ТО

ТО

Suzuki Ignis 2016

, Ростов-на-Дону

Сделал первое ТО, после 7 тыс пробега, общий пробег почти 20, собраны инфу по расходникам. Теперь делюсь достоверной информацией. Черпайте, фильтры недорогие, все привезли за пару дней, с учётом что у нас село.

Масляный Filtron OP595 НЕ СТАВИТЬ!!!! –  по совету здесь, не понравился мастеру, болтается в резьбе,  вырвать может запросто,. Vic C-934( купил на всякий случай) ПОСТАВИЛ подошёл отлично, кроме того до этого стоял GM 25183779, тоже нормально, можно ставить, соответственно его аналог Filtron OP564 ( у меня он был с собой, но не догадался поставить. А не как советовал товарищ 595( отличия только в маркировке резьбы, на одном 20 на другом 3/4

Воздушный Filtron AP173/7 очень долго ждать из Европы, прекрасно подошёл Vic A-984 ПОСТАВИЛ и дешевле фильтрона

Салонный ПОСТАВИЛ Filtron K1426, были с собой miles AFW 1220, и SAT 80291SAAJ01 они тоже спокойно вписываются по размерам, надо только немного на них срезать западлецо выступающие рёбрышки. На фото они видны.

Заменил туманки, в одной лопнуло стекло от перепадов температур, поставил недорогие, Асин, китайское, закос под айсин (фото) прекрасно становятся, теперь мы знаем что можно брать от Логана и дастера спокойно, а не оригинал по цене космоса, на которые не дают замен.

Выявлен люфт правой опоры стойки, мастер говорит что такова особенность этих опор, резиновое покрытие, которое прижимается к стакану быстро усаживается, можно не обращать внимания, но я таки заказал опору, поменяю по прибытию. В остальном машина без нареканий, вся ходовка- в идеале, мотор масла не употребил ни грамма до замены. Масло использую на всех своих авто KIXX 5W40, о рекомендации японцев о 0W16 или 5W20 знаю, но мне не важна экология, а важно ресурс мотора. Летом в +40 у нас смазывание мотора «водой» меня в корне не устраивает, умники по маслам- советов не надо, изучайте какой индекс для какой температуры. Всем бобра!!!

Продажа Suzuki Ignis 2016 в России

20263934
По поводу масляного фильтра, я ставил уже несколько раз vic c932, отлично подходит. По поводу люфта - тоже есть, знакомый автомеханик осмотрев, сказал, что это норма для сузуки, когда машину опускают то всё ок становится. Такая фишка якобы у сузук и хонды, но решил сделать компьютерную диагностику подвески, ещё с вами переписывался - всё отлично ! Где делал диагностику тоже сказали, что смысл туда лазить и разбирать нету. Опоры не стал заказывать. Советую так же заказать защиту картера от шерифа, отлично всё закрывает. Из минусов - долго делали, месяца 2 под заказ. По поводу масла, зимой только ow20 идемитсу, морозы в этом году в Сибири стояли по -40 градусов и ниже, 5w40 не вариант. К лету перейду на 5w30 тоже от идемитсу.

20263934
Защита давно уже стоит, ее сняли при замене масла. Масляный фильтр Vic очень маленький, таблеточные как и оригинал, в следующий раз поставлю filtron. Опоры раскопал аналог от тенасити, но ещё не факт что подходят, заказал одну на пробу. Раз на них существует ремкомплект от GMB, значит они разборные. Придет, посмотрим, если получится, заменю только часть, которая изнашивается, оставив подшипник и другие потроха оригинал. Заказной тенасити ASMSU1018, просто на резких кочках она постукивает. Да мастер сказал, что под весом машины она прижимается. Ещё смутили детские задние пружины. Один писал что подходят от Сузуки спасти, смотрел в базе- ничего общего, так что по хорошему бы поискать аналог потолще, хотя я езжу один все время, и мне это не особо надо

20263934
С вашими морозами нулевка масло нормально, в нашем климате- 5W40 в самый раз. Киксом пользуюсь лет 20 уже, ещё с тех пор когда они LG были, меняю через 7 тыс. Мотор всегда чистый, подделок нет, в отличии от других, весь гос транспорт в Корее на нем ездит.

Петропавловск-Камчатский
Ростов на Дону это деревня??? 10 город в списке городов по размеру населения.

Chevron
Ростов на Дону это деревня??? 10 город в списке городов по размеру населения.
Ну я теперь живу в деревне, в 10 км от Ростова, в принципе мне владелец автомагазин а все возит по цене АвтоТо, что на порядок дешевле других контор.

Петропавловск-Камчатский
олег344
А, тогда понятно, почему " деревня"

Андрей
20263934
Дружище, привет, поделись номерком опоры, если есть левую и правую.
Случайно нет номерков на пружинки или стойки, хочу пружинки назад усиленные и проставки поставить. У продавцов этого машинка не бьется.