Отзыв автовладельца Suzuki Jimny 2001

Двигатель: бензин, 700 куб.см
Название: Land venture
Цвет кузова: бежевый
Цвет салона: зеленый
Здравствуйте дорогие дромовцы. Недавно продал своего джимника, владел им около года. Изначально даже и мысли не было , что приобрету данный авто т.к внешне мне особо не нравился ,а о технических характеристиках джимника особо ничего не знал ,но вскоре все поменялось...
Этот автомобиль у меня не первый были и легковушки (такие как марк, кольт, корса, примьера)и джипики кстати один из конкурентов джимника (териос 1.3литра).И вот объездив всех барыг на зеленке и просмотрев очень много объявлений на дроме нашел достойное ,договорившись с продавцом  поехал смотреть малыша. Изначально вообще планировал взять 1.3 литра года 1998 -1999 но опять пересмотрев множество не нашел приличный вариант ,то либо рама была ржавая ,либо гнили арки, либо вообще кузов изнутри дерматозом покрывался ,то после дтп восстановленные .Ну короче не об этом речь .Позвонив и договорившись с продавцом приехал смотреть  джимника, для своего 2001 года он выглядел совсем неплохо были элементы ржавчины по кузову, но не настолько много и так сильно как у других. При осмотре на месте я выявил  косячки двигатель слегка подтраивал и ролик свистел. Но с вложением определенных средств я это планировал исправить ,так как деньги для этого были. Мы договорились с продавцом о торге скинул около 5 тысяч   и я забрал его.
Пробег был 58000 ,за все время я наездил 20000 км. При покупке сразу поменял масло на  специально турбовое ( 1000 рублей )5 литров. Поменял свечи (1шт 500р) чтоб исправить троение двигателя. Ремни изначально взял китайские(протупил), но они быстро пришли в негоднось после чего пришлось взять нормальные японские питвёрк( 2000 т.р.).Ролик который скрипел покупать не стал ,а решил приобрести подшипник по номеру и перепрессовать т.к оригинал стоит порядка 5000рублей,купил сам подшипник за 500 руб и перепрессовка 500рублей в итоге все работает и причем очень хорошо. Все остальное было в полном порядке.
И вот прошло около 5000 тысяч километров-
Однажды утром прихожу в гараж  под машиной  внушительная лужа масла ,проверив щуп масло на 0.  Поставив предварительный диагноз поломка турбины я начал молиться лижбы это было не так т.к понимал что геморрой это еще тот. а ручьи обнаружил именно в том районе где была она сама турбина. Повез я своего пациента на СТО чтоб мастер произвел первичный осмотр ,поставил окончательный диагноз и назначил терапию. Итог мастера треснула турбинка моя по какой-то причине, и масло все соответственно и вытекло, необходимо было ставить новую либо оказывать реанимацию старой. Начал обзванивать разборки цена контрактной 15-20 тысяч, но именно для моего двигателя даже контрактную не нашел, не подходили они  на мое двигло. Заказать из Японии 30000т.р.Решил делать старую ,нашел мастера -цена ремонта 12000т.р.И вот спустя три дня я забрал малыша ,он снова ожил турбина все также и посвистывала как ей и положено, машина стала более динамичней. В общем эту проблему решил и забыл собственно чему был очень рад .Далее через 10000тысяч засопливила прокладка  крышки двигателя свечка в масле троит ппц как. Купил прокладку под крышку и на свечные колца(цена прокладок 1500т.р),свечи в норме. а вот крышка один хрен сопливила , поузновав у других людей с такими же машинами и такими типами двигателя как k6a это оказывается  нормально.еще через 2000 км че-то масло текло вообще изо всех щелей, не сильно но текло. Наступила зима купил зимнюю резину 175.80.16 (6000тысяч рублей) .и этой же зимой начал подумывать о продаже ,продавал долго ,но за сколько хотел за столько и продал чему был рад)))
коротко о плюсах и минусах джимника.
Минусы
1.Запчасти дороже чем на 1.3 ,.
2.Двигатель течет и это бесит.
3.Места очень мало и это тоже иногда раздражает.
4.Ржавеет- хотя это у них у всех в порядке вещей.
5.Турбина если сломается проблем очень много и затратно.
6.В горку плохо тянет .
7.маленький ресурс двигателя (если уж брать то с пробегом не более 50000тыс)
Плюсы
1.это конечно же мосты, рама. Пониженные передачи.
2.отключаемый передний привод.
3.очень проходимый из-за узкой и короткой базы.
4.ходовка практически не убиваемая.
Ниже хочу сказать если хотите джимника ,то лучше 1.3литра и годом не ниже 2004.Если хочешь чтоб твой авто долго бегал и дарил тебе позитивные эмоции ,не скупись на ремонт и запчасти и своевременную диагностику. Ведь даже джимник с кубатурой 0.7 не плохая машина и японцы не будут выпускать это авто уже столько лет просто так. Всем спасибо.х)

Комсомольск нА
Не смотря ни на что, отличный маленький "проходимец" :)
Отличный отзыв 5
Удачи и с Новым годом!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Кимберлитогорск
Пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Бора-Бора
хороший грамотный отзыв, только 5
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно.
Тел. для связи МТС Ч50 75 ноль ноль

Сообщений: 1966
Хороший отзыв, не сопливый.... Все правильно написано, без восхвалений... Однозначно 5!
Стрижак "Игры богов" - истина; "История: наука или вымысел?" - для анализа.

