Отзыв автовладельца Suzuki Jimny 2000

Расход топлива по трассе: 10 л/ 100 км л/100км
Цвет кузова: синий
Цвет салона: черный
Отзыв, отзыв...

Приобрел летом 2011г. В России  пол года, пробег 55000 км. Турбо. Машинка понравилась. Маневренная, проходимая, в меру расход бензина. Ездил на Охотское, Японское море. Все великолепно, прошел около 15000 км по скальнику и гравию, ходовая так и не устала. По камням, ямам скачет как мяч. С одной стороны хорошо с другой не очень. Хорошо- не паришься за ходовку, плохо - машина не управляема( во время этих кульбитов). По гребенке на скорости 70-80 км/ч очень рискованно - "козлит" ( заднюю часть машины несет вперед, разворачивая машину поперек дороги).

Установил лебедку. Багажник. Багажник мне очень был необходим для работы, т.к. возил групногабаритный груз, багажник это удобно. Доустановил пару динамиков в стойки драйвера и пассажира, там есть штатное место под них. Правда чтоб до них добраться пришлось раскидать задние сидушки, практически всю обшиву. Но и был плюс. Голый кузов, со стороны салона, в местах коррозии был мною обработан и закрашен. "Гнилое место" у всех джимни которых я видел отсек для хранения домкрата и балонника. Потолок зараза приклеивается. ) . Релинги штатные не выдерживают( ломаются) даже 15 кг., если скакать по скальнику и гравийке. А так я вставал на багажник, сверху джимни, держат. Но путем некой модернизации я заставил его протащить около 100 кг на крыше - 4000 км.
Дефлекторы на дверях хоть и широкие, но от пыли не очень как то спасают, салон постоянно в пылище. Багажный отсек очень мал. Сидушки раскладываются, если снять подголовники, получается вровень с задними, можно спать почти в полный рост, но немного кривовата пастель.

Расход бензина это вообще фокус: груженный, пустой, трасса, город всегда одинаково 10 л/ 100 км. Машина на автомате. Масло подъедало с самого начала канистра 4 л. примерно тыщ на 5000 км. Это был мой первый опыт владения турбовыми двигами, я считал что так и должно в принципе быть.

О печальном. Это была моя первая машина с которой необходимо было систематически упражняться в ремонте. Запчасти как всегда дефицит, в особенности всякие прокладки копеечные, только на заказ, ждать почти месяц, а машина нужна каждый день. Заменил помпу - 2500 р. Как и на все авто. Контрактная турбина из Владика 17600. Кто сказал что обслуживание джимни стоит три копейки? Киньте в него камень ). Приводной ремень постоянно в косяках от камушков,. т .к. машина не имеет даже пластиковой защиты днища двигателя. Зато поддон двигла пробить не реально: высоко, это раз, а два это придется сначала мост оторвать.

Далее. Последний ее автопробег был 7000 км. При минус 35-40 град. Передний мост не включался, двига не набирает нужную температуру, в следствии чего огромный расход бензина. Полный бак на 240 км. Так между прочим о бензине. Бак не очень вместителен. Вместе с резервом, под крышку - пройдено 400 км. на заправку заезжал на последних парах ). Конечно был принят комплекс мер по утеплению двигла, расход вернулся в норму, но пневмо мост -НЕТ. А он был крайне необходим в ряде случаев. Утепление салона никакое. Стоя, печь на полную, тепло только возле крыши( в армейском бушлате, штанах и двух шерстяных носках).Но не холодно. На сидушке градусник валялся при 1 скорости печи 3 град. при второй скорости 8 град. Так для информации.

Турбо на такой минус явно не расчитана. Сначала медным тазом накрылась именно она. Новая, контрактная турбина!!! Далее, инженерная мысль, переделки турбо в атмосферник, т.к. новую, рабочую, турбину в лесу взять не откуда. Идет кстати одинаково что с турбиной, что без нее и расход прежний, НО в подъем очень тяжко, даже приходилось на L подыматься. Таким образом было пройдено еще 1500 км. И после этого - ВСЕ, печальный конец двигла. Дрязг, скрежет не едет ни фига, но газику и холостой держит. Это было нужно для работы печки в салоне при буксировке. На тросе 750 км КНИГА РЕКОРДОВ ГИНЕСА  ))
ИТОГ: Продано на трасе как есть. Хоть что то отбил а то пришлось бы сжигать )

ВЫВОД:
1. Ни в жисть, никогда не иметь дело с малообъемными двигателями, а так же турбодвиглами.
2. Дизель тоже не хочу.
3. Данный автомобиль не пригоден на дальние забеги особенно зимой.

Положительная сторона: Джимни пойдет для городской суеты, крутиться возле дома по лесу 200-300 км. Машина имеет неплохие ходовые характеристики. Высоко проходима. Хотя проходимость зависит от прокладки между рулем и сиденьем)))

Все. Фото нет. Авто было красивое с колпаком на заднем колесе с надписью SUZUKI
P.S. Из-за колпака заднее стекло не омывалось. Вот так-то.

P.P.S Фары очень яркие, святят хорошо, зеркала большие тоже хорошо.

Машинка весёлая 5!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Не повезло. Сочувствую.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191277
Да уж бывает
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Волгоград
Нормально 5.
Маршрут Сталинград - Севастополь

Мда, убило выражение "Новая, контрактная турбина!!!"
Подпись
Мой отзыв: Alfa Romeo 156