Запчасти.

Запчасти.

Suzuki Ignis 2016

, Ростов-на-Дону
Темы: Ремонт и обслуживание

Еще раз здравствуйте. Так как вижу что в отзыв заходят и комментируют и владельцы данных машин, предлагаю создать копилку запчастей с заказными номерами оригиналов и дублей. Огромная просьба не засорять эфир сообщениями типа "Вроде бы, возможно, помоему должно" подойти. Выкладывайте заказной желательно и фото самой запчасти, или расходника который использовали и все подошло. Остальные буду удалять как не проверенную информацию, уж извините.

Для затравки публикую сайт где можно увидить номера оригиналов и дублей. Всем спасибо.

Продажа Suzuki Ignis 2016 в России

Коррекция. Свечи Vxuh20i , конечно

Texxtron
Автору пасиб, ценный сайт, у кого европейка.

Texxtron
Автору пасиб, ценный сайт, у кого европейка.
Они с японками одинаковы, моторы те же, ходовая тоже, коробас там не представлен, а хотелось бы заранее знать номера фильтров вариатора

Это все у них было в наличии или с разумным сроком доставки.
Спасибо, я тоже пользуюсь фильтроном, без подделок, хорошее качество, для сведения они поставщики волокна кнехту махле и по-моему Ману тоже

олег344
Filtron - дочерняя фирма Mann. Т.е. если вы покупаете Mann - вы покупаете Filtron.

олег344
О, эт запросто. Суперфирма Cob-web вам в помощь!
Фильтр-картридж с прокладкой - Sf425CF
Фильтр варика металл (меняется на 100-120 тысячах - SF425
Прокладка поддона - 074250С или ...251С

Texxtron
О, эт запросто. Суперфирма Cob-web вам в помощь!
Фильтр-картридж с прокладкой - Sf425CF
Фильтр варика металл (меняется на 100-120 тысячах - SF425
Прокладка поддона - 074250С или ...251С
Посмотрите видеорекомендации ремонтников по этому вариатору, по-моему они джатко.ру, обязываются, фрикционная пыль очень хорошо цепляется в сетке, посему придется менять и его. Коб- веб отвратительная контора, на фильтр Прадо 120 влупили заборник как захотели, в итоге у человека автомат начал пинаться, благо заменили сразу, найдем нормальные аналоги асакаши или сайт на крайняк

Texxtron
У всех свой опыт - но ставил Cob-Web и на Тойоту Ractis и на Nissan Serena - очень все хорошо, Ractis к 200000 подбирается у знакомой, Serena к 220000 - опять же, у нового владельца - хоть бы что.
А брак и у самого производителя бывает.
Главное - жидкость менять регулярно и лить то, что надо.
Я вожу знакомство с представителем Moly Green в Мск - поэтому у меня везде этот производитель - и в двигателях, и в автоматах и в вариаторах. Пока никаких жалоб.

Texxtron
А если уж очень хочется оригинальные номера - так в чем проблема - заходите на сайт cob-web, вбиваете те номера, что я дал - и получаете номера оригиналов, они там указаны.

Texxtron
Я подберу хороший аналог и если буду менять опубликую обязательно, что касаемо АТФ, пока не могу найти характеристики GREEN, сузуковского, чтобы сравниь с KIXX CVTF, производит для Сузуки идемитцу, в вдругих фирмах льют Ниссан NS3, а кикс как раз его хорошо заменяет, единственное- разный цвет красителей, зелёный и красный, с учётом остатка получится непонятно что

И да, Moly Green CVT - делает как раз Идемитсу ;)
Вот тут и напрашивается вопрос, нужен аналог по характеристикам NS3, так как оно в морозы более жидкое чем NS2, и джатко дано уже не рекомендует последнее

В качестве аналога ниссановского NS 3 отлично подходит RAVENOL CVTF NS3/J4 Fluid, допуски есть, поменял 3000 км назад, всё норм.

