Отзыв автовладельца Suzuki Jimny 1998

Расход топлива по трассе: 10л/100км л/100км
Название: land venture
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Салон: подушка, одна на руле, признаюсь не ожидал
И так, всем здравствуйте!
К моему большому сожалению, крайне мало информации встречается по этим машинам в Интернете. Да и само это чудо какого-то  японского гения попадается на наших дорогах достаточно редко. Хотя в этом тоже есть какая-то изюминка ;)
Как стал я обладателем этой машины? Случайно. Конечно хотел себе Большого могучего Сафаря коротыша, или Бигхорна, или Сурфа, но, спасибо политике нашего Государства, пошлины и застой на работе сделали свое дело, я пригнал себе Сузуки Джимни кузов JA22W с двигателем К6А 1998г.в. (один из последних, сошедших с японского конвейера) с пробегом 85000 км. стоил он мне там 130 т.р. все остальное пришлось оплатить, что бы заполучить его сюда, т.е. еще 155 т.р.. Вот так. И все равно это лучше ИМХО, чем наша десятилетиями выпускаемая НИВА, но так и не доведенная до ума. Была, конечно, возможность пригнать кузов и посвежее, но душа лежала именно к этому, такому деревянному, некомфортному, квадратному, но какому-то…родному, что ли, JA22W. Эдакая смесь нивы и уаза, но с японским подходом)))
В общем, сел и поехал. Двигатель в дуэте с турбиной достаточно приемистый, я бы даже сказал резвый. Атмосферный Дайхатсу Териос моей жены (кстати тоже весьма мной уважаемый автомобиль (60 тыс.км за год без проблемной эксплуатации – это хороший показатель)) ездит гораздо тупее. Еще очень радует, что масло движок не ест ВООБЩЕ! Подвеска очень жесткая, я бы сказал просто беспощадная к внутренним органам, хотя машина не козлит, даже на гребенке достаточно предсказуема. При езде по асфальту приходится постоянно подруливать, встречные фуры так и норовят сдуть с дороги. Крейсерская скорость для меня 80 км/ч ,  мне хватает, Джиму тоже, максимальная на нем скорость 120 км/ч, хотя на спидометре 140км/ч. Расход на сотню, меня не удивил, другого, в принципе, и не ожидал 10 л, при езде 80%/20% трасса/город. При этом, разницы при езде на 2wd или 4wd я не заметил. Турбина включается на 3000 оборотах при этом скорость 40 км/ч, т.е. работает она практически всегда! У меня при скорость 80 км/ч на тахометре стрелка показывает 4000 оборотов, а всего на нем 10000. Бак небольшой 36л, поэтому приходится заправляться через день.
Кстати о пробеге, я наезжаю в день от 150-200 км. Не могу сказать, что я сильно устаю за рулем, места вполне хватает, из-за миниатюрной, узкой приборной панели, его даже больше чем надо, при моем росте 183 см и весе 86 кг. Про багажник…. его нет. Та прослойка воздуха в 150мм между спинкой заднего сидения и дверью, багажником называться не может, поэтому снял одну заднюю сидушку, тем самым, освободив место для багажа. У нас с женой маленький сын, ему там места хватает вполне. Вообще, есть закономерность, чем меньше места в машине, тем меньше ты возишь в него разного хлама. Поэтому от хлама пришлось отказаться))
Немного про бездорожье. Конечно эта машина выпускалась именно для этой стихии. Преодоления трудно проходимых участков всеразличных направлений. И, поверте, ЭТО машина делать умеет. Даже в стоке. Вес по паспорту 950 кг, блин да это квадроцикл с крышей и кондиционером! Рама, пониженная с большим передаточным числом, двумя неразрезными мостами, с подвеской Аля ПрощеНекуда, минимумом электроники и высоким дорожным просветом. Джим едет, едет не смотря ни на что, а если сел, то вытащить его не составляет большого труда (вот тут-то я и рад, что не купил Сафарь))). Стоковые колеса на него 175х80х16, т.е. 27 дюймов.
Потихоньку начинаю готовить машину к поездкам в удаленные и не очень, но весьма трудно доступные, красивейшие места нашего Края. Заказана во Владивостоке лебедка на 2,5 т, куплены колеса BF Goodrich a/t («червяки») на лето, выбор именно этих колес, а не М/Т обусловлен постоянной ездой на машине на работу с большим ежедневным пробегом, а на бездорожье, где колеса не едут, тащит лебедка. В перспективе шноркель и второй комплект грязевых колес. Задирать машину и ставить огромные катки пока не хочу, будет другая машина для работы, буду эту готовить под самое тяжелое бездорожье, а пока и так сойдет.
Вот, пожалуй, и все! Машина для души, вся семья ее очень любит!
Буду дополнять отзыв по мере эксплуатации.
Задавайте вопросы, если смогу, то всегда отвечу!

За отзыв и фото - зачёт!

Только 5+ Удачи!

хорош
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Фото красивые!Держи 5
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999

примено так же мыслю, что для леса или рыбалки отличное авто. а то у меня дружок мучает 200-ку. и в городе и на природе, все на ней. она бедная еле терпит

5 от джимнивода!
Мне тоже больше по душе в квадратном кузове, хотя у меня и "круглый" :)
Машинка очень быстро прививает вирус "бездорожья" :)

фоток потом побольше с бездорожья выкладывай ! Очень интересно посмотреть на него будет :)

whitebeer:
200-ку TLC,а не L-200

просто, жёстко, проходимо.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

биробиджан
машинка хороша в своей стихии бездорожье отзыв 5

Новочебоксарск
А мне напомнил гелик.

Последнее фото забавное....Утят на прогулку вывели...)))+5

малыш

Держи 5 баллов !!! (Вес по паспорту 950 кг, блин да это квадроцикл с крышей и кондиционером! Рама, пониженная с большим передаточным числом, двумя неразрезными мостами, с подвеской Аля ПрощеНекуда, минимумом электроники и высоким дорожным просветом. Джим едет, едет не смотря ни на что, а если сел, то вытащить его не составляет большого труда)

всегда такая машинка внимание притягивала, но взял немного побольше, п2. ИМХО по резине BF червивый слишком тяжелые я на пыже 4м40 откатал лето на таких (LT275/70/16) кроме внешней "крутости" пользы в городе и грязи нет. на такой только в Совгавань ездить (кто знает тот поймет)))) грязевку американскую примерял 295/75/15 та легче оказалась.
П2 4М40 96г
экологически чистый педальный конь
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996

На последней фото где Джима тянут на шнурке, мой МАРК-2 115 кузов (4ВД) пролетает не глядя. А ведь там и сугробов то нет. Джим- машинка для баловства, себя потешить.

г.разбитых дорог

Павел 1984:
.Ты правда так думаешь?

OK@777:
Пусть аналогичное фото выложет или видео. ;)
У меня сейчас Ниссан AD 4wd на механике я бы туда да же летом не поехал бы- пузотерке хоть 10 вэдэ.....

OK@777:
ММС

Езжу на Оке, полностью согласен с этой закономерностью. Багажник 90 % времени пустует. Зачем возить воздух? А на оставшиеся 10 % можно сложить задние сиденья.
А за отзыв ставлю 5.

Тымь:
В снегу 30 -40 см - Ты нормальный - там уазик хер проедит у тебя до капота пол метра - это ты по зеркала в снегу пер и не застрял - ты НАсТОяЩИЙ сАмУРАЙ
Токарные, фрезерные работы, плазменная резка.

В декабре 2010г Хабаровск занесло по самое не хочу. По работе вынужден был ехать срочно в пригород (деревню) 30 км от города., и как раз в самый разгар непогоды. Эти 30 км пробивался полтора часа, ни разу не застрял. Фото Джима в снегу и на шнурке - это просто смешно в сравнении с тем что пришлось испытать мне.Марк-2 115 кузов не идеализирую и не считаю джипом, ему и до кроссовера как до Луны, но на занесенной трассе в снегу 30-40 см он показал себя превосходно
Не спорю, но если Джим застрял, то Марк конкретно на этом месте (на фото) наверняка бы на брюхе сидел, как минимум.

https://www.youtube.com/watch?v... - посмотри вот 20 -40 см.негу

Павел 1984:
Значит я был не в себе эти 30 км. А ты лучше писатель линейку в руки возьми.

может 3-4 см
Тымь:
Значит я был не в себе эти 30 км. А ты лучше писатель линейку в руки возьми.
Просто не надо при увеличивать.... как будто ты снег линейкой мерил там мож см 10 занесло а у тебя пол метра в глазах. а человек уже свой подготовленный УАЗ- бежит на супер самурая менять

Советская Гавань
Нормальная машинка, только тесная и проходимость у неё нормальная, я вот только не могу понять почему всякие пузотёрщики всегда пытаются сравнивать свои машины по проходимости с джипами.

Прикольно. Из Ниигаты отправляли. Я даже знаю, чей это оранжевый Сузуки, на одном из фото на заднем плане затесался.
Народ, кончайте исполнять арии на тему "да я бы там на .... проехал как нех нах". Фото все равно много чего не покажет. А Джимник, он на бездорожье мало кому уступит. Ибо легкий.
Конечно 660 сс для него мало будет. Действительно квадрик с крышей и кондеем. Хотя, квадрик пожалуй будет попроходимее. Автор, и правильно, не надо его на большие колеса ставить, он тогда вообще ехать не будет. Только турбину запорешь. Она ведь и так уже 85 тыщ до тебя прошла.
Мой отзыв: Toyota Rush 2006

У.-Большерецк
to_tip:
А мне напомнил гелик.
У нас по городу катается Джимник в тюнинге под Гелик сделаный, красного цвета.

У.-Большерецк
Тымь:
Ты бы через недельку проехал бы там, умник. По пухляку любая машина едет. А вот по слежавшемуся снежку не каждый жып даже проедет...

Тымь:
чушь,джимник реально король бездорожья, иногда просто поражает

одобряемс!!! лови пятак за отзыв и за кузов!
subaru legacy rs '97

Да, поржал над супервнедорожником Марком. Тымь, выходи, зарубимся в снегу, пока не растаял. Фото сюда выложим.
Автору - респект. Дороговато только взял квадроцикл.
ЗЫ: а чего на 22 кузове бак меньше объемом чем на 23?

Комсомольск нА
самое то машинка по грибы ездить!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Коsтян:
Не называй Джима джипом - джип здесь это тот сафарь который его на шнурке тащит.

анд:
,джимник реально король бездорожья, иногда просто поражает
Если Джим король бездорожья, то почему этого короля тянет шнурком Сафарь????

Машин папа:
Марк год уже как продан, я не из тех кто орет везде- марк рулит. Просто читаешь как мелкую три****р..ку объемом 0,6 превозносят и величают джипом, и удивляешься, в здравом ли вы уме.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
хороший проходимец 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Тымь:
Джип и есть. Ибо все причиндалы настоящего джипа на месте. И рама и два моста и демультипликатор. Плюс величина давления на грунт на штатной резине, по соотношению которых на стоковом Прадо, допустим, должна стоять 35 резина. Про углы вьезда/выезда аще молчу. Напомню тебе, что на Кюбельвагене, который американцы выменивали на виллисы в пропорции 3 Виллиса к 1 кюбелю, движок вообще был 25 кобыл при массе авто 1200 кг. На козле, который ГАЗ-69, движок 54 кобылы. Или он тоже не джип?

Lehaguru:
Последнее фото забавное....Утят на прогулку вывели...)))+5
такая же первая мысль была!+5
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Тымь:
Джип - не джип от объема двигателя зависит??? И танк и сафарь застрять может....
Токарные, фрезерные работы, плазменная резка.

Автор,в стоке он грустно едет.Почитай отзыв http://www.drive2.ru/cars/suzu...
Jimny JB23 98' K10A M/T
Honda XR250

5!
Нормальный японоуазик!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

сам по работе на джимнике катаю только 1,3 атмо, маленький маневренный, для города достаточно резвый, можно заехать на бордюр, на мой взгляд лучшая машина для города!!

П.С. в*****а не ездил пока!
Nissan Skyline ENR33 + RB25DET и т.д. и т.п.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

очень тесная в этом кузове, хотел купить - посидел на волительском - нормально - присел пассажиром (сам некрупного телосложения) - левое плечо приходится складывать направо, чет передумал о квадратном - хоть и харизматичный он и буду покупать круглый - там как-то получше с салоном
H.Integra'90 ZC(EFI),H.Integra'98 ZC обе МКПП
тойота-управляй мечтой, HONDA - НАСЛАЖДАЙСЯ

Марк 2...Ха-ха-а)))) А все-таки зависит прокладка между рулем и сидушкой. У меня Jimmi.

98 на турбо двигатель заливаете? или не критично

Петропавловск-Камчатский
Я приобрела Сузуки Джимни в 2013 году, написано в техпаспорте, что он 2008 года, 0.7, с турбиной. Поставила турботаймер и сигналку. Все хорошо, только вот у меня сомнения возникли, весь интернет перелопатила, нигде не вижу такой именно 2008г. Есть точная копия 2006 г,.за 400 тыс (в продажах). Может год подменили? а купила дорого за 480 тыс.не торгуясь.
Мой отзыв: Toyota Rush 2010

Я купил 12 года. За 485. В Новосибирске. Правда после небольшого дтп в Японии. А дату выпуска авто можно проверить по сайту дрома

Почему Джима тящат???
Мой отзыв: Toyota Celica 1992

Алматы
Тымь:
калию пробил Патрол , а Джим поуже будет, вот и получается что он одной стороной по утоптанному снегу идет, а другая сторона по пухляку, разное сцепление колес, была бы у него блокировка дифференциала задней оси проблем бы не было. Марковник бы на пузе повис гораздо раньше.
Вот у меня был случай. Гонял я на Спринтер Карибе, поднимался в гору, на скорости пробил себе калию по пухляку, минут через 10 Нива за мной шла, так вот он минут 30 машину свою насиловал, но в конце поднялся. Так что много разных ситуаций может вылезти на бездоре и очень много зависит от резины, опыта вождения и самой дороги.
Мой отзыв: Suzuki Jimny 2008

Роман
Петропавловск-Камчатский
Да Марк это жип😂😂😂 только как пурга по меж квартале едешь все сидят и тупят .
Едешь мимо а они с веревками бегут😂😂㈳ 4;

Олег
Повеселил человек на марке))) а насчет жып джим или не жып. Тут уж судите сами. Его чуток поднять и ркзину чутка шире и повыше. У меня стоит 215/75/15 у знакомой в стоке. Резина 195/80/16. Вот тут действительно с колей проблемки выходят. А насчет жып или не жып. Жыр конечно! При минимальных затратах он становиться даже супер жыпом))))

Продажа Suzuki Jimny 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Джимни.
Посмотреть всё о Сузуки Джимни
Запчасти на двигатель K6A в Петропавловске-Камчатском

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Джимни с фотографиями, недостатки и все минусы!