Отзыв автовладельца Suzuki Jimny 2020

Сузуки Джимни 2020 — отзыв владельца

Год выпуска: 2020
Если бы в нашем Автовазе стояли задачи развития и с момента выхода Нивы, ее обновляли бы хотя бы раз в 20 лет, то она реально конкурировала бы с Джимником... А так имеет то, что имеем... У меня была Нива в 2012 году, я покупал ее абсолютной новой, но пришлось в нее вложить еще 50 тысяч просто чтобы она была доделанной.. Джимни можно просто купить и поехать, как на обычной японской машине..
Джимни, хоть и тесноват в салоне, но зная под какие задачи он подготовлен, критиковать проектировщиков не имеет смысла.. ведь по сути это единственный приличный компактный рамный внедорожник...
Салон отделан визуально очень приятно, хоть во многом и из откровенно дешевых материалов, а где-то пластиком и вовсе не прикрыты детали в салоне. Но у меня это не вызывает негатива, потому что я изначально понимаю что такое Сузуки и не жду абсолютно никакой мягкости от материалов.. Маловато мест под мелочевку, благо Алиэкспрес полон предложений по дополнительным деталям типа подлокотника, подстаканников и накладных лотков.
Самым большим минусом является уровень пассивной безопасности, который на европейских тестах показал три звезды при наличии радаров для экстренного торможения.
Другим минусом является слабоватый мотор, который прям проситна 15-20 лошадей побольше или дополнительного объема в 0,3 куба.
Сказать что-то о ее внедорожных качествах не могу, так как используется машина исключительно в городе

Suzuki Jimny, 2014
Бывший Нивовод, Иркутск
Suzuki Jimny, 2019
Suzuki Jimny, 2019
PAKDV, Владивосток

А зачем "зная под какие задачи он подготовлен" покупать Джимни для "используется машина исключительно в городе" ?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
Зеленогорск
Маленький рамный внедорожник для города:)

Jumangee1981
Ярославль
Мне машинка нравится, когда под старую сраку лет на пенсию уеду жить в деревню, куплю и буду ездить на грибалку

CooperSA
А Рейндж, Крузак, Гелик и тд не исключительно в городе ездят, зная их потенциал? Или Нива та же.. Патриот..
Мой отзыв: Ford F250 2022

Абсолютли райт😎
А к нивы ещё хуже с пассивной безопасностью или такое три звёзды?

Нравится человеку, вот и купил))
Я помню, продавал Хонду Цивик с правым ещё рулём, хэтч, бабешка с мужичком приехала, машину посмотрели, вижу, ей нравится, но мужичок говорит: " Давай лучше Джимни посмотрим, типа внедорожник, полный привод". Женщин много вижу за рулём старых Джимни, они видимо себя уверенней чувствуют, если хоть маленько джип.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2011
Рамник на двух неразрезных мостах, с основным задним приводом, раздатка партаймер и чисто для города)))

Нижневартовск
tamik
так у этих хоть двигло есть для передвижений по г.Москва, ну кроме Нивы
Зачем его сравнивать с нивой? Он в 3 раза дороже нивы. Попробуйте его сравнить с топовым прадо ведь там тоже разница в три цены)
еф
Новороссийск
Классный
Покупатель
tamik
Эти хотя бы комфортные и безопасные...

Я тоже считаю, что он нах нужен для города, пока зимой парковку искать не начинаю...
Estima Hybrid 2007

Киров-Вятка
CooperSA
Автор, раскройте пж тему по выбору авто.
У нас на Вятке, свои порядки!
Мой отзыв: Kia Carnival 2009

Лен.область
tamik
Ну, крузак хотя бы безопасен и видом своим внушает...

В ниву значит сразу вкладываться, и тут же про али пишешь))) нива стоит своих денег, а эта мотоколяска Нет. А вообще для таких нужд есть квадрик.
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
Прикольная машина. Мне нравится. Но если куплю такую, то городской эксплуатацией она от меня не отделается)
Маx Max
Всё только слова, ниве нет конкурентов и это факт, цену на Джимми напишите сначала, а потом мнение своё

А к нивы ещё хуже с пассивной безопасностью или такое три звёзды?
у нивы минус три.. у нее под капотом запаска слева, а домкрат справа

сравниваю из-за размера)) у меня синдром упущенной выгоды, типа, Нива могла быть таким же как Джимни и даже лушче))

ну с Мерсом же сравнивают ее, хоть у них разница в цене в 10 раз))

Вольф Мессинг
в Ниву не с алишки вкладываешься))

Маx Max
кому что по карману)) тут не цена играет определяющую роль)
Антон руки из плечь
Норм тачка. Очень много добавили и переиграли в этом кузове/рестайлинге по сравнению с jb43... Двс хватает вполне. А вот 4х акпп прошлый век-7скоростей уже надо-зато надёжно ... Культовая тачка. Был бы 4х местный мини пикап взял бы.
CooperSA
В городе эта машина самое то! Был ранее, ща пикап, ох грущю..
у нивы минус три.. у нее под капотом запаска слева, а домкрат справа
Запаска - водителю, домкрат - пассажиру, все логично
tamik
ну с Мерсом же сравнивают ее, хоть у них разница в цене в 10 раз))
Ниразу не видел сравнения нивы с мерсом

Ребята,ну это почти Гелик!Тот тоже в городе никчему,но ведь ездят.
Так на гелике только в городе и ездят )))

Alex-zz
Нравится человеку, вот и купил)) Я помню, продавал Хонду Цивик с правым ещё рулём, хэтч, бабешка с мужичком приехала, машину посмотрели, вижу, ей нравится, но мужичок говорит: " Давай лучше Джимни...
Кстати да, тоже что ни Джимни, то баба за рулём.
Г. Форд

Это НЕ единственный приличный компактный рамный внедорожник, Джип Вранглер трёхтверный по всем параметрам лучше кроме цены, но ведь цена это не характеристика машины...
Aitor

Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

zogar-zag
он вроде к среднеразмерным относится)
Виктор Беляев
Джимник в общем то для бездорожья создан
Да не классный он. Самый бестолковый японский авто. Едешь на рыбалку, охоту или по грибы, одной рукой рулишь, а вторая на улице с ружьем, удочкой или корзиной(( ну сделайте на 20 см длиннее и 5 дверей и это был бы Шедевр!!
yozeff goj
Че плохого в нем для города? моторчик маленький,расход тоже. Да он в любую щель протиснется в городском траффике. Был бы чуть помельче и полноценный СМАРТ. И вне дорог ему даже Патриот с Нивой не конкуренты. Ну да,с компанией на нем не поедешь. Этакий экзоскелет для охотника и рыболова: слева палишь из ружья, справа из окна рыбу на спиннинг ловишь, сзади корзинка для грибов и вылезать не надо. Идеальный вариант для городского жителя охотника/рыболова-одиночки.(в пир, в мир и в добрые люди)

yozeff goj
Лучше и не скажешь))
Валентиныч
Краснореченский
Нормальный он. Конечно не для нас - япы сделали его ДЛЯ СЕБЯ (в первую очередь!, чтобы он вписывался в размерные нормы для кей-каров), и они его, таки, просто обожают. Для нашей огромной страны есть машины размерами (как минимум) с Патриот, ну а то, что они не доступны большинству населения России, не является проблемой автопроизводителей.
Arseny Lyuty
А чего бы и нет. Считай что кейкар. Ещё и симпатичный.
Вольф Мессинг
Воспринимайте эту машину как городскую пузотерку, но с прикольным дизайном. + Иногда проехать в лесу над пеньками )
Антон руки из плечь
Вроде готовят удлиненную версию, но как по мне эта тачка только такой и должна быть. Как и нива - только трёх дверка.
zogar-zag
Кстати да, тоже что ни Джимни, то баба за рулём.
Дак в том то и прикол - машинка по большей степени то городская с симпатичным дизайном и весёлыми цветами. Многим девочкам нравится.
zogar-zag
Тут как посмотреть. Джимник для города лучше чем джип, на трассе что один, что другой - какашка. На бездоре джимник думаю не пасанет перед врунгелем)

Scout66
Ну-ну, компактный. На метр длиннее и на четверть метра шире
4,3 метра это достаточно компактный размер, понятно, что больше этой японской табуретки, но тем не менее небольшой автомобиль.
Maxim Shuhlia
А чего бы и нет. Считай что кейкар. Ещё и симпатичный.
Может это и формат кейкара, но зачем в город брать машину неудобную во всем, от комфорта, до повышенного расхода топлива и рулежки как на уазике))

Валентиныч
подписываюсь!
Миша-Михаил
tamik
он вроде к среднеразмерным относится)
Так и Джимни не компакт, а субкомпакт тогда уж.
Не Тигуан же купили )))

Arseny Lyuty
вот пожалуйста, не сравнивай с уазиком))
Андрей
Стоил бы он новый миллиона полтора - был бы отличный конкурент ниве, но за 2,5-3 миллиона... печаль.
Потому что нравится ?)
Сижу и не понимаю...при чем тут кейкары? вот их японцы сделали чисто для себя .А Джимни полноценный внедорожник и сравнивать его правильней с Прадо, а не с кейкаром. Просто в японии он как таковой не нужен..А для России ну он маловат...Мне нравится, но себе в жизни не куплю, из за размера. Вот был Корандо 1.5 года, идеальный кузов и размер, и внутри приехал на рыбалку, сиденья щелк и спишь 2м ...но не японец он(( Вот бы его японцы бы дальше производили, а не Тагаз
zogar-zag
Чем он лучше??? Ты ездил..??? ...я вот несколько лет..продал..купил джимни..и скажу тебе...Джимка может еще фору дать))

Андрей
ну Нива почти лям стоит... стоил бы рубль нормально, было бы всем хорошо)

так это же был хороший добротный кореец когда-то, пока не стал Тагазом
tamik
ну Нива почти лям стоит... стоил бы рубль нормально, было бы всем хорошо)
Это точно на счет рубля. Я прадо 11 года в 2020 чуть за 1,7 млн не продал - перенес покупку нового на 21 год. В итоге в конце этого лета продал за 2,3 млн. ))) Но лучше бы ничего не дорожало, так как новый стал не на 500 тысяч дороже, а на миллион.
drom_ru_autoregistered
А зачем?

Уват
Слишком дорого для него...
Ниву тоже для города брал?

PunkBuster
Черский
Че то на отзыв ваще не похоже. Джимни машина специфичная, но равных ей на бездорожье нет. Как нет ему и аналогов. Салон тесноват, но для двух человек за глаза, почему то про салон Ламборгини или Ферарри никто не ноет, что тесно...
Nikolai's
Нижневартовск
Уже не в 3 раза а в два . Цена нивы уже 1.100млн(((
Nikolai's
Уже не в 3 раза а в два . Цена нивы уже 1.100млн(((
Нива без допов 700тыщ, а джимник 2млн.
Газовые упоры идут с салона вместе с шумкой на капот, с педали тормоза убери накладку, оставь заводские педали и будет не тесно, руль здесь электрический, а не гидравлика, на задний ряд нужно садиться через пассажирскую дверь, там сразу и спинка откидывается и сиденье по салазкам едет. Автор до конца не разобрался.

Магнитогорск
Вольф Мессинг
Нива не стоит вообще никаких денег, да простят меня ниваводы. Нынешняя Нива это не та которая в 90-х выпускалась, вот еще Нива была, а новую Ниву можно сразу выбросить прямо из автосалона и на свалку, такого*****ища я не встречал в своей жизни.
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

Сообщений: 2030
Сузуки джимник это мопед с крышей, где места только для двоих. Эта машина которую жалко для бездорожья, ибо дорогая, в отличии от того же тревела. Я вот лично на своей где только не езжу, машина оригинальная, только колеса поставил кордики офроуд.
Поэтому считаю джимник непонятным авто. Для города он нах не нужен, для леса жалко.
За такие деньги это наглое японское кидалово, прокатался на ней 1,5года, все полтора года плевался и матерился, глупая, безсмысленная и неудобная машина, а самый главный косяк это неоправданная цена. Вобщем продал я это чудо и взял паджерика и ниву....
Veider
А для села он подавно не нужен!

Нива стоит своих денег? Цена этого ведра это её вес на цену чермета.
Хорошо когда владеешь темой и всё перепробовал)))
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Не правда , вот цена нивы и рамный джими на механике
Вот цена нивы, в чем не правда? https://krasnoyarsk.drom.ru/la...

Андрей
Вот цена нивы, в чем не правда? https://krasnoyarsk.drom.ru/la...
Не правда в том, что 14 года она уже все, устала 😅ржавая/гнилая и тд

Не правда в том, что 14 года она уже все, устала 😅ржавая/гнилая и тд
14 года, если за ней следили она будет как новая, а может и лучше новой, но в любом случае в 3 раза дешевле вашего джимника.
Так говорит человек который никогда не владел нивой 😀либо упоротый😅

Так говорит человек который никогда не владел нивой 😀либо упоротый😅
У меня нива 2008г как новая. И мопед в виде джимника с поллитровым мотором и правым рулем мне даром не нужен. Изначально речь шла о том что джимник стоит как 3 нивы, вы не доказали обратное.
***
Прокопьевск
Лучше и не скажешь))
Каждое слово бред

Нива стоит своих денег? Цена этого ведра это её вес на цену чермета.
Да у нас ничего не стоит своих денег, ни эта мотоколяска желтая с крышей, ни нива, ни любая другая машина. Все ценники завышены в 2 раза.

Не правда , вот цена нивы и рамный джими на механике
Ага, бензин 0,7л, 64 л/с. И вишенка на всем этом руль справа.
Ты это серьезно???

Не правда , вот цена нивы и рамный джими на механике
А если взять нормальный джимник, я имею ввиду с нормальным рулем и более мощным движком, то вот ее цена. Но насколько она корректна хз, по мне дак завышена сильно. Еще и бу как 3 года.
Вот ценник топовой новой нивы тревел
Pavel
на правом руле хотя бы есть боковые подушки безопасности и контроль полосы

Pavel
На правом руле хотя бы есть боковые подушки безопасности и контроль полосы, и запуск с кнопки

Димитроff
Я вот ниву тревел купил и поехал в 2020 году. Уже 30 тыщ наездил. Поменял только расширительный бачек. Сузуки джимник это мопед с крышей, где места только для двоих. Эта машина которую жалко для бездорожья,...
для леса жалко? )))) Это G63 жалко, а Джимми самый топ. Ранглер топ. Просто надо больше зарабатывать
Pavel
Что за нытье про тесный двухместный салон, если Джимми это кейкар на самом деле. Это как ездить на кабриолете без крыши и жаловаться, что солнце свети и бошку печёт. Мало места - это был какой то скрытый недостаток? А когда машину покупаете, временная слепота что ли.

Pavel
И ещё Павлик, больше это сколько?
Вот я в районе двухсот получаю в месяц, когда больше, когда меньше, плюс/минус. В декабре могу ещё и тринадцатую столько же получить. Итого в декабре бывает под 400.
Это много или мало, я не могу понять. Больше это сколько?
Джимник мне не нужен, я деньги считать умею. Вышеперечисленные тобой машины, хороши не спорю. Но я не понторез.
А тебе удачи с продажами на Зелёном угле!

Продажа Suzuki Jimny 2020 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву, регионы РФ и обратно
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Джимни.
Посмотреть всё о Сузуки Джимни

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Джимни с фотографиями, недостатки и все минусы!
Модели авто по году: <A>-<B>
О проекте Помощь Правила Для СМИ