Отзыв автовладельца Suzuki Ignis 2001

Цвет салона: серый
Салон: 2 подушки безопасности, передние стеклоподьемники
Кузов: рейлинги, метла
Ходовая часть: ABS+EBD
Я  чайник, игнис - первая машина. Катаюсь на ней  с мая. Но в восторге диком, проездил за полгода 6000 примерно и получил массу удовольствия. Все очень разумно, правильно и легко. Когда друзья-коллеги начинают рассказывать про свои машины я вообще не понимаю половины - вечно у них что-то неудобно и неправильно. А вот мой игнис - позволяет и разворачиваться на пятке и парковаться хоть на вертикальной стенке, хоть у меня и передний привод. С опущенными задними сиденьями багажник становится просто огромным - я там укладывал обоих детей при поездке из Одессы (почти 600 км). Кстати, забыл сказать - во мне 2 метра ростом и особого неудобства в машине не чувствую (правда, отодвинул свое сиденье до упора) - старший за мной нормально помещается, а вот жена уже ноет.  Да, забыл сказать про преимущество - у игниса (моего, по крайней мере - так на СТО сказали) не ремень ГРМ, а цепь.
Из минусов отметил следующее - для семейства из четырех человек она маловата. Хотя пока (8 и 2 года детям) никто не жалуется, да и пассажира можно еще взять, но все равно предстоит менять... Хотя, люблю ее уже страшно.
Еще из неудобств - штатная магнитола - гадость. надо срочно менять. Еще - проблема с запчатсями и информацией. Что есть, то есть.
Да еще - из-за того, что машинка легкая, очень сильно меняется динамика при нагрузке. Мотор-то тянет неплохо, но вот тормозить начинает совсем по-другому. Я не учел и при развороте ласточкиным хвостом из-за этого вписался кормой в забор. Хотя, это исключительно мой болт - и обзорность хорошая и управляемость. Ну - чайник.
Да, хотел еще написать про материал обивки - очень нравится. Очищается на ура и почти не пачкается, что очень важно при маленьких детях. Следующую машину буду покупать сузуку, только не решил какую. Хотелось бы гранд-витару, но дороговато, да и полный привород мне не нужен.

Suzuki Wagon R, 1997
Мария М., Екатеринбург
Suzuki Ignis, 1994
Suzuki Ignis, 1994
Mihbo-car, Комсомольск-на-Амуре

Нк а кто в "зад" тебе засодил то!? =)
На фото лучше б машинку снял, а не себя.
Все ж загородил!
это ж Свифт в 51 кузове! хорошая машина.

тебе в ней удобно, потому что худой сильно. Был бы потолще- стонал бы- тесно! Так что отъедайся и покупай себе Эскудо. Гранд Витара не надо- у нее руль не с той стороны!
Разглядел- у тебя и в этой машине руль не там, где должен быть! Значит, кондиционера нет, мясорубки на окнах и т.д. Жаль человека...

Не харашо! Машина мятая, надо делать!
Ну и ласточкой поменьше летать :))))))
У хохлов по-моему на учет не ставят правильные
Deonis
Ну и кто тебе ЗАСОДИЛ - то?
Я же написал в комплектации - передние стеклоподьемники, климат-контроль и т.д. Сборка, между прочим - японская. Венгерская сборка, как я выяснил, началась после рестайлинга в 2003. Так что и правда - хорошая она :)

А задницу побил себе сам, по собственной тупости - чайник.

Что удивительно, это первый мужчина, который признается в отсутствии водительских навыков и делает выводы из случившегося.
Pro100Fox молодец. И машина тоже хороша.

А что ж мне выводы-то не сделать? Забор на меня сам не нападал, это точно.... Габариты не почувствовал, машина была доверху груженая... Да и тормоз недовыжал. Ну, научится уже :) Обьем багажника, кстати, как не странно - достаточный. Я велосипед старшего (9 лет), складной ставлю не меняя наклона задних сидений. Рулез, однозначно. Кстати, опыт зимней эксплуатации (заводился до -25 (дальше побоялся...) , гасания по льду на нешипованной, хоть и зимней резине показал - очень удобная машина. А АБС - вообще песня. Если бы не семейство в 4 человека (требуется места все-таки слегка побольше) так никогда бы и не рассатлся... А так - ищу на замену только сузуку! Склоняюсь к лиане (ну, aerio wagon по вашему ;)
---
Украинский клуб любителей Suzuki - suzuki-club.org

Фото отличное машина хорошая!!!!:))))

По замене Игниса -- присмотрись к Вагону Р плюс https://reviews.drom.ru/suzuki/... А вдруг понравится...

молодец рад за тебя гоняй дальше.

Voffka
Я тут на днях тоже купил IGNIS. Семья пока 3 человека, на нехватку места не жаловались. После 9-ки не езда, а отдых. Я теперь понимаю почему на "наших" машинах все куда-то спешат, подрезают - спешат побыстре поставить авто на стоянку или в гараж! Хотел бы узнать по поводу зап. частей? Цены там, и т.д.

Muravei
Спасибо за краткий, но очень интересный и эмоциональный отчет вместе с комментариями :). За фотки тоже СП. Лично я живьем ни Свифта ни Игнаса не видел, а тут можно и по росту человеческому прикинуть и по сравнению с другими машинами посмотреть. Гуд! Вернее Отл :)

А зачем же вы ее продаете раз все нравиться? Грузовик в столице, особенно сейчас, совершенно бесполезная вещь.
Слышал что слабенькая подвеска и коробка передачь. Может все уже накрылось, или я ошибаюсь?

Свирск
Хороший отзыв.
Советую присмотрется к SUZUKI AERIO или для вашей страны будет SUZUKI LIANA.
Автомобиль побольше а преимущества такие же как и у свифта. Кстати движок цепной.

очень приятно было читать ваш отзыв! У меня самой Игнис,2001 года, праворукий тока... Для нашего города(Новосибирск) такой вариант диковина. На сто думают- Свифт, читают- Игнис и в недоумениии руками разводят видя правый руль!!! Я от машины в полнейшем кайфе!!! Высокая!!!В лес едем не на Наде!(Машина мужа) Компактная!! (Паркуюсь в короткие карманы и не задумываюсь-торчит ли "зад"). Красавица!!! Ну это без комментариев, вообще!!!
Клаааассно написано! я в ауте ( в хорошем смысле)..
илья Киев, Украина
езжу уже пол года на венгерском чуде.Купил ради большого клиренса+малый расход.Про маневреность согласен. Про магнитолу.. все бы хорошо, но мп3 не читает падла. Резину поставил пошире чем родная,а так все супер. Из неудобств - гуделка на руле располжена очень неудобно, а инженеру который придумал такое расположение подсветки багажника я хотел бы посмотреть в глаза. При езде слышно коробку в принципе можно кинуть доп. шумоизоляцию но меня это не напрягает.Жестковата но зато устойчива, после 135 км.ч начинает рыскать, но я не гонщик. Офицальный дилер просто ахтунг, может это мне так повезло не знаю.. Народ если у кого есть какая-никакая инфа, осбенно по електрике поделитесь плз.
Всем удачи
PHILKA
Я отмотал на Игнисе уже 20 тыс. все супер.. За это время даже ни грамма масла не долил. Шустрая даже при движке в 1,3.
Самая большая боль - это подвеска. Очень жесткая - смена резины не на много исправила положение. Думаю может амортизаторы с пружинами поменять - так она тогда уже не стоит этого.. проще купить что-нибудь по серьезней.
А диллеры они везде наверно одинаковые.. Счас на сайте китайском был, там народ вообще плюется и в эфир матюги кидает про диллеров. Так что у нас еще ничего. Дверь после ДТП ждал правда 2 месяца: аж из самой Москвы везли!!!! В Питер! А за бабло пожалуйста хоть завтра.. Какая разница- все равно страховая платила.

аня2
прикольно

REKK
Моя первая машина, сравнивать не с чем, но она мне нравится дико. :)
Машина плоха, т.к. магнитола не такая. :)
попробуйте другие машины, хотя бы в тест-драйве.
А так ли мало места в игнисе? у меня просто нет возможности примериться (а во мне 190*110). Неужели Игнис меньше 9-ки? особенно сзади... Лично мне калина показалась очень обьемной, предполагаю что и игнис такой же. или я не прав?
Oric
Всем доброго времени суток!
Могу сказать про Игнис, что машинка хороша как в городе, так и на трассе и по бездорожью.У меня Игнис 2001 года (кондер,передние стеклоподъемники,АБС,эл.усилит ель руля!,эл.привод зеркал,2 подушки безопасности,магнитолу менял.Езжу на нем с мая 2007.По вместимости меня устраивает (у меня жена и двое детей).По городу довольно маневреная.По трассе идет легко,правда немного болтает в стороны.По бездорожью,особо хочу отметить,ведет себя прекрасно (у меня Игнис 2х2).Легкая в управлении,легкая по весу-этим и берет на бездорожье.Высокий просвет также компенсирует проходимость.Естественно без полного привода в грязевую кашу или глубокий снег не лез.Но она и не расчитана на это.А по небольшой грязи и небольшому снегу "гребет" отлично.Расход топлива вообще отличный.Очень выгодно на дальние расстояния ездить.Вобщем машина гуд!!!

Минск -Беларусь
Всем привет из Беларуси!Купил Сузуки Игнис 1,3 двигатель 3 недели назад.машинка выпущена в ноябре 2002 года цвет серебро.Про Игнис могу сказать что для меня как начинающего водителя машинка просто супер!Расход топлива небольшой, в салоне места достаточно,вобщем пока я даволен.

На Ошибки не обращайте внимание. В компьютере я лох... Игнис у меня не первый автомовиль
До него у меня был почти весь ряд российсктго автопрома От Москвича 2715 до 9. Машины на каждом уровне жизни своеобразны.Сейчас Игнис не новый 2005 пробег 59 тыс. за два года проехал 33 тыс пока не обижапюсь В морозы до 32 градусов при нормальном аккумуляторе нет проблем.Оренбург весь январь морозы. от 20 до 35. Запчасти дороговаты Пришлось менять передний подшипник 3500 Передние колодки подходят от Судзуки вагон и от Опеля.Кому то кажется что он жесткий все относительно от дорог, если по асфальту то может быть но если по грейдеру и неотсыпанному и в грязь то это что значит. У менЯ зять ездит на Мерсе и ТОйоте короле и постоянно на игнесе и еще не разу не сказал плохо о машине Мне нравится.А все остальное; кому что нравится Кому красота А кому Безобразие на вкус и цвет товарищей нет.

Можно узнать адреса СТО, к услугам которых прибегаете. Думаю купить себе ( базовую) и установить кондиционер после.
ДА это машина бесподобна у меня правда 3 двери)!

У меня Suzuki Ignis 2001 года, такая проблема: полетел картер дифференциала (номер детали27411-83Е80 ). Suzuki Ignis 2001 года M13A 83л.с., механика, полный привод, левый руль. Полгода заказываем деталь, отовсюду отказ.На заводе деталь с этим номером уже не производят, на складах нигде нет. Б.у искали, - говорят авто редкий, на разборках нет. Уже потеряли надежду что-нибудь найти. Живу в Оренбурге. Очень жду ваших советов на е-mail. Спасибо.

zulog.ru в помощь всем Игнисоводам. сам там покупаю.

самара
блин,это машинка такая маленькая или дядя большой такой?я раньше про эту модель не думал,поэтому не приглядывался.наткнулся случайно-шнивовод один другому советовал.цены посмотрел-понравилось.сейчас присматриваюсь к этой машине .за отзыв -спасибо.первый человек,который догадался рассказать о приводе грм(лично для меня это важная деталь).за это-спасибо отдельное)

полностью согласна с комментарием - тоже люблю своего Сузика)

Продажа Suzuki Ignis 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Игнис.
Посмотреть всё о Сузуки Игнис

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Игнис с фотографиями, недостатки и все минусы!