Отзыв автовладельца Suzuki Jimny 2019

Сузуки Джимни 2019 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Увидел этого малыша в новостях, ну старт продаж и всё такое. Ехал мимо салона Сузуки в воскресенье и решил заскочить. В наличии была серая на ручке и зелёная, как уазик на автомате. Купил на автомате)). Покататься предварительно нельзя, толком ничего по авто не знают. Вышла 1 690 т.р. в комплектации GL "обиженка", других нет. Давно такого не видел в авто, но реально нет привычных вещей, как в обычной машине. Одним словом "барабан".  Поставили обязательные доп. опции: мовиль, сетку на радиатор и ещё чего-то (так и не разобрался) на 220 т.р. Постановка на учёт в подарок).
   Забрал и первые ощущения:
1. Фриковатая хрень, но снаружи в некоторых ракурсах нравится (из-за этого и купил).
Дальше один негатив.
2. Тряская просто пзц. Проехал лежачего полицейского и оглох в приходе башкой об крышу. Дело было на повороте и она переставилась на градусов 30. Очень опасно. Чуть не перевернулся из-за этой мелочи.
3. Салон - это трэш. Пластик, как на китайском калькуляторе, собрано с разными щелями. Встречал такое качество, когда в юности купил ЗАЗ Славута. Во точно, реально похожа. Не, сиденья хуже, чем в ЗАЗ. Бесформенные, очень не удобные и мерзкая тряпка, похожая на дешманские китайские чехлы, пока доехал с салона до дома, налиплла какая-то шерсть, цепляется за джинцы)), чуть не порвал кресло.
4. Динамика ))) Её нет. Даже не знаю с чем сравнить, хотя было очень много машин. Как-то в прикол купил Сузуки Стингрей праворукую 600-кубовую, она реально шустрее и там есть бесключевой доступ, старт/стоп, камера заднего вида и климат. Стоила она 200, а не 1700. Короче ребята днищщщще. Кстати средний расход показывает 14,3л/100 км.
5. Музыка. Ну сразу менять. Такого говна мне кажется сейчас и на газель не ставят в базе. Лучше бы просто дыру оставили.
6. Управление очень огорчило. Автомобиль управляется условно. Крутишь, крутишь, ловишь, ловишь - вот честно, мне казалось, что мой ТЛК 200 плохо поворачивает и тормозит, НО есть оказывается ...
7. Комфорт. Ну Вы поняли. Трясёт, воет, скрипит, долго сидеть тяжело.
   Вобщем сейчас в планах привести это недоразумение в какой-то приемлемый вид. Загоню на перетяжку салона, поменяю звук, а дальше посмотрим, что получится.
Опубликован неделю назад

Сегодня загнал на перетяжку салона и замену звука на Цветочную улицу (СПб), а там уже 2 таких перетягивают))). 2,5 недели запросили. Прощай азиатчина с пластиком, как на китайском калькуляторе и говнорадио с сидушками из марли. Реально конечно японцы отстают от всего мира в авто лет на 30, ну и сшить сиденье - это тоже к немцам. Но зато типа надёжные. Прощальные фото этой блевотины:

, пробег 60 км

да уж, такое и за 1,7 млн это слишком

Пенза
Наверно можешь себе позволить , потому что такое покупать как за чужие деньги как то расточительно )))
Давайте жить дружно !

"Это недоразумение" - чётко в точку! :)))

47регион
как же я хочу эту тачку, жаль бабок нет
И зачем тогда оно такое надо было за 1.7 ?

После ТЛК 200 тебе оно надо было? Джимник нужен в лесу или в горах.
У тебя 1700 просто в кармане валялось? Или ты обиженный покупатель?

Как же так «вляпаться». Сочувствую)

Привыкнешь, люди ко всему привыкают.

Купил б лучше гелик 88 года за 500 и не ругался. Ощущения похоже 1:1
falerko
если ТС на фото... подскажите, вам там сильно тесно?
Увидел в новостях,заскочил,купил...Я тоже так могу,с шоколадом,например))

не очень понял зачем вы его купили или вы думали что это маленький лк200, по проходимости да наверное, а по комфорту скорее нет.

