Хороший сервис

В главке «Состояние ходовой» рассказывала о рекомендациях мастера, полученных в ходе посещения автосервиса в марте 2012 г. Напомню, что в 2011 году нашли наконец-то хороший сервис, специализирующийся на Suzuki и Subary. Огромный плюс — во время ремонта можно находиться в ремзоне, смотреть и даже задавать вопросы, обсуждать какие-то вещи с мастером и с механиками, получая нормальные ответы. Минус — не очень удобно добираться, