Отзыв автовладельца Suzuki Ignis 2007

, Санкт-Петербург
19452
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 5-7 литров на 100 км л/100км
Я отмотал на Игнисе уже 20 тыс. все супер.. За это время даже ни грамма масла не долил. Шустрая даже при движке в 1,3.
Самая большая боль - это подвеска. Очень жесткая - смена резины не на много исправила положение. Думаю может амортизаторы с пружинами поменять - так она тогда уже не стоит этого.. проще купить что-нибудь по серьезней. Зато она не убиваемая.. За двадцатку намотанную даже зазоры не изменились и люфтов ноль. Это париятно.
Места хватает всем моим родственникам: жене, ребенку и собаке..
Музыку можно было и МР-3 воткнуть, а так приходится самому менять, не удобно. Весь мир уже на другой стандарт перешел, а тут шляпа какая-то..
По этому запчастей не не видел, проблем пока с ними не имел, если не считать замену двери после ДТП.
У дилера ждал 2 месяца по страховке, аж из самой Москвы везли в Питер, за бабло на следующий день - пожалуста будьте любезны.
По комплектации в базе в общем есть все, что необходимо для комфортного управления машиной. Нюанс важный: у передней лампочки в салоне нет включателя. А у задней есть.. Странно. Что японские водители спереди в салоне свет не включают?. Не логично как-то. Чтобы свет загорелся - надо открыть дверь.
Думаю вынести запаску на заднюю дверь, тем самым можно увеличить сам богажник для всякой мелочевки, правда еще не нашел специалиста, который мог бы это сделать. Обвес почему-то можно купить только у дилера, за бешеные бабки, а таких контор, которые могли бы сделать отдельно пока не нашел.
ТО стоит громадных денег, так для сравнения у меня был хундай акцент: ТО-1 стоило 2500, а за эту пришлось отдать 6000. Чем это продиктовано- не понятно! Масло то же, объем выполняемых работ такой же (один в один), а цена выше. ЯПОНЕЦ!!! На второе ТО не поехал 12 тыс. Взял сервисную книжку, заехал в обычный сервис, показал, что хочу. Результат масло с фильтрами 1700 (и заменой), диагностика 350 РЭ. И все дела!
Вот и смотрите.
А так машина достойная. (не зря является официальным автомобилем японской армии)Прост, надежен, как все гениальное.

Suzuki Ignis, 2006
Suzuki Ignis, 2004
Андре Ignis, Москва
Suzuki Ignis, 2004
15216586, Симферополь

На Свифте лампочка, которая над зеркалом выключатель имеет! Скажи какое масло заливали на фирменном сервисе, в смысе марку и бозначения (типа 5w40)&

Стало быть ты с гарантии слетел, когда вздумаешь продавать, много потеряешь. Да и мало ли, что может случиться с машинкой за три года гарантии.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

АМоралес
Официальным автомобилем японской армии является Suzuki Jimny (Samurai)

Все гениальное просто. Чтобы включить переднюю лампу, надо переключатель "габариты-ближний" свет выдвинуть на себя на 7...8 мм. Знай и умей свою технику!

Хы, я думал тока в свифте подвеска была жёсткая... А она и до игниса вон дожила.
Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот
Мой отзыв: Suzuki Swift 2000

DDRamones
> Нюанс важный: у передней лампочки в салоне нет включателя. А у задней есть.. Странно. Что японские водители спереди в салоне свет не включают?. Не логично как-то. Чтобы свет загорелся - надо открыть дверь.

А не пробывали переключатель световых режимов на себя потянуть? )) Ну или инструкцию почитать...

> (не зря является официальным автомобилем японской армии)
Мдя, крантец Японской армии!

можно подробней про жесткую подвеску ?
у меня праворульный шевроле круз (полный аналог игниса).
передняя подвеска довольно громкая на неровностях, иногда кажется что амортизаторов нет вообще, так и должно быть ? был на диагностике подвески, сказали все ок.

Что про резину скажете ? по стандарту 165/65R15 такое здесь найти трудно, где берете, что ставите ?

шеви

Можно ставить резину вместо 165/65R15 - 175/65/14,но диски нужно брать с вылетом ET38.А на родной 15 стоит ЕТ45

Приветик.Лампочка с переди включается:)))) Надо вытянуть на себя ручку включения ближнего света. Сама месяц искала:))
олег
Железногорск
Двигатель цепной,масло лучше 5W30.

Продажа Suzuki Ignis 2007 в России