Отзыв автовладельца Suzuki Jimny 1999

Сузуки Джимни 1999 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1999
Год приобретения: 2016
Здраствуйте уважаемы читатели дрома. Сам являюсь активным читателем, но только спустя длительное время, решился таки написать отзыв об очередном своем автомобили под названием suzuki jimny. До этого у меня было много автомобилей, но в основном это были простые легковые машины. Единственным интересным автомобилем, на мой взгляд, был авто toyota lite ace noah. 4wd, дизель, АКПП, 1998 года выпуска. Отъездил я на нем 3 с небольшим года и он оставил очень много положительных и восторженных впечатлений о себе. Очень удобный, вместительный, в меру проходимый и неособо проблемный автомобиль. Двигатель, вопреки всем слухам показал себя превосходно. Заводился в любой мороз, у меня бензинки не все так заводились. Но в итоге по своей наивеличайшей тупости и глупости, закипятил мотор, и голове пришел кирдык. А так на тот момент зп у меня была меньше чем стоил ремонт, к тому же съемная квартира и т.д. и т.п.. И нужна была машина для подработки в такси, пришлось ее недорого продать и купить что попалось под руки. Им оказался nissan march, на котором я продепрессовал 4 месяца и благополучно его продал. К этому моменту я уже поменял работу и стал думать что брать. На джимку я заглядывался лет 5. Ибо с детства любил копаться в грязи, и как говорят: пацаны взрослеют, а привычки не меняются, меняются только размеры и стоимости игрушек))). Сначала хотел купить ниву. Но в нашем городе, друзья на меня смотрели настороженно, и интересовались о моем здоровье)))) сей автомобиль не очень популярен))) Да простят меня нивоводы))). В итоге жена сказала: Вот когда пойдешь на пенсию, купим тебе новую ниву, а сейчас бери джимника! Ибо данный авто ее тоже давно завлекал))) и прям в этот день как продал мячика, попадается на дроме объявление о продаже моего джимки. Цена была 180 тыров, была проблема с турбиной. Точнее была не проблема, а просто кусок железа, который когда то был турбиной, но просто рассыпался))). В итоге небольших переговоров с продавцом, он любезно скинул 20 тыров с цены, и мог бы наверно еще скинуть, но совесть мне непозволила, сей авто был приобретен мне в пользование))). Да спасибо тебе Влад (предидущий владелец). Пока я гнал сее чудо яповского автопрома, за мной висела стойкая дымовая завеса из масла которое напрямую летело в выпускной коллектор))). Да простят меня ехавшие за мной автомобилисты))). В итоге, поставив его на стоянку, на следующий день пришел смотреть что я ж в итоге купил. итог был не очень утишительный. После небольшого консилиума с товарищами, было решено не просто менять турбину, а поменять сразу мотор. при изучении цен на двигатели, я мягко сказать ошалел. Ценник начинался от 50 тыров и в гору. Дело было в феврале 2016 года. Ну сейчас небуду рассказывать о поисках. В итоге мотор был куплен и установлен. Автомобиль приобрел ход. В процессе были заменены: задний мост (на старом был заварен редуктор, блокировка в самом дешевом варианте))) машина конечно перла в грязи, но резина изнашивалась просто с неимоверной скоростью))). Не понимаю тех людей которые делают такие вещи. Машина очень плохо рулится, и чрезмерный износ резины. Заменены ступичные через год и ещк в процессе задние аморты. Через год умер опять мотор. Вскрытие показало что прогорело 2 выпускных клапана. Поразмыслив, решил делать этот двигатель. Была ревизия ГБЦ с заменой выпускных клапанов, заменен ГРМ (не дешевое хочу сказать удовольствие), заменены поршневые кольца. Ну и все резинки и сальники. Работы производились своими руками на стоянке под домом редкими свободными вечерами. И машина поехала. Расход масла пропал. И вот спустя 6 тыс км машина продана по причине пополнения в семействе.
Подводя итог хочу сказать, машиной остался очень доволен. Единственный минус который я заметил)))) это высокая цена запчастей))). И если вы в сомнениях покупать или нет, то нужно понимать что авто не скоростной, жесткий и на самом деле довольно таки прожорливый для своих габаритов. Если брать то с минимальным пробегом и неотжатый. Ну или если есть терпение и деньги, то можно взять старенького и доводить до ума. Для себя решил, что как подкоплю деньжат на вторую машину то возьму джима;-) Всем спасибо за внимание.

Забыл закончить последнюю фразу. Короче, если вы готовы к тому что авто будет плохо рулиться на трассе (это если лифтован колхозно) есть бенз (причем мой любил не ниже 95-го), к оому что цены на запчасти высоковаты, но тем не менее этот авто довезет Вас в любую труднодосупную точку (раз ехал по мотоциклетной дорожке в лесу))) ), то берите и не пожалеете)))

Ну наконец купил мечту)))) нива 2121 1984 года выпуска))) по большому счету купил кузов, мотор, раздатку и коробку))) это все в неплохом состоянии, подвеска в хлам)))). Делится впечатлениями пока рано, да и будет это совсем другая история))))

Ссылка на отзыв про нивушку))))Отзыв о Лада 4x4 2121 Нива

1593582, Санкт-Петербург
Suzuki Jimny, 2007
Suzuki Jimny, 2007
18561461, Казань

Автор, какой расход по городу и трассе.? У меня Джуниор сейчас жрет 14-15л....
Savamyr
Ё мое, она конца прошлого века, и до сих пор в этом кузове эти коробчёнки выпускают. За шикарного мощного правильного япа только-5!
wildregion25
Автор, какой расход по городу и трассе.? У меня Джуниор сейчас жрет 14-15л....
Не замерял. До ремонта ДВС было 14-16 литров. Отремонтировал, стал по трассе вкладываться в 10 литров. При наступлении холодов расход по городу стал большой, но не замерял.

