Отзыв автовладельца Suzuki Ignis 2005

Год выпуска: 2005
Цвет кузова: галактик грей
Цвет салона: черный
Всем привет!
Отзыв будет о Сузуки Игнис.
Итак,Искорка,цвет "Галактик грей",05 г.в.,МКПП,движок 1,3-94 л.с.

1.История выбора:

-Это первая моя иномарка,до нее только Тазы-08,099 и немного ИЖ Ода вроде,не помню уже.
До Сузуки были 2108 и 21099.Восьмерочка была первой любовью,ухоженная,прошел тысяч 25 (как раз на одометре сотка набежала) и продал.Очень нравилась,гонял по первости так,что только потом понял-от серьезных ДТП один лишь бог и спасал.Но через это все проходят,мне кажется.
Был у нее минус-постоянно гнила крышка багажника (цвет был белый).И замазывал,и красил,даже отдавал на перекрас-ничего не помогло.Ну это у 8-к и 9-к болезнь.
Потом взял 99-ю 2-х летку с пробегом 25 тысяч,по всему периметру царапанную (братец расстарался).Особых проблем не доставляла,ну там генератор,трос сцепления,работающие в лишь им ведомом режиме "дворники",зажигание и т.д.

тогда считал это мелочью,хотя по-настоящему задуматься о частоте посещения автосервиса заставил один любопытный факт :
как-то в Ашане встретился глазами с мужиком,поздоровался,смутно сознавая,что лицо знакомое,причем он меня тоже узнал.И лишь спустя минут двадцать,понял,кто это был!Мастер того автосервиса!
При огромной проходимости его сервиса он смог меня запомнить и узнать,настолько часто мне приходилось там бывать!А вроде все по-мелочи.Да и надоело зимой при прогреве подкладывать под себя ладони, а летом высовывать язык в окно.

-Итак,ищу буржуинского коня.Какой в те годы (05) выбор в районе 15 кб?
-альмера-сперва очень хотел,причем хетч,но в салоне посидел и сразу выскочил-не то по ощущениям.
-лансер-просто уж очень много их было.
-кольт-симпотный,но на тесте так ревел движком,звенел даже,что отбил охоту.
-джаз-очень понравился,салон отличный,но клиренс....да и на 1-1,5 кб дороже выходил.
-мазда3-очередь полгода.
-джимни-мечта на то время,но не нашел подходящего.
-Фокус-те же мириканские  Жигули.
-тойота-начитался отзывов про сервис....
-немцы,увы,за гранью разумного...
-всякая корейская ерунда даже не рассматривалась (слава Богу,китайцев тогда еще не было),ну нет к ним уважения...Имхо,без обид.

Сейчас уже не вспомню,как в первый раз сел в Игнис,но зацепил сразу.Тогда модель только  обновилась и на улицах их вообще не было,впрочем и сейчас очень мало.
Высокая посадка,руль прямо по мне,белые шкалы приборов в "металлической " окантовке,красная подсветка ночью,что твоя елка. Красота!
И ехал здорово на свои 94 кобылки.Щенячий восторг и сопли после Тазов.
Взял комплектацию 2-ю после минимума,в обвесе,на дисках.А были еще и 4х4!
+защита+сигналка-итого 15600уе.

2.Эксплуатация:

Честно говоря,писать особо и нечего-машине 5,5 лет,все работает,сел и поехал,проблем нет совершенно.Раньше как было - выйдешь во двор,
повозишься с машиной,потрещишь с соседями,заглянешь к ним под капоты,в-общем,общение.А сейчас? Пыль протер и все-больше и делать нечего.
ТО-1 - 4,5 тыс.
То-2 - 11,5 но там была замена колодок и дисков (на диски похоже развели у ОД),но спорить тогда не стал.
ТО-3 (45000) - делал уже "в гаражах",то же где-то тыщи 4.

Сейчас пробег около 48.Езжу мало,как можете судить,так что все честно.За 5,5 лет перегорела только одна лампа в ПТФ.Где-то на 20тыс. слегка отклеился уплотнитель лобовухи- ОД проклеил без вопросов.
Была одна заморочка-всегда заправлялся на ВР и года через 2,5 загорелся "чек".Я к ОД-??? Вердикт-замена свечей.Неделю поездил нормально-потом снова-здорова.Забил на нее.Решилась сама-летом поехали на юг
и волей-неволей пришлось сменить заправку-на трассе Дон просто нет ВР.Заливал Лукойл и Роснефть-"чек"пропал.С тех пор не загорелся ни разу,соответственно,на вР теперь ни ногой.
Расход ,кстати,не так уж и мал-лето 9-9,5 зима-до 11.Трасса-тут кайф-6,5-7. Лью 92.
Управляемость острая,но жесткая.
Печка-очень хорошо.Жопогрейка еще лучше.
Кондей-то же самое.
Багажник-при разложенных задних перевозил 2 телевизора на 29 и 25 дюймов,один без коробки правда.
Шумка для такого класса обычная,в районе подкрылков слышно симфонию гравия.
Музыка вполне устраивает-штатный Блаупункт,отучил бояться забыть вынуть съемную панель.
2 раза ездили в Геленджик - честно говоря ,тяжеловато по 15 часов за рулем.При обгонах приходилось с 5-й перескакивать на 3-ю,мощи,конечно,маловато.А т.к. Игнис относительно высокий,то есть некоторое козление.
До 160 разгонял-уже страшно,резина узковата,машинка легковата.
Обзорность-вполне,длина меньше 4 метров,парковка без проблем и парктроника.
Впервые сам проходил ТО в Гаи и с 1 раза.

3.Как обычно,плюсики и минусики:

"+":
- надежность.Повторюсь,но за 5,5 лет ВООБЩЕ ничего серьезного.
- неинтерес криминала и Гаи.
- налог 650р в год и ОСАГО меньше 3тыс.
- заводилась всегда,акум ,кстати ,до сих пор родной.
- форсунки стеклоомывателя никогда не замерзали,хотя вроде без подогрева.
- клиренс 17 см-можно и на бордюр и пошалить слегка,не в гавне конечно.
- мало их на дорогах.

"-":
- сиденья с вялой поддержкой.
- иногда плохо втыкается задняя передача.
- КАСКО безбожное-что-то в районе 10% цены,но это лишний повод ездить аккуратнее.
- непрестижность.Хочется более статусного чего-то,эх гордыня....
- мощность.Для города нормально,на трассе при обгонах напряжно.
- запотевание задних стекол.Лечится плохо,иногда кондишн помогает.Может чаще фильтр салона менять...

Настоящий друг-надежный и безотказный.
Но,увы,пришло время менять,просто уже хочется нового.
Сейчас выставляю на продажу.
Ищу Витарку 3 дверку от 08 года.

первый 5
mix .dali
Панелька чёто на Опелевскую смахивает?
MackLaren
На Форд Фьюжена чем-то похож...
В пробке на МКАД слева, с включенными спецсигналами, прорывается автомобиль Mercedes-Benz S-класса с номером Е954КХ97. Активист не пропускает автомобиль, максимально прижавшись к отбойнику. Тогда через громкоговоритель водитель автомобиля со спецсигналами заявляет: «Ну что, тебе в голову выстрелить, что ли, придурок?» Позднее выяснилось, что данный автомобиль закреплен за главой Министерства по чрезвычайным ситуациям Сергеем Шойгу и на нем используется еще один комплект номеров – А014МР97. В МЧС признали и факт того, что данный автомобиль действительно возит Сергея Шойгу, и факт самого инцидента.
они убивают нас безнаказанно. голосуйте за КПРФ. хватит терпеть.
кто всем минусы наставил, Шойгу что ли??)

mix .dali:
Панелька чёто на Опелевскую смахивает?
Ибо у Сузуки и концерна GM много общего) Сузуки Вагон R например это Опель Агила, есть ещё одинаковые модели, выпускаемые под разными брендами.
Мои отзывы: Opel Omega 2003, Opel Astra 2007

Ессентуки
привет всем машинка оч интересная жаль что на палке
на автомате врятли бы она надрывалась при обгоне да и
бенза автомат бы сэкономил удачи

Авто хорошее, только отзыв больше похож на предпродажную рекламу.
Ruslan26:
привет всем машинка оч интересная жаль что на палкена автомате врятли бы она надрывалась при обгоне да и бенза автомат бы сэкономил удачи
Это когда автомат (относительно мешалки) бенз экономил. На трассе (и не только) в гидротрансформаторе, как минимум с пяток- другой кобыл завязнут, и сожруть при этом поболее.
Mazda MPV 2003г.4WD,L3 Aeroremix. Toyota Passo X 2009, 1KR-FE
Всем удачи на дорогах и верных коней
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

давно уже,за Едро-ведро не голосую.

ПрИкОлЬнЕнЬкО ))

Ruslan26:
привет всем машинка оч интересная жаль что на палке
на автомате врятли бы она надрывалась при обгоне да и
бенза автомат бы сэкономил удачи
это че шутка про автомат экономящий бензин, 94 лошади автомат и обгон не совместимы.тихой сапой,а вот палка другое дело.на автомате можно ездить более менее по человечески лошадок со 140 минимум.

Два года назад к такой присматривался, только с полным приводом и нормальным мотором. Продавали только такие слабые комплектации, и по конским ценам. Машина по габаритам, для города очень хороша, но как-то больше для женщин. Ихмо. Отзыв хороший, но какой-то рекламный, по этому 4.

ВСЕЯ РУСЬ
наф не надо ему полного привода
Всем порато баско!
шайтанама
я не понял, чем ФФокус и Лансер то хужее???????? О_О

Пять баллов

прикольный тобурет сам владел его японским братом свифтиком бешенный был машинко, но нужда заставила пришлось продать!
SAS, SS, SAW, SAW, SGV, упс Mazda 3, Djebel 200, Djebel 250 ...
помощь в покупке авто и з/ч
Ignatovod
Привет!
Отзыв неплох, но агитку напоменает, не стоило в отзыве писать о продаже - чистое ИМХО.
Сам владею Игнисом, только до рестайлом, то же 1.3, тоже на ручке, но кобылок поменьше - 84.
Насчет обгонов на 3 передаче, это конечно, жесть, попробуй во время обгона на трассе кондик выключать - помогает реально! :)
Насчет замены его на Гранд Витару, очень не советую, уж очень много у неё болячек(по читай на "сузуке клубе", если интересно), а по своему опыту могу сказать, пересядишь на Витару, по первой понравится, а потом будешь себя чувствывать, как и в Игнисе, в основном из за того же гремящего на каждой кочке пластика, а запчасти на неё ещё дороже!
Я бы на твоём месте все же глянул в сторону корейцев, сейчас киа/хундай(название какое интересное), не смотря на название вполне приличные кроссверы делают.
Ну в общем как-то так...
Расход бензина, думал, меньше должен быть. У полуторалитровой наверняка меньше...

самара
реклама предпродажная(

Ufa
простенький дубовенький аффто... такой. )))
но со своим изюмом...
Подумываю покупать данный автомобиль, если надумаете продавать прошу связаться.

spb
моя первая была машина. Подкупила клиренсом. 99 л.с. - налог маленький. для 2006 редкая моделька, шустрая (легкая, стартует быстро, обгоняя даже более мощные, сами удивлялись, потом догоняли конечно и перегоняли улыбаясь), легко выталкивается отовсюду. Показалась экономичной по расходу и бензина и денег на нее. Не ломалась, на т.о. конечно дилер разводил, но все казалось нужным. Продала, т.к. расширилась семья, потребовалось больше места сзади и больше багажник. Салончик был очень бюджетный без эмоций к нему, но на тот момент научиться кататься в самый раз. Запомнился косой какой-то бардачок. Венгры как-то не старались при сборке. Нет датчика на оставшуюся жидкость в омывателе, долго искала резину (не ходовой размер был), фары без ксенона не очень яркие были. Для первой новой машины очень неплохо. Скучаю по ней)), но если б-у не взяла бы. Лучше что-нить массовое современное.
Напишете что купили и на чем сейчас ездите?
По прршествию времени может есть что дополнить ;)
Я про сравнение с другими.

Новороссийск
шайтанама
я не понял, чем ФФокус и Лансер то хужее???????? О_О
Так ему и тойота не понравилась

Геннадий
Увы, это "Опель" Агила выпускалась в Европе в качестве варианта "Сузуки" Вагона, только вместо родного мотора ставился опелевский. А вот к разработке Вагона, Янки реально приложили руку и параллельно модели Вагон Р Солио (с соответствующим шильдиком), с нулевых до 10 года выпускался "Шевроле" MW, только в более богатых комплектациях.

Продажа Suzuki Ignis 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Игнис.
Посмотреть всё о Сузуки Игнис

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Игнис с фотографиями, недостатки и все минусы!