Можно 2 Нивы из салона подготовит. За эти деньги. 2 , Карл, подготовленные Нивы!!!
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ

Если машина настолько Вам не подходит, то зачем в неё дальше вкладываться (больше в размерах и быстрее она не станет)? Продайте с потерей (плата за урок) и купите что-то более подходящее.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
Max
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Я даже и не знаю что и написать!!!!! остается только порадоваться, что у человека есть возможность на такие эксперименты;)

приехал бы на ДВ, купил праворульный бп Джимник на 1 млн дешевле)))
KILEG
Оставь дочке, пусть учится))) хоть на папиных ошибках
Узник БАМа
Тында
Автор ну ты жгешь! За 1,7 можно 4раннера взять 10,11 года там и комфорт и проходимость, главное надёжность! Ну хотя каждому свое, если карман позволяет, то почему бы и нет!
Мужчина! Понравилась вещь, взял и купил!!! Вот как надо.
А чего автор ждал от автомобиля на раме и мостах, с двигой о 102 л. С.? Динамики и управляемости бмв?!

маленький хаммер

там где бАбры
тестдрайвить надо было сначала, а уж потом.....
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

Лучше ничего не делайте, а то потеряйте еще больше денег. Радует честный отзыв автора, спокойно сказал, что тачка отстой за свои деньги. Поездий немного да продай, может кто купит по крайней мере меньше денег потеряешь. Чем вваливать еще бабосов.

А вообще есть такая тема как тест драйв, там можно послушать музыку проехаться и так далее. На дудущее просто.

Даааа!!!!! Постоянно не перестаю удивляться!!! Автор, ты молодец, любовь с первого взгляда оказалась безответной))) Продай её и как сказали уже ранее купи ДВЕ нивы)
Увидел в новостях,заскочил,купил...Я тоже так могу,с шоколадом,например))
Как за пивОм сходил, но продали вчерашнее.... В общем один негатив...

102 лошадки на такую малышку! Вот эти-то 2 лишние лошадки станут большим минусом для этой машинки на вторичном рынке. Хотя за такие деньги и на первичном ее мало кто будет брать. Автомат-то хоть настоящий или вариатор?

Сталкер на фоне такого отзыва еще лялька))) И дешевле. И простить можно, так как ВАЗ. А этого Япо- не простишь. Это же Яп. Он должен быть продуман.
Кто, если не я, Когда, если не сейчас.

Забайкалье
Маниаки из клуба сузуки-джимни уже ищут вас!:)
RZJ120

Забайкалье
А реально джимик с К6А и турбой по*****ам жрет не меньше уазика, но там 64 по-моему лошади. Удивлен что у вас такой расход, возможно прикатается и расход упадет.
Джимник не для города! Он создан для другого!
RZJ120

Проще НИВУ купить и подготовить для себя, еще и лям останется.
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.

А дочке нравится. Ребёнка не обманешь)

Зачем брал? Куда смотрел? А теперь недоволен
nosns1
по мне эта машина по лесам и селам ездить и должна быть на палке.
либо в прокате она должна быть какой нибудь теплой страны с морем (они там собственно и есть)

Московь
Можно в крыше сделать люк, высунуть голову, так будет проще и легче ездить. Судя по фото как раз голова и будет торчать над крышей. Не благодарите за подсказку, спасибо, знаю, что благодарны за подсказку

Nakhodka
Как это так- покататься предварительно нельзя? Купить Джимник без тест-драйва - это сильно.
I pulled a fortune - something women, something to drink; the rest was spent without any sense.

если не нравится зачем тогда купил?? 1,7 мульта?? ты может в магазин за хлебом пошел, да по пути купил машину на сдачу??
Зачем покупал? Видел же в салоне и пластик, и ткань, и щели, да и музыку послушать можно было, не говоря уже об объеме салона... Или понты дороже денег?

B.I.S.
Это что.. Когда у нас завезли Рено Дастеры, в них даже посидеть нельзя было.
Estima Hybrid 2007
Не хочу никого обидеть.
Но! Человек похоже купил ничего не зная про эту
Машину.....
Или не понимая.
Как только увидел первые фото, сразу понравился авто!
Денег свободных особо нет, но как то получилось
купить, помогли родственники.
Сразу скажу, до этого ездил и езжу на сузуки эскудо автомат, уже 16 лет....
Были тойота ноах 4вд, автомат, ваз 21014, ниссан атлас грузовик 4,2 дизель на механике
Марк 2 на работе на замену давали не долго правда.
Джимни целенаправленно брал на механике, лучше чувствуешь машину, да и на расход топлива влияет.
Привык и люблю задний привод, вернее парт тайм, круглый год езжу на заднем, передок подключаю только в ****ах, или глубокий снег, снежная каша.....
Перед командировой успел всего несколько дней
Поездить в режиме обкатки, автомобиль супер!!!!
Рулится великолепно! Умудрился даже штраф получить за превышение, хоть сильно и не гонял.
Газовать в поворотах, даже летом надо очень ювелирной, особенно зимой.
Подвеска наоборот очень хороша, по сравнению с эскудо и с прежним джимни.
Расход топлива в смешанном режиме 6-7 литров, если совсем в пробке стоять, то 8, максимум!
Места хватает за глаза, при моем росте 170.
Просто надо понимать что это за автомобиль и для чего ты его берёшь.
Тут показывали, купили мазду рх 8, "ребёнку"
По игрался два месяца, теперь продать не могут...
Ещё раз повторюсь, автомобиль отличный, для тех, кому он действительно нужен.
Пы сы, взял как основной автомобиль на каждый день и не жалею!
Узник БАМа
У него 200 тка просто для прикола купил

36-й
приехал бы на ДВ, купил праворульный бп Джимник на 1 млн дешевле)))
В предыдущем кузове который? это другая машина.

Ну посидеть было можно только.
Vladimir
Чушь какая-то... как это ты не видел какой там пластик в салоне? Ты не сидел в ней в магазине? Мимо шел и решил выложить лишних 1,7 ляма??? не разобрался чего поставили на 200 тыс? ШТА? постановка на учет в подарок )))- 2000 рублей сэкономил, красавчик.
Евген
ЛУчше Ниву :))))
Ну посидеть было можно только.
Она мне нравится внешне, нравится основной конструктив. Внутри не так тесно. Сиденья убогие очень. Понятно, что машина предполагается для дальнейшего тюнинга и укомплектована салоном и колёсами просто для продажи.
В предыдущем кузове не купил бы. В новом - прикольная.
Ухаха. Какие на ней понты? ))) Видел конечно всё. Это всё под замену. Поэтому и стоит не дорого, но зато не жалко всё выкинуть с неё и сделать индивидуальный дизайн салона, звук и прочее.
Броневичок
Южно-Сахалинск
миг23
3570 и 2376 в год налога. 1200 разницы нанесут страшный удар по карману владельца
Не. Не продам. Любовь нужно завоёвывать). Загоню её на днях в нормальную тюнинговую контору, чтоб ей там сделали макияж, пресс подкачали, сиськи подтянули. Может даже допинг какой, запрещённый к обороту дадут, чтобы на движухе была.
Алма-Ата
Ехал мимо и купил. Всём бы так!!! удачи в эксплуатации! дополняй, интересная тачка !
Сузуки эскудо 1993г
Тот же парт тайм, рама, только сзади
Неразрезной мост, а спереди рычаги, как у нивы,
Ну и он у меня пятидверый, база конечно больше.
Ну и нравятся "квадратные", машины.
Джимни поэтому и брал, жена предложила Витару, но современная витара, это......
Уже не Витара!!!!
Из джимни я бы конечно выкинул esp, abs(на тойоте напрочь отключал его!) и прочую электронную лабуду....
Константин
В предыдущем кузове не купил бы. В новом - прикольная.
А мне, наоборот, в старом больше нравится
IVan
джимник - это ОН, не надо ему "макияж" и "сиськи" ))
Странно, а когда выбирали разве не катались, тестдрайва не было? Зачем покупать если не понравилось.
Gleb1245780
Надо же... нашелся таки покупатель.
Я думал вообще никто не купит...
Sergey Filin
Странный по всем параметрам отзыв.
- Всё дилеры дают тест драйв
- Шёл и купил, это уже странно🙂
- да она имеет минусы присущие этому форм фактору кузова, но далеко не в тех масштабах, что описаны
- редкий случай когда прочти весь первый тираж разлетелся как пирожки, в Европе лимит исчерпал очень быстро, видимо прогнили насквозь😁
- негативных отзывов практически нет по профильный автожурналам по всему миру

Возможно это просто не ваш тип автомобиля, если вы вообще реально его купили😉
Aless
Георгий Радонежский
У него 200 тка просто для прикола купил
Видимо Вы тоже прочитали отзыв полностью. Судя по комментам его не читало 98% отписавшихся тут "экспертов".

Алексей
капец люди живут. 1.7 млн потратить, не зная про авто ничего и даже не прокатившись.
Рамис
Слюдянка
Страна производитель?
ДЛЯ МНОГИХ ПОНТЫ --ДОРОЖЕ ДЕНЕГ,ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ И ПОНТАНУТЬСЯ САЛОНОМ МУЗЫКОЙ И ВСЯКОЙ НЕ НУЖНОЙ ХРЕНЬЮ,ВЕДЬ ТАЧКА НЕ ДЛЯ МАЖОРОВ ДОМАШНИХ,А В ОСНОВНОМ ДЛЯ ГОРНОЙ МЕСТНОСТИ И БЕЗДОРОЖЬЯ,ЧТОБ РЕАЛЬНО ДОБРАТЬСЯ И ВЫТАЩИТЬ БЫЛО НЕ ТРУДНО МАШИНУ ИЗ ЛЮБОЙ ЗАСАДЫ,И НЕ ЖАЛКО В ЛЕСУ БРОСИТЬ ,ЧТОБЫ ПОЙТИ ПОСТРЕЛЯТЬ ИЛИ ГРИБЫ,ЯГОДЫ,ЭТО МЕЧТА МНОГИХ,КОНЕЧНО КОСМИЧЕСКАЯ В ЦЕНЕ ДЛЯ РОССИИ,НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ МАШИНА НАХОДИТ СВОИХ ПЕРВООБЛАДАТЕЛЕЙ-ИСПЫТАТЕЛЕЙ
Sergey Filin
Странный по всем параметрам отзыв. - Всё дилеры дают тест драйв - Шёл и купил, это уже странно🙂 - Я брал и ездил сам на тест драйв, большая часть вами написанного имхо неправда - да она имеет...
Слова про всех дилеров и тест драйв беру обратно. Тот что у вас на рамках действительно не даёт. Сам с Питера, дилер на севере такие машины имеет.

Сочи
Автор молодец, знатно потроллил диванных экспертов и любителей выражения "да я бы за эти деньги...")))
После прокачки авто напишите дополнения, что получится. На драйве есть, кстати?

В Японии же покупают нашу УАЗ Буханку за бешеные деньги. Вот и японцы сказали, а чем мы хуже сделаем такую же машину для русских, безумно дорогую, жрущую бензин как бык помои, не управляемую и не комфортную совершенно. Это месть за острова!!
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000

Город плохих дорог и нытико
Ничего не понял, зачем под 2 млн. С допами было брать, особенно если машина не нравится?
Мини Гелендваген . Мне нравится . Если деньги водятся , то чего бы и не взять . Угарная машинка .
Артём
Калининград
Тот случай, когда хотелось Гелик, но за 1.7 млн. =))

Анадырь
Судя по отзыву, нива-бронто явно в плюсе.
А на разницу в цене туда можно иномотор с иноакпп поставить. Ещё и на несколько тонн бензина останется)))
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
Oleg Timoshenko
В Новосибирске первая партия 2, вторая 5 машин.
Только по предзаказу!
Тест драйва нет, все машины сразу ушли к покупателям.
При мне звонили менеджеру, просились на тест драйв, он им ответил, что только в октябре, а мне
Сказал, что реально только после НГ.
Сборка Япония, кто-то спрашивал.
Рамис
Страна производитель?
Сборка япония

Настоящее японское качество .

Москва Козлоухово
geraklit
Быков помоями не кормят. Дорогой организм.
HUMMER H3 V8, rx7 1992
Ваше Величество
Отличный отзыв. Прям бальзам на душу всем у кого зарплата 20 тысяч.
Евгений
Усолье-Сибирское
Описано как: зашёл за молоком, дали на сдачу. Зачем купил, сам не понял.

Хакасия-Ямал-Germany
Отзыв пока не читал, но за главное фото сразу 5))
Hitler kaputt.
пинта
тестдрайвить надо было сначала, а уж потом.....
Похоже именно поэтому и не дают в салоне тестдрайвить. "Берите без тест драйва, за вами очередь желающих с пачками денег!". А после тест драйва очередь бы рассосалась...
Вам не жалко в лесу бросить 1,7 млн. рублей? Круто!

На берегу моря
А зачем ты это купил за 2 ляма?
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США
BigSanFiero
Смотря для чего брать авто. У меня предыдущий jimny на даче стоит. За грибами ездить. Для этих целей отличный автомобиль не имеющий аналогов! А в остальном с автором согласен. Меня дико удивила акустика в предыдущем кузове. Впечатление такое, будто где-то за торпедой стоит китайский магнитофон!)))
Владимир
Да...., зато дилеры в объявлениях расписывают все прибамбасы, которые нафиг не нужны, а утюг он и есть утюг

Прочитав отзыв, сложилось двоякое чувство: То ли по сочувствовать, то ли по радоваться.
НО я не так сильно люблю грибы / рыбу / охоту .... поэтому использую для этих целей Ниву Бронто.
Михаил 3879
Разве не три?

Veider
Это что.. Когда у нас завезли Рено Дастеры, в них даже посидеть нельзя было.
Хаха... Посидеть, помню, нельзя было в Kia Quoris
... Но это совсем другой автомобиль..
Кир97
да уж, такое и за 1,7 млн это слишком
Что странно всё как то. Хороший авто
Eugeny Sattler
Где же не дорого, когда дорого!
Eugeny Sattler
Где же не дорого, когда дорого!
При чем очень дорого за этот драндулет!
ezdiumno ru
Товарищ, видимо перепутал.
Почему-то многие считают Джимник городским кроссовером. Хоть старый, хоть новый.
А это ошибка.
Джимник настоящий внедорожник, как Геландеваген, уаз и прочие рамники.
Город не его стихия
Его стихия - лазить по бездорожью.
Так что лучше продайте и купите себе РАВ 4 :)

Большая Шаверма
Вобще не понятно, за что там платить такие деньги.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
Бладиэкс Громогорнов
обязательно дополняйте, когда из этой селянки сделаете норм соску, с губами и сиськами.
про фото не забудьте
дмитрий
alex77
Джимник не для города! Он создан для другого!
13 жрет на автомате, 11 на коробке, думаю уазик побольше ест, но для такой малышки да, расход конский.
дмитрий
сухофрукт
Проще НИВУ купить и подготовить для себя, еще и лям останется.
да проще купить то что нужно купить.

За 1,7 барабан чуть больше Оки? Зачем?????????
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
Волжский
Всетаки думаю сколкьо бабла надо лишнего, что б это чудо практически на шару взять за такие деньги

омск
Чтоб я так жил)))) Автор красава,купил ради прикола почти за 2 ляма бибику. пять!
Машина рамная , по проходимости аналогов из иномарок нет, люблю прокатиться по горам и бездорожью , иногда и в грязь залезть испытать и получить адреналин. Цена на комплектацию GLX в Европе 23-25т.евро и очередь на полгода вперед. Мы говорим о новом автомобиле SUZUKI JIMNY 4 поколения 2019г.
Jeep Wrangler новый по цене дороже в 2 раза. Купил Jimny как вторую машину для души вместо квадроцикла, так как крыша над головой в снег и дождь, подогрев сидений, климат-контроль,навигатор, права обычные , на трассе и в лесу , в городе парковаться удобно. Любителям Нивы большой Привет от японцев.
Миасс
Роуэн Аткинсон
Можно две подготовленные "Бронто" сразу взять. Ещё и на обмыть 300 останется)))
Totktonada
Поставил 5. Шикарный отзыв))) Внешка прямо гелик в юности)). Цена запредельная, но машинка оригинальная. Выделяться в потоке точно будет. Ещё бы цвет поярче. Допы на 220т.р. это грабеж. За такие деньги могли двигатель в сборе с коробкой в запас дать.
что вы тут такое пишете? Никогда, замечу никогда бренд СУЗУКИ не отвечал всем стандартам современных авто(кучу непонятных и не нужных опциий имею ввиду)!! вы привыкли к комфорту? купите Прадик! В своем внедорожном классе Джимни один из всех, кто обладает такой проходимостью, неразрезными мостами, рамой и хоть каким-то комфортом, по пластику с вами не соглашусь, пластик хоть и дубовый, но нет скрипов!! Динамики нет на машине говорите? Извините, вы и покупали не спорткар, хотите динамики-Веста спорт в помощь(шутка)!За свои деньги, 1359База на МТ (Доп мы в счет не берем,т.к он по желанию), вы можете купить патриот на автомате, которые ссыпется через 20т. км. Либо вы покупаете надежный бренд, который не отличается излишествами, но дает вам уверенность в завтрашнем дне!!! Посмотрите сколько джимников на дорогах еще 1990х годов, данный экземпляр не станет исключением!!!
юрий
Воронеж
молодца.купил джимика ,как за пивком сходил.будешь по тихому на рыбалку ездить или на охоту.но как 2й авто не более.удачи и позитива.а за честный отзыв РЕСПЕКТ.
о чём говорить с оленем на курузере 200... Ведь это машина богов!

Ну до чего беспонтовые сидухи. И пластик ужасный, прям дешман дешевый, как в логане.

Киров
Увидел в новостях,заскочил,купил...Я тоже так могу,с шоколадом,например))
Наслушался восторженных отзывов на авторадио, заехал, купил. Вчера кстати джимни разыграли.

Покататься предварительно нельзя
> - Это ужасно
Вышла 1 690 т.р. в комплектации GL "обиженка", других нет.
> - Ну и ничего значит не покупать. Раз нет.
Поставили обязательные доп. опции: мовиль, сетку на радиатор
> Что такое мовиль? Типа пролили антикором пороги что ли? И ЧТО можно на 220 тысяч поставить? За 220 тысяч можно другой автомобиль купить!!!

Спасибо тебе, что написал по честному как всё есть. Я точно так и думал про эту машину. Просто наепалово, а не автомобиль. Я вот искренне не понимаю, для чего ставить*****о-музыку в авто? Разница между нормальной музыкой и полным дном тысяч 50 руб, что при цене машины 1 млн 700 тыс вообще не заметно.

Константин Сторожук
У тебя 1700 просто в кармане валялось? Или ты обиженный покупатель?
Судя по всему проблем с деньгами нет, человек относится к ним легко) Ну и хорошо. И отзыв честный, как есть.
Да. В точку. Мужик - попрыгунчик. Чучу облогородить надо. Голос поправить, ботинки по-приличнее и кожаный пиджак.
Япония
Мне не дали покататься. Но в принципе никаких сюрпризов не произошло. Всё, как и предполагал. Все заявленные параметры соответствуют. Думал, что может быть чуть поживее будет. И не был готов к количеству оборотов руля и радиусу поворота. Получается прям смешно на парковке, сидишь, накручиваешь то в одну сторону, то в другую.
1700 вышла вместе с допами
Апрелевка
Автору попалась Вазовская.
Успокойтесь. Выпейте валидола. Вот реально напугали.
Михаил
Мне бы так, ездить мимо и покупать за пару мультов, то чего не собирался.

Разве не три?
Можно и три! Я имел ввиду полностью тюнингованные авто !!!!!!
левый руль в Японии не собирают

Не машинка дорогая, просто рубль у нас никакой, даже не деревянный. Осенью 13г. брал новую Октавию А7 в максималке за 780тыс. при курсе 32р, это сейчас больше полутора лям. Вот и прикидывай. Хотя даже за бакс новый джимни дороговат. Но кто может себе позволить, тому флаг в руки
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Ford Focus 2007
левый руль в Японии не собирают
Еще как собирают, и кстати имеют от этого очень большой доход в бюджет страны)))
ссылочку можно?)
Короче, вы просто купили очень дорогую Ниву на автомате и с аирбагами)

Sergey Filin
На севере, это где? Точно имеет? я не нашел

Владимир
Максимальный спрос как раз на АКПП со всеми прибамасами (с LED оптикой, сенсорным дисплеем, литьем, климатом и т.д.)

аргументируйте)
а что с ними там делают?

аргументируйте)
покупал два новых Лансера в 2007 и в 2011г. и Субару в 2014г. в документах таможенных которые дилер передавал в пакете в таможенных декларациях указывалась страна происхождения Япония, страна ввоза Финляндия. Вин был Японский. А вы чем ваш бред можете аргументировать?
а что с ними там делают?
зачем им леворульные машины?)
Petrovich185
я знаю как делаются такие документы, мне можете не рассказывать. вин?) у японцев вина нет, только номер кузова. либо номер рамы если машина рамная

ну и где лансеры и форики собирают, знаток?
ссылочку можно?)
Совершенно точно.
зачем им леворульные машины?)
На экспорт.
Естественно у них ВИНа нет, а на экспортные леворульные машины они дают ВИН.

Petrovich185
ну и где лансеры и форики собирают, знаток?
европа, америка, китай. может быть помните видео было про недовольного владельца тойоты камри? сборка рф, комплектующие китай
ссылка на российский сайт дром? вы серьёзно? на фотографии бы хоть взглянули что туда вставили, там всё с правым рулём. байки про "леворуких японцев собранных в Японии" придумывают в автосалонах менеджеры по продажам и льют это в уши покупателям, а те с радостью верят
Естественно у них ВИНа нет, а на экспортные леворульные машины они дают ВИН.
давайте попробуем ещё раз. ссылку на видео сборки ?
Да ссылка на российский сайт Дром ру, если ты думаешь что они лгут подай на них в суд!
Все страны кроме Японии собирают машины на экспорт, а Япония что хуже других что ли? Всегда все страны и Япония в том числе собирали и будут собирать машины на экспорт, т.к. это огромный доход в бюджет страны!!!
О как. 6,3 литра на 100 км. У меня блин 14. Чот может у меня кеккерит.
Не. Вот гелика у меня не было никогда. Почему-то ближе БМВ, чем Мерс.

Не. Вот гелика у меня не было никогда. Почему-то ближе БМВ, чем Мерс. Ок

Автор, по доброму завидую. Это моя мечта, жаль наверно не заработать мне таких денег. Не слушайте вы диванных экспертов, с таким конструктивом ей только рэнглер конкурент,но это другие деньги.
Автор, по доброму вам завидую. Наверно мне никогда не заработать таких денег с ипотекой и низким доходом. Не слушайте вы местных диванных аналитиков, авто честный, ему прямой конкурент только рубикон, но это другие деньги. Буду следить за дальнейшим тюнингом и улучшайзингом, удачной эксплуатации!

serg
С ТЛК пересесть на табуретку - бред.

про Африку и Индонезию еще забыл упомянуть))) Не нужно своё невежество пытаться вдолбить всем, оставайтесь с ним сами...
из японии уходят машины на экспорт, на весь мир. только те что собраны там, с правым рулём) или были туда ввезены
Вася
То что собирается и продается на экспорт - редкостное г...
Petrovich185
чего и вам желаю) покупайте "японские" авто с вин номерами и наивно полагайте что собраны они гейшами у подножья горы Фудзи)
Из Японии уходят машины с левым расположением руля на экспорт в страны с правосторонним движением)))
Вася
То что собирается и продается на экспорт - редкостное г...
Они спецом*****о на экспорт собирают, чтобы продажи япошек за границей обвалились?

Иваныч 51
Не было в 13 году такого курса и таких цен, не заливай
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
вы может быть не знаете, но японские порты не только на вывоз работают) транзитные терминалы принимают грузы из азии,
контейнеровозы перегружаются и едут дальше по миру. так и печатаются в документах "страна вывозапроисхождения - Япония"
Это байка перекупщика
Совершенно верно, рядом на втором конвейере сборка леворульных

левый руль в Японии не собирают
На Дроме статья была интересная. Наименее представленный в РФ японский производитель — Suzuki. Модели Suzuki попадают к нам из Японии и Венгрии. Причем венгерскую сборку имеют только некоторые хэтчбэки Suzuki SX4 и Suzuki Swift, остальные модели завозятся из Японии. Также из Японии на рынок РФ поступают внедорожники Suzuki Grand Vitara, седаны Suzuki SX4 и джипы Suzuki Jimny

дром не тот источник информации что бы ему доверять
верить нужно только перекупам, они никогда не врут)))
Petrovich185
верить нужно только перекупам, они никогда не врут)))
некому не нужно верить) вообще) а проверять всё по пять раз прежде чем деньги платить
дром не тот источник информации что бы ему доверять
Статьи на на Дроме и из других источников есть. Да и не в Дроме дело и так давно известно где что производится
Да я в море 20 с лишним лет ходил и ты мне рассказываешь про работу портов? Все порты работают на загрузку и разгрузку!!! И все страны, в том числе и Япония выпускают машины на экспорт, и получают от этого прибыль в бюджет страны)))
только те машины все в правым рулём если они сделаны в Японии) или левый если транзит из Китая или ещё откуда)

Так и тут типичный перекуп которому не выгодно сознаться в том что левый руль собирают в Японии, он и не сознается. Банально ему это не выгодно. Ему выгоднее сохранять легенду, что в Японии собирают только правый руль.
Petrovich185
Ни один перекуп не сознается что пробег смотан или машина битая. Будет до конца стоять на том что пробег родно, просто у хози были руки шершавые и что деталь перекрасили еще на заводе. Так и тут типичный...
верьте тому что льют в уши в салонах) там никогда не врут)

верьте тому что льют в уши в салонах) там никогда не врут)
Пожалуй буду верить документам с штампами таможни, а не перекупу, не обессудьте, тем более что никаких подтверждений своей версии у вас нет, а только лишь "я знаю как делаются такие документы, мне можете не рассказывать" (что вы там и откуда знаете, походу вы возомнили о себе что вообще все на этом свете знаете, и любое ваше утверждение есть истина не подлежащая сомнению))) или вот это: "ссылка на российский сайт дром? вы серьёзно?" При этом у вас нет ни одного аргумента, типичное упрямство перекупа - "не битая/пробег не скручен".
Почему должны верить вам? У вас нет ни одного подтверждения вашей байки.

Зима
да хрен знает ( наверное лучше Ниву купить чем эту маленькую несуразную машинку ( смотрел тесты этой машинки .....самое плохое что она очень склонна к перевертыванию ( короткая и высокая ( наверное подросткам мелким на ней будет здорово гонять :) как раз по размеру )
Автомобиль-средство передвижения,а это-свобода!
Мои отзывы: Suzuki SX4 2011, Honda HR-V 2000
Petrovich185
так никому не стоит верить) уж тем более мне) проверяйте всё подряд, деньги то ваши. а переход на личности говорит обычно об отсутствии аргументов
Petrovich185
https://www.youtube.com/watch?v=W6PpJRmnJj0 сборка в Японии. руль с права. парируйте)
Вася
Это не они...это наши эффективные менеджеры пытаются больше заработать. Конвейер один - запчасти разные. Вы поставьте рядом 2 одинаковых машины рядом с разных рынков и увидите разницу. Даже толщина металла разная. Лично я это видел с хендай Туксон 2014года.

Гугл Вам в помощь, если с памятью проблемы. А7 с дв.1,2, механика, макс. комплектация,допы: задний парктроник и почему то доплата 13тыс. за курсовую устойчивость. Подробнее в моем отзыве, если Вам принципиально.
Машины на экспорт делают все страны и Япония в том числе. Всякие машины в Японии на экспорт делают, и с правым рулем для стран с левосторонним движением, и с левым рулем для стран с правосторонним движением.
Вася
Вася верь и дальше в звезду коммунизма императора)))

Роуэн Аткинсон
все верно

Весты нет, но семерки для Англии делали с правым рулем.
про семёрки знаю. но так они и в производстве очень дешёвые

Волгоград
все верно
Одну сразу на запчасти. На запчасти, Карл!

ладу весту хочу видеть с правым рулём)
Вот когда она выйдет на мировые позиции по уровню качества, вот тогда и купишь её кстати такое уже было в истории с ВАЗ 2103 и с ВАЗ 2106)))
видимо такое случится мм... никогда. 2107 забыли) по Владивостоку одна такая ездит) и 2104 где то в пригороде. ну так учтите что они в производстве были в разы дешевле весты и прочих выкидышей
2029261
Автор ты конечно извини но за 1.7 м брать такой авто это надо быть либо не в себе либо очень большим фанатом Джимни)

ЖДЁМ ТАКОЙ СУДЗУКИ!

когда?

Весты нет, но семерки для Англии делали с правым рулем.
И ВАЗ 2108, и 2109, и 2104, и 2102 были праворукие и отлично продавались в Англосаксонии!

Дзержинск
Прямо х.з.... Яндекс утверждает, что это стоковые фото Субару... Видно, что машинки все леворукие. Но есть ещё конвейер в Пиндосии в Индиане, но у них вин должен на 1-ку начинаться... Да ввозили в РФ ASX из Пиндосии - нормал качество!

Какая акустика, какие нервы по поводу денег?
Джимник это для обеспеченных, как вторая машина в семье!
Что за чушь, "понравился мимо ехал".
Отказника купил в базовой комплектации.
В полной 1800 стоит .

Купили Джимника- заварите капот на 25 лет.))

Покупай, я продаю

Vladimir
Автомир заставляет ставить на 200 тыс тюнинга.
Без этого не продают, так как прибыли нет им.

Продажа Suzuki Jimny 2019 в России