Отзыв автовладельца Suzuki Jimny 2008

Сузуки Джимни 2008 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2014
Так уж повелось, такой уж я человек. И если я что то делаю то я делаю это наилучшим образом, все для себя родного.

Так и с автомобилями. Автомобиль для меня как зеркало души. Не люблю чтоб что то было в автомобиле не правильно.

С данным малышом ситуация все та же. Он был маленьким стоковым и сереньким.
Я знаю что я буду с ним делать и знаю где буду на нем ездить.
И все идёт по строго намеченному плану.
В данном автомобиле решено совместить дружелюбный городской дизайн и злой внедорожный нрав.
Колхоза не будет. Будем придерживаться японской концепции постройки Jimny, местами дорабатывая японский тюнинг в соответствии с русскими реалиями.

Suzuki Jimny является одним из последних в своем роде внедорожников, который по сей день тянет на себе ответственность классического внедорожника (пусть и маленького),
Он имеет два не разрезных моста, мощную раму, полноценную механическую трансмиссиию и маленький вес.
Его около нулевые свесы и маленькие габариты позволяют ему ехать на равных с квадроциклами, и при всем этом сочетать в себе комфорт и практичность автомобиля.

Наш Suziki Jimny в кузове JB23 является чистокровным японцем с объёмом двигателя 660сс и турбонаддувом. И на самом деле многие на Дальнем Востоке выбирают именно этот двигатель, т.к. при должном подходе данный автомобиль с этим двигателем имеет ряд преимуществ по сравнению со своими собратьями с объёмом 1,3 литра.

_____________________________________________________________
Мой instagram https://www.instagram.com/kisaromen/
Опубликован 2 месяца назад

Первый весенний выезд с грязью. И большим количеством воды.

В котором участвовали три машины:

Jimny 660

Jimny Sierra 1500

Jimny Wide 1300

Suzuki Jimny Wide двигатель g13 (1300сс) Шина Forward Safari 510 30"

Suzuki Jimny Двигатель K6A (660cc) Шина Dunlop MT2 32"

Suzuki Jimny Sierra двигатель M15 (1500cc) Шина CST С888 31"

Все машины достойно прошли маршрут

Комсомольск-на-Амуре
Какими преимуществами обладает турбовпнный двигатель перед 1.3?

Сказал "А", говори "Б".
Чем 0,7 турбо лучше, чем 1,3 атмо?

Зеленогорск24
Какими преимуществами обладает турбовпнный двигатель перед 1.3?
наверное пошлина на ввоз дешевле
MDX

EsaulZ
Сказал "А", говори "Б".
Чем 0,7 турбо лучше, чем 1,3 атмо?
На турбо-колобках пары стоят 5.37, что вместе с АКПП позвоялет крутить достаточно большие кАлесы без занижения трансмиссии. 31-ые должен легко крутить. На м13а пары или 3.9 или 4.3, там поизвращаться надо китованием раздатки.
Иван
Если брать сток, то машина легче на 85 кг, уже мосты и меньше свесы, как следствие у 0,6 внедорожные качества чуть чуть лучше.
Да, Джимник - машина очень бодрая. И на бездорожье вытягивает своей легкостью, короткобазностью и клиренсом, и в городе чувствует себя замечательно из-за небольших габаритов. Покатушки - огонь!
Миша
Бро, расскажи какие преимущества у турбы перед 1,3?
Ездил на 1.3 6 лет и если честно не припомню когда на бездорожье понадобилась понижайка. Да пару раз приходилось пользоваться но только для буксировки или вытаскивании кого либо из грязи. А для самого автомобиля понижайка в принципе не требуется, на первой сам себя свободно тянет.

Раздатка на силуминовых кронштейнах хорошо у этих машин выпадает. Лучше и дешевле доработанной нивы, Машны не существует.

Yxta
Странно, первый раз про такое слышу. Это же как надо всадить, чтобы раздатка отвалилась?) А так силумин-то ой как давно применяют, японцы и все остальные. Даже корпуса коробок из него, и ничего. Понятное, что дешевле стоковой Нивы сложно что-то найти. Но если сравнить доработанную Ниву и тоже доработанный Джимник, то я бы поспорил насчет лучше) Да и вообще с надежностью у Сузуки дела явно лучше, чем у Ваза)

Yxta
Ваш аргумент разбивается о два слова "Качество запчастей". Если у Сузуки оно легендарно высокое, то АвтоВАЗ занимает первые позиции с конца) И на Ниву Вы потратите гораздо больше денег. Что-то у меня ни разу на Джимнике силуминовые кронштейны не лопались. При этом машина постоянно используется по прямому назначению.

Южно-Сахалинск
Yxta
какие же вы с этими НИВАМИ веселенькие... в каждой дырке эти нивы

Южно-Сахалинск
Игнат Латышев
Крепелния раздатки можно сломать, только сев раздаткой на камень, и такая слабина в кронштейнах заложена для того чтоб не раздавить раздатку.

Yxta
Это из области и Движку можно потерять ....
Сломать силюмин. кронштейн , надо очень сильно постараться ... Или прыгнуть хорошечно или на пень какой , корягу со всей дури налететь... Относительно *** Лучше и дешевле доработанной нивы, Машны не существует.*** Насчет дешевле это без вариков , в априори *** СЫРОМЯТИНА *** по умолчанию не может стоить нормальных денег 120% Все остальное , в том числе * лучше * все мимо , без вариков...

Это не Ютуб. Пишите отзыв, рассказывайте, а не комментарии подчищайте.

Александр Александрович
Это не Ютуб. Пишите отзыв, рассказывайте, а не комментарии подчищайте.
ХМ... протест принят... только не понятно к чему он был сказан

Алексей Абрамов
Это из области и Движку можно потерять .... Сломать силюмин. кронштейн , надо очень сильно постараться ... Или прыгнуть хорошечно или на пень какой , корягу со всей дури налететь... Относительно ***...
Вот да, без царя в голове можно и то самый орган сломать) По поводу сравнения с Нивой тоже не понимаю этого тренда. Дешевле? Ну да! Но уж точно не лучше так безапелляционно. По крайне мере в Джминике понимаешь, за что платишь.

ХМ... протест принят... только не понятно к чему он был сказан
Уже писал это же. Удалён комментарий.

Александр Александрович
Уже писал это же. Удалён комментарий.
ХЗ кто и что удалял... Может вы жестко ругались и модераторы почистили? Мне то эти комментарии по большому счету все равно... и критика норм на самом деле))

Ни в коем случае.

Ни в коем случае.
Тогда Сорян) пишите "удаленный" коммент еще раз... обсудим его как следует)

Продажа Suzuki Jimny 2008 в России