Россия
Настоящий маленикий джип. 5+

Был точно такой же, и тоже владел год.
если брать то новый с пробегом до 30т иначе замучаешься с запчастями и бензином,бензонасос ориг стоит 5тр, фильтр тонкой очистки 4тр, вобще как говорят в одном магазине SUZUKI для богатых,
летом расход 8-13 , зимой 15-18 и это напрягает,

В целом машина хорошая прет везде и всегда, както ездили на рыбалку, были сафари, хендаи и тлк80, стартанули одинаково а на месте я был минут через 40 и я их ждал еще час.

AleksMV:
фото какой был и какой стал после продажи, новый хозяин вложил еще 170т.р.
------------------------------ ------------------------------ ------------------------------ ---------------------
Абсолютно верно написали .В СУЗУКИ центре деньги любят и накручивают на порядок выше тоже проверенно). Фото клевое!
Мой отзыв: Suzuki Jimny 2001

Да у тебя был пробег под 200! У меня не первый джимни и у друзей у всех такие, ниче не течет и не сопливит! Никакой ржавчины до 100 км точно! Поверь это горькая правда ты купил авто со скрученным пробегом! ИМХО можешь не согласиться ;-) Ради интереса дай номер кузова свой в ветку про аукционник на дроме и удивишься ! Лить туда 98й бенз, и зачем менять бензонасос и тп??? =)) И то за масло за 1000р за 4л. Турбину стоит починить 6-8 р макс!, кому надо в личку, по поводу не едет в горку =))) насмешил тоже, это именно твой экземпляр такой... Если интересно почитай: http://www.drive2.ru/cars/suzu... http://www.drive2.ru/cars/suzu... Не китаем надо обслуживать повторюсь, и можем поспорить на твой пробег авто =) дай мне номер кузова и дату выдачи птс, удивлю ;-)

GaNgStA:
Да у тебя был пробег под 200! У меня не первый джимни и у друзей у всех такие, ниче не течет и не сопливит! Никакой ржавчины до 100 км точно! Поверь это горькая правда ты купил авто со скрученным пробегом! ИМХО можешь не согласиться ;-) Ради интереса дай номер кузова свой в ветку про аукционник на дроме и удивишься ! Лить туда 98й бенз, и зачем менять бензонасос и тп??? =)) И то за масло за 1000р за 4л. Турбину стоит починить 6-8 р макс!, кому надо в личку, по поводу не едет в горку =))) насмешил тоже, это именно твой экземпляр такой... Если интересно почитай: http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/gangsta-/ http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/gangsta-/2/ Не китаем надо обслуживать повторюсь, и можем поспорить на твой пробег авто =) дай мне номер кузова и дату выдачи птс, удивлю ;-)
ну машину покупал с родним пробегом из японии все проверки по поденности пробега за вас уже все провели ,поверьте)а вообще у кадого свое мнение.лично я написал по факту

свидетель:
Можно номер рамы? =))) Вам то все равно уже, я щас найду его для статистики =)) Ну о чем разговор если вы свечи даже сразу купили потому что дергалась, ролик сдох, он у всех сдыхает когда пробег далеко за 100, турба отъехала... У меня джимни был с пробегом 180тыс, так у него этого всего небыло...

Столица приморья .
нет никаких данных касаясь птс пока не буду давать.а что касается ролика дк может и умерает он как вы сказали и за 100 .а у меня он посвистывал слегка и чтоб не ждать кульминации решил сразу поменять.так бы еще 100 прокатался

Пять. С НГ!

Нафига вообще подшипник ролика было менять. Я его просто промыл и набил новой смазкой хорошей. А по поводу текущего - это да. Думал, что так течь из всех отверстий может только на уазике. Ан нет... Течет даже с пробок заливных отверстий ВСЕХ агрегатов.

Приморье
0,66 кубатура

свидетель:
.Позвонив и договорившись с продавцом приехал смотреть джимника, для своего 2001 года он выглядел совсем неплохо были элементы ржавчины по кузову, но не настолько много и так сильно как у других. При осмотре на месте я выявил косячки двигатель слегка подтраивал и ролик свистел. Но с вложением определенных средств я это планировал исправить ,так как деньги для этого были. Мы договорились с продавцом о торге скинул около 5 тысяч и я забрал его.

