Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Возрастные и плановые замены

Возрастные и плановые замены

Эх, давненько не было обновлений к отзыву. Исправляюсь :)

Джимни достаточно неприхотливый, не перегружен опциями и электроникой. Нет здесь и такой беды как "запрограммированное старение", чем грешат сегодня не только бытовые приборы, но и легковые авто. Узлы расположены так, что многие расходники можно поменять самому, не имея ямы и особого опыта в ремонте. Но, конечно, все это не значит, что на Джимке можно проездить вечно, без замены каких-либо деталей. Возраст есть возраст и в 2017-м году заметили потеки масла на левом переднем колесе. В сервисе: замена подшипника ступицы, сальник. Ну, понятно, поменяли и все сальники и подшипник (помирал он уже). В общем - ремкомплект переднего колеса.

В этом году заменили задние амортизаторы и верхний кислородный датчик. С последним интересно, на панельке внезапно загорелся значок, по книжке поняли, что это скорее всего этот самый датчик, что позже и подтвердила диагностика на сервисе. Для начала сбросили ошибку, решили покататься пока опять не появится. Появилась быстро, достаточно было дождаться сырой и прохладной погоды.

Осень на дворе и потому решили порадовать Джимник новым аккумулятором, фирмы Alphaline. Производитель обещает, что проживет 5 лет. Вполне возможно, что и предыдущий бы еще какое-то время потянул, но все-таки три года для современного - немало, да и холода скоро. Кстати, никто не верит, но родной аккум Джимки прослужил до 2013 года! Заодно поменяли антифриз, до того делали по книжке и заменили зеленый на розовый ЛиквиМолли. Само собой, с промывкой. Залили опять розовый, АГА. Посмотрим. А зачем меняли? Так время уже, Ликви гарантирует 5 лет, а отъездили 6. Но был чистенький, розовый, прозрачный. Да и зима на носу)))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Suzuki Jimny 2006 в России

Комментарии

Хороший Джимник.Вовремя меняй запчасти,и всё.
2
 
Ответить
7510523
А где этот чудесный субара-сервис ?
 
 
Ответить
     
автор
Москва
Сообщений: 80
7510523
А где этот чудесный субара-сервис ?
Даже не знаю как вам ответить, в личку не получается, все-таки это реклама)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром