Первое ТО

Вчера поздно ночью съездил на первое ТО. на японской наклейке из сервиса была заявлена следующая замена на 20500, но заехал на 20000, для ровного счета, чтоб потом не думать.

Сервисмэн мой только переехал в новый бокс, подъемник в пути, пришлось поднять двумя домкратами. Извращение, согласен - но мой принцип по жизни - парикмахера, стоматолога и автослесаря - тщательно находить и менять только при крайней нужде. В принципе, масло-то можно в любом сервисе поменять - но хотелось еще оценить состояние машины, на всякий случай.

В принципе, никаких сложностей не возникло. По словам автомеханика - Игнис - "мечта автослесаря". Все просто, удобно, доступно и логично. Почти Тойота :)

В сравнении с Солио МА15, стало удобнее менять воздушный фильтр. На Солио это требовало некоторой ловкости. Здесь все просто: снимаем впускную трубу с корпуса фильтра, отстегиваем датчик ДМРВ (оттягиваем серую защелку, разъем несильно толкаем к себе - от себя - к себе), отщелкиваем зажимы -все, можно менять. С масляным фильтром еще проще - висит доступный всем ветрам.

Кстати, вот еще одно НО по части "кросовера" - поддоны движка и коробки висят снизу, не защищенные ничем. Если бы я жил в сельской местности - купил бы пару отрезков алюминиевой полосы 100х10 из АД31, выгнул дугой и протянул от бампера к подрамку, закрепив болтами впотай на вытяжных резьбовых заклепках. Можно, конечно, поставить и цельную защиту - но у коробки крайне напряженный тепловой режим, и если закрыть все наглухо - можно ее вскипятить.

В общем, даже написать не о чем - простая и удобная в обслуживании машина. Кто любит сам менять масла - одно удовольствие, все удобно, доступно и приятно.

Продажа Suzuki Ignis 2016 в России

Если 1.2 с его плотной компановкой подкапотки "мечта автослесаря", тогда 1.6 (М16А) на S-cross, что для автослесаря?))))
Расскажите про устройство гибрида, что там за "стартер-генератор".

Texxtron
Расскажите про устройство гибрида, что там за "стартер-генератор".
Не знаю, ваш вариант я в глаза не видел. Дайте фото хотя бы. Покажу своему сервисмэну.
Стартер - генератор - ну, просто "гена" больших размеров, стоящий за движком и очень надежно с ним соединенный нехилым таким ремнем, имеющим аж два ролика - натяжной и опорный. Годная конструкция.

Texxtron
Так получается, что "гена" аккумулирует в себе энергию, потом передает ее на двигатель, при каких условиях он это начинает делать?

Я вот смотрю на фото и думаю. А ведь у меня другое расположение бачка воды,аккумулятора,обшивки двигателя у меня такой нет.

Энергию аккумулирует второй аккумулятор от генератора под передней пассажирской сидушкой. Потом при определённых асловиях её отдаёт до определённого времени.

Texxtron
Аккумулирует не гена, а ходовой аккум. Гена передает.
Движок уходит к 3.5К оборотов - включается

paha-grach
А какой у вас кузов и год?

Texxtron
Показал, кстати, фото механику - его ответ - любой надмоторный кожух усложняет обслуживание. Хотя, в общем, ваш вариант удобен для сервиса.

Texxtron
А какой у вас кузов и год?
16год.Кузов как у всех новых.

Texxtron
Ну, может, от комплектации зависит...у меня FF21S в самой топовой - с камерами и светодиодной оптикой.

Я имел ввиду фото которое чуть выше.Не ваше авто.

Добрый день . Спасибо Вам за интересный отзыв . Сам мучаюсь выбором машины , нужна вторая машина в семью именно для города . Сам тоже нахожусь в Москве . Буду Вам признателен если можно будет встретиться и пообщаться , хочу посмотреть живьем такой автомобильчик . Напишите пожалуйста ваши контакты мне на почту .
klun1309@yandex.ru

Добрый день, Сергей.
Да, пишите в ватсапп на +7 963 699 3563 - договоримся.