Расход топлива

Расход топлива

Suzuki Ignis 2016

, Ростов-на-Дону

Потеплело, отьездил две недели для понимания статистики. Машину прогреваю все равно. Пробег город- трасса 50х50, в городе довольно приличные пробки вечером, так как с нового года отрезали пол города реконструкцией моста, альтернативных дорог не осталось. Расход составляет на данный момент 5 литров, счётчик проверил, не врёт. Стиль вождения- обычный. Утром эффективность вождения машина оценивает около 90 баллов, вечером с затыками- в пределах 60-70. Бензин 92. В месяц пробег в пределах 900 км- две заправки по 25 литров ( бак всего 30) - хватает. Итого месячный бюджет на бензин- 2500 руб. Думаю довольно не плохо. Из наблюдений за время владения: машиненка весьма резвая, устойчивая,.юркая Из недостатков ( субъективно) не нравиться система старт- стоп, отключать надо при каждом включении зажигания, либо не пристёгиваться, к чему не привык. Плюс отключил бы функцию складывания зеркал при закрывании машины, она штатная, как и аларм сисурити) если кто знает- подскажите.

Продажа Suzuki Ignis 2016 в России

Texxtron
Про старт-стоп - отключаю только в пробках, на светофорах не мешает. Кстати, если заводится плохо - то либо аккум, либо свечи неплохо проверить. Помнится, на Ниссан Дэйзе отключали старт-стоп путем отключения разъема, идущего к замку капота - его надо отключить и замкнуть - система думает, что вы в сервисе, с открытым капотом - и отключать мотор не будет.

Texxtron
Утро доброе. Ну, сколько я ни старался - у меня 19.9 не получается. 17.9 - максимум. Но это МКАД виноват, на нем меньше 80км/ч ехать сложно. Топливо только 95, динамика важнее копеечной экономии. Про...
У меня разницы в динамике на 95 и 92 нет, в расходе тоже, ну и надо учитывать что в 95 больше шмурдячных присадок, а мотор рассчитан на 92 и выше.Трасса вся в камерах и ремонтах, так что скоростнг режим соблюдается. Старт- стоп если я стою в пробках срабатывал за день раз 100, зачем оно надо, движку от этого пользы нет. Заводится с полтычкв, кстати заводит то его в этом режиме стартер-генератор от литийионной батареи. Пусковой аккумулятор под капотом ещё японский, зимой заводил без проблем.

Texxtron
Я тут как то с заправки отъехал, решил поэкспериментировать. Ровная дорога, радары, и знаки 50 км ч. Я офигел, километров 5 проехал в этом режиме, расход был 50 км на литр!!!!! Дальше был спуск, и я понял, ниже он не показывает, но если бы мог было бы и 60))) дальше был подъем. Сейчас расход радует. С работы до дома еду в жёстких пробках, 20 км- полтора а то и два часа, расход 19. Скоро у нас мост откроют, пробок быть не должно, отпишусь.