Забайкалье
Savamyr
Мощный! 60 поней с турбиной едва волокут этот жип! Расход такой, как будто эти все кони постоянно хотят жрать! Доходит до 30 литров в лесах и болотах! И тем не менее это натуральный жип, который завезет вас туда, куда волки ср@ть боятся бегать! Как одна машина в семье даже не представляю. Как второй автомобиль - да!
RZJ120
alexo77
Ну 30 не, не хавал. Хотя может так не катался. 64 поней ему в принципе хватает.
alexo77
Вот в том то и дело, что он очень мощный:))) раз жрет 10 литров по трассе, 14-16 литров в городе и до 30 литров в лесах! Ужас!!!

alexo77
Не ну на коробке вполне едит. Ну конечно не крузак но ему хватает. Ну тут надо понимать что мотор и машинка маленькая. Чудес от нее ждать глупо. Но незря ж японцы уже столько лет их выпускают. Я изначально конечно хотел тот который с 1,3 но денег хватило только на такой))) но я в принципе не жалею и машиной остался доволен. Надеюсь нового владельца будет радовать. Евгений если читаешь этот отзыв, то привет)))

Горно-Алтайск
МДЭ. Бомбит малость. Купить ниву во владике значит быть на голову больным. А купить утиль, в который потом сунуть ушатанный мотор за 50 (цена НОВОГО мотора нивы без навески) и еще пол машины поменять - это норма жизни? У меня у самого нива и фунтик, ничего против японок не имею отличные авто, но меня обе машины радуют одинаково, а людей с ДВ с вот таким подходом (просто пойти и выкинуть 50 тыщ за ХЗ что) я не понимаю. Наверное зарабатываете дофига...

Забайкалье
DiK-SrV
Я ездил и на ниве и на джимни. По проходимости, управляемости, комфорту нива даже рядом с джимни не стоит.
RZJ120
DiK-SrV
Я Вас конечно понимаю, но посмотрите сколько нивы стоят на ДВ, реально дешевле джимника купить

всегда нравился такой автомобиль

Алекс56 рус
всегда нравился такой автомобиль
Да нормальная машина))) правда цены на запчасти кусаются а так огонь)))

Олег
Да нормальная машина))) правда цены на запчасти кусаются а так огонь)))
точно,огонь

Алма-Ата
напиши сравнительный обзор нивы и джима! плз

Антонио C
напиши сравнительный обзор нивы и джима! плз
Про ниву пока сказать нечего)))) только взял. Ну и пока резина лысая, подвеска убитая. Пока в процессе, но обязательно поделюсь))). Единственное что могу сказать, на ней эмоций больше и идёт мягче)))

Алма-Ата
Олег
Обычно люди с нивы на джима садятся, ну и естественно хаяют ниву потом. Интересно как у тебя будет ))

Олег
В минуса могу сказать управляемость и эргономика салона. Включение света на любителя)))). 4-х ступая короба)))) но места в ней однозначно больше чем в Джиме)))). Купил комплект резинок и шаровых на перед, цена 2500))). На джимке чё сломается, 10 тыров))))

Посоветуйте резину на Jimny, летнюю, среднее цена качество, 90% езда по городу, барышня за рулем. 10% выезд на рыбалку. Спасибо.

Олег
У меня диски стояли на 15 с джимник 1,3. Поставил триангл TR292 A/T 205/75/15. Отлично себя показали на асфальте, лёгком бездорожье и что самое удивительное в снегопады во Владивостоке

Соврал, размер 215/75/15

LaoTheLizard
Что-то совершенно не понял сути отзыва. Сначала купил металлолом. Потом вложил в него кучу денег. Потом продал. Машиной остался очень доволен. Кучу минусов перечислил, плюсов - ни одного (ну кроме "перла по грязи", но это же не танк, блин).

Олег
Машина дарит уйму положительных эмоций от своей проходимости)))) но ремонт и обслуживание встаёт в копеечку. Сейчас новый проект с нивой дабы сравнить конкурентов)))

Артем Арсеньев
Так что сейчас с Джимом: ждет своей участи, продан следующему экспериментатору, или сдан в металлолом?

Артем Арсеньев
Джим продан в хорошем состоянии из за приобретения семейной машины. Ездит до сих пор в крае

Магнитогорск
Ну наварились на вас , у меня был вагон R с таким мотором , я сам заказывал с Владика 20т со всем обвесным , турбина стоит б.у от 3500 до 7000 , цена может отличаться в зависимости от того на какой кузов двс , но блоки и бошки у них один в один все остальное навесное переставляется

Wagonomen
На легковые да, так он и стоит. Посмотрите сколько он стоит на джимни.будете удивлены. Разновидностей этих моторов тьма тьмущая

Продажа Suzuki Jimny 1999 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто