Отзыв автовладельца Suzuki Jimny 2018

Сузуки Джимни 2018 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2019
Машина в эксплуатации почти 2 года. Привезенная с Японии, соответственно руль правый. Из плюсов: Проходимость шикарная, на ней реально затруднительно где-то сесть. Полный салон (4 мужика) ехали в дождь по эндуровской трассе в лесу. Глубокие лужи,глиняная колея с подъемом и поворотом на 90 градусов, торчащие пеньки-машина ни разу не "села". На трассе очень резвая, идёт 130 км/ч. Обзор хороший, хотя со стороны кажется, что лобовое маловато. Задние сиденья складываются и получается не плохой багажник. Я на ней перевозил вещи после ремонта в квартире. Теперь минусы. Их не мало. 1). Машина лёгкая, на трассе кидает из стороны в сторону, очень не устойчива. Постоянно в напряжении, одной рукой не порулишь. Встречные фуры или грузовики сбивают её с полосы. Боковой ветер-та же фигня,ловишь машину. 2).Сидения очень неудобны анатомически. Ехал 650 км, всю дорогу периодически изменял положение спинки водительского сидения-затекает спина, поясница. Плюс добавляется постоянное напряжение при "ловли руля". Очень не комфортно. 3). И это,пожалуй,самый главный минус - рычажок открывания топливного бака расположен под ногой водителя и немного утоплен в пол. Зимой,когда в салоне тепло и тает снег с обуви, вода скапливается в этом углубленном пространстве. Оставляешь машину на морозе,вода замерзает и топливный бак не откроешь, пока салон не прогреется. Если вы живете  в  широтах, где ночью морозы  до - 20, эта проблема вас изнасилует. Я зимой езжу с открытым лючком бака. Стараюсь чаще заправляться, чтобы топлива потом хватило на прогрев салона и оттаивания рычажка. 4). Дешевый душманский пластик. Но это,скорей всего, беда любых машин сегодня, такой тренд. И последнее - тонкий металл на дверях. В мороз мерзнет та сторона ноги,что ближе к двери. Сифонит оттуда. И даже печка с трудом справляется.  Вывод: машина хороша для юга,либо регионов с умеренным климатом, только для двоих и на передвижения на не большие расстояния. Рыбалка,охота,поездки к природным достопримечательностям.

Suzuki Jimny, 2014
20028
Suzuki Jimny, 2019
PAKDV, Владивосток

Может,печку стоит поменять?
Хм, а некоторые тут в БЖ на Драйве пишут, что вполне себе нормально на Джимнике на дальняк ездить. Причем даже попадался мужик ростом под 190 (на форуме ******* вроде был))

Евгений Смагин
Да, верно, подтверждаю, проверено лично. Нормально там все с дальняком.

Новомосковск
Кстати - вообще никаких проблем с рычажком открывания лючка бензобака. А на улице может быть и за -40. И по трассе не мотает, и от фур не шарахался никогда, странно - может с конкретно с этой машиной что не так?!
Lexick
Я не знаю, может в леворуком и по-другому устроена система открывания топливного бака, но в праворуком именно так - рычажок немного притоплен под под водительским сидением. И именно этот аспект - углубление в полу - создает прецедент скапливание воды возле рычажка. А вода будет туда попадать однозначно,т.к. зимой обувь водителя по-любому будет хоть немного, но в снегу (ну не разуваться же на улице?) и в прогретом салоне этот снег будет таять. Что касается болтания машины на трассе - по-другому и быть не может, если ехать больше 100 км/ч - лёгкая машина, с хорошим клиренсом и короткой базой. В старых моделях с двигателем 0,7 точно не болтало-там скорость 60 км/ч была.
Кстати, посмотрите два других коммента владельцев этой машины-те же проблемы описаны. Я полностью с ними согласен. Это не говорит о том, что машина плохая-это говорит лишь о том, что назначение у неё другое. И точно не для дальних поездок.

Новомосковск
Когда пересяду на JB74 кузов, тогда аргументировано смогу что либо утверждать. Но судя по среднему ценнику на аукционах, что бы поднакопить, мне потребуется как минимум вторая жизнь:)
В среднем 2 мульта йен + доставка+таможня(непроходной год)+свх+кнопка+сертификат+утиль = печаль:(
Горно-Алтайск
Автору удачной эксплуатации! Про все указанные минусы соглашусь, так как владел предыдущим поколением. Просто часть указанных минусов я считаю особенностями данного автомобиля, которые меня не сильно напрягают. Мне машина дарит больше положительных эмоций, правда езжу на ней больше на природу и летом по городу. В качестве единственного на повседневку, особенно зимой его никогда не рассматривал.
Дополняй. Какой пробег. Как дела с вентеляцией салона. Стёкла также сильно как на старом запотевают? На холодную не троит? В рулевом стуков при повороте и газе не замечал? А то пишут, что есть такой трабл. На бак и абсорбер защиту не ставил? Антикор не делал? Шины 215/75/15 стоят?
Горно-Алтайск
Про пробег не заметил. 36 т.км. Твоего пробега сколько? И в каких условиях больше ездит авто?
Горно-Алтайск
Шины на вид - хорошие. Что за модель?
Горно-Алтайск
Диски интересные, какие параметры: вылет, диаметр? Купил бы такие, но не найти, наверное.
20852686
Моего пробега 33 тыс,т.е. машина пришла с Японии практически новая (пробег был 3 тыс). Вентиляция хорошая, стёкла не запотевают. На холодную не троит (движка пока новая, да и 1,5 куба норм). Стуков пока не замечал. Защиту на бак не ставил, антикор не делал. Резина и титановые диски с Японии, резина DUNLOP 215/70/16.

Новомосковск
Озвучь ценник на JIMNY, непроходного (таможенного) года.
Ну что б, окончательно успокоиться и не мечтать в пустую:)

ДВ Комсомольск
20852686
Она и сейчас, в вашем кузове, прулька 0,7л продаётся. Только у неё, по уже мосты, и нет пластиковых расширителей арок. В общем - всё ещё тот мотоцикл. Только уж больно прожорлив, зараза.

Новомосковск
Так ценник и не озвучил, видимо военная тайна. Ну да ладно, это дело и право автора. В принципе, там вариантов подсчета возможной цены совсем немного.
20852686
Извини,забыл. Цена около 2 млн 300 тыс руб. Дорого вышло из-за того, что в Японии на заводе "Судзуки" сделали апгрейд по заказу-всю ходовку прокачали, заменив стоковые на усиленные (тяги, пружины и т.д.)

14351923
Что за проблема там с лючком. У меня 3 джимника предыдущего поколения 43 кузов были и жил я в снежной ***е на Камчатке. Никаких проблем не было. А коврик непромокаемый с бортиками не пробовали постелить.

PunkBuster
Черский
))) Я тоже про коврик ванночку хотел сказать. Был у меня 43 кузов, тока позитивные воспоминания, мегамашин. Едет там где квадрики сдаются, экономичный, на вид приятный, надежный, на дальняк кстати по бездорожью ездил 2600 км. Все нормально и со спиной и с остальным. Год назад продал, сейчас выбираю, ничего не нравится, похоже вернусь на 43 кузов.

PunkBuster
У 43-го сейчас реально мало альтернатив, поэтому почему бы и не вернуться к нему) За свои деньги отличный вариант. К тому же, когда возвращаешься к каким-то прошлым машинам, то еще сильнее начинаешь ценить ее достоинства. Хорошо, когда еще можно такое свежее б/у взять)

20852686
Спасибо. Чуть немного ниже предполагал, но в этом ценовом районе.
Итак машин совсем недешев, а тут еще и ... Ох уж эта таможня :(

николай
Петропавловск-Камчатский
у меня вопрос: японцы вроде для себя только движок 0,7 л делают (я так понял, просмотрев технические характеристики). Вы мотор 1,5 л на заказ ставили специально или как?

николай
Не, 1.5 у них тоже ставят для внутреннего рынка. Такой Джимник приставку Sierra имеет. https://www.suzuki.co.jp/car/j... - там на картинках в описании мотор К15B.
Нарьян-Мар
А интересно машина без приставок и переделок? Я тоже заказал резину 215/70R16 но вот диски найти,проблема

Нарьян-Мар
Здравствуйте, подскажите вам про вылет дисков ответили,диаметр? Тож бы надо!

На картинке 205/75 если даже не 80 профиль

Новороссийск
Машину кидает по трассе не от веса маленького. Был солярис у меня. Вес 1100 кг. 210 шел прекрасно. Это от конструктивных особенностей. Эта машина не трассовая. Она для пересеченной местности, для бездорожья. Очень хочется что-либо подобное. Сейчас катаю GENESIS g70. На нем только по трассе. А хочется в выходные в горы.

Магнитогорск
110 он идет прекрасно, ну или 140, потом ничего прекрасного нет, и таки да, хоть на 17 колесах. И даже если туда ваговский 1.4 впихнуть, прекрасно в нем будет до 150 максимум.
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

александр
не соглашусь с автором !минусов у машины не нашел!
андрей
Согласен,живу на юге,передвигаюсь на небольшие расстояния,иногда по трассе.2157515 и машина стала уверенней.Шумка дверей и новый динамики и тепло и музыка лучше.
александр
читаю что написано выше! смешно! у меня джим 20 года на палке! машина огонь! недостатков типа неудобного открытия лючка это чушь! кстати очень удобно был у меня 11,23,43 тож нет недостатков! по поводу кидания машины на трассе тоже не заметил!купил в японии встала 1.3р по части сравнения пересел на него после 73 крузака трехдверного,честно пересаживаться не хочу обратно! да дорого! но по проходимости нет равных! и не надо обсирать машину!
александр
да 140 идет нормально!недостаток один ! мягкие пружины! буду менять однозначно! да на 1 дюйм подниму,но это на любителя!

это мой!

Камчатка
Проходимость у джимника начинается с 30-ых колес, но это уже бодрая переделка ходовки. До этого можно сколько угодно писать, что тачка огонь и по проходимости нет равных, но это все разговоры про халву. Слаще не станет. Джимник это не джип это возможность построить джип. Тачка для молодых и дерзких.)))
Владимир
Cпасибо за правду!!!
п к
подскажите, фаркоп нужен на него, там дефлекторы всякие, не подскажете где можно, интернет магазины я имею в виду?

это мой!
1300 с какой оценкой?

Новороссийск
advakator
Спасибо за ваш ответ.

Партизанск
Lexick
Даже заинтересовался. Вышел, посмотрел - в JB43 углубление в полу возле рычажка есть, но никакой воды нет. Когда пересяду на JB74 кузов, тогда аргументировано смогу что либо утверждать. Но судя по среднему...

Алексей
Котлас
Движка объем?

Вчера растоможил, пробег 6000 км 2019 год в круг 1530000руб
Это уже интересней, притом намного. В сколько йен обошлось на аукционе?

Дмитрий
александр
Автор скорее ошибся и причиной сноса с траектории движения был банально боковой ветер !! Фуры тоже бывают играют роль , но в основном ветер !!
20852686
Подскажите пожалуйста, через какую фирму заказывали авто из Японии?

Какие обороты у двигателя на 100км/ч и 120км/ч ? Коробка там такая же как и у предыдущей модели 4х ступенчатая? У моего друга был джимни 2014 года и на нем по трассе больше 80км/ч совсем некомфортно было : очень высокие обороты двигателя, как результат, очень шумно, перерасход бензина. Хочется понять, остались эти проблемы в новом джимнике?

Lexick
Да, верно, подтверждаю, проверено лично. Нормально там все с дальняком.
Ездил в Карелию из Жигулёвска. 2100 туда и столько же обратно. Всё хорошо. Очень удобная. Рост 180 см

А с какой скоростью по трассе двигался?

Dmitry
Lexick
Соглашусь с вами, у самого такой Jimny 2020 года правый руль, все зиму отъездил, температура была ниже -35, греется быстро, печь жарит норм, от двери нога чуть замерзает, из-за того что там металл, нет пластика, не предусмотрено конструкцией, у кого Jimny тот поймет

Продажа Suzuki Jimny 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Джимни.
Посмотреть всё о Сузуки Джимни

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Джимни с фотографиями, недостатки и все минусы!