Отзыв автовладельца Suzuki Ignis 2003

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 10 л л/100км
Цвет кузова: Синяя
Цвет салона: Серый
Салон: Передние стаклоподъемники, кондиционер.
Всем привет!
Начну с предыстории. До игниса у меня была десятка, а до нее двенашка. На двенашке бы каталась и по сей день и еще много много лет, но ЗИЛ груженый апельсинами догнал меня, в один прекрасный летний вечер, и примял во впереди едущую семерку. И машины, любимицы семьи, не стало. Купила десятку. И понеслось! В ней ломалось все и постоянно. Просто катастрофа какая-то. Не сошлись мы с ней характерами. Продала ее и стала выбирать себе япошку. Очень давно мечтала и просто бредила по Toyota WiLL Cypha, но разум победил – она слишком низкая, мне – фотографу, нужна машина более проходимая. Но все еще, когда встречаю такую машину на улицах города, сердце тихо ноет. В какой-то момент выбор остановился на Mitsubishi Pajero Mini – проходимая, кушает в меру, красота!!! Но когда я приехала смотреть, оказалось, что места сзади катастрофически мало (читала об этом, но не думала, что все так плохо). Огорчилась, ночь не спала. А потом решилась посмотреть Suzuki Ignis.  Это была любовь с первого взгляда!!! До сих пор не разочаровалась!
2003 год выпуска. В России с августа 2008. Пробег  93 000 км.
Минусы у машина, конечно, есть – это жесткая подвеска, в первую очередь. Пассажиры сзади летают по салону, прыгают, бедные, грозятся меня побить. Но тут дело не только в подвеске, а еще и в колесах – R15 с низким профилем. Снизила давление – стало получше. И кушает он у меня пока много – 10 литров на 100км, думаю, это все мой стиль езды – резкие старты и резкие торможения. Никак не могу привыкнуть к автомату, слишком уж он чувствительный. Ну и маленький багажник огорчает, но не в этом счастье, ко всему можно привыкнуть, меньше барахла возить буду )))
Но плюсов гораздо больше. Радует его проходимость. В поле и в лесу мы друг друга не бросаем! Около университета на большой бортик с легкостью запрыгивает и стоит рядом с джипами. В салоне все красиво и опрятно, всякие полочки и подставки под бутылочки – мелочь, а приятно. Салон достаточно просторный, сзади втроем можно ездить на небольшие расстояния и дружной компанией. Кондер – это счастье, правда, с включенным счастьем едем мы неохотно, особенно если есть пассажиры. ГУР – сказка, я и раньше легко везде разворачивалась (на предыдущих машинах), а теперь  можно с любой парковки в два счета выехать. Многие жалуются на плохую шумоизолюцию, да, могло быть и лучше, но мне это даже нравится – слышно, что снаружи происходит, а то спрячешься в машину, как в коробку и не слышишь никого вокруг.
Машиной довольна! Ни на секунду не пожалела!
Да, без цифр, чисто женский отзыв. Если что интересно – спрашивайте, я напишу.
Спасибо, кто дочитал)))
(извините, что почти все фотографии с моим участием, как-то так получилось, что пока только меня с ним фотографировали, счастливую владелицу)

Девушка вам 5. Отзыв 4.
Honda CR-V Fullmark, GF-RD1 B20B AT, 1999

за фотографии тоже 5 причем с плюсом;)

Аксай
а как бы подпрыгивала если бы крузака взяла?)))
Я РУССКИЙ!!!

Симпатичный автомобильчик
Дьявол водит Лада

Красивая у тебя улыбка.
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

ой а по машине такого не скажешь)
Мария М.
ЦАРЬ69 это почему же еще? крайне редкая машина, во всяком случае у нас в городе. и мне это нравится

странно а у нас таких в городе много. вот кстати у моей соседки по даче, пенсионерки такая же ток красная)
ЦАРЬ69 вашей соседке-пенсионерке очень повезло

а вот машине ее не очень...

Мария М.
ЦАРЬ69 пенсионерка плохая и обижает машина-карапуза?

Novosib-54
Так себе отзыв! А девушка на 5-!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

ага) представляеш просит частенько меня штобы я поставил это чудо техники в гараж, т.к. сама почему-то попасть не может)))))))))

Мария М.
ЦАРЬ69 а ты ее научи! блин, а что же она делает, когда тебя рядом нет!? боюсь даже представить

когда рядом никого нет машина стоит на улице хД
кстати а за сколько ты его взяла?
Царь, просто Царь:)

Попробуйте сфотографировать машину , без себя. А то при мысли , о фотосессии в салоне мне даже не по себе становится.

Геленджик
Я так понимаю прыгаешь от счастья?))) Наверно машинка очень хорошая....
Mitsubishi Outlander PHEV 2015

Геленджик
Кстати, есть вопрос. Сколько машина стоит? И не плохо было бы добавить фото салона...
Mitsubishi Outlander PHEV 2015

Сургут, Тюмень
фото топлесс в студию))))
а так если по теме - фото салона и дополнение требуется.
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)

Отличные кеды.

Что это было?
barnaul.baza.drom.ru/prodam-shiny-195-65-r15-nokija-hakapelita-4-39412786.html

Хороша Маша, да не наша!

Сузуки крепкие и надёжные машинки... А расход очень большой, и скорее всего не только из-за манеры вождения, надо провести полное ТО, возможно после замены топливного фильтра и воздушного всё изменится!!! Внимательней на дорогах.
Насколько себя заставишь, настолько счастливым будешь!

Отзыв 5, ведь девушка писала). А за Машу тоже 5+, из Игниса 5.
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

Пять
Ленин умер, Карл Маркс умер, и мне чё то не здоровится...

Сибирский федеральный округ
Маша привет! Ну переборщила ты с фотками! Верю, тачка тебе нравится...

Сибирский федеральный округ
А вообще мы с коллегами хорошо поржали, когда комменты читали :))))

Мария М,Отзыв пока малоинформативен.Фотки понравились.
Дорогу осилит идуший
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

Комсомольск нА
ОТЗЫВ 5. ДЛЯ ДЕВУШКИ ОЧЕНЬ НЕПЛОХО. С НАТРОЕНИЕМ И ЛЮБОВЬЮ К СВОЕЙ МАШИНЮХЕ НАПИСАНО, А ЭТО ГЛАВНОЕ. О ТОМ, КАК ГЛУШАКИ ЛУДИТЬ ЕСТЬ МУЖСКИЕ ОТЗЫВЫ.
Маша Отлично, и фото класс! А то некоторые мужские писатели, только фото литья ставят и открытый капот. Молодец, по-летнему, весело, отзыв воспринимается.
Девчонки пишите больше!
И не слушайте тех "ценителей", которые только знают оценки "Фу" да "...амно".
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

хороший малышок

Наковузнекц
Сообщений: 11984
мега-позитивная гирла!
-The Power of Dreams-

Мария, Вы очень позитивный человек!
Удачи Вам!

Интерсно было бы пообщаться, да дюже далеко)))

Фото сделаны превосходно

поставь 175 70 рРр! 14 и будешь улыбаться...на 15той низкопрофильке очень скоро поедешь в сервис..катаю такую два года..поверь на слово..

Отзыв даже не стал читать, фоток посмотрел=)))) Пять!
Hybrid Synergy Drive
Мои отзывы: Nissan Cube 2002, Лада 2107 1999

Всем спасибо!!!!!

Мария М.
Max 27 вам не кажется, что я лучше знаю, какая у меня машина? сказала игнис - значит игнис. оттого, что я девушка, я не читаю хуже вас, мужчин, и не разбираюсь в машинах хуже вас, просто у вас это врожденное, а нам приходится все узнавать и учить. и у моего задница шире, чем у свифта! вот!
ЦАРЬ69 и Antares взяла это чудо за 240 тыс.
Леонид_ спасибо, собиралась еще тыщу проехать на этом масле, но тоже думаю, что нужно поменять, что-то грустит машин с ним.
Kovagenn вам отдельное спасибо! мажики наоборот радоваться должны, что есть еще нормальные девушки, а вы нас только поносите, вам все шпильки подавай.
нелюблюправыйруль эх, лето, финансы(((
LeoOO7 общайтесь, я только за. я тут где-то писала совой номер аськи.

Забавно.
Еще понравилось - двенашка - сто лет кататься.
Десятка - сыпалась)))
Там что такая разница?
BMW 520I 1996 M52B20
Lexus RX300 2002 R2

Мария М.:
а вы не подскажите где этовы по песку катались? В свердловской области??

Anatoly-Kr:
Забавно. Еще понравилось - двенашка - сто лет кататься. Десятка - сыпалась))) Там что такая разница?
поясняю - у двенашки моя семья были первыми и последними хозяевами, и уход был за ней шикарный все вовремя и качественно. А десятку брали с рук - прежние хозяева были олухи и издевались над машиной.
Леха12345:
а вы не подскажите где этовы по песку катались? В свердловской области??
да. это свердловская область. за сысертью это место.

Anatoly-Kr:
В том, что это - Женская Логика.

молодец!
кеды прикольные:))))
а фоток мало:(( ну поди исправишься
SAS, SS, SAW, SAW, SGV, упс Mazda 3, Djebel 200, Djebel 250 ...
помощь в покупке авто и з/ч

Игнис сингапурец практически в максимальной комплектации.
И у машинки ВИН есть. Некоторые (МАХ 27) учите матчасть. Молодца дивчина!!!
Мария, привет от одноклубника!)))
Не ты одна на ДРОМЕ. А вот я всё никак собраться не могу написать нормальный отзыв...(
Для МАХ27 у меня игнис 2000 года, он один в один как у Марии, только механика и левый руль... А Игнисы в других кузовах (дорестайлы) пошли с 2003 года, и собирались не в Япии, а в Венгрии. Запчасти шли максимум 2 недели, цены на запчасти не большие если искать и подбирать грамотно (я за три года потратил около 7 тыщ. рублей - замена рычагов, ремонт коробки (сломал сам (старт и разгон на второй передаче до 110 км/час ЭТО НЕЧТО!!) - правда и делал сам), на трассе нормально едет и управляется до 140, максимум разгонял до 175 (у меня мотор М13А (85 л.с.))
Но правда после 120 расход очень большой. На днях заказик по аэрографии закончу, расплачиваются бортовиком, вот тогда и отзыв будет и конкретные расходы топлива...
А так Мария очень рад за тебя, что нормальную и универсальную машинку выбрала. А ругают её те кто в ней не только не ездил, но и не сидел ни разу..
Удачи на дорогах...
Да ещё забыл сказать... Маша нет у нас ГУРа у нас ЭУР (электроусилитель руля), кстати еще один плюс в копилку наших машин, рейка никогда не побежит, и жидкость для ГУРа менять не надо)))

Да и еще для всех остальных, ты видела... Вот мой Сузук...
Привет и тут тебе!!!!

Какой же он у тебя красавчик!!!

Max 27:
Мария М,Отзыв пока малоинформативен.Фотки понравились. Это Свифт, а не игнис. У игниса иная оптика и игнисы в основном(или всегда)леворульные. Была у меня такая машинка после тойоты раум. Первое время тоже нравилась. Все время были мысли как бы ее затюнить. По городу летает оч.здорово. Пожалуй это даже самая резвая машинка в городе из всех что у меня были,но на трассе.......Полный абзац,не едет ваще. До 100-110 еще худо бедно а вот 120 и выше уже крайне тяжело,да и откровенно страшно становиться :) Быстро разочаровался в машине. На мелких неровностях хорошо отрабатывает,на чуть посерьезнее подвеску пробивает. З/Ч оч.дорогие на машину.В наличии мало что бывает. В общем основные минусы:тесный салон,слабая подвеска и рулевая рейка(вообще едвали не одноразовая)клиренс обычный,около 16(на вид больше но это не так),т.к снизу выпирают элементы подвески. Пересев с свифта в кариб последний показался оч.комфортным о исновательным авто.Про цефиро тем более молчу. ОПтимальными машинами считаю класс "D"(авенсис/калдина, аккорд,капелла,мазда6 и подобные,цивик хорош.......В малом классе Фит однозначно качественно лучше всех иных моделей.

MADINAT
Езжу три года на Игнисе , очень довольна. Незнаю чего она вас пугает на трассе, я на ней разгоняюсь по трассе и на 140, и красавица моя себя очень хорошо ведет. На 300 км расход топливо 15 литр, подвеска жесткая, в обслуживание она дорогая по запчастям если брать оригиналы. машинка довольна крепкая.

crazer 77:
Мария, привет от одноклубника!)))
В том то и дело что игнис европейская модель.представляет собой тоже самое что свифт только лев руль и соответственно в основном на мкпп(т.к европа). такая машина в исполнении японцев - есть свифт, и если у него надпись "игнис" на двери она европейской не становится! :) Все равно это одно и тоже так что спорить не будем. Оди и теже яйца вид с разных сторон :)
Вот вы пишите нормально разгоняется и пр, а вы сравнивали эту модель вообще с другими?
у меня было 8 японских авто во владении.Есть с чем сравнить. Про то что модель плохая не говорил.Написал свои впечатления сравнительно с другими моделями. Как известно все познается в сравнении......Не давно продал хонду стрим.Пересел снова на кариб(срочно нужны деньги). Кариб шушлайка после стрима.про свифт молчу. Логчно же чем большен и серьезнее модель мощнее двиг,выше класс и стоимость авто,то и впечатления от авто разные! :)
Дорогу осилит идуший

Сообщений: 2098
молодчина! 5 вам девушка, однозначно!

Седьмая столица...
Букаха прикольная.... И интересная по-своему, для девушки вполне подойдет.
Ну то, что не совсем комфортная подвеска - может и хорошо... Медики говорят, что целлюлит боится сотрясений и массажа... Считаем, что это массажный салон на колесах - тогда все в норме! Этого вредителя женских ножек у автора не будет до тех пор, пока она будет передвигаться на своей любимице.
ЗАЧТЕНО!!!!!!!!!!!!!! Удачи, отсутствия поцелуев с другими машинами и проблем с машиной!!!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

руль и правда правый!

Камышлов
Это же Сфивт с рулём в бардачке, а не Игнис.

Новороссийск
sneak54
а как бы подпрыгивала если бы крузака взяла?)))
Крузак как трактор, комфорта в нём немного.

Леонид_
У меня была игнис,кушает как ОКА,это не правда, что много едят,до сих пор жалею ,что продала

Max 27
Мда,знаток. Это игнис,точно такую же недавно продала 2003г.2владельца и всего за 220т.р.

Мария М.
Да,да,Маша,свифт пишет....ппц,хоть бы погуглил, прежде чем писать..

Продажа Suzuki Ignis 2003 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Игнис.
Посмотреть всё о Сузуки Игнис

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Игнис с фотографиями, недостатки и все минусы!