Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Летняя резина

Suzuki Ignis 2016


Пробег: 31 000 км
Темы: Шины и Диски
2

Вот и в наши края пришла весна - а, значит, пора переобуваться. Игнис пришел с Японии на насмерть вытертых Brigestone Ecopia 175x60R16 - разумеется, на родных литых дисках. Понятно, что резину поставили перед отправкой - я не представляю, КАК должен был наваливать владелец-дедушка, чтобы так вытереть резину за 18000 км пробега. Прошлое лето еще на ней доездил, но было местами страшновато, особенно в дождь. Поэтому покупка стала необходимостью.

Поскольку в размере 175х60R16 у нас предложений - кот наплакал, стал искать допустимую замену - 185x55. Ее и сама Сузуки указывает, как возможную. Для такой классной машинки брать обычные летние шины варианта "три беговых дорожки и мини-дождевые канавки" - показалось глупостью. Многие люди недооценивают правильность выбора резины под свои условия эксплуатации - а зря.

Сначала примеривался к Toyo Proxes TR1 - пропали из наличия, 2 шт на все про все. (Сейчас, правда, появились - по 5100 за штуку - ну, понятно... ) Потом нашел Nankang NS-2 - тоже нет в наличии, даже во Владивостоке. Добрые представители Нанкана предложили NS-2R - спасибо, ребята, как куплю снова CR-Z - сразу к вам!

В результате нелегкий выбор привел к малоизвестной у нас фирме Maxxis. Оказалось - не какая-то китайчатина, типа Triangle или что там еще есть - а вполне себе уважаемый производитель - этажом ниже Нанкана, но и ценник - пожиже.

Остановился на Maxxis Victra MA Z4S 185x55. Цена 4000/ шт. Прикольный производитель их позиционирует, как - тадам! - всесезонные!!! Не, может, где и есть такие зимы - но у нас это точно летние шины. Рисунок - огонь, по центру беговая дорожка, а дальше - такие дождевые канавки, что Формула-1 обзавидуется! Сегодня специально на них несколько раз ходом влетал в лужи - как будто посуху едешь. управляемость, боковой держак - фантастиш! Шумят, конечно, поболее обычно-летних - но за такие свойства на мокром асфальте - надо платить. В общем - ай рекомменд, ну а что по эксплуатации - осенью отпишусь.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Suzuki Ignis 2016 в России

Комментарии

  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 421
Максим не так уж и плох, триангл, кстати, тоже не плохой сегмент, одна из немногих фабрик, проверяющая балансировку в реале. У меня зима Овейшен, гр**** по снегу чудесно, ямы не по чем, ни грыж ни порезов, бюджетно, и качественно
 
 
Ответить
Texxtron
автор
Москва
олег344
Максим не так уж и плох, триангл, кстати, тоже не плохой сегмент, одна из немногих фабрик, проверяющая балансировку в реале. У меня зима Овейшен, гр**** по снегу чудесно, ямы не по чем, ни грыж ни порезов, бюджетно, и качественно
Возможно, так и есть - но есть две проблемы: 1 - очень нестабильное качество - то ничего, то полный отстой. 2 - на температурах +5 - 0 - нередко полностью теряет сцепные свойства. Причем, это происходит абсолютно непредсказуемо. Вообще, из условно-китайских марок - всего две отвечают за качество - Nankang и Maxxis. Остальное - элемент везения.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром