Отзыв автовладельца Suzuki Jimny 2012

, Артём
Год выпуска: 2012
Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2024
Я к машинам отношусь "поскольку — поскольку". Возит из точки А до точки Б, и ладно. Были у меня Subaru Lancaster 3.0 2001 г., Lada Granta, Vesta, Vesta SW Cross (была идеальная машина по цене-качеству, максимальная комплектация за 700 тыс. рублей в 2018 г.))), Volvo XC90.
И вот, в 2024 году я переехал из Москвы во Владивосток. И даже не во Владивосток, а как шутят мои друзья "даже не в Артем, а в пригород Артема!)))". А, работа у меня в центре Владивостока. И без машины никуда.
Цены на авто в 2022-2024 годах совсем взлетели. И я решил поэкспериментировать, заказать машину с Японии.
Задача машины — перевозить из точки А в точку Б, привыкнуть к транспортной ситуации во Владивостоке, иметь возможность выезжать на природу. И, конечно, важным критерием была цена.
В дальнейших постах я распишу подробней процесс выбора и приобретения Suzuki Jimny 2012 года, 0.7 л, 64 л.с., бензин, АКПП, полный привод (4WD) в комплектации X Adventure Salomon.
Машина забавная, и стала для меня таким экспериментом, о котором я буду дальше писать. Поехали…
Опубликован 4 недели назад

Неожиданно и приятно, что отзыв читают и комментируют. Буду стараться писать максимально подробно и надеюсь, что вам будет интересно!

Все это затеялось для того, чтобы просто писать, и запомнить что было сделано с машиной.

Приступим?!) Сразу предупреждаю, начну издалека), чтобы были понятны причины и последовательность моих поступков). Как говорится на одном известном, популярном, развлекательном ресурсе: «дальше будет много букв». И если кому-то в процессе будет скучно, то ниже написанное будет разделено на части, по которым можно будет перепрыгивать сверху вниз....

То, что я определился с машиной, не значит, что я не смотрел другие машины. Но, вариантов лучше не находилось.

Где покупать машину:

• На этом сайте))). Искать на avto или на avito в Приморье, думаю, малоэффективно.

• Зеленка. Отмел сразу. Уж очень много отрицательных отзывов.

• Заказывать из Японии, самостоятельно или через фирму, коих во Владивостоке представлено множество.

Начал с дрома. Искал комплектацию: после 2010 года, 1,3 л., без турбины (так как считаю, что это слабое звено), в хорошей комплектации (кондиционер, подогрев зеркал, попы, рейлинги)....

Приехали мы с женой на стоянку, чтобы забрать машину. Волнительно. И вот, он, пыльный с кучей надписей на стекле)

Небольшой, не маленький, именно небольшой. Черный. Обошел вокруг него. Целый без вмятин и больших царапин. Увидел небольшой скол на лобовом стекле - ничего страшного, есть мастер, кто хорошо заделывает такие сколы.

Открываем, заглядываем в машину, и я расстраиваюсь… утопленник ((( весь потолок в жутких разводах…

Но, все обошлось. Как мне потом объяснили, японцы курят и не заморачиваются с открытием окон, проветриванием и пр....

Павел
Интрига.....
Павел
Интрига.....
Жрет, не едет.

Сургут
Лаконично, но даже так интереснее чем про соседние монжаро и чери
Дмитрий
Я тоже себе недавно привез забавная машина, 2я полноценная есть)

Давай рассказывай, какие жижи поменял, какую резину взял, какой расход...
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

А пока подпишусь
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Какой то дауншифтинг. Понятно, были веские причины.

самая интрига - это переезд из Москвы во Владик) даже не во Владик, а в пригород Артема!) а машина, что машина? нормальная машина) едет, вывозит практически везде!
East or West - Home is Best!!!
Главная интрига - как автор в центр на работу на машине ездит. Куда приходится машину прятать? Или из-за размеров удается протащить джимника в обеденную зону? )))
Kos21
Шелехов
Дядя Шнюк
Лаконично, но даже так интереснее чем про соседние монжаро и чери
Поддержу

может у них парковка возле офиса есть, как во Владхлебе - для работников большая парковка бесплатная) или платная опять же, за синими линиями.
East or West - Home is Best!!!

вася
Не понел написал поехали а дальше то что ? Мы должны ждать с нетерпеньем слежующей серии как наши предки ждали следующую серию Дикой Розы или Санты барбары ?

iliya
Какой то дауншифтинг. Понятно, были веские причины.
Причины были, если будет интересно, обязательно об этом напишу. Но, только не считаю это дауншифтингом.
Мате
Обязательно расскажу)

Мате
Сейчас пользуюсь офисной парковкой, пока не приехала машина руководства. Хотя про парковки во Владивостоке это отдельная тема)

вася
Буду писать по мере того как пишется)
На ДВ иметь японца это конечно база, как сейчас выражаются, тем более сузуки джимни, в тех краях, на мой взгляд, офигенный выбор, всех его возможностей как раз и достаточно что бы и не застрять, и доехать куда надо, и припарковаться, да и обслуживание дорогим не выйдет точно, ну топ
iliya
Это чисто твоё личное дело. Захочешь, расскажешь, никто не вправе требовать.

петр
Якутск
Джимни на раме и мостах даже 0,7л хороший выбор , цену практически не теряет при продаже .
И при парковке занимает минимум места, шансов найти и заехать в оставшийся остаток выше . С авто побольше приезжают на полчаса раньше в Владивосток , только чтобы найти парковку.

У джимника нет года выпуска, есть пробег и состояние. Год назад предпочёл 2008 год, но пробег до сотки, чем 2012, но с пробегом 150 в ту же цену. С тех пор никаких проблем с ним не имел, кроме соблазна установки внедорожного тюнинга, это бездонная яма, я бы даже сказал пропасть. Успел поменять два размера колёс, на очереди третий.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

Мориартис
CooperSA
в любом случае. Если вовремя(при этом нечасто) обслуживать Джимни, то он спокойно отбегает больше миллиона. Ну и убитые авто найти можно, не все же адекватно эксплуатируют, но все таки убитых Джимни крайне мало, ну уж очень они крепкие

Мориартис
Не соглашусь. к6а с турбиной имеет весьма ограниченный ресурс, 150-200т и привет. Подшибники и фетры может убить одна хорошая вылазка в грязь. Колеса больше 29 дюймов сильно нагружают раздатку, автомат и передний мост (особенно с блокой). В общем, если ездить по городу, то убить его сложно (если не ездить с полным приводом по асфальту), а если по бездорожью, для чего его и создали, то запросто. Поэтому выбор джимника - ответственное дело.

CooperSA
Ну опять же, масляный сервис вовремя делать и подшипники походят, ну и турбину то обслужить можно, картриджи и заменить. Короче вопрос спорный)

Продажа Suzuki Jimny 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Джимни.
Посмотреть всё о Сузуки Джимни

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Джимни с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