Отзыв автовладельца Suzuki Jimny 2014

, Владивосток
Год выпуска: 2014
Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2018
Хочу рассказать невероятную историю о маленьком и бравом коне.
  Начну рассказ с приобретения, давно и долго думал о Джимни 0.66, еще в 2017 году читал отзывы, шерстил сайты и писали там в основном множество проблем машины, и маленькая, и не едет, и коллектор прогарает за 30тыс. км., мотор на 100тыс. км и все, и проблемы с переворотами, и расход 15 литров, и просто дорогое обслуживание. В итоге прочитав такое решил в 2017 отказаться от приобретения, но в 2018г. все же решил никого не слушать и рискнуть, искал с небольшим пробегом и только без пробега по РФ, в конце концов нашел подходящий вариант с реальным пробегом пробегом 37тыс., купил.
  С самого начала Джимни показался неторопливым, спокойным, хоть в пол дави педаль разгон будет плавный и не спешный. Первое время смущали обороты на трассе от 3000 до 4000 при просто движении на скорости 90км/ч, но расход сразу порадовал не 15 как писали в инете, а всего 6-7л.
  Когда приехал домой сосед сразу обхаил приобретение, хотя даже не знал что это за машина (назвал ками), на работе тоже многие удивились, т.к. все знают что я любитель поехать куда глаза глядят и просто путешествовать на машине, даже говорили мол друзья их друзей еле проезжают на нем от дома до работы и голова чугунная, а ты в путешествия... Но я никого не слушал и почти сразу поехал на нем по грунтовке 300км в деревню и по сравнению с другими авто на которых туда ездил, чувствовал себя превосходно. По приезду обратно в город узнал, что у нас есть водопады и захотел туда, собрался и поехал по узким грунтовкам.
  Ближе к зиме я стал доверять Джимни уже на 100% и решил просто прокатится до соседнего города 750км, стоит отметить что из-за размера салон греется быстро и даже зимой в нем жарко, двигатель так же очень быстро прогревается, летом минуты за 4, зимой за 5. И во время поездки созрела идея поехать на Байкал, от дома это 4000км, когда в прошлый раз на другой машине ездил, та машина сломалась и было много проблем, тогда отдых был испорчен, решил исправить это поездкой на Джимни.
  Пришел Май 2019г. и поездка состоялась, маршрут был Владивосток-Хабаровск-Чита-Хоринск-Улан-Удэ-Иркутск-Листвянка, в общем вышло прошел 8500км туда обратно, были и хорошие и плохие дороги и просто одни ямы и пыль, масло менял на обочине и машинка ни разу не подвела. По итогу за 10 мес. владения накатал 33тыс. км. и одни положительные эмоции, ничего не сломалось, не испортилось, менялись только расходники, цена, к стати небольшая и по крайней мере у нас в городе всего на эту машину навалом.
  Что я заметил за эти 10мес.: конь весьма надежен, прост, не переворачивается, если не лифтовать и не сувать безразмерные колеса (видел в городе джимни на колесах от трактора), расход стабильно 6-7л., машина не для гонок, а для спокойной езды. Масло в двигателе меняю каждые 3000 км. Заливаю в основном 98 бензин, если нету 95, на мой взгляд на 98 ровнее работает и чуть-чуть, самую каплю больше мощности, задние сидения я убрал, т.к. сидеть даже ребенку там очень сложно, а так хоть багажник увеличился, убираются к стати очень легко, из-за габаритов лазиет там где другие не могут(удобно как в городе, так и в поездке куда-то), размер двигателя поражает 1.5 ладони:) Капот очень удобен в качестве столика на привалах :)
В планах купить прицеп небольшой под багаж, интересно как с ним поедет. Со временем буду дополнять отзыв.
Опубликован неделю назад

Может кому будет полезно: момент затяжки свечей 20Nm, болты крепления катушек 10Nm.

Chevrolet Orlando, 2011
Toyota Corolla Axio, 2016
VITDON, Владивосток

Все в нем хорошо , за исключением цены. Дешевле тысяч на 150 и будет прекрасно

Куда масло старое дел, которое на обочине менял?

Авто хороший, но он действительно более склонен к переворачиванию по сравнению с другими авто в том числе и в стоке . Статистика продаж на аукционах это подтверждает.
RH1, H58A, H58A

Ам.об Белогорск
Куда масло старое дел, которое на обочине менял?
Да точно в сервисе менял.
"Не тот богат, у кого много добра, а тот, кому жена верна."
V46WG 98г.в был
V93W 3.0LWB 2011г
Мой отзыв: Mazda Efini MPV 1997

Ам.об Белогорск
Зачётный колобок! Но мне как то Мitsu по душе, по этому есть в обслуживании два
Pajero Junior.
"Не тот богат, у кого много добра, а тот, кому жена верна."
V46WG 98г.в был
V93W 3.0LWB 2011г
Куда масло старое дел, которое на обочине менял?
С дома брал 3 канистры 5 литровые, в них сливал и потом в ближайшем городе в мусорку выкидывал.
Тында
Прикольная машина
assa
Машина интересная, себе приглядывал на рыбалку, но на новую в салоне цена неадекватная. Почем вам обошлась? И зачем так часто менять масло?
Андрей_
Так то да, можно на ровном месте выйти и просто сбоку руками раскачать его даже почти перевернув, но и не настолько как я читал, что заехал на бордюр и перевернулся :)

Какой то маленький расход в городе получается, для трассы 7 норма для него. +5

Зачем менять масло ч/з 3000км?
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
Денис
На Jimmy с 2005 года , были разные , но самый любимый с двигателем 0.7 , по моим ощущениям немного динамичнее чем 1.3 , клиренс больше и тюнингов в Японии на него больше. Так как рама ничего не гремит на гравийках, по Владику расход на 10л/ 103 км ( автомат) ,
Игорь Дегтярёв
Классная маленькая машинка. Давно мечтаю о ней, пока нет финансов, а так бы взял не раздумывая...
дмитрий
да, да, 7 литров по городу.
Для езды в лес ( у нас горная местность) хочется что-нибудь..народ гоняет на подготовленных УАЗах и Нивах. Я не любитель экстрима, но заехать на пикничок куда-нибудь хочется. У товарища есть Джимни 1,4 л. Покатался с ним как-то. Машина ОЧЕНЬ маленькая внутри. Втроём там совершенно невозможно, а нас трое. Багаж - или задние сиденья выкидывать , всё равно на них ехать проблема, или на крышу. Каких-то особых преимуществ я в машине не заметил. Была модель с механической коробкой, и переключатель приводов - поочерёдный. Не знаю, как правильно называется, но сначала передний включить, потом задний, а уж потом полный. В общем, не буду покупать.
assa
Обошлась в 630тыс. На счет замены масла раз в 3000, я выбрал для себя такой интервал т.к. машина работает все время на 3-4тыс оборотах + турбина, лучше пусть будет посвежее масло, да и объем его всего 2.9 литра, не так уж затратно выходит.

Сообщений: 2062
Андрей Соколов
А там точно Джимни был?))
1.4 объема не припомню.Хоть на Джимниках и не ездил,в семье сейчас есть Ескудик 52 и Паджеро Мини.И всегда как мне казалось,у Джимника такая же реализация полного привода.Постоянный задний,морда подключается рычажком/кнопочкой.А тут ******ово какое то,задний-передний-полный.
Мой отзыв: Nissan Note 2008

Ufa
Масло кушает?
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
Mr.Minus
Минусинск
а ты когда в сервисе меняешь задумываешься о масле, ну раз такой эколог?
Владельцы домов с печкой стоят в очереди))

Масло лучше каждый день менять. Проснулся перед работой поменял и поехал.Так надёжнее.
Мой отзыв: Honda CR-V 2010
3000 км замена масло уж слишком часто, вам не кажется?И расход довольно малый для него
Mr.Minus
Владельцы домов с печкой стоят в очереди))
да это понятно, но есть еще кто брус на земле поливает и т.д
В сервисе должны утилизировать

Андрей Соколов
Какой "поочередный привод" еще?Там Part-time обычный,по умолчанию привод задний.Полный привод подкючается при необходимости.Межосевого дифференциала нет,так-что по асфальту на большой скорости ездить не рекомендуется,только для бездорожья...Как на УАЗе или Nissan Patrol,в общем...

Вопрос к автору:что у него с диагональным вывешиванием?Блокировок в "стоке",я так понимаю,нет.Есть ли антибукс,который имитирует межколесные блокировки дифференциалов?

Отправляться на Джимни в такие поездки как автор - надо быть мозахистом. Я в 2008 году купил отцу Джима с М13А на МКПП. С Владивостока до Хабаровска ехать зае.. ся, хотя неоднократно ездил во Владик и обратно на своём квадратной Эскудо 1.6 с МКПП, который тоже не назовёшь машиной для дальних поездок.

Андрей Соколов
Ни фига себе ты придумал схему подключения. Ещё раз на пальцах объясни - сначала подключаем передний, потом задний. Сразу возникает вопрос - а что было подключено до подключения переднего? Получается, что все было выключено и машина не могла вообще ехать? И самый интересный вопрос - каким образом после подключения чего то переднего и заднего подключается полный? Или ты ездил на трехосном Джиме?))).
Сам понимаешь, что мои вопросы риторические. А не риторический вопрос такой - нахрена писать в комментариях о вещах, о которых не имеешь ни малейшего представления?
Автор
Не "всего" 2.9 литра, а "аж" 2.9 литра. Получается, 4.4 литра масла на литр рабочего объема. У большинства автомобилей идет меньше 2 литров масла на литр рабочего объема, а у Крузака, к примеру, вообще 1.3 литра масла на литр объема и ничего, ездит как-то.

Менять масло раз в 3000 это перебор. Еще чуть-чуть и можно при каждой заправке бензином масло менять.
Mr-painter
Масло кушает?
Пока нет и надеюсь не станет
Kostyansk
Да, блокировок в стоке нет и из помощников есть только ABS. Так что, вывесить можно, но многое на бездорожье компенсирует размер колесной базы, ширина колеи и вес 990кг.
Димон701
На зиму уже запланирована очередная поездка из Владивостока в Зею от туда в Благовещенск :)
Автор
Правильно подмечено!!! У меня на 5,4 литра объема ДВС всего 6 литров масла. И меняю через 8-9 тыс км. Ещё немного и автор отзыва будет в кредит масло менять))))

Меняю его 1-2 раза в месяц и не сильно парюсь:)

На берегу моря
Ну это дорого за такой набор, ей богу! По мне, так не стоит она этих денег.
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США
granica 69
Ну это дорого за такой набор, ей богу! По мне, так не стоит она этих денег.
Просто каждому свое.
Уссурийск
Был такой Джим ,масло менял каждые 3500,в итоге взял с пробегом 110 тыс,за год проехал 90 тыс(где только не был) и продал с пробегом 200,мотор и турбина были как новые,масло ни ел и ни где не давило. У этих моторов ресурс 350-400 тыс,как народ за 100 тыс ложит я хз...хотя и миллионики убивают ,это люди с особым даром *****изма. За Джимку 5!
Igorich65
Южно-Сахалинск
Роуэн Аткинсон
Зачем менять масло ч/з 3000км?
По инструкции в этом моторе в тяжелых условиях эксплуатации (а в РФ только такие, ибо грязь и пыль неведомы японцам в принципе) интервал замены масла 2500 км.
Из каких критериев ты выходил когда ставил машине «10»
В каком тут месте прости меня салон «10» При оценке Suzuki grant vitara 2010 года и Infiniti fx 2006г. Я поставил им по 6 баллов... поясню : кожа на Инфинити не очень хорошего качества, центральная панель вздувается на большинстве авто!за плохой материал не возможно ставить 10, а на Сузуки : кожа тоже не очень, но болячек нет в салоне, да он без электроприводов , да пластмасса у него твёрдая но сам салон в принципе норм. А я имел практику вождения на Джими! Это не салон! Это консервная банка! Ни какого удобства не спереди не особенно сзади, ты сам это отмечаешь!так за что 10??? Расскажи что такого у него в салоне что ты ставишь 10???
Из каких критериев ты выходил когда ставил машине «10» В каком тут месте прости меня салон «10» При оценке Suzuki grant vitara 2010 года и Infiniti fx 2006г. Я поставил им по 6 баллов... поясню : кожа...
Джимни не премиальное авто, а бюджетное, бюджетный внедорожник, салон хоть и дешевый, но качественный, все направлено на то, что бы после езды по грязи или пыли можно было легко отмыть, да и в общем на этом пластике пыль и грязь не сильно видно + его не сильно жалко. Придельная простота и минимум электрики - набор самого необходимого есть и вперед. Мне кажется большинство людей не понимают для чего эта машина создавалась, к какому классу в Японии она относится, для чего в других странах она используется. Какой есть аналог Джимни на раме, на 2х мостах, не будет ему уступать в надежности и это будет свежее авто, а не середины 90х за 630тыс?! Хантер отечественный?! Дак и по салону и по надежности он проиграет.
Добавить еще хочу, не просто ж так эта машина 20 лет выпускалась почти без изменений
Учите матчасть!!! Изменений в нем полно!!! Или Вы количество колес посчитали? Это нива 40 лет без изменений)))

Ну уж коль так докапываться любите, то и нива за 40 лет менялась, сейчас это не нива вовсе, а Лада 4х4.

Так за что «10» салону?))) за то что его легко мыть?)Мне просто непонятна вот эта оценка! Вы противоречите сами себе) говорите места в машине нет...снимаете задние сиденья, чтоб увеличить багажник) и ставите салону «10»
Вот я предположим хочу купить такую же машину) вот как мне вас понять?)))я просто вам скажу своё мнение(и вот и хочу от вас услышать ваше мнение, обоснование вашей оценки) салон это качество материалов , это вместительность его , отделка , удобство , практичность и тд) а вы за два плюса(легко моется и не плохие материалы)и сами же указали минус (нет места) ставите «10»

Нет места для задних, а не для передних. Лично у меня рост 183см и места со всех сторон дофига, аналогично и у пассажира слева. Качество салона я указывал, вместительность для пассажира и водителя есть, удобство и практичность в простоте.

Просто у вас изначально предвзятое отношение к авто, вот и видите то что хотите

Не убедил)

Просто у вас изначально предвзятое отношение к авто, вот и видите то что хотите
Да нет как раз таки! Отношение к данному авто хорошее! Это на мой взгляд один из лучших ВНЕДОРОЖНИКОВ , который за счёт свой короткой базы вытворяет практически невозможное) причём с большой легкостью) а если его ещё и задрать, как это тоже делают многие, то вообще огонь)
Но вот салон на нем точно не «10» я за объективность вашей оценки)
Люди не просто же так читают Отзывы. Кто то читает чтоб потом потом приглядеться и купить этот авто! А вы указываете на недочеты салона и ставите необъективную оценку «10»(на мой взгляд) вот я вас и прошу обьяснить мне ща что «10»

OFA

Акмолинская область
Речь идёт о нестабильном поведении подобных короткобазников типа Нивы и иже с ними, у кого хотя бы одна ось на зависимой подвеске. Пока дорога идеально ровная, всё нормуль. Как пошли волны-ямы-кочкари, понеслась... Зад норовит обогнать перед

Продажа Suzuki Jimny 2014 в России