Отзыв автовладельца Suzuki Ignis 2017

Сузуки Игнис 2017 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, гибрид, 1200 куб.см, 91 л.с.
Год приобретения: 2020
IGNIS  в принципе  понравился.  Решил брать 2ВД, расход меньше. Жизненная позиция «больше ездишь – платишь меньше». Первые ощущения: шмартофон на колесах. Интересно бы было затестить 4ВД!

В кратце:

1.Резина Данлоп R16. Фирменное дымчатое литье, симпатишно. Идет мягонько. На зиму было принято экономически правильно решение Ханкук  185-60R15. Лидер в тестах на СТОП. Цена вопроса 19 круб. Резина + штампы тоетовские от Рактикса + колпаки черные. Проходимость на Ханкуке зимой хорошая. Если планируется много и часто пробега по трассам без говен, авто точна не для этих целей. Перед сильный без вопросов, задок на балке слабоват. Три человека в авто задняя подвеска пробивается. Когда 1-1.5 человека то все нормально. Авто имеет целенаправленную эксплуатацию и не является универсальным авто. Забрать ребенка из сада, отвести в басик, заехать в магаз по пути. Все.

2.Управляемость юркая до ужаса. Очень чувствительный руль и электронные педали.

3. Водительское сиденье какое-то полу удобное. Регулировок вроде не много, но как-то все нето. Подголовник головы не касается. Сидушка коротковата, поясничный подпор малоудобен.
Не много ситуацию исправляет подлокотник на водительском сидении.

4. Шумоизоляции нет. В багажнике чуток удалось обнаружить на колесных арках и днище багажника (кусочки 12х10 см) Проклеивать пришлось все, куда тока руки добрались.

5. Лакокрасочное покрытие белый глубокий перламутр. Няшно.

6. Бортовой компьютер на японском - это ваще чудо. Немного перевел, может поможет кому.  Есть человек перешивает на английский язык. Цена вопроса со снятием панели приборов 3 круб. Забортный темпер кажет точно, я метрологическую экспертизу не проводил, но даже сравнивая с показаниями общественных термометров расхождений не было замечено.

7. Бесключевой доступ, кнопка. Поэтому для реализации «мягкой посадки» поставил Пандору с запуском и блютузом. По профилю подошел Свифт по шине. Контроль полосы и контроль столкновения!!! Ремни безопасности с пиропатронами. Интеллектуальный старт-стоп!

8. Воздух теплый. В авто тепло.

9. Багажник без «докатки» просто чума. В багажнике японский компрэссор и бутылка клея. Грузить не загрузить. В салоне место в избытке. Весь салон хорошо освещен.
10. Свет светодиодный (ближний и дальний),  претензий нет, противотуманки отличные.
11. Есть кнопочка подогрева водительского сиденья. Боковые зеркала заднего вида очень большие и информативные. Единственное пришлось поставить им козыречки,.
12. Фаромойки нет. На диодах вроде как не ставиться! Пепельницы нет.
13. Подсветка приборов понравилась. Цвет и яркость считаю на твердую 5.
14. Очень понравился руль особенно его наполнение.
15. На последок про гибридность, точнее про его «недогибридность». Такие авто не имеют дорогостоящих аккумов подобные акве или приусу. У данного авто небольшая батарея под пассажирским сиденьем, литий-ион. Он с помощью нее разгоняется. Когда тормозишь заряжает.

Что сделано, в кратце:

Покупка брони (см.выше п.1)
Утеплил аккум.
Утеплил крышку капота.
Повесить защитную сетку на декоративную решетку радиатора не удалось, там фальшь панель.
Шумоизоляция всех дверей, особенно пола багажника и 5 двери
Заинсталил сигналку с прогревом PANDORA DX
Заинсталил видеорегистратор и антирадар, подключил от замка зажигания.
Заинсталил козырьки для боковых зеркала
Проклеил все перчаточные ящички и бардачки
Забронировал противотуманки

Отдельно про двигатель грит не буду. Лью 95. Можно по паспорту 92. Зимой заводится отлично. Расход с приходом зимы увеличился до 5-6 л В режиме города, дорогу держит уверенно. Так оно так, а вот коснись, вот тебе и пожалуйста. Ну вот как то так.

По соотношению цена/качество норм. Сильно надеюсь что мой отзыв будет хоть кому-то полезен…

Магнитола Харман с поддержкой эпплкарт и андроида. Установлен ФМ-адаптер! Защита картера покупалась в Новосибирске!

Suzuki Ignis, 2005

зато не таз
Тазовский
О вкусах не спорят
750-800 за вот это недоразумение ???
В каком месте недоразумение пояснить сможете или так по принципу лишь бы что нибудь да ляпнуть ? Если вы не сбежали из криокамеры то должны видеть что сейчас вообще все машины подорожали в принципе. Любых марок, что бу что новые (в особенности). А цены разные, в зависимости от состояния, года, пробега и так далее. Я своего игниса покупал за 600. Считаю идеальной машиной для города. На грунтовку выехать за счёт клиренса тоже не проблема.

от 650 как-бы, с новья в украине идет за 16 тысяч зеленых
MMC RVR 99 black
ISUZU Trooper 95 white

Этож нано джип + "недогибрид" ;)) особенно если 4WD! А так то, да правый руль стал уже сильно дорог! Это "недоразумение" имеет на всех деталях "MADE IN INDIA". Это к японскому качеству прулей!

Нерезиновая
Высокая короткобазная, с балкой сзади, машина хорошо держит дорогу? Штааааа, серьезно? небось еще и барабанные тормоза сзади...
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.

Mr.MorFF
Я в отзыве писал уже. Прули уже не торт к великому сожалению. Они ни чем не отличаются от других любых марок. То ли дело старые Стралетки с мягким пластиком, кучей комплектух и плюшек.
Но самое главное, чтобы было по кайфу. Автору как раз по кайфу, и это главное.

black diavel
Как ни странно но по трассе едет как влитая и управляется отлично.

750-800 за вот это недоразумение ???
Отличное "недоразумение" за эти деньги с маленьким расходом и богатым оснащением.

black diavel
о да.... барабанные тормоза, несомненно, главный аргумент в вопросе "хорошо держит дорогу"))))
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2014

sengileev
Как ни странно но по трассе едет как влитая и управляется отлично.
на скорости до 80ти???

sengileev
видать у самого такая.....про кулика и болото...

Н-ск
Сообщений: 2006
Панель приборов - апофеоз воинствующего минимализма.Скоро и спидометр выкинут, на лампочку заменят.
Архангельск
Больше сотни отлично держит, подвеска жёсткая, но зато дорогу держит. Поражают такие комментаторы, игниса в глаза не видели, не сидели, но чёт звиздануть надо.
Архангельск
Ну давай расскажи за свою некроту недвижимую 16-17 летней давности, кулик местный.
Дуремар
Апшеронск
Похожа на штурмовика из Звездных войн.

Желтогорск
Тема про "много и часто пробега по трассам без говен" не совсем раскрыта. Хотелось бы узнать минусы дальнобоя при автопутешествиях. Чем неудобен или плох Игнис на дальняк?

Желтогорск
aklex
Ну да, задние дисковые дорогу прям от себя не выпускают. Что за бред, при чем тут тормоза и держать дорогу на скорости?!

Владею таким же, в таком же цвете. Любители понравиться что дорого, Веста больше ляма- почему то хорошо, а гибрид меньше ляма- плохо. Машина денеХ своих стоит.

Анатолич42
на скорости до 80ти???
На любой адекватной скорости , быстрее 120 обычно не езжу.

Анатолич42
видать у самого такая.....про кулика и болото...
Да , вторая машина такая , если бы не владел машиной , то и не писал бы про неё. Как можно судить о машине если видел её только на картинках?

Прюс
Для дальняка есть другая машина , а главный минус Игниса для дальняка думаю то что он маленький , но если ехать одному думаю будет нормально. Ну и дальняк у всех понятия разные.

Универсального авто нет. Игнис это не для дальника. Типичный гороцкой сумасшедший!

sengileev
Если человек не снёс ни одного яйца, он может судить о качестве яишницы?

Mr.MorFF
Если человек не снёс ни одного яйца, он может судить о качестве яишницы?
О качестве яичницы можно судить после того как её попробуешь , так же и с машиной.

Finotdel
Лампочек на приборной доске как в самолете)))

Finotdel
Лампочек на приборной доске как в самолете)))
В кабине самолета больше 20-ти лет назад был , не помню сколько там лампочек , но явно больше. А в Игнисе помоему так же как и во всех современных авто.
750-800 за вот это недоразумение ???
А вы сравните цена на другие прули из этого класса и что они предлагают) Тогда все станет на мета и недоразумением покажется топовый Солярис из Питера за 1.3 млн рублейю

black diavel
Ох уж эти "балочники") Посмотрите тесты автомобилей, у которых есть модификации с балкой и многорычажкой в зависимости от комплектации. Даже опытные журналисты и эксперты разницу улавливают только в каких-то экстремальных режимах. Есть много сорт-хэтчей, у которых балка стоит, это для понимания картины. А так в своем классе Игнис хорошо на дороге стоит, факт.

Евгений Смагин
новый
рио купил месяц назад в макси ,за 750 по гос программе !!! вопросы есть ?????????

краснодарский край , станиц
Не знал что такое бывает , новый да ещё и в максималке за 750.

новый
Сказки венского леса. Сейчас уже лада гранта на автомате в максималке +700 стоит.

Рио в максималке 984 круб. минус госпрграмма 30-40круб

Архангельск
Зашел на сайт Киа, максималка на автомате 1.6 двигатель 1млн 204 тыс.
Минималка 1.6 автомат 959 тысяч. Если учесть страховку, сигналку и т.д. То аккурат миллион за минималку и выйдет. Ещё могут напихать кучу допов на кругленькую сумму, не нравится - не бери.

drom_ru_autoregistered
здравствуйте подскажите почему у меня на игнисе 2016 года 2 ВД на компьютере показывает расход 12.3 км на 1 литре лью 95 Я не гонщик брал машину как пенсионер чтобы была экономная но как у Вас на фото такого нет в чем причина ?

drom_ru_autoregistered
А что не так с расходом ? У меня реальный расход тоже где то около 8-9 литров. Потому, что прогревы, короткие расстояния от садика до дома, пробки, хотя катаюсь тоже как пенс. Учитывается каждая мелочь. Летом по трассе как раз и выйдет те самые 4-5 литров. Тесты эти японские проводятся в абсолютно идеальных условиях, воссоздать которые у нас не получится.

спасибо

Youri
Вы ещё минимализм не видали, на тойота витц был только спидометр. И лампочки.

Николай
Здравствуйте! Лью 92-й.Расход сейчас показывает 15,6 на 1 литр.

nemesis792
Елизово
новый
Гибрид, народ! эту тачку по экономичности, по расходу смотреть надо, а не сравнивать с солярисами и прочим шлаком

Мильково
Как автозапуск установили, какие подводные камни есть?

Мильково
Mr.MorFF
За день проезжал 700 км, нормально, комфортно, расход при 130, 140 конечно конский.

19459219
Как автозапуск установили, какие подводные камни есть?
Если ключа два,то и проблем с автозапуском не будет.Мне ребята ставили,но пришлось второй ключ добывать.

Земляк привет. Дай телефончик человечка кто англофицировал приборку тебе и сигналу ставил с автозапуском?

ДД!

смотрите пользователь VVS

Новороссийск
Как можно лить 92, если степень сжатия на двигателе 12,5??? Читать не пробовал руководство? 95-98

У него в каталоге стоит аи92, аи95

Андрей
новый
Гаумно твой кореец со скидкой 25% и то в кредит. С выплатой % кредита такие же деньги и отдал получается.

drom_ru_autoregistered
Вы 12 километров проведите на одном литре!!!! У японцев по армянски идёт вычисление. Я на своем ниссане тоже по началу офигевал. Чем больше это цифра тем расход меньше!!!!

19810910
Вот думаю такую же взять только 4вд.

Михаил
Подголовники и не должны касаться головы,у них другая функция - защищать позвоночник при ударе сзади - ВСЁ!
Пепельницы сейчас японцы нигде не ставят(типа,нечего курить).
По поводу отсутствия запаски не обольщайтесь - вариант с гелем не айс.У нас(во Владивостоке)подрезают снизу пенопластовый органайзер(или совсем убирают)и кладут "банан"...Удачи!

нормально живем
Прикольно
Дайте мне то, что мне надо, а не то, что я хочу!!!

Продажа Suzuki Ignis 2017 в России