Отзыв автовладельца Suzuki Jimny 2001

Название: FIS
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Синий
Салон: FIS
Кузов: лампочки в бампере, рожок, рельсы, диффлектора на дверях, спереди своеобразная «защита» передка под бампером, под задним бампером – горизонтальная балка, колпак, спойлер, метла
Двигатель: 64 л.с., 3 цилиндра
Всем обладателям и желающим приобрести Suzuki Jimny привет!

Начну с того, что перед зимой такие джипы)) разбирают, как горячие пирожки. Буквально, договорились на встречу, приехали, и перед нами забрали нормального Джима 05 года. Продавец конечно мудзило оказался)) Ладно, пустое.
Машину для девушки решили начать искать на зеленом углу, но хороших Джимников 2001-2005 г.в. с двиг. К6А (0.7Л турбо) на автомате на период поиска (конец сентября – начало октября) не было. Не думаю, что сейчас чтото поменялось. У кого битый, у кого ушатаный, пробеги скручены у всех!!, ржавые, разукомплектованные и т.д. и т.п. Лахмотья 01 года предлагали за 230 т.р. без торга, получше и посвежее идут до 350. (Разница между 01 годом и 02-м (и выше) свиду в решетке радиатора.  На 02 году и более свежих она идёт отдельно от капота. А по салону: с 05-го года Джимики идут с типтроником.) И не смотря на все косяки, продавцы с улыбкой и лёгким наездом говорят: «Да бери, не думай даже!!! Тут подвеска ЗАТО вечная!!» Нафига мне твое «зато», когда японская машина хотя и 6-7-8-9-ти летняя должна быть в целом на «3+» и выше. Непроходной Suzuki Jimny с двигателем 0.7Л нет необходимости пилить, разбирать, - можно везти целиком и таможить спокойно, т.к. пошлина на непроходные 0.7л в районе 2.800 долл. США. Начал смотреть на дроме частные объявы машин б/п по РФ, с рук, - не на Зеленке. Встречались, смотрели, понравилось, - взяли. 250т.р. за 01 год, б/п РФ, белый, довольно простой, но кое-что есть!))) Чистенький, аккуратный; косяки, конечно имеются, но не значительные (пробег спилен, кое-где ржавчина на днище и на двиг-е, руль градусов на семь скошен вправо при езде, но этот косяк ушел за 800 руб. на стенде развал/схождения), но в целом серьезных замечаний по внешнему виду нет!
Опишу наш экземпляр: Двиг. – К6А (0,7Л турбо))) три цилиндра, кузов JB23W. Цвет: белый верх, серый низ, лампочки в бампере, рожок, рельсы, диффлектора на дверях, спереди своеобразная «защита» передка под бампером, носит она больше декоративную функцию, под задним бампером – горизонтальная балка (тоже декор), колпак, спойлер, метла, ну и штамповки вместо литья((((. Комплектация – FIS (это чтото связано с горнолыжным спортом) синяя ФИСовская обшивка сидений с логотипом. Есть еще другие комплекташки, напр. Wild Wind, там тоже самое только в зеленом цвете, Land Venture – вроде самая жирная, встречается с кожаным салоном. О других мне мало что известно. Салон простой, но есть всё необходимое. На панели шибко дешевый пластик, имеются 2 подушки безопасности. Всего 2 колонки под ногами у сидящих спереди, звук не оч хорошего качества, но магнитофон довольно неплохой попался. Руль! – гордость салона!! Черный кожаный, с выпукластями на 13:50)))) (на без десяти два, как по ПДД руки держать))) Гудок давится только в самом центре – это не очень удобно. Да и сам сигнал писклявый. Над зеркалом заднего вида лампочка on-door-off (ну как обычно), но она при попадании колеса в ямку, - сама мигает (знаю что контакт, но прикольно)). Всё на кнопочках – никаких мясорубок. Печка дует на отлично. Салон оч быстро прогревается. А вот катушки ремней безопасности плохо сматывают, т.е. отстегнувшись, ремень остается висеть, надо ему помогать свернуться. В дверях узенькие пеналы с резинками, которые растянулись и провисают. Солнцезащитные забралы на потолке плохой отделки, дешевой. В пассажирском зеркальце) Хотя во Владивостоке много девушек ездят за рулем Джимиков.. В Японии наверно наоборот. При росте 183 см и весе 75 кг за рулём и на переднем пассажирском довольно комфортно. А вот сзади у пассажиров места вообще практически нет! Если только детей возить. Багажника тоже почти нет. Несколько пакетов с продуктами трудно уместить. Задние сидушки раскладываются, что позволяет значительно увеличить багажник. Однако, кровать в Джиме организовать не получится (во всяком случае в нашем).  Посадка у водителя высокая, примерно уровня водителя хариера. Клиренс авто – около 25 см,  редуктора на мостах пониже. Проходимость хорошая. Бордюры не проблема. Про неубиваемую подвеску вы 1000 раз уже слышали. Ездишь на заднем приводе, - снег, грязь – ВД включил и проблем нет. Особенно на хорошей резине. Задний мост не ЛСД (в стоке). ВД подключать только стоя, иначе на ходу загубите привода. АБС имеется. Ну с парковкой особых проблем нет. Место найти оч просто. Габариты небольшие и этим все сказано. В целом из салона хорошая обзорность, но передние стойки мешают на перпендикулярных перекрестках. Сдавать задом проще простого – голову развернул, каждый сантиметр чувствуется. Огромные уши – видно всё. Расход для этой машинки конечно большой – 12 литров.. Двигателю 0.7л тяжело на себе таскать тонну веса (1060кг). Да и турбина включается на 3000 об/мин, а это уже на 30-40 км/ч! Т.е. ты ездишь только на турбине. Отсюда и расход. Плюс она нагло свистит!)), но к ней быстро привыкаешь. Предполагаю, что зимой + печка + 4вд + прогревы = 15Л(((( Разгон медленный, не динамичный, но это и не фуга. Иногда чувствуется грубое переключение автомата. Набрать 80 км/ч не проблема, главное рулём резко не дергать, и вообще с управлением надо по внимательнее – машина высокая и худая (колеса 175/80 R16), её носит, водит и шкивает. Резко обруливать ямку чревато опрокидыванием. Но до 60 км/ч всё нормально. По городу девушке этого вполне хватает. Да и спокойному парню хватит. Бак на 40 литров. Горловина топливного бака слишком широкая. Пистолет в ней плохо фиксируется и часто отстреливает! По ходу движения по городу на пути возникают ямки, по привычке пропускаешь их между колес, но Джим уже (узкий) обычных машин и ты попадаешь в край ямки колесом! Поэтому обруливаем. Но узкость и его плюс. В пробках часто остается место между рядом машин и припаркованными у обочины авто, между ними Джимник влезает и едешь как по персональному ряду))
По расходам: резина (б/у) на него стоит 7-11 т.руб., воздушный фильтр 460 р., колодки на перед – 990 р.(сзади барабаны), замена масла в автомате – 3.100 руб. (4 литра входит), масло в двигателе + масляный фильтр(450р.) = 1.830 рублей (3 л) (масло лучше лить полусинтетику, оно не такое жидкое как синтетика, а так как двигатель цепной, то вязкость масла влияет на прилегание цепи. Она не разбалтывается).
Джимников в городе очень много. С ремонтом и запчастями проблем у вас быть не должно. Посмотрим, как будет себя вести наш джипик по ходу эксплуатации, но в режиме города дом-работа-дом, летом на природу, т.е. без особого экстрима и запредельных ШАТУНовских нагрузок, все будет хорошо.

р555рр98
р555рр98:
мне было бы просто стыдно перед самим собой на этой "мафынке" передвигаться.
Илья-пилот
У меня Делика столько не жрет в городе. Хотел 5 лет назад такой купить,когда пришел смотреть,было первая мысль если куплю то выкинуть задние сиденья.Они там ни к чему. Посадить туда разве что ребенка... А если ехать в магаз за продуктами то пакеты некуда ложить... Нравится только тем что отсутсвуют привода и стоит мост. Больше плюсов в нем нет.
р555рр98:
не знаю...... мне было бы просто перед самим собой на этой "мафынке" передвигаться.
Приора корыто, но смотрится всяко лучше этого маленького монстрика. дизайнер наверно перенюхал красок, когда рисовал его.)))
чушь!
Ниву брать или Джимку, что же лучше? багажник маловат.
demon090785
Да! машынка на любителя,отзыв хорош,+5,удачи в эксплуатацыи.

Кимберлитогорск
Прикольная коробушка, пять поставил.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Нерюнгри
Тахометр дикий
о_О
Toyota Vista SV25 MT
3SFE-->3SGE-->3SGTE

Был бы он пошире и помощней...получилась бы Витара.
Словения.
leonovnikolas
по описанию очень напоминает паджеро мини, по крайней мере у меня он себя также ведет и па расходу и по комплектации. Только по - моему Джимни рамный, Мини с несущим кузрврм

Кузнецкий Острог
Сообщений: 1935
Расход просто ох..ть!Как у трактора!

Надо было с 1.3 брать джимники, турбина зло!

Не знаю, как японские, но те, что у нас новые в салонах продаются - ржавеют довольно быстро.
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD
ЦРВшник
Рубцовск
Вот мы и узнали всю правду про машины с дальнего востока. Уж если во Владивостоке трудно купить хорошую машину, то нам в Сибирь прут откровенный хлам.

Объясните в чем прикол двигателей таких - не едет нихрена, ресурса (технического) нет ни хрена (малый объем + турбина = "гарант надежности"), зато жрет как взрослый...Все силенки вязнут в автомате. Итого: смысл???
MCV30

World citizen
Зачотная японская нива! Взял бы отцу такой автомобильчик.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
dsgvlugvl
Авто для девочки-написано же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ден2705
полностью согласен
ЛУз
Жизнь свою не любить на такой ездить, ни дай Бог в аварию залететь на этом корыте. Никому из своих близких не разрешил бы на такой передвигаться и, соответственно, не купил бы.
да..... с расходом желтоухие однако не додумали! 21 го века все таки машинка!

россиянам нужны понты. это превыше всего. ***У ПЕРЕДВИГАТЬ В САМЫЙ РАЗ! тем более для девушки...

рс сидухи хочу такие же, только у меня рав
Мой отзыв: Toyota RAV4 1995
у самого второй такой авто 1.3л палка 2006год, отлично прет, тазиков делает, хотя брал его для города, ибо габариты просто супер для тесных улочек!!! и 1.3 на мехе меньше кушает, товарищи )

местный
у родственника такой на коробке лифтованный с двумя лебедками,в такие @беня залазит на нем, куда ни один трактор не доберется.... короче,для него это типа квадроцикла с крышей.
движок,как ни странно,довольно живучий (попался?)
джимник вытрясает всю душу,скачет как козел, на скорости даже в 40 кмч на нем убраться легче легкого, но как городская машина для девушки во владике,при условии,что рысачить не будет, самое-то.
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Новосиб
Хотел сменить Ниву на Джимника, но передумал, посмотрев фото где человек сидит за рулём, я в зимней рыбацкой одежде не помещусь. Богажника ваще нет.
Лада-Нива, на всех дорогах мира.

Комсомольск нА
Для зимы вообще супер, в качестве 2-го (зимнего) авто в самый раз, а так маловат конечно.
Отзыв 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Нормальный аппарат!!!!!!!!!!!!!!Пятерка.. ..Правильный руль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!

мелкий пожиратель топлива.
Такого разброса объем-потребление-мощность еще не встречал, двигатель явно слабый.
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...
У меня такой же, только 2000 года на палке, жрет по трассе на родных колесах 7,5 литров. в городе 10 литров, 12-15 не разу не хавал,хоть и подушатанный!
Pavel155_25
Хороший МАШИНА, купил жене пол года назад такой же не жалею, правда с запчастями ты погоричился особенно на какашечный двигун дорогие и практически все на заказ. Начал лить в него 98 хоть здить стал. Но все его причуды компенсируются когда свой большой а/м ставишь в гараж забираешь ТАРАКАНА и в лес. Кстати в двоем при наличии багажника на крыше можно хоть куда (если терпения хватит по трассе 80 ехать) я например 400 к/м на нем пропер благодаря удобным сидениям , в отличии от Эскудо сильно не устал зато в тайге насладишься им. УДАЧИ НА ДОРОГАХ и поставь хороший гудок помогает от всяких балбесов

Alik 70:
Смысл есть. Двигатель дешевый и легкий. Ресурса вполне хватает японцам 3-4 зимы на лыжах покататься 8)

Новосиб
Интересно какие редуктора в мостах стоят. Мне на Ниве 1,7i тяжело по снегу идти на резине 215/75/15.
Лада-Нива, на всех дорогах мира.
dem0n12341
Alik 70:
смысл в налоге... на такие объемы его просто нет... и таможется он как мото транспорт - то есть дешевле обычных авто раз в 10... вот и смысл
serg-ai
Машина просто класс. Был у меня джимик с двигателем К6А. Но такую машину надо брать только как вторую. Еще один минус-это то что действительно к нам зачастую они приходят ушатанные, японцы из них все высосут, и на стоянку. ПОмню на природе по лесу ездил на нем как на квадрацикле , но с крышей и печкой и кондиционером в зависимости от погодных условий. А говорить что я смотрел джими а потом купил делику это вообще не корректно они очень разные. Управляемость на скользкой дороге очень плохая, можно крутануться
Жрет как бык помои 12-14 л.на 100км. По настоящему 4 вд не отключается.Проверял не единожды с сопки на нейтралке скорость падает до полной остановки.Советовали как на сурфе замки ставить,чтобы в ручную.Солон обычный,не супер.Прластик бренчит везде где можно по морозу.Нагреется салон проблемы остыются на грунтовке.По Приморью.сее рельефом ездить не возможно,моторчик жалко и турбину.60-80 родная скорость.Обгон на скорости не ее.Ни турбина а тем более кнопка на ручке скоростей дрифт не помогает(автомат) Тупо упираеться в 80 км.Разогнал по ровной дороге 105км страх за жизнь ,да больше не пошла.Не лели 3 назад масло поменял полусинтетика сегодкя глянул щуп сухой.Масло сгорело(шелл).Не проблема налью дорогого опыт коллег автомашины подсказал. Не понравился ход руля.Очень и очень чувствителен,по первости не привычно было. В зад парковаться по зеркалам не удобно.При всем что стаж 9 лет на одних Аласах и будки и грузовики. В поворотах по трассе тоже есть свое один в один как на Атласах.закрытый поворот скорость70-90км руль в право без проблем.Таже ситуация руль в лево машина пытается завальтся на бок.Вывод мой личный.Suzuki jimni 1999год Двигатель К6А турбо 0.66 объем рама JB23W не для(работа-дом семья)Машина хороша для экстрима слов нет просто супер.Но лучше продам и возиму 1.3 литра ее же.За орфографию не судите.Машина куплена на зеленке 217т.руб+ летняя резина на дисках.
2 Никлай - зачем покупать машину о которой ничего не знаешь??? хоть бы почитал как у него вд устроен, да и за 217 на зеленке - это полная ушатайка, скорее всего салон даже неродной был отсюда и скрипы...
lexaxxx
Ока полноприводная

Джимник хорош с мотором 1,3 л., но машина не для трассы, а залезть куда-нибудь нет проблем, причём часто проходит, где ездят только кроссовики и квадрациклы (в смысле - узкие места, крутые подъёмы). А если ездить толко по городу, то плюсов особо ни каких, лучше взять вэдовую легковушку, гемороя меньше будет. Удачи на дороге!

Николай, приветствую, про парковку по зеркалам не согласен, уши, что у Эскудика, что у Джимника большие и смотреть удобно, а ещё проще голову повернуть, и сразу упираешся в заднее стекло, не на автобусе ездишь.

Живу в Волгограде. У меня такой же Джимник, только Wild Wind. Помогите, полетела турбина, как найти на замену б/у или новую? У нас таких машин очень мало, с турбинами нет совсем. Подскажите цену и как можно заказать турбину во Владивостоке. И еще, могла ли турбина сломаться при резком выключении зажигания при отсутствии таймера? Заранее благодарю.

Уссурийск
А.Пургин:
дружище,проще купить новую движку,турбина стоит о...еть как дорого!!!!!,могу поискать!!!!
ДЖИМНИ
Уссурийск
КОНЕЧНО,ТУРБОТАЙМЕР ДЛЯ ЭТОГО И СТАВЯТ,ЧТОБЫ ТУРБИНА МОГЛА НЕМНОГО ОСТЫТЬ

ЛехаВлад
Турботаймер ставят не только для того чтобы турбина остыла, если честно она за это время не остынет, основная роль-избежание сухого трения подшипников скольжения турбины, а такое есть если выключить двигатель сразу после нагрузки когда турбина еще не успела остановиться.

violet-red

Ржакаоборжака просто.
Дорогие мужчины, скажу с женской точки зрения! Джимник - это машина, о которой все спорят, брать не брать. Вроде смешной, вроде маленький, но удаленький! Не знаю, женский ли это авто? Но, ездила на нем три года - довольно простой в управлении, руль чувствительный, конечно, но - в целом, это - вторые ноги! Для парковок в городском режиме просто идеален! Расход - 8 по городу, 10 - зимой на полном приводе. Я, думаю, не много. Хотя, кому как...Налог - смешной, 460 руб в год... Муж специально ездил по танковой дороге в грязь - прошел без проблем! Мы живем в Сибири, снег, грязь, все дела - не проблема... Другое дело, что объем маловат, но, мы же не по автобанам ездим, городской режим не располагает к быстрой езде...Безопасно....Межгород, конечно, не для Джима...просто нужно смотреть для чего и для кого берете. Я лично просто влюблена в эту машинку! Меняю на такую же, только год обновляю. Езжу, в основном, по городу с ребенком. ИДЕАЛЬНО! Залезаю специально иногда в такие буераки (особенно зимой) и всегда смотрю на реакцию мужчин! Многих впечатляет! Другое дело, что на обгонах он НИКАКОЙ! Ну, так, выбирайте, что для вас важно! Не надо авто ругать! Просто - это машина для вас или не для вас! У меня Джим 2001 года был, турбина, 0,7, стоял турботаймер. А насчет вместимости багажника скажу так, влезала и стремянка, которую муж отказался везти в outlandere. Один раз перевезли коляску, две китайские сумки под завязку, двое детей и бабушку (все сидели сзади) Погрузили на спор, спорили с тем же самым мужем! Без проблем! Вожу купаться летом ребятню - сзади 3-е детей, и 3!!! неспущенный надувных матраса! Так что, если женщине надо что-то увезти в Джиме - маленький багажник - это не проблема!уВЕЗЕТ! гЛАВНОЕ, НЕ ГОВОРИТЕ ЕЙ, ЧТО БАГАЖНИКИ БЫВАЮТ БОЛЬШИЕ!
Алена Людвиг
Джим у меня уже четвертый год. Все думаю поменять, но это от лукавого - понты и зависть чужих людей. Одной ездить - самое то. по буеракам и*****ищу, объезжая по рыхлым сугробам и грязище грузные понтовые внедорожники - легко и лукаво - включаешь пониженную передачу и вперед - есть в этом особый кайф. из минусов - по трассе больше ста - опасно (связь с дорогой теряется и в поворот нужно входить очень осторожно- ну так наверное и у других машин). ну так и в книжке по эксплуатации написано - дело не скорости, а во внедорожных качествах). слабосильный на первый взгляд моторчик ( у меня бензиновый) вытаскивает легкую массу - и там где тяжелые внедорожники выезжают за счет мощности дигателя, я РУЛЮ за счет небольшой массы - порхаю как бабочка. ну и забавная машинка - привязываешься как к любимой болонке. или к настоящему другу. для кого как:)))

Я очень довольна своей БОЖЬЕЙ КОРОВКОЙ.

Виктория С:
Ладно с матрасами, а куда вы 3х детей пристегнули?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Scout66:
Ладно с матрасами, а куда вы 3х детей пристегнули?
к матрасам=))

есть вопрос.кузов ржавеет или нет? просто смотрю джимники даже 2000 года выглядят свеженькими по кузову.

Выглядят свеженькими. Тут у друзей оказалось сгнили опоры кузова, вырезали все варварски и вваривали трубу с болтом, под обивкой пол со ржавчиной. Хотя возможно просто машина утопленница
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

0.7 турбо по трассе крейсерская 100-110км\ ч вполне нормально . не понимаю тех кто пишет про 80км/ч бред!

Прим. край
Мне жалко ехать 100-110, просто под 5000 оборотов, но едет.
Езжу обычно 80 (3000 оборотов) на коробке.

Брать надо самим с аукциона, многое, что на зеленке - отжатые.
Я свой притащил в марте за 280 тыс себестоимость. Как можно купить машинку дешевле, не знаю. Точнее знаю, но мне такая не нужна ))). Пробег под 200тыс, ушатанная.

Олег
Вчера купил такого с мертвым мотором. Но устроила цена. Сейчас пока думаю что делать. Но хочу сказать, машина действительно из разряда тех, нужна она тебе или нет. И ругать ее смысла нет. Кто не пробовал ездить не поймет. Я к ней шел 5 лет. Но пока не смог иметь 2 машины, не покупал. Одна по асфальту ездить. А джим для души))) кто знает тот поймет))))

Олег:
во - во. такая же ситуация! пока жена не стала ездить и не купили ей вторую машину, тоже присматривался к джимни)) теперь я на нём езжу. а жена на своей. )) машинка просто класс, но только да, на 1.3. и ничё она не едит 80кмч. по трассе спокойно кладёт спидометр, а там 160. и по ощущению разгоняется дальше. правда обороты ого-го и бенз уходит на глазах. Конечно так не езжу, но для интереса несколько раз разгонял. 110-120 всегда. Но по расходу конечно оптимальная скорость это 90, тогда ест мало. Но главное это парковка!!! а зимой, так вообще в любой сугроб!!!

Как печка влияет на расход зимой??? Она что на бензине работает?
При включенном обогреве, горячий антифриз из двигателя проходит по патрубкам через радиатор печки, через который проходит воздушный поток от ее вентилятора. При выключенном обогреве антифриз не подается. Это вся разница. От печки расход не увеличивается!

Кимберлитогорск
Reecostok
Как печка влияет на расход зимой??? Она что на бензине работает? При включенном обогреве, горячий антифриз из двигателя проходит по патрубкам через радиатор печки, через который проходит воздушный поток...
да ты чо?
а про отбор мощности двигателя что-нибудь слыхал?
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
Ttourist
да ты чо?
а про отбор мощности двигателя что-нибудь слыхал?
Какой отбор мощности? Зимой на расход влияет не включенная печка, а необходимость греть машину.

Продажа Suzuki Jimny 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Джимни.
Посмотреть всё о Сузуки Джимни
Запчасти на двигатель K6A во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Джимни с фотографиями, недостатки и все минусы!