрим, и видим пока там, достойной замене, нонешней нашей машине - один только Игнис. Правда, это случится, года через четыре, наверно. Тогда уж проходными станут, новые Игнисы - этого года. Если, конечно, Сауроновы слуги, нацгулы - пакости нам акцизно-налоговые, вновь не устроят.

Капитан ДИН
По поводу колес - я купил себе вместе с машиной абсолютно новые тойотовские диски-штамповку R15. По размерам - самое то, 15х5, вылет 39 (у Игниса 40) и отверстие то самое, 54. Ну и колпаки к ним, родные. Просто размерности ,как на R16, у нас зимней-шипованной нет, а на липучках - ненадежно.
По части клиренса и проставок - ну, я против подобных вещей, геометрия подвески изменяется непредсказуемо, поведение машины на дороге - странное. Да и система стабилизации будет постоянно ругаться. Если уж так колхозить - то самую дешевый комплектацию Игниса надо брать, с крутилками на управлении вентиляцией.
И, конечно, если эксплуатировать Игниса на бездорожье - варик сдохнет быстро, не для этого он. Так что Джимнику конкуренции нет.
У нас тут девочки любят себе купить Ниссан-Джук, потом на нем заехать на пикничок, побуксовать ,как следует - ну а потом, сообразно - чинить-менять варик, за большие деньги.

Texxtron
Во первых, по поводу дисков, что на 15" поставил - решение верное. В них резина, будет для машины по мягше, в езде. А ещё и ценою, 15" резина, чуть ли не вдвое дешевшек, чем на 16". Я уж даже не знаю - отчего в цене такое различие. Воот.
Теперь по поводу: шипы - липучка - надёжность. Я так на это скажу.
Живём мы с вами в разных местах. А потому и лёд у нас очень разный. У нас, в конце октября, температура, от - ну вот только что было тепло - и до вот, на тебе, -20с - за неделю буквально может случится. И так уже ниже, и до весны. А при -20 и ниже, лед уже почти как плита из бетона - так же крепок, и также, слабо скользюч. Так что я, на этих шипах - никогда и не ездил. Для меня, шипы - одно баловство. Но только - липучка. И без вариантов. Потому как по снегу - на липучке идти, интересней гораздо. Ну а натоптиш из снега - у нас почитай до весны.
По поводу 20мм проставок, я так на это скажу - кроме клиренса, они ни на что не влияют. Ну разве что, кошелёк станет чуточку легче. Я уж наверное это знаю. Потому как может - долго живу. И стабилизация этому - будет не против.
Но я наверное, проставки не буду. Потому как был загодя Хайс у меня, KDH-205, полноприводный с клиренсом 175мм - и мне, даже с его длинной базой, в сравнении с Игнисом - такого хватало. и даже вполне. Поэтому будет, скорее всего, только резина - повыше, до 10мм.
По поводу, что Игнис не джип - так это наверно. Будет достаточно, если во двор, во время пурги, к подъезду он доберётся. Я по этому поводу - фантазий уже давно не питаю. А потому, запросто может, что и 4вд. Привык я всё таки к ним. А потому, порой удивляюсь, когда слышу - вот, какая хреновая подъездная дорога у нас к гаражам.
Кстати, на нонешнем моём МПСе, колёса то же, изначально с завода стоят на 16"(265Х70Х16), а не на как остальных, где комплектация по жирнее - 265Х65Х17. И это, одна из прочих вкусняшек - почему я именно её возжелал. Среди прочих.
А Н-жук - это вообще для девчонок. И плохо, что Игниса прульку - не привозят на палке. Видно извелись в Японии - настоящие самураи.

Капитан ДИН
Ну, а в наших условиях - зимой постоянные отттепели и переходы через ноль. слякоть замерзает тонким слоем на асфальте так, что ее даже не видно. Поэтому без шипов никуда - был разок случай, еще на Рактисе, на въезде в Мск с Симферопольского шоссе, кто бывал, знает, там такая горочка на спуск - так вот в подобной ситуации, на липучке, чисто на классе объехал 4 или 5 ДТП, дико сигналя, чтоб люди убрались с дороги. С тех пор - только на шипах.

Я эту лью

Asad Asadin
Маленький ураган ---- прям в ТОЧКУ !

Чегдомын
Вы уверены?
Я катаюсь с марта 2020 на игнисе с аукциона 4.5 б., 630 тыш. Купить реально. На дроме во Владивостоке

Артём
ISUZU BIGHORN,V-3.1,97г.в,АКПП,4JG2,Plasir.
Педантичность-пунктуальность возведенная в культ.

Артём

Кстати, какой расход в городе и по трассе?
Тачка реально огонь. У меня 4вд.после джипа конечно в чачу сильно не полезешь, но где переднеприводная падает в обморок, игнис идет нормально (учитывая прокладку между рулём и сиденьем). Расход про 5л бред. Это может быть только если ехать 70км/ч. Расход зима город 8 трасса 7.Лето на литр меньше. У меня комплектация mz. Зимой гибрид, пока в салоне +15 не будет, работать не будет.
ISUZU BIGHORN,V-3.1,97г.в,АКПП,4JG2,Plasir.
Педантичность-пунктуальность возведенная в культ.

Про расход врать не надо. Зима 8л лето 6л.
А вы свечи новые поставьте - и будет расход, как у меня. Только чтобы те, что в мануале, а не первые попавшиеся ;)

Олег-ёж
Странно, у меня при любой температуре работает. Сейчас у нас -17 - думаю, при запуске в салоне именно столько и есть.
А Игнис заводится именно с той, гибридной батареи. Может, у вас батарея подустала?

Олег-ёж
А, я все понял - у вас же 4ВД - конечно, на такой расхода 5.5 быть не может - так что все правильно.

Уссурийск
Зависит от манеры езды, катаюсь на Игнисе подтверждаю лето 5-5,5, зима 6-7

Камень-Рыболов
У игниса в панели есть второе отверстие под прикуриватель, хочу туда воткнуть зарядку для телефона, подскажите если кто разбирал эту часть панели, как добраться туда, боюсь сломать.....

Вячеслав
Сургут
Парни ,создал группу в ватцапе, у кого есть игнис добавляйтесь. Будем делиться опытом и помогать,просто так реально быстрее чем в инете искать. https://chat.whatsapp.com/KXXIJqAq1HS0pRSK2XGwP Вроде так пишет ссылку) или номер мой 89226540352 пишите ,будем пополняться !

Вячеслав
Группа уже есть! https://chat.whatsapp.com/BwU5...

Продажа Suzuki Ignis 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Игнис.
Посмотреть всё о Сузуки Игнис

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Игнис с фотографиями, недостатки и все минусы!