)))))

Razmik:
)))))
И я о том же =)))))) На фотках даже если на литье посмотреть, ему далеко не 50 тыс км =))
не просто Suzuki Jimny

прикольный. был у меня наподобие такого - MMC Pajero Mini. правда на коробке и не турбо (это и к лучшему). Откатал на нем зиму вообще без проблем. правда продал потом.
Toyota Mark II '2000 ,Grande - продан :-(
Mazda Efini MPV '1997' G-LTD куплен :-)

Сообщений: 1966
AleksMV:
фото какой был и какой стал после продажи, новый хозяин вложил еще 170т.р.
У меня был 1,3. Продал - счастлив! Состояние было очень хорошее, пробег небольшой. Не понравилась машина - на коробе жрала 10 л. и в городе и на трассе летом, зимой до 15.., по внутреннему объему равен одной большой дорожной сумке.... На трассе скорость выше 140 км/ч опасна для жизни... - в повороте на гребенке испытал массу положительных очучений! По пластику: что зацепишь - то сломаешь. Проходимость: ну не знаю, всегда ездил на больших машинах, и единственный плюс Джима в малых размерах и возможности нестись ходом по бездору. Пока не тюнеш подвеску - подвигов ожидать не придется...

Купил опять большой джип - счастлив..., и просторнее, и мягче, и устойчивее, и положить есть где, ирасход топлива всего лишь чуть больше. В подготовку к бездору вложить намерен примерно такие же деньги, но в отличии от Джима - большой джип приносит радость! И 150-170 тыщ руб. не жалко....
Стрижак "Игры богов" - истина; "История: наука или вымысел?" - для анализа.

1 пункт
И вот объездив всех барыг!!!!!!! на зеленке и просмотрев очень много объявлений на дроме нашел достойное ...?????????

2 пункт
.. после 20 тысяч экспл-ии

2.Двигатель течет и это бесит
4.Ржавеет- хотя это у них у всех в порядке вещей.
5.Турбина если сломается проблем очень много и затратно.
6.В горку плохо тянет .

Мне понятно удивление GaNgStA..у нас в семье такой же .ПОКУПАЛИ С ЗЕЛЕНКИ
ОТХОДИЛ 35 ТЫСЯЧ 2 ГОДА НИЧЕГО НЕ ТЕЧЕТ
МОЖЕТ ТОПЛЯК ПОДСУНУЛИ ???

чёткий джим!
Да разольётся блаженна музыка по всем параметрам тела !!!

Микро жип

мокро джип
Рожденный в СССР...
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

5. У сына игрушечный джип , немного поменьше. )))

слишком маленькая и небезопасная машинка, лучше брать витару или эскудо

Нано Жыып... вполне прикольный аппарт для дедушки..
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

Похоже на териос кид, ходовка не убиваема, дв-ль 0.7 капризный, проходимость обалдеть, салон на 4. Ком-5

Как-то проехал на таком и сложилось двоякое впечатление,вроде как бы жип,вроде Япония,но в остальном не понравился,очень тесный,сзади дак вообще место только для багажа или собаки,к тому же жесткий,прыгучий как лягушонок,с *деревянной* отделкой в салоне и всё это от700руб за новый на палке!Завышена цена ,да и на б/у тоже,а уж запчасти!
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

Проходимый пепелац!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

не знаю, у меня сиерра 1994 года и не ржавеет.

хабаровск
жуть какую то автор нарисовал. четыре года владел таким авто в 23 кузове. механика. пришел с аукциона пробег 101т.км. насиловать не насиловал. в грязь ходил но не часто. больше нравилось по снегу. лифт только проставы вазовские. и для грязи ханкук. прошел около 75т.км. кроме лопнувшей трубки подключения п.п. ничего. зимой без подогрева запуск в любой мороз. расход 10л.\100км. в среднем. чуть больше-меньше. мне авто очень нравится. планирую вернуться к нему но уже с целью подготовки к бездорожью. и в квадратном кузове.

Тюмень-Томск
Если бы прочитал этот отзыв, то не стал бы покупать месяц назад Джимку. Но взял с неисправной турбиной и пробегом по спидометру 99500. Двигатель сухой, ржавчины нет, по порогам несколько точек. В автомире купил контрактную турбину за 12000 и гарантией 1 год. Заменил и пока радуюсь машинке. Главное жене нравиться.

Тюмень-Томск
Год 1999 й

хабаровск
зря ты так. один отзыв не показатель. не повезло человеку. взял уже ушатанную. я когда своего продавал покупатель(знакомый) всю турбину облазил и ни где масла не нашел. за 4 года и 75т.км. ни одной детали не поменял все родное. ну а убить все можно. я тоже хотел дочери оставить но у нее и прав пока нет да и на механике у меня был. и в горку он едет и по снегу и по грязи. 64 лошадки с таким передаточным числом вполне для него.

какой бенз заливали?

есть вопрос.кузов ржавеет или нет? просто смотрю джимники даже 2000 года выглядят свеженькими по кузову.

Поставив предварительный диагноз поломка турбины
сейчас их с успехом научились ремонтировать. В Новосибе http://ne-edet.ru гарантию дают на ремонт. Так что это не страшно.
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Продажа Suzuki Jimny 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Джимни.
Посмотреть всё о Сузуки Джимни

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Джимни с фотографиями, недостатки и все минусы!