Отзыв автовладельца Suzuki Jimny 2020

Сузуки Джимни 2020 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Покупался в июне 2020 года новым в салоне за 1,5 млн + 50 тыс допов попросили взять, тогда казалось это ужасно)) сейчас когда вешают по 200-250 тыс допов это уже просто подарок)

С 2008-2011 владел уже Джимни в предыдущем кузове, до него была Нива. Все особенности машины знаю, его узконаправленность тоже.
Покупался он тогда специально под доставку от точки А до точки Б на охоту, рыбалку активный отдых и как одна машина, затем стал маловат ,появилось чуть больше финансов и был заменен на Сузуки гранд витару, которая используется до сих пор.

Нынешний Джим уже покупался ,как второе авто, и от этого любовь к нему только возросла)

Внешне конечно крут, когда едешь по городу то все смотрят улыбаются ,уже положительные эмоции.
Салон сделан стильно и добротно.
Мой рост 190, я влезаю без проблем.
Пассажиру тоже комфортно.
Насчёт задних мест... ребенок влезет, конечно) но можно считать что их нет, зато неплохой багажник.

Трасса...что сказать... все познается в сравнении. Владел Фольксваген Каравелла Т6 и очень часто ездил по трассе. Мог проехать  сколько угодно, просто не хотелось выходить из за руля. Стоит как вкопанный на дороге, водительское место сделано очень удобно.
У Джимни же это Активное управление авто) без релакса) мой стандартный маршрут 250 км из них 230 трассы. Обгонять особо не хочется никого по причине ,что хочется остановиться размять кости) и все кого ты обогнал уедут вперёд опять)
А так обгонять что то тихоходное можно без проблем, стал немного шустрее.

Езда по неровным грунтовкам, разбитому асфальту - это кошмар ) подвеска дубовая, каждая яма бьёт очень сильно, но так было и на предыдущем Джимни, а вот Нива в этом выигрывает с отрывом.

Бездорожье. Цели месить грязь нет, а просто доехать до места. Проходимость конечно супер! Ни разу не разочаровал, если чуток застревал, что то подложили под колесо и едем дальше, плюс объезд препятствия сбоку между деревьями никто не отменял.

По городу отлично управляется и очень удобен. Парковка. Обзорность. Динамика.

В целом машина для ценителя и кому она действительно нужна.Мне надо круглый год ездить туда, где не проедет обычный кроссовер и где нужна надёжность,90% времени езжу один, максимум вдвоём, если что то надо отвезти - есть прицеп ,который Джим очень хорошо тащит. Если нужно ехать компанией есть гранд витара, которая лифтована и на чуть чуть внедорожной резине тоже выполняет поставленную задачу по проезду к заветным местам.

Джимни это не стандартный поповоз.
Опубликован месяц назад

Suzuki Jimny, 2011
Suzuki Jimny, 2011
17855938, Санкт-Петербург
20852686, Южно-Сахалинск

Да не х.я это не нормально. Есть такое понятие, как лояльность к марке. И когда человек пойдет менять авто, вряд ли вспомнит хорошим словом эти "допы" . И нужно быть очень уравновешенным, чтоб наступить в то же гов.но. Я так думаю.
KL 80
...+ 50 тыс допов попросили взять, тогда казалось это ужасно)) сейчас когда вешают по 200-250 тыс допов это уже просто подарок)... Да не х.я это не нормально. Есть такое понятие, как лояльность к марке....
Дилеры живут сейчас "одним днём" -задача побольше урвать, а потом хоть трава не расти....
Poligraf Poligrafov
Зачем покупать практически одинаковые автомобили ?
А вместо двух сузуки можно было взять один прадо, к примеру. И в пир и в мир на нем ездить. Но это сугубо моё мнение, может автору необходимо две машины.

Нижневартовск
на кипре в английской зоне видел много узких сузуки вплоть до каких то вэнов / микроавтобусов, но у меня в рф в джимни (предкузове) дверь не закрывалась нормально водительская - в плечо упиралась, как там чел 190 помещается - загадка
прохожий
Poligraf Poligrafov
Зачем покупать практически одинаковые автомобили ?
У них одинаковый только шильдик.
JokerSL
Очень симпатичная машинка. У меня был когда-то ее предок - Сузуки Самурай.
Но, целиком соглашусь с автором, - машинка узкоспециализированная. Для города - очень прожорливая, для трассы - не лучший вариант. Цена конская, причем неоправданно.
При этом я на лишние деньги такую купил бы )).
АМК
Можно хоть одно фото где не проедет ВАЗ 2108? Ну чтобы хоть как-то оправдать чтоль недешевую покупку. Про качество и надежность в курсе.

Сузуки Геленджимни.
Г. Форд

Петрозаводск
KL 80
Вот только сейчас практически все марки напихают допов как шишек в лису (из анекдота) так что белых и пушистых, к кому уйти - нет.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020

Петрозаводск
У нас по городу такой синий ездит, с прицепом в два раза его больше :)

Интересная машинка на самом то деле. Жалко, что на него накинуто 2-3 сотни утильсбора

В Греции катались на предыдущем (там они без крыши на втором ряду, удобно вещи закидывать)
denis
Саня Иванов
прадо слишком большой и длиннобазный. да и тяжёлый, поэтому вряд ли проедет там, где джимни
Меньше 2-х с автоматом нет
andrew124d
Саня Иванов
А если давление в колёсах скинуть до 1.8 хотя бы. Не улучшится поведение на разбитых дорогах?
JokerSL
Очень симпатичная машинка. У меня был когда-то ее предок - Сузуки Самурай.
При этом я на лишние деньги такую купил бы )).
8 литров это много?))),, тогда велосипед в помощь а лучше самокат..
Вот я никогда не понимал...когда его начинают сравнивать с другими машинами...Вы корову чтоль выбираете?)))..я ездил и на внедорожниках и на спорткарах..и скажу не нужно его сравнивать,,, он такой один...выбирай сердцем)
1207436
andrew124d
Увы нет. Наоборот при 2.0 и немного выше - машина явно мягче едет по разбитым дорогам, чем при 1.8 ( кстати рекомендовано 1,8) . Проверено на личном опыте
Joy Toy
Вполне логичное решение, как второй автомобиль. В качестве основного - его ни под каким соусом нельзя воспринимать. Собственно он и разрабатывался для "загнивающих" рынков, где в порядке вещей принято для каждой задачи использовать вполне конкретное средство.
Илья
Ижевск
Природа красивая.
И Джимник там смотрится органично )

Ханты-Мансийск
8 литров это много?))),, тогда велосипед в помощь а лучше самокат..
+100500. И лучше не из проката, а попадётся намазанный салидолом или *****м.

отличная машинка
владимир
АМК
А в Яппии за Ниву Тревельдают те же 2 ляма - паритет так сказать. Статья на главной ДРОМа
Бог ты мой... Аутлендер, в который можно эту игрушку запихать, столько же стоит
Только размерами оцениваете стоимость авто?
Ну сравни тогда скажем мини кантримэн с батыром от камаза. Вообще шаблон треснет🤣

Каждый купивший эту машину оправдывается "что туда не проедут кроссоверы".... ну-ну, оправдывайтесь дальше
Андрей Андреев
Твой пост имел бы смысл в теме о копеечных дровах. Ну, может быть, в теме о ниве/уазе. Но тут то ты к чему стрельнул? Человек купил далеко не самую дешёвую машину. Тем более у него уже был джим. Тебе не кажется, что автор знает какое авто ему нужно лучше чем ты?

Поставил 5. Классная машина, жаль, что с нынешними ценами недоступна для меня
Эт точно.
Мародёры от пандемии.
Кому Ковид, а кому "отец родной".
Скорей бы уж автопроизводители освоили онлайн торговлю, что бы исключить "слабое звено" в виде ОДэ, которые, своей жадностью, перечёркивают все попытки автопроизводителей выдать относительно не дорогой и качественный продукт.
Куда смотрит антимонопольный комитет??

За Джимни Пять.
Удачи на дорогах и вне.

Бог ты мой... Аутлендер, в который можно эту игрушку запихать, столько же стоит
Я предполагаю и аутлендер уже под 3 ляма будет, цены на все марки растут,если дастер уже за 1.8

владимир
Спасибо я в курсе.

Эт точно. Мародёры от пандемии. Кому Ковид, а кому "отец родной". Скорей бы уж автопроизводители освоили онлайн торговлю, что бы исключить "слабое звено" в виде ОДэ, которые, своей...
У дилеров очень сильные подвязки. Даже в Сша Илон Маск пытался обойти их и получил по шапке. Не дали ему самому машинки продавать без посредников.
сочувствующий
egorlike
Перекупы рулят... ((

Alexey Kalintsev
8 литров это много?))),, тогда велосипед в помощь а лучше самокат..
У меня GLC300 по трассе ест не больше 8,5. В нем 245 кобыл, тут 102 и тоже 8л. Это много или мало?
Дмитрий
Alex Leon
у дилеров сейчас одна задача,
выжить любой ценой!
машин живых нет, продовать нечего.
поэтому на те единственные машины они вешают все что могут
Дмитрий
denis
дизельный туарег на пневме, а если еще и с пакетом офроуд, заедет туда куда волки ***** ходить боятся
Автору :
Великолепный автомобиль для егерей и лесников и по лесу ездящих городских отдыхателей !
В нонешние времена идиотии про электрички всем и вся - он в лесу незаменим !
Давно и Дайхатсу делали подобный , у них он был - Роки- с дизайном кузова от итальянцев Бертони.
Mike
Тоже думаю про джимни, но переживаю насчет рамной тряски, хватило за глаза её в амароке.
По поводу нивы даже сомнений не было и терзаний что может лучше её?

Удомля
KL 80
Согласен. Я в 2020 (в сентябре) взял ISUZU D MAX дизель 3 л. так мне у дилера в г. Владимир еще и подарки давали (допов не навязывали ) . Зато о покупке и автомашине только приятные впечатления.

Можно, конечно!
Но автомобиля нужно два так как два водителя в семье.
Прадо стоит, если не ошибаюсь, в два раза дороже Джимни )

Alexey Kalintsev
Вот именно по трассе...а джимни в городе...почувствуй разницу в "кобылах" юморист...:)

Mike
По поводу нивы даже сомнений не было и терзаний что может лучше её?
Все таки самое дорогое у нас это ВРЕМЯ. Нива классная машина и тоже мною любима. Когда покупал ее в 2004 году она стоила 214тысяч и это был предел бюджета , нива Шевроле стоила 300т. И уже была не очень доступна.
За 4 года владения ей серьезно не ломалось ничего, никогда не подводила , но по мелочам постоянно и постоянно тратилось ВРЕМЯ на неё.
Даже любители дикого отдыха в лесу делятся на разные категории, кто то помесить грязь и покрутить гайки в машине, кто то пофоткаться и пожарить шашлык,кто то отпиться как следует. Я непосредственно занимаюсь охотой ,рыбалкой, собирательством с двумя собаками и время на доделки Нивы тратить не хочу. Не очень это в удовольствие.
Поскольку финансы были, то о Ниве даже не задумывался.
И к покупке рассматривались только новые авто, не б/у.
Сыгда
нива до 50-70 тыс вообще не требует времени, ничего у нее не ломается.
а что ломается, меняется очень не дорого - и это не обязательно делать самому....
Hank Moody
Нихвоста , Ничешуи.
У мамы такой был, только с движком от BMW. Машина огонь.

Нихвоста , Ничешуи.
Ага, забыл ты добавить пару слов ... для багатых егерей и только если им совсем нечего возить, а так обычно они пикапы берут.... Да и по лесу отдыхателям без багажника скучно ездить....

ННВ
Ну если бы я не владел старым джимом то охотно поверил бы в его супер проходимость....
Андрей Андреев
УАЗпикап лучше всех !
Спасибо за ответ!

Сейчас цена 1,8. Вызывает недоумение что машина, что ценник
То есть нива за 1.3 ляма это норм? Вчера только видел, что в салоне лада, стоит трэвэл за 1.3. Только вот качество джимни и нивы абсолютно отличается, как никак японская сборка джимни будет гораздо лучше, да и мотор надёжнее. А у нивы до сих пор стоит душны 1.7, который сняли с шохи и расточили. По мне так джимни ещё за адекватную цену ещё.

Где взяли 1.8 нехотите 2050
всё от жадности дилера зависит, судя по тому же драйву, многие дилеры дают купить тачку без допов, либо с минимальными, около 60к.

Бог ты мой... Аутлендер, в который можно эту игрушку запихать, столько же стоит
только аут не обладает такой проходимостью как джимни, слишком он большой и тяжёлый. джимни лёгкий, база короткая отсюда и проходимость, ну и аут по качеству сборки просел, джимник собирается в Японии и в плане качества будет гораздо лучше

Сыгда
нива до 50-70 тыс вообще не требует времени, ничего у нее не ломается.
Проблема нивы в сравнении с джимни это в первую очередь мотор, который жрёт кучу топлива и никуда не едет, во вторую это безопасность, которой в ниве просто нет, ну и качество сборки, оно просто ужасное. А цена на ниву просто догоняет джимни, за этот год на неё уже 5 раз подняли цену, а вот в плане надёжности ниве до джимника далеко.
джимни от 2,2 млн.
не едет, но догоняет
СергеевВН
Ну и от желания покупателя очень приобрести авто!! Хочу хочу хочу!!! Я думаю такие остались

Собачки трюфеля ищут ?

джимни от 2,2 млн.
не едет, но догоняет
Джимни ДО 2.2 млн, не сгущайте краски. И он как раз прёт получше многих внедорожников даже крупнее классом и движком, потому что энерговооружённость на высоте.

СергеевВН
ямаха гризли все равно лучше

Продажа Suzuki Jimny 2020 в России