Отзыв автовладельца Suzuki Ignis 2004

Сузуки Игнис 2004 — отзыв владельца

, Петрозаводск
Год выпуска: 2004
Двигатель: дизель, 1248 куб.см, 70 л.с.
Двигатель: Z13DT
Минусы - Жесткая  подвеска, скачит как козел, плохая шумоизоляция, очень маркая ткань кресел,  жесткий (деревянный) пластик, втулки рулевой (по каталогу рейка не разборная) , водительский козырек (отваливается) , ручка багажника (ломается), некомфортные передаточные числа кпп (не для пробок), холодная, неудобная компоновка подкапотного пространства.

Плюсы - дизель 70 л.с. спокойно тащит 1,5 тонны на фаркопе в том числе по грунтовке в горку. Налог 420 рублей. Дешевая страховка. Расход по трассе 4,5 литра (80-100 км/ч), 5,5-6,5 город (лето/зима). Стоимость ДТ -по 27 р.
Высокий дорожный просвет, высокая посадка, высокая крыша, отличная обзорность. Нет проблем с парковкой, протискивается в пробках между рядами, отсутствие интереса со стороны ГАИ и присутствие со стороны НЕ обладателей этой машиной.
Цепной ГРМ, турбина, место под полноценную запаску. Кондиционер.Отличный элетроуселитель. Подогрев передних сидений и зеркал, заднего стекла, а самое главное,  солярки. Отсутствует лямбда. Дешевые расходники.
Хороший родной свет.

Установил на зимний период электро котел (вроде 0,9 КВт) с помпой бош и тепловентилятор в салон. Плюс шерстяное одеяло под капот.

Отличная проходимость. Зимой спокойно без цепей идет в колее УАЗа со снегом по бампер. Юбки нет и углы въезда/съезда стали выше.

Зимняя резина нешипованная, ,, липучка,, Китай, хватает за глаза,  а там где не хватает (в лесу)  одеваю цепи.
Родные размеры колес узковаты и весной ,, режут,, накатанную дорогу, но зимой отлично гребут даже без цепей,  а летом на пляже проваливается на песке. Вообще размер для этой машины оптимальный.

Подвеска дешевая в обслуживание и проста как велосипед.  Задняя до сихпор не требует к себе внимания. По передку,  резинки стабилизатора остальное довольно долгоиграющее.

Лужу не осилил, развернулся.

Спустя, время могу сказать , что машина на самом деле тёплая, печка жарит, на прогретой зимой хватает работы вентилятора на первой скорости, при положении температуры на максимум. Двигатель на зиму закрываю одеялом, отверстия в бампере закрываю кусками вспененного утеплителя для труб. Это хватает чтобы машина быстрее прогревалась и дольше оставалась тёплой. Эти два действия существенно помогают в этом .

Пробег за последнию неделю составил 5000, начала затекать правая нога и коленка, специальной площадки под левую ногу нет и ногу приходится засовывать ее между педалями сцепления и тормоза и то если в туфлях.....

19957
Suzuki Ignis, 2002
9671787, Томск
Suzuki Ignis, 2004
15216586, Симферополь

Не видел таких дизелей,а привод полный? У вас дизель 27 стоит?
Алекс56 рус:
Не видел таких дизелей,а привод полный? У вас дизель 27 стоит?
Передний. На АЗС от 34, а так 25-27.

Денис:
Передний. На АЗС от 34, а так 25-27.
отличная машинка,сборка Венгрия?У меня точно такой был Японец очень проходимая машина

Алекс56 рус:
Да, Венгрия, но лучше наверное японца)
По проходимости спору нет, не нива, но заедет далеко.

Денис:
Да, Венгрия, но лучше наверное японца)
По проходимости спору нет, не нива, но заедет далеко.
очень нравится эта машина...а есть такие дизель и 4 вд?

Петрозаводск
Нет.,, Полный,, привод только бензин.

Ижевск
Отличная машина, сам такой владею, только бензин и АКПП, исключительно положительные впечатления. Проходимость и вправду для монопривода отменная, зимой проверено не раз)).
у настоящего мужчины жена должна быть русской, собака немецкой, а машина японской...
Мой отзыв: Suzuki Ignis 2006

Петрозаводск
Хорошее легкое бездорожье, в чаче фото было-бы интереснее, но сапоги были в багажнике..

Новочеркасск
Ты безумен ))))
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2014

руслан
День добрый.
У меня японец, на автомате. Привод тоже передний.
Это лучшая машина, из всех, которые у меня были. (Митцубиси sw 44 , хонда цивик купе, новая приора, калина 2, и т.д ) так что есть с чем сравнивать.
Расход топлива 9 литров 95 смешанный. Перевел на гбо 4 , теперь о расходе не думаю.
Проходимость, все правду сказал. Если голова на месте, проехать много где можно.
Паркуется как игрушка.
По трассе 110 не страшно. Больше мне не нужно, т.к.шрафы платить жаба душит, на 700 р, проезжаю 400 км.
Налог и страховка , заметно дешевле.
Болячки этих машин, датчик коленвала, и брякающая передняя подвеска.
Багажника считай нет . Мешок картошки положил, и все. Потому, сидения всегда сложены.
Езжу всегда один.
Как рабочая лошадь, идеальный вариант.
Дополняйте. И удачи в эксплуатации.

Alexander
Приветствую. Смотрю, у вас бампера не крашеные. Оригинал или дубликат? Где брали? Себе хочу передний бампер заменить, но не могу найти дубликаты...

A S
люди,кто-нибудь сталкивался с плохой работой печки салона (долго греется,долго идет холодный воздух)?

руслан
A S
Да. У меня было так же.
Помогло, промывка радиатора печки. + я добавил вместо, где стоит радиатор кондиционера (в моей комплектации, его просто нет ) радиатор печки с 24 волги. Подошёл идеально. Запараллелил отдельным краном.
До -15 его не открываю.
Итог.
При условии, что термостат работает. Можно добиться такого горячего воздуха из печки, что рука не терпит.
Удачи.

Продажа Suzuki Ignis 2004 в России