Придет время менять - найду характеристики все сравню с кикс, я как то им больше доверяю, уже 20 лет их масла юзаю, без нареканий

Texxtron
Вариаторные машины у меня с 2010 года.
Первым был Note E11 Kagayaki edition (праворукий) - лил туда оригинал NS2
Потом были Ractis NCP100 - этот уже потреблял Eneos CVT fluid
Потом Serena C25 HS - туда начал лить Moly Green CVT
Еще Solio MA15S и Delica D2 MB15S - обе использовали тот же Moly Green
Сейчас - Ignis и Note E12 - пока слишком малый пробег, чтобы менять, но будет литься понятно что.
Кстати, вот тоже - к Eneos - претензий в принципе, никаких.
Ну а в разных регионах byjulf представлены настолько интересные бренды - и неплохие - что у нас не сыщешь. Тот же Kixx.

Есть ещё IDEMITSU CVTF, якобы универсальное, стоит примерно 2500 за 4 литровую канистру. Тоже по описанию имеет допуск NS3

Spark89
Да, оно зелёное, как и Сузуки Грин, кикс 1500 стоит, лил в витца, товарищ забрал, бегает Витёк до сих пор

И да, Moly Green CVT - делает как раз Идемитсу ;)
Лобовое, у меня видимо в Японии ещё меняли, артикул не могу пробить, если получится- то на пользу

Лобовое

олег344
Да и машина у вас аукционная - значит на нее был действующий сякэн и страховка. В такой ситуации страховая в Японии бы все поменяла на оригинал. Только по дате можно было бы понять.

Texxtron
Это вряд ли. Benson не продается официально в Японии. Стекло неплохое, но это точно made in Vladivostok. http://www.bensonautomobileglass.com/en/SalesNetwork/list.aspx Да и машина у вас аукционная -...
Не, у меня Прадо из Японии был с китайским стеклом, 100 процентов, на нем наклейки техосмотра были, и так же на аукционе продался, никто не меняет на родное, если удовлетворяет требованиям- даже оценку не снижают, по мне Китай ( Бенсон именно там делают) даже лучше, асаши родные- мягкие, через пару лет уже ночью очень хреново видно ( данная ситуация на Рашике сейчас), и трескаются часто от перепадов. Ща Бенсон не скажу, а вот XYG отличное стекло

олег344
Benson и XYG выпускают на одном заводе. Просто технология раскатки стеклянного листа по расплавленному металлу - а иначе не получить такой уровень качества - штука редкая. Так что и те и те - весьма неплохи, хотя вот Benson для моего Хайджета как-то не совсем по форме получился. Качество - супер, а форма - ну, на пределе. К XYG в части профиля никаких претензий нет - ставил на кучу машин, все ок. Возможно, именно поэтому Benson и не поставляется в Японию - не по официальным лекалам делается.

С чего вы взяли что в Японию дубли не поставляются? Они тоже умеют деньги считать, другое дело что контрафакт туда не везут, в отличии от нас, я уже нахл****ся с GMB, KOYO, NSK, просто пипец

И да, Moly Green CVT - делает как раз Идемитсу ;)
А вот сайтик где наш вариатор по косточкам разобран http://www.all4car.ru/?page=as...

Ну и одно из слабых мест опоры передних стоек, 41710-62R50, цена около 2 тыс, хорошо бы было понять какой там подшипник и спокойно перепрессовывать.

А вообще с какими машинами у нас подходят детали подвески, двигателя и т.д. ? Свифт, балено, солио, он же делика. Всё перечислил или ещё что то есть?

https://www.suzuki.co.id/eparts/ignis индийский каталог

Spark89
судя по опытам владельцев на свифте точно другие опоры, по осталной подвеске не знаю, но есть ремкомплект опор GMB, номер GMS-10070, но его нет у поставщиков. На индийском сайте номера всего есть, но требуется пробивать. В коменте ссылку выделело только до Com, копируем всю и в адресную строку вставляем

Это все у них было в наличии или с разумным сроком доставки.
Масляный Filtron OP595, не ставить ни в коем разе, болтается в резьбе! Остальное подходит