Отзыв автовладельца Suzuki Jimny 2001

Сузуки Джимни 2001 — отзыв владельца

, Хабаровск
3.4
Год выпуска: 2001
Доброго всем времени суток.
Вот хочу поделиться со всеми опытом владения своим зверьком. Таким турбо малышом.
Постараюсь написать свой отзыв ориентированным более на людей не имеющих представления об этом автомобиле но иногда останавливающих свои взгляды на этом чуде.
И так начну попорядку внешний вид.
С наружи автомобиль очень эргономичен все линии его четкие нет каких либо нестыковок в пропорции и в формах присутствует некая брутальность но стоит посмотреть на него спереди то он представляется таким каким то милым зверьком поэтому этот автомобиль будет очень симпатичен женщинам. Но вмсте с тем во внешности этого автомобиля нет не нужных случайностей и всё продумано до самой мелочи это как классический кастюм просто, красиво но нет ничего особенного.
2. Переходим во внутреннюю часть. И что мы имеет - Довольно просторный салон, для передних пассажиров места просто очень много при этом обзор очень высокий видно всё практически на 180 градусов нет мертвых зон. Для задних пассажиров места немного по меньше в ногах но зато подлокотники вдоль боковых стекол для задних пассажиров позволяют сидеть раскинувшись и вполне довольно комфортно. За задними сидушками при этом остается место для багажа при чем я бы сказал не так уж и мало.
В салоне опять угадывается рука мастера опять всё продумано - стоит опустить спинку переднего креста как оно начинает ездить свободно по полозьям что очень удобно при постаден и высадке задних пассажиров. Теперь это не тот двухдверый авто типо марчей корс и т.д. Здесь всё удобней.
Индикация приборной панели можно так сказать весёленькая. Управление всеми элементами (дворники, свет, стекла и т.д. всё просто и под рукой).
Да и когда сидишь на передних сиденьях выдающийся в перед капот с зерколом обзора на капоте дает понять, что ты сидишь в джипе.
Запаска удобно размещена на задней дверце.
Ну с этим разобрались теперь к самому главному. Ходовые качества.
Двигатель автомобиля 64 лошади но при этом он резвый таскает машину даже с загрузкой на ура. По дороге идёт отлично - да есть ощущение козления но при этом если ты чувствуешь машину то понимаешь нет и намёка на потерю контроля. Руль очень информативен реагирует без задержки на любое его изменение. Тормоза отличные ни разу небыл в них разовачрован.
Скажу, что автомобиль брал для поездок на рыбалки так на нём прошел больше 35000 при том, что процентов 70 это глубокое бездорожье. Кто был в Хабаровском крае тот поймёт есть и скалистые горы куда можно заехать и мари речки и озёра.
При чём для серьёзных поездок понадобился небольшой лифт который обошелся в 15000 рублей расходники с установкой и 20000 на резину больше штатной.
Развесовка автомобиля 50/50 вообще изумительно полный привод только в редких случаях или на реальном бездорожье при этом полный привод подключается на ходу всё надёжно ни разу не подвел. Отключается так же ни каких качений назад и остановок.
Кузов и рама и некоторые детали именно джимни 0,7 выполнены качественнее 1,3 меньше подвержены корозии.
Да и двигателек 0,7 имеет меньше проблем - япошки их любят.
В городе авто просто класс пробок в городе для него нет, а есть третий ряд для него. Легко маневрировать перестраиваться очень информативна педаль газа.
Ходовую своего авто так убить и не удалось это еще одна особенность такого автомобиля его лёгкий вес а ходовая сравнима разве что с мостовым хайлюксом.
Вобщем подводя итом можно сказать, что это очень хороший экономичный автомобиль за сравнительно небольшие деньги. Марчи, корсы, фиты в наших условиях просто отдыхают. Да нетак красиво но вдумайтесь Это городской автомобиль для небольшой семьи из 3-х человек с потенциалом крутого внедорожника, не дорогой в обслуживании.
Вот и думайте сами, я подумал и взял и не пожалел ни разу.

Алтай...ГоА
Где фоты?
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Двигатель 0,7 имеет меньше проблем - это по сравнению с каким, М13А или G13А, что ли? Не слишком ли смелое утверждение, учитывая маленький объем и наличие турбины? По мне так двигатель меньше 4 цилиндров на автомобиле - это вообще не двигатель, а так баловство.
Отзыв уж слишком позитивный. Просторный салон - это ты погорячился, а для задних пассажиров места не просто не много, а его вообще нет, так, только детей маленьких возить.
Надежность подключения полного привода, тоже под вопросом. Пневмохабы и вся эта система вообще полное г... Может для города и удобно, но не для серьезного бездоржья. Трубку повредишь в каком нибудь болоте и все, нет у тебя полного привода. Ручные хабы рулят.
Ну и насчет того, что кузов и рама Джимни 0,7 выполнены более качественно, чем 1,3 - это откуда такая информация? У тебя видимо на 1,3 денег не хватило, вот и пишешь бред какой то, насчет беспроблемности и качестве Джимни 0,7 по сравнению с 1,3.

машинка для тех кто разбирается! и на любителя! мне нравится. а коллеги подсмеиваются. а когда у них ходовая сыпится смеюсь я!=) Димон701 я с вами не согласен! движка нормальная! для этой табуретки больше и ненадо. салон объем -- это всё относительно! если вы каждый день возите по три огромных чемодана и пяток толстых дядек=) то вам я думаю нужен Мамонт! а для нас с супругой нашего чижика за глаза хватает... так-что повторюсь -- кому что надо тот и подбирает под себя.

Димон701:
Ты цены аукционных продаж сравни, удивишься своему бреду

Ydgin1984:
Ты цены аукционных продаж сравни, удивишься своему бреду
Еще один почитатель машин с мотоциклетным мотором нарисовался. Ты хоть ездил на Джимах? И что, тебе цена на ауке говорит, кроме самой цены?

Продажа Suzuki Jimny 2001 в России