Отзыв автовладельца Suzuki Jimny 2019

Сузуки Джимни 2019 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Увидел этого малыша в новостях, ну старт продаж и всё такое. Ехал мимо салона Сузуки в воскресенье и решил заскочить. В наличии была серая на ручке и зелёная, как уазик на автомате. Купил на автомате)). Покататься предварительно нельзя, толком ничего по авто не знают. Вышла 1 690 т.р. в комплектации GL "обиженка", других нет. Давно такого не видел в авто, но реально нет привычных вещей, как в обычной машине. Одним словом "барабан".  Поставили обязательные доп. опции: мовиль, сетку на радиатор и ещё чего-то (так и не разобрался) на 220 т.р. Постановка на учёт в подарок).
   Забрал и первые ощущения:
1. Фриковатая хрень, но снаружи в некоторых ракурсах нравится (из-за этого и купил).
Дальше один негатив.
2. Тряская просто пзц. Проехал лежачего полицейского и оглох в приходе башкой об крышу. Дело было на повороте и она переставилась на градусов 30. Очень опасно. Чуть не перевернулся из-за этой мелочи.
3. Салон - это трэш. Пластик, как на китайском калькуляторе, собрано с разными щелями. Встречал такое качество, когда в юности купил ЗАЗ Славута. Во точно, реально похожа. Не, сиденья хуже, чем в ЗАЗ. Бесформенные, очень не удобные и мерзкая тряпка, похожая на дешманские китайские чехлы, пока доехал с салона до дома, налиплла какая-то шерсть, цепляется за джинцы)), чуть не порвал кресло.
4. Динамика ))) Её нет. Даже не знаю с чем сравнить, хотя было очень много машин. Как-то в прикол купил Сузуки Стингрей праворукую 600-кубовую, она реально шустрее и там есть бесключевой доступ, старт/стоп, камера заднего вида и климат. Стоила она 200, а не 1700. Короче ребята днищщщще. Кстати средний расход показывает 14,3л/100 км.
5. Музыка. Ну сразу менять. Такого говна мне кажется сейчас и на газель не ставят в базе. Лучше бы просто дыру оставили.
6. Управление очень огорчило. Автомобиль управляется условно. Крутишь, крутишь, ловишь, ловишь - вот честно, мне казалось, что мой ТЛК 200 плохо поворачивает и тормозит, НО есть оказывается ...
7. Комфорт. Ну Вы поняли. Трясёт, воет, скрипит, долго сидеть тяжело.
   Вобщем сейчас в планах привести это недоразумение в какой-то приемлемый вид. Загоню на перетяжку салона, поменяю звук, а дальше посмотрим, что получится.

Попекли картошку, покурили. Потолок нужно делать не белым. И немного всякой мелочи.

Поставили бомбическую музыку, всякие приблуды и подогревы. Стала вполне приятной машинкой, пока не начинаешь на ней ехать.

Нужно что-то решать с её подвеской. Пробивает на кочках и раскачивается, как ненормальная. Ну и двигатель .... либо менять, либо как-то распедаливать его на большую производительность.

Ребята долго примеряются, всё придирчиво согласовывают, но обещают за 2 недели управиться. Делаем полную перетяжку салона и ставим элементарные вещи, которых нет.

Сегодня загнал на перетяжку салона и замену звука на Цветочную улицу (СПб), а там уже 2 таких перетягивают))). 2,5 недели запросили. Прощай азиатчина с пластиком, как на китайском калькуляторе и говнорадио с сидушками из марли. Реально конечно японцы отстают от всего мира в авто лет на 30, ну и сшить сиденье - это тоже к немцам. Но зато типа надёжные. Прощальные фото этой блевотины:

, пробег 60 км

Suzuki Jimny, 2019
PAKDV, Владивосток

да уж, такое и за 1,7 млн это слишком

Пенза
Наверно можешь себе позволить , потому что такое покупать как за чужие деньги как то расточительно )))

"Это недоразумение" - чётко в точку! :)))

Сообщений: 20376
как же я хочу эту тачку, жаль бабок нет
И зачем тогда оно такое надо было за 1.7 ?

После ТЛК 200 тебе оно надо было? Джимник нужен в лесу или в горах.
У тебя 1700 просто в кармане валялось? Или ты обиженный покупатель?

Как же так «вляпаться». Сочувствую)

Привыкнешь, люди ко всему привыкают.

Купил б лучше гелик 88 года за 500 и не ругался. Ощущения похоже 1:1
falerko
если ТС на фото... подскажите, вам там сильно тесно?
Увидел в новостях,заскочил,купил...Я тоже так могу,с шоколадом,например))

не очень понял зачем вы его купили или вы думали что это маленький лк200, по проходимости да наверное, а по комфорту скорее нет.

Можно 2 Нивы из салона подготовит. За эти деньги. 2 , Карл, подготовленные Нивы!!!
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016

Если машина настолько Вам не подходит, то зачем в неё дальше вкладываться (больше в размерах и быстрее она не станет)? Продайте с потерей (плата за урок) и купите что-то более подходящее.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
Max
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Я даже и не знаю что и написать!!!!! остается только порадоваться, что у человека есть возможность на такие эксперименты;)

приехал бы на ДВ, купил праворульный бп Джимник на 1 млн дешевле)))
KILEG
Оставь дочке, пусть учится))) хоть на папиных ошибках
Узник БАМа
Тында
Автор ну ты жгешь! За 1,7 можно 4раннера взять 10,11 года там и комфорт и проходимость, главное надёжность! Ну хотя каждому свое, если карман позволяет, то почему бы и нет!
Мужчина! Понравилась вещь, взял и купил!!! Вот как надо.
А чего автор ждал от автомобиля на раме и мостах, с двигой о 102 л. С.? Динамики и управляемости бмв?!

маленький хаммер

там где бАбры
тестдрайвить надо было сначала, а уж потом.....
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

Лучше ничего не делайте, а то потеряйте еще больше денег. Радует честный отзыв автора, спокойно сказал, что тачка отстой за свои деньги. Поездий немного да продай, может кто купит по крайней мере меньше денег потеряешь. Чем вваливать еще бабосов.

А вообще есть такая тема как тест драйв, там можно послушать музыку проехаться и так далее. На дудущее просто.

Даааа!!!!! Постоянно не перестаю удивляться!!! Автор, ты молодец, любовь с первого взгляда оказалась безответной))) Продай её и как сказали уже ранее купи ДВЕ нивы)
Увидел в новостях,заскочил,купил...Я тоже так могу,с шоколадом,например))
Как за пивОм сходил, но продали вчерашнее.... В общем один негатив...

102 лошадки на такую малышку! Вот эти-то 2 лишние лошадки станут большим минусом для этой машинки на вторичном рынке. Хотя за такие деньги и на первичном ее мало кто будет брать. Автомат-то хоть настоящий или вариатор?

Сталкер на фоне такого отзыва еще лялька))) И дешевле. И простить можно, так как ВАЗ. А этого Япо- не простишь. Это же Яп. Он должен быть продуман.
Кто, если не я, Когда, если не сейчас.

Забайкалье
Маниаки из клуба сузуки-джимни уже ищут вас!:)
RZJ120

Забайкалье
А реально джимик с К6А и турбой по*****ам жрет не меньше уазика, но там 64 по-моему лошади. Удивлен что у вас такой расход, возможно прикатается и расход упадет.
Джимник не для города! Он создан для другого!
RZJ120

Проще НИВУ купить и подготовить для себя, еще и лям останется.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

А дочке нравится. Ребёнка не обманешь)

Зачем брал? Куда смотрел? А теперь недоволен
nosns1
по мне эта машина по лесам и селам ездить и должна быть на палке.
либо в прокате она должна быть какой нибудь теплой страны с морем (они там собственно и есть)

Московь
Можно в крыше сделать люк, высунуть голову, так будет проще и легче ездить. Судя по фото как раз голова и будет торчать над крышей. Не благодарите за подсказку, спасибо, знаю, что благодарны за подсказку

Как это так- покататься предварительно нельзя? Купить Джимник без тест-драйва - это сильно.

если не нравится зачем тогда купил?? 1,7 мульта?? ты может в магазин за хлебом пошел, да по пути купил машину на сдачу??
Зачем покупал? Видел же в салоне и пластик, и ткань, и щели, да и музыку послушать можно было, не говоря уже об объеме салона... Или понты дороже денег?

B.I.S.
Это что.. Когда у нас завезли Рено Дастеры, в них даже посидеть нельзя было.
Estima Hybrid 2007
Не хочу никого обидеть.
Но! Человек похоже купил ничего не зная про эту
Машину.....
Или не понимая.
Как только увидел первые фото, сразу понравился авто!
Денег свободных особо нет, но как то получилось
купить, помогли родственники.
Сразу скажу, до этого ездил и езжу на сузуки эскудо автомат, уже 16 лет....
Были тойота ноах 4вд, автомат, ваз 21014, ниссан атлас грузовик 4,2 дизель на механике
Марк 2 на работе на замену давали не долго правда.
Джимни целенаправленно брал на механике, лучше чувствуешь машину, да и на расход топлива влияет.
Привык и люблю задний привод, вернее парт тайм, круглый год езжу на заднем, передок подключаю только в ****ах, или глубокий снег, снежная каша.....
Перед командировой успел всего несколько дней
Поездить в режиме обкатки, автомобиль супер!!!!
Рулится великолепно! Умудрился даже штраф получить за превышение, хоть сильно и не гонял.
Газовать в поворотах, даже летом надо очень ювелирной, особенно зимой.
Подвеска наоборот очень хороша, по сравнению с эскудо и с прежним джимни.
Расход топлива в смешанном режиме 6-7 литров, если совсем в пробке стоять, то 8, максимум!
Места хватает за глаза, при моем росте 170.
Просто надо понимать что это за автомобиль и для чего ты его берёшь.
Тут показывали, купили мазду рх 8, "ребёнку"
По игрался два месяца, теперь продать не могут...
Ещё раз повторюсь, автомобиль отличный, для тех, кому он действительно нужен.
Пы сы, взял как основной автомобиль на каждый день и не жалею!
Узник БАМа
У него 200 тка просто для прикола купил

36-й
приехал бы на ДВ, купил праворульный бп Джимник на 1 млн дешевле)))
В предыдущем кузове который? это другая машина.
Ну посидеть было можно только.
Vladimir
Чушь какая-то... как это ты не видел какой там пластик в салоне? Ты не сидел в ней в магазине? Мимо шел и решил выложить лишних 1,7 ляма??? не разобрался чего поставили на 200 тыс? ШТА? постановка на учет в подарок )))- 2000 рублей сэкономил, красавчик.
Евген
ЛУчше Ниву :))))
Ну посидеть было можно только.
Она мне нравится внешне, нравится основной конструктив. Внутри не так тесно. Сиденья убогие очень. Понятно, что машина предполагается для дальнейшего тюнинга и укомплектована салоном и колёсами просто для продажи.
В предыдущем кузове не купил бы. В новом - прикольная.
Ухаха. Какие на ней понты? ))) Видел конечно всё. Это всё под замену. Поэтому и стоит не дорого, но зато не жалко всё выкинуть с неё и сделать индивидуальный дизайн салона, звук и прочее.
Броневичок
миг23
3570 и 2376 в год налога. 1200 разницы нанесут страшный удар по карману владельца
Не. Не продам. Любовь нужно завоёвывать). Загоню её на днях в нормальную тюнинговую контору, чтоб ей там сделали макияж, пресс подкачали, сиськи подтянули. Может даже допинг какой, запрещённый к обороту дадут, чтобы на движухе была.
Алма-Ата
Ехал мимо и купил. Всём бы так!!! удачи в эксплуатации! дополняй, интересная тачка !
Сузуки эскудо 1993г
Тот же парт тайм, рама, только сзади
Неразрезной мост, а спереди рычаги, как у нивы,
Ну и он у меня пятидверый, база конечно больше.
Ну и нравятся "квадратные", машины.
Джимни поэтому и брал, жена предложила Витару, но современная витара, это......
Уже не Витара!!!!
Из джимни я бы конечно выкинул esp, abs(на тойоте напрочь отключал его!) и прочую электронную лабуду....
Константин
В предыдущем кузове не купил бы. В новом - прикольная.
А мне, наоборот, в старом больше нравится
IVan
джимник - это ОН, не надо ему "макияж" и "сиськи" ))
Странно, а когда выбирали разве не катались, тестдрайва не было? Зачем покупать если не понравилось.
Gleb1245780
Надо же... нашелся таки покупатель.
Я думал вообще никто не купит...
Sergey Filin
Странный по всем параметрам отзыв.
- Всё дилеры дают тест драйв
- Шёл и купил, это уже странно🙂
- да она имеет минусы присущие этому форм фактору кузова, но далеко не в тех масштабах, что описаны
- редкий случай когда прочти весь первый тираж разлетелся как пирожки, в Европе лимит исчерпал очень быстро, видимо прогнили насквозь😁
- негативных отзывов практически нет по профильный автожурналам по всему миру

Возможно это просто не ваш тип автомобиля, если вы вообще реально его купили😉
Aless
Георгий Радонежский
У него 200 тка просто для прикола купил
Видимо Вы тоже прочитали отзыв полностью. Судя по комментам его не читало 98% отписавшихся тут "экспертов".
Алексей
капец люди живут. 1.7 млн потратить, не зная про авто ничего и даже не прокатившись.
Рамис
Слюдянка
Страна производитель?
ДЛЯ МНОГИХ ПОНТЫ --ДОРОЖЕ ДЕНЕГ,ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ И ПОНТАНУТЬСЯ САЛОНОМ МУЗЫКОЙ И ВСЯКОЙ НЕ НУЖНОЙ ХРЕНЬЮ,ВЕДЬ ТАЧКА НЕ ДЛЯ МАЖОРОВ ДОМАШНИХ,А В ОСНОВНОМ ДЛЯ ГОРНОЙ МЕСТНОСТИ И БЕЗДОРОЖЬЯ,ЧТОБ РЕАЛЬНО ДОБРАТЬСЯ И ВЫТАЩИТЬ БЫЛО НЕ ТРУДНО МАШИНУ ИЗ ЛЮБОЙ ЗАСАДЫ,И НЕ ЖАЛКО В ЛЕСУ БРОСИТЬ ,ЧТОБЫ ПОЙТИ ПОСТРЕЛЯТЬ ИЛИ ГРИБЫ,ЯГОДЫ,ЭТО МЕЧТА МНОГИХ,КОНЕЧНО КОСМИЧЕСКАЯ В ЦЕНЕ ДЛЯ РОССИИ,НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ МАШИНА НАХОДИТ СВОИХ ПЕРВООБЛАДАТЕЛЕЙ-ИСПЫТАТЕЛЕЙ
Sergey Filin
Странный по всем параметрам отзыв. - Всё дилеры дают тест драйв - Шёл и купил, это уже странно🙂 - Я брал и ездил сам на тест драйв, большая часть вами написанного имхо неправда - да она имеет...
Слова про всех дилеров и тест драйв беру обратно. Тот что у вас на рамках действительно не даёт. Сам с Питера, дилер на севере такие машины имеет.

Сочи
Автор молодец, знатно потроллил диванных экспертов и любителей выражения "да я бы за эти деньги...")))
После прокачки авто напишите дополнения, что получится. На драйве есть, кстати?

В Японии же покупают нашу УАЗ Буханку за бешеные деньги. Вот и японцы сказали, а чем мы хуже сделаем такую же машину для русских, безумно дорогую, жрущую бензин как бык помои, не управляемую и не комфортную совершенно. Это месть за острова!!
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000

Ничего не понял, зачем под 2 млн. С допами было брать, особенно если машина не нравится?
Мини Гелендваген . Мне нравится . Если деньги водятся , то чего бы и не взять . Угарная машинка .
Артём
Калининград
Тот случай, когда хотелось Гелик, но за 1.7 млн. =))

Анадырь
Судя по отзыву, нива-бронто явно в плюсе.
А на разницу в цене туда можно иномотор с иноакпп поставить. Ещё и на несколько тонн бензина останется)))
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
Oleg Timoshenko
В Новосибирске первая партия 2, вторая 5 машин.
Только по предзаказу!
Тест драйва нет, все машины сразу ушли к покупателям.
При мне звонили менеджеру, просились на тест драйв, он им ответил, что только в октябре, а мне
Сказал, что реально только после НГ.
Сборка Япония, кто-то спрашивал.
Рамис
Страна производитель?
Сборка япония

Настоящее японское качество .

Москва Козлоухово
geraklit
Быков помоями не кормят. Дорогой организм.
HUMMER H3 V8, rx7 1992
АМК
Отличный отзыв. Прям бальзам на душу всем у кого зарплата 20 тысяч.
Евгений
Усолье-Сибирское
Описано как: зашёл за молоком, дали на сдачу. Зачем купил, сам не понял.

Хакасия-Ямал-Germany
Отзыв пока не читал, но за главное фото сразу 5))
Hitler kaputt.
пинта
тестдрайвить надо было сначала, а уж потом.....
Похоже именно поэтому и не дают в салоне тестдрайвить. "Берите без тест драйва, за вами очередь желающих с пачками денег!". А после тест драйва очередь бы рассосалась...
Вам не жалко в лесу бросить 1,7 млн. рублей? Круто!

На берегу моря
А зачем ты это купил за 2 ляма?
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США
BigSanFiero
Смотря для чего брать авто. У меня предыдущий jimny на даче стоит. За грибами ездить. Для этих целей отличный автомобиль не имеющий аналогов! А в остальном с автором согласен. Меня дико удивила акустика в предыдущем кузове. Впечатление такое, будто где-то за торпедой стоит китайский магнитофон!)))
Владимир
Да...., зато дилеры в объявлениях расписывают все прибамбасы, которые нафиг не нужны, а утюг он и есть утюг

Прочитав отзыв, сложилось двоякое чувство: То ли по сочувствовать, то ли по радоваться.
НО я не так сильно люблю грибы / рыбу / охоту .... поэтому использую для этих целей Ниву Бронто.
Михаил 3879
Разве не три?

Veider
Это что.. Когда у нас завезли Рено Дастеры, в них даже посидеть нельзя было.
Хаха... Посидеть, помню, нельзя было в Kia Quoris
... Но это совсем другой автомобиль..
Кир97
да уж, такое и за 1,7 млн это слишком
Что странно всё как то. Хороший авто
Eugeny Sattler
Где же не дорого, когда дорого!
Eugeny Sattler
Где же не дорого, когда дорого!
При чем очень дорого за этот драндулет!
ezdiumno ru
Товарищ, видимо перепутал.
Почему-то многие считают Джимник городским кроссовером. Хоть старый, хоть новый.
А это ошибка.
Джимник настоящий внедорожник, как Геландеваген, уаз и прочие рамники.
Город не его стихия
Его стихия - лазить по бездорожью.
Так что лучше продайте и купите себе РАВ 4 :)

Большая Шаверма
Вобще не понятно, за что там платить такие деньги.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
Бладиэкс Громогорнов
обязательно дополняйте, когда из этой селянки сделаете норм соску, с губами и сиськами.
про фото не забудьте
дмитрий
alex77
Джимник не для города! Он создан для другого!
13 жрет на автомате, 11 на коробке, думаю уазик побольше ест, но для такой малышки да, расход конский.
дмитрий
сухофрукт
Проще НИВУ купить и подготовить для себя, еще и лям останется.
да проще купить то что нужно купить.

За 1,7 барабан чуть больше Оки? Зачем?????????
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
Волжский
Всетаки думаю сколкьо бабла надо лишнего, что б это чудо практически на шару взять за такие деньги

омск
Чтоб я так жил)))) Автор красава,купил ради прикола почти за 2 ляма бибику. пять!
Машина рамная , по проходимости аналогов из иномарок нет, люблю прокатиться по горам и бездорожью , иногда и в грязь залезть испытать и получить адреналин. Цена на комплектацию GLX в Европе 23-25т.евро и очередь на полгода вперед. Мы говорим о новом автомобиле SUZUKI JIMNY 4 поколения 2019г.
Jeep Wrangler новый по цене дороже в 2 раза. Купил Jimny как вторую машину для души вместо квадроцикла, так как крыша над головой в снег и дождь, подогрев сидений, климат-контроль,навигатор, права обычные , на трассе и в лесу , в городе парковаться удобно. Любителям Нивы большой Привет от японцев.
Миасс
Роуэн Аткинсон
Можно две подготовленные "Бронто" сразу взять. Ещё и на обмыть 300 останется)))
Totktonada
Поставил 5. Шикарный отзыв))) Внешка прямо гелик в юности)). Цена запредельная, но машинка оригинальная. Выделяться в потоке точно будет. Ещё бы цвет поярче. Допы на 220т.р. это грабеж. За такие деньги могли двигатель в сборе с коробкой в запас дать.
что вы тут такое пишете? Никогда, замечу никогда бренд СУЗУКИ не отвечал всем стандартам современных авто(кучу непонятных и не нужных опциий имею ввиду)!! вы привыкли к комфорту? купите Прадик! В своем внедорожном классе Джимни один из всех, кто обладает такой проходимостью, неразрезными мостами, рамой и хоть каким-то комфортом, по пластику с вами не соглашусь, пластик хоть и дубовый, но нет скрипов!! Динамики нет на машине говорите? Извините, вы и покупали не спорткар, хотите динамики-Веста спорт в помощь(шутка)!За свои деньги, 1359База на МТ (Доп мы в счет не берем,т.к он по желанию), вы можете купить патриот на автомате, которые ссыпется через 20т. км. Либо вы покупаете надежный бренд, который не отличается излишествами, но дает вам уверенность в завтрашнем дне!!! Посмотрите сколько джимников на дорогах еще 1990х годов, данный экземпляр не станет исключением!!!
юрий
Воронеж
молодца.купил джимика ,как за пивком сходил.будешь по тихому на рыбалку ездить или на охоту.но как 2й авто не более.удачи и позитива.а за честный отзыв РЕСПЕКТ.
о чём говорить с оленем на курузере 200... Ведь это машина богов!

Ну до чего беспонтовые сидухи. И пластик ужасный, прям дешман дешевый, как в логане.

Киров
Увидел в новостях,заскочил,купил...Я тоже так могу,с шоколадом,например))
Наслушался восторженных отзывов на авторадио, заехал, купил. Вчера кстати джимни разыграли.

Покататься предварительно нельзя
> - Это ужасно
Вышла 1 690 т.р. в комплектации GL "обиженка", других нет.
> - Ну и ничего значит не покупать. Раз нет.
Поставили обязательные доп. опции: мовиль, сетку на радиатор
> Что такое мовиль? Типа пролили антикором пороги что ли? И ЧТО можно на 220 тысяч поставить? За 220 тысяч можно другой автомобиль купить!!!

Спасибо тебе, что написал по честному как всё есть. Я точно так и думал про эту машину. Просто наепалово, а не автомобиль. Я вот искренне не понимаю, для чего ставить*****о-музыку в авто? Разница между нормальной музыкой и полным дном тысяч 50 руб, что при цене машины 1 млн 700 тыс вообще не заметно.

Константин Сторожук
У тебя 1700 просто в кармане валялось? Или ты обиженный покупатель?
Судя по всему проблем с деньгами нет, человек относится к ним легко) Ну и хорошо. И отзыв честный, как есть.
Да. В точку. Мужик - попрыгунчик. Чучу облогородить надо. Голос поправить, ботинки по-приличнее и кожаный пиджак.
Япония
Мне не дали покататься. Но в принципе никаких сюрпризов не произошло. Всё, как и предполагал. Все заявленные параметры соответствуют. Думал, что может быть чуть поживее будет. И не был готов к количеству оборотов руля и радиусу поворота. Получается прям смешно на парковке, сидишь, накручиваешь то в одну сторону, то в другую.
1700 вышла вместе с допами
Автору попалась Вазовская.
Успокойтесь. Выпейте валидола. Вот реально напугали.
Михаил
Мне бы так, ездить мимо и покупать за пару мультов, то чего не собирался.

Разве не три?
Можно и три! Я имел ввиду полностью тюнингованные авто !!!!!!
левый руль в Японии не собирают

Не машинка дорогая, просто рубль у нас никакой, даже не деревянный. Осенью 13г. брал новую Октавию А7 в максималке за 780тыс. при курсе 32р, это сейчас больше полутора лям. Вот и прикидывай. Хотя даже за бакс новый джимни дороговат. Но кто может себе позволить, тому флаг в руки
левый руль в Японии не собирают
Еще как собирают, и кстати имеют от этого очень большой доход в бюджет страны)))
ссылочку можно?)
Короче, вы просто купили очень дорогую Ниву на автомате и с аирбагами)

Sergey Filin
На севере, это где? Точно имеет? я не нашел

Владимир
Максимальный спрос как раз на АКПП со всеми прибамасами (с LED оптикой, сенсорным дисплеем, литьем, климатом и т.д.)

аргументируйте)
а что с ними там делают?

аргументируйте)
покупал два новых Лансера в 2007 и в 2011г. и Субару в 2014г. в документах таможенных которые дилер передавал в пакете в таможенных декларациях указывалась страна происхождения Япония, страна ввоза Финляндия. Вин был Японский. А вы чем ваш бред можете аргументировать?
а что с ними там делают?
зачем им леворульные машины?)
Petrovich185
я знаю как делаются такие документы, мне можете не рассказывать. вин?) у японцев вина нет, только номер кузова. либо номер рамы если машина рамная

ну и где лансеры и форики собирают, знаток?
ссылочку можно?)
Совершенно точно.
зачем им леворульные машины?)
На экспорт.
Естественно у них ВИНа нет, а на экспортные леворульные машины они дают ВИН.

Petrovich185
ну и где лансеры и форики собирают, знаток?
европа, америка, китай. может быть помните видео было про недовольного владельца тойоты камри? сборка рф, комплектующие китай
ссылка на российский сайт дром? вы серьёзно? на фотографии бы хоть взглянули что туда вставили, там всё с правым рулём. байки про "леворуких японцев собранных в Японии" придумывают в автосалонах менеджеры по продажам и льют это в уши покупателям, а те с радостью верят
Естественно у них ВИНа нет, а на экспортные леворульные машины они дают ВИН.
давайте попробуем ещё раз. ссылку на видео сборки ?
Да ссылка на российский сайт Дром ру, если ты думаешь что они лгут подай на них в суд!
Все страны кроме Японии собирают машины на экспорт, а Япония что хуже других что ли? Всегда все страны и Япония в том числе собирали и будут собирать машины на экспорт, т.к. это огромный доход в бюджет страны!!!
О как. 6,3 литра на 100 км. У меня блин 14. Чот может у меня кеккерит.
Не. Вот гелика у меня не было никогда. Почему-то ближе БМВ, чем Мерс.
Не. Вот гелика у меня не было никогда. Почему-то ближе БМВ, чем Мерс. Ок
Автор, по доброму завидую. Это моя мечта, жаль наверно не заработать мне таких денег. Не слушайте вы диванных экспертов, с таким конструктивом ей только рэнглер конкурент,но это другие деньги.
Автор, по доброму вам завидую. Наверно мне никогда не заработать таких денег с ипотекой и низким доходом. Не слушайте вы местных диванных аналитиков, авто честный, ему прямой конкурент только рубикон, но это другие деньги. Буду следить за дальнейшим тюнингом и улучшайзингом, удачной эксплуатации!
serg
С ТЛК пересесть на табуретку - бред.

про Африку и Индонезию еще забыл упомянуть))) Не нужно своё невежество пытаться вдолбить всем, оставайтесь с ним сами...
из японии уходят машины на экспорт, на весь мир. только те что собраны там, с правым рулём) или были туда ввезены
Вася
То что собирается и продается на экспорт - редкостное г...
Petrovich185
чего и вам желаю) покупайте "японские" авто с вин номерами и наивно полагайте что собраны они гейшами у подножья горы Фудзи)
Из Японии уходят машины с левым расположением руля на экспорт в страны с правосторонним движением)))
Вася
То что собирается и продается на экспорт - редкостное г...
Они спецом*****о на экспорт собирают, чтобы продажи япошек за границей обвалились?

Иваныч 51
Не было в 13 году такого курса и таких цен, не заливай
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
вы может быть не знаете, но японские порты не только на вывоз работают) транзитные терминалы принимают грузы из азии,
контейнеровозы перегружаются и едут дальше по миру. так и печатаются в документах "страна вывозапроисхождения - Япония"
Это байка перекупщика
Совершенно верно, рядом на втором конвейере сборка леворульных

левый руль в Японии не собирают
На Дроме статья была интересная. Наименее представленный в РФ японский производитель — Suzuki. Модели Suzuki попадают к нам из Японии и Венгрии. Причем венгерскую сборку имеют только некоторые хэтчбэки Suzuki SX4 и Suzuki Swift, остальные модели завозятся из Японии. Также из Японии на рынок РФ поступают внедорожники Suzuki Grand Vitara, седаны Suzuki SX4 и джипы Suzuki Jimny

дром не тот источник информации что бы ему доверять
верить нужно только перекупам, они никогда не врут)))
Petrovich185
верить нужно только перекупам, они никогда не врут)))
некому не нужно верить) вообще) а проверять всё по пять раз прежде чем деньги платить
дром не тот источник информации что бы ему доверять
Статьи на на Дроме и из других источников есть. Да и не в Дроме дело и так давно известно где что производится
Да я в море 20 с лишним лет ходил и ты мне рассказываешь про работу портов? Все порты работают на загрузку и разгрузку!!! И все страны, в том числе и Япония выпускают машины на экспорт, и получают от этого прибыль в бюджет страны)))
только те машины все в правым рулём если они сделаны в Японии) или левый если транзит из Китая или ещё откуда)

Так и тут типичный перекуп которому не выгодно сознаться в том что левый руль собирают в Японии, он и не сознается. Банально ему это не выгодно. Ему выгоднее сохранять легенду, что в Японии собирают только правый руль.
Petrovich185
Ни один перекуп не сознается что пробег смотан или машина битая. Будет до конца стоять на том что пробег родно, просто у хози были руки шершавые и что деталь перекрасили еще на заводе. Так и тут типичный...
верьте тому что льют в уши в салонах) там никогда не врут)

верьте тому что льют в уши в салонах) там никогда не врут)
Пожалуй буду верить документам с штампами таможни, а не перекупу, не обессудьте, тем более что никаких подтверждений своей версии у вас нет, а только лишь "я знаю как делаются такие документы, мне можете не рассказывать" (что вы там и откуда знаете, походу вы возомнили о себе что вообще все на этом свете знаете, и любое ваше утверждение есть истина не подлежащая сомнению))) или вот это: "ссылка на российский сайт дром? вы серьёзно?" При этом у вас нет ни одного аргумента, типичное упрямство перекупа - "не битая/пробег не скручен".
Почему должны верить вам? У вас нет ни одного подтверждения вашей байки.

Зима
да хрен знает ( наверное лучше Ниву купить чем эту маленькую несуразную машинку ( смотрел тесты этой машинки .....самое плохое что она очень склонна к перевертыванию ( короткая и высокая ( наверное подросткам мелким на ней будет здорово гонять :) как раз по размеру )
Автомобиль-средство передвижения,а это-свобода!
Petrovich185
так никому не стоит верить) уж тем более мне) проверяйте всё подряд, деньги то ваши. а переход на личности говорит обычно об отсутствии аргументов
Petrovich185
https://www.youtube.com/watch?v=W6PpJRmnJj0 сборка в Японии. руль с права. парируйте)
Вася
Это не они...это наши эффективные менеджеры пытаются больше заработать. Конвейер один - запчасти разные. Вы поставьте рядом 2 одинаковых машины рядом с разных рынков и увидите разницу. Даже толщина металла разная. Лично я это видел с хендай Туксон 2014года.

Гугл Вам в помощь, если с памятью проблемы. А7 с дв.1,2, механика, макс. комплектация,допы: задний парктроник и почему то доплата 13тыс. за курсовую устойчивость. Подробнее в моем отзыве, если Вам принципиально.
Машины на экспорт делают все страны и Япония в том числе. Всякие машины в Японии на экспорт делают, и с правым рулем для стран с левосторонним движением, и с левым рулем для стран с правосторонним движением.
Вася
Вася верь и дальше в звезду коммунизма императора)))

все верно

Весты нет, но семерки для Англии делали с правым рулем.
про семёрки знаю. но так они и в производстве очень дешёвые

все верно
Одну сразу на запчасти. На запчасти, Карл!

ладу весту хочу видеть с правым рулём)
Вот когда она выйдет на мировые позиции по уровню качества, вот тогда и купишь её кстати такое уже было в истории с ВАЗ 2103 и с ВАЗ 2106)))
видимо такое случится мм... никогда. 2107 забыли) по Владивостоку одна такая ездит) и 2104 где то в пригороде. ну так учтите что они в производстве были в разы дешевле весты и прочих выкидышей
2029261
Автор ты конечно извини но за 1.7 м брать такой авто это надо быть либо не в себе либо очень большим фанатом Джимни)
ЖДЁМ ТАКОЙ СУДЗУКИ!

когда?
Весты нет, но семерки для Англии делали с правым рулем.
И ВАЗ 2108, и 2109, и 2104, и 2102 были праворукие и отлично продавались в Англосаксонии!

Дзержинск
Прямо х.з.... Яндекс утверждает, что это стоковые фото Субару... Видно, что машинки все леворукие. Но есть ещё конвейер в Пиндосии в Индиане, но у них вин должен на 1-ку начинаться... Да ввозили в РФ ASX из Пиндосии - нормал качество!
Какая акустика, какие нервы по поводу денег?
Джимник это для обеспеченных, как вторая машина в семье!
Что за чушь, "понравился мимо ехал".
Отказника купил в базовой комплектации.
В полной 1800 стоит .
Купили Джимника- заварите капот на 25 лет.))
Покупай, я продаю
Vladimir
Автомир заставляет ставить на 200 тыс тюнинга.
Без этого не продают, так как прибыли нет им.

К 1млн 700тыс прибавляем теперь еще 350тыс за кожу-рожу?
Впереди еще затраты на диски с зимней резиной)
Никогда не пиши "ни когда".

Дмитрий
Сначала фоты глянул, думал тараканы завелись и хозя мелком помазал!))))

а так - Зачет! одобряю!))), но ценниг конь! опять же сейчас на фсе космос(((

Дмитрий
Сначала фоты глянул, думал тараканы завелись и хозя мелком помазал!))))

а так - Зачет! одобряю!))), но ценниг конь! опять же сейчас на фсе космос(((
Сегодня ОД скинули смс-ку... Это за базу!!!
Да уж, дороже сексика четвертого в предмаксималке.

Сегодня ОД скинули смс-ку... Это за базу!!!
В ноябре Кодиак брал за 1,6млн а тут блин за такого малыша.....
Дмитрий
В ноябре Кодиак брал за 1,6млн а тут блин за такого малыша.....
На механике!!!

Вот тоже из Питера отзыв. Чем-то схожи авторы... Отзыв о Лада 4x4 2121 Нива

На механике!!!
не....DSG

не....DSG
Сузуки Джимнни GL, 1,5 ляма с хвостиком, за базу с МКПП!!!!! Это не гуманно....

Лев 52
Сузуки Джимнни GL, 1,5 ляма с хвостиком, за базу с МКПП!!!!! Это не гуманно....
это просто трэш!((((

Были у меня два Джимика, правда постарше. Классная тачка, ездит везде, блокировки, пониженная, вес небольшой. Где уаз ка потом пол дня вытаскивали я спокойно проехал. Маленькая шустрая. На этом все. В смысле хорошее....

RUS125
Разметка мелом забавно смотрится)) Посмотрим что там получится.

Ural Gora
Владелец, БОЛЬШОЙ ДЯДЬКА! Ему этот сузуки можно в качестве брелка на ключи повесить)))!!!

Лев 52
Так у японцев как и у немцев и т.д. есть заводы по всему миру по производству машин, но это сделано для расширения и увеличения количества выпускаемых машин, но и в самой Германии, Швеции, Франции, Италии и в Японии выпускают машины на экспорт)))

Волгоград
Так от него большего и не требуется.

Однако же очередь на них за полгода вперёд..да и никто не жалуется:(
Алекс
Междуреченск
Капитан коробля
Вобще не понятно, за что там платить такие деньги.
А вы и не поймете....
Человеку внешне понравилась машина. По деньгам не парится добьет её всякими прикольными штучками для себя и своей души.....
Я его очень понимаю, в принципе возможно сделал бы так же, зная себя это не исключено, а вам не понять, да и не нужно вам этого понимать.
Автору 5!
Однако же очередь на них за полгода вперёд..да и никто не жалуется:(
Как это не жалуются? Жалуются, что места мало, багажника нет вообще, что шумная, что салон убогий, что музыка некакущая, и это убожество за 1,5 млн. рублей!

ДжимНика!
Никогда не пиши "ни когда".

Вы наверное о ниве пишите...тогда все верно)))
maybepancake
Роуэн Аткинсон
Да кому твои нивы нужны )
maybepancake
Да кому твои нивы нужны )
Да ещё и 2!)))
Вы наверное о ниве пишите...тогда все верно)))
Нет я о Джимни это написал, она по размерам не больше Нивы, но Нива новая стоит 0,5 млн., а новый Джимни 1,5 млн.)))
Волгоград
Т.е. цена авто только от размера зависит?))))) Как вы достали со своей нивой, эксперты хреновы. Ездил я на новой ниве, это же лютый трэш! Кряхтит, пердит трясется... Как будто в конвульсиях бьётся.

Салон выглядит шикарно. По поводу жесткости, если нужно жестче поставьте другие пружины - это самое простое и бюджетное решение, ну можно еще амортизаторы пожестче подобрать. А вот поднять мощность наверно сложнее, попробуйте с чип-тюнерами пообщаться. Конечно это не турба, но с атмосферниками они тоже работают, катализатор можно удалить, что тоже мощности прибавит. Ну и самое радикальное поставить турбину. Как вариант: https://vk.com/autobot.tuning
Короткая база + рама + 2 моста + самый легкий вес в категории внедорожник серийный ... Имеет самую малую нагрузку на пятно контакта грунта .
Право не отзыв , а роспись в тех. непригодности + тех. безграмотности .!)
Интересно , что автор хотел получить на выходе , согласно тех. характеристикам Шимника.....?
Все описанные * недостатки выше , как раз соответствуют , исходя самой конструкции , идеалогии постройки Джима еще с далекого 1967 г. модель HopeStar ON 360 . Все Джимни , не что иное как жесткие покорители реального бездорожья , все остальные функции в нем вторичны. По простому , квадр с крышей.
Именно исходя своей конструкции он практически идеален + нет ему именно в его геометрии + весе , аналогов в Мире.
Ну а сравнивать ТЛК 200 и Джимни так вообще абсурд полный . Там где едет Джим , ТЛК 200 просто нервно + судорожно курит в сторонке .!) Без вариантов.
Пытаться сделать из него какой-то гламурный варик , просто нет никакого смысла с тех. точки зрения , не его это...
Относительно цены , так тот- же Мавр MAVERICK TRAIL 800 DPS 51 л.с. стоит от 1 427 000 руб.
В сравнении с Нивой , так новый Джим в аккурат 5 шт. по цене за 530 т.р. переходит по ресурсу как минимум...
Да машина ( Джим ) специфичная спору нет , просто 120 раз подумайте прежде чем покупать . То есть под какие именно задачи вам оно надо.
Послушайте...я про ниву в шутку написал..если Вам не нравится Джимни продайте ....а не хрень пишите...у меня друзья на новых таких катаются....радуются и горя не знают..одному как говорится богу известно..зачем вы его купили.
У меня этот Джимни был давным давно и не за 1,6 млн., а за 570 тысяч я его новым в 2006 году покупал, но я его сейчас и за 600 тысяч не взял бы, не говоря уже про 1.6 млн. за этот дубовый драндулет, спаси и сохрани)))
Это Вы правы. Дубовый и неуправляемый дрочепот. Хоть чего с ним делай, автомобиля из него несделать.
К сожалению так и есть а цену накрутили космос, кстати РАВ 4 тоже дроволет, в 2012 году покупал его новым ещё японской сборки, почти два года отъездил пока копил деньги на новую машину, теперь Джимни и РАВ 4 себе никогда не куплю.

У богатых свои причуды.

Сыктывкар
Oleg Timoshenko
Не хочу никого обидеть. Но! Человек похоже купил ничего не зная про эту Машину..... Или не понимая. Как только увидел первые фото, сразу понравился авто! Денег свободных особо нет, но как то получилось...
Олег. Тоже загорелся. Думаю летом брать. Напиши мне контакты b_unkers@ http://mail.ru Очень интересен опыт владения авто.

Продайте мне вашу машину!🙏

Нарьян-Мар
Здравствуйте ребята,подскажите пожалуйста какой размер покрышек подойдёт на замену,зимней резины не могу найти в этом размере 195/80R15 шиповник ну или другую на штатные диски комплектация GLX.И вот эта с которой машина идёт она вроде бы всесезонка?

Джимми 2019 года

Спасибо за обзор а то я чуть некупил.org
павка карчагин
Да, удручающий отзыв. Сильно озадачили, думал отделаюсь амортизаторами ,пружинами, и кожей в салон, но...
ходил искал джими, Нашел, собрался завтра брать, НО..
Понравился как ни странно жене, она не любит большие машины, и решил ей показать "микро"джип. А т.к её DS3 да и Хантер для грибов-ягод продал недавно. то и решил объединить два направления, ей на каждый день, и иногда в лес. Но дали в салоне прокатится и сильно задумался.
"Каждый день" ездить по городу будет проблематично,-руль явно не всегда в курсе куда едут колеса, ну а с мотором отдельная песня.
боюсь и лесная тема- вопрос- там где на Подготовленном Хантере пару раз застревал, этот с узкой колеёй не пройдет. Придется на RR ездит, но пару раз уже царапал, полировка дороже стоит. Брать новый Хантер -Экспедиция -очень понравился, но и на старом за 4-е года наездил 3.т.км. вроде не камильфо... Люди "шарахались"покупать мол пробег "скручен". Но внешне эта "пигалица" сильно в тему....
bdm2006
после ТЛК200 трясьти будет все ))

bdm2006
собирают, у меня был прадо 4 л араб сделан в японии

Alex197m
А вот если в эту машину в лоб прилетит другая машина, вы будете трупом либо инвалид если выживите.

Alex197m
ВыживЕте.

Салон классно смотрится, но на Джимнике это тюнинг не в ту степь. С таким же успехом можно в танк Harman Kardon вкарячить, просто чтоб была, слышно-то все-равно не будет) За цену перетяжки и музыки можно было поставить AT-резину как минимум, а то и механические блокировки добавить. Джимник - это серьезный внедорожник в первую очередь.

Данила Лукин
Да Винкс половина внедорожников с асфальта не съезжают.
У нас. Долбанная автозамена!!!

Да Винкс половина внедорожников с асфальта не съезжают.
Вот я никогда этого не понимал! Что рамники, которые серьезней сугроба ничего не видели. Что быстрые спорткары, которые томятся в пробках с чикой за рулем. Ну емана, сколько инженерного труда, ходовых испытаний и все впустую!

SPb
Хороший аппарат, и для города и для леса, Зачет за отзыв! 👍

Юрий
Полностью не согласен с автором, удалось купить эту машину за 1.5 млн. Рублей, машина полностью устраивает, единственное, конечно места маловато, тоже кстати решаемый вопрос, бокс на крышу и прицеп, сравнивать ее с TLK глупо, совсем разные автомобили, некоторые пишут можно купить две нивы, не знаю, я купил именно ее и на три нивы не поменяю, как говорится каждому своё

Я купил Yokohama ice guard шипы 205/75r15

Юрий
И зачем 3 нивы? На одной ездить, а две на запчасти?

Юрий
Скажите пожалуйста, а печка быстро прогревает салон? Спасибо.

Лекс Кекс
Скажите пожалуйста, а печка быстро прогревает салон? Спасибо.
Авто, как из 80-х годов. Вентилятор шумный, по поводу печки))) с окна завожу зимой, выхожу через минут 30. Тепло.
19167421
Вот и Я думаю, что такие автомобили покупают не для того, чтобы продавать по истечению срока гарантии ))

PunkBuster
Черский
Такое ощущение что и 225 резина влезет. У меня на предыдущем кузове 215 стояла.

Я купил Yokohama ice guard шипы 205/75r15
Здравствуйте, а подскажите эту резину которую вы указали,на штатные диски подходит?

игорь
Южно-Сахалинск
вы,долбанные нувориши, просто зажрались в этой жизни,катайся на своей 200 ке. и не путай людей.....!🤣
Денис
ИМХО: Джимни - сток для тюнинга под офроад (кому деньги позволяют и габариты подходят). Именно второй машиной - самое норм. Можно и уазика делать городской машинкой на каждый день ... можно и Буханку в лимузин представительский пробовать превратить)) - однако, по-моему, мнение об авто корректно составлять по соответствию задачам, заложенным производителем. Отзыв любопытный, жаль только хоть по лёгким*****ам и реальному (на СТО проверенному) техсостоянию инфы в нём, к сожалению, нет.

Теперь понятно почему и китайцы так активизировались по этому Джимнику.
Меня если честно больше всего убили провода к антене на задней двери.
Это же внедорожник. То есть в багажнике будет много вещей. Там же оборвет провод нафиг.
H.Fit, 10, GE6, Great Wall V80, 11, 2.4, Toyota BB QNC21 09
TYG, FPI, DEPO, SONAR, UNCLE oas24.ru

с.Анучино
Просто жить скучно стало,чем-то заняться,вот,купил и дорабатываю помаленьку)))

MontyForester
Доп.опции мовиль, сетка на радиатор и ещё что-то... 220 т.р.
Без мата сказать нечего!

СПб, Россия
...год написания статьи 2008, очень много изменилось, вероятно...
Forester 07,SG9,XT,AT...Impreza 06,GG9,AT.

Из Джима можно такого клеща офродного запилить уххх .автор поверните тюнинг концепцию в офроад.и фото фото .эх чувак с твоими возможностями у тебя фан клуб появится. Автор красава взял хардкорную машину и делает делает из кинжала фалоимитатор)) А так я рад за вас. И за ваш подход .5

Автор жжет. Респект за проделанную работу. Хотя, если быть точнее - за полет фантазии и потраченные деньги. Но поверь старому, в прямом и переносном смысле, автолюбителю, что вкладывая деньги во что-то или в кого-то, любви не получится. Говорю это не из словоблудства и вредности, а исходя из личного жизненного опыта. В свое время тоже купил себе игрушку со страшным названием Jeep Wrangler Unlimited Rubicon. Также вбил в нее сумму, равнозначную такому же авто. Катался по выходным и себя уговаривал, что люблю и трачу на любимую. Но после окончания процесса прихорашивания продал и не разу не оглянулся.
Но дело не в авто, а в полете мысли и фантазиях. Не останавливайся, никого не слушай и делись с народом этим процессом.
Здоровья и удовольствия от жизни.

Вменяемый комент

))))) Нет слов...сравнил новый и старый..вы бы еще порш... с москвичем сравнили...юморист.
19098306
бабла,как грязи,купил,тюнит,слушает лав радио и едет дальше тратить лавэ!

Кулунда
Вольдемар777
С терпится, с любимая...

Кулунда
Михаил 3879
Сдай е в трейдыну им обратно. По размерам не подошла, тесноватая рубашонка оказалась!

Zanclus
Воронеж
Автору спасибо за отзыв и приятной эксплуатации машинки. Сам подумываю купить такую игрушку для покатушек по бездорожью в качестве второго автомобиля в дополнение к Volvo V90 CC

Zanclus
Воронеж
Резину менять, подвеску лифтовать планируете? По болотам будете ездить на ней?

Олег
пинта
тестдрайвить надо было сначала, а уж потом.....
Это точно. Я так и сделал. В итоге взял nissan kix, 430 тыс р. Получил почти тоже самое, но только рулится лучше, тк спереди привода.

Игорь
Умиляет, как от джимки требуют динамики и комфорта бмв Х5 с трехлитровым дизелем, а когда оказывается, что ее нет - удивляются ))
Салон, конечно, знатно уколхозил автор

RocknRollPeople
Южно-Сахалинск
Автор , Вы ещё лепите с Джима что-то ? Или продан ? Как говорится: с сердца вон и с глаз долой)

15192277
Вольдемар777
Тачка супер, но для того, для чего он создан. Эта машина для рыбалки, природы, охоты, гор, а не для города и трассы

15192277
Иван Цымбалов
Написано же, что не дали тест-драйв

Хороший уазик) удачи во владении

Белово
Просто испортил машину.Салон только выкинуть.конченое позорище из нормальной машины сделал.В машинах,походу,как в колбасных обрезках понимаешь.
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.

Продажа Suzuki Jimny 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Джимни.
Посмотреть всё о Сузуки Джимни

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Джимни с фотографиями, недостатки и все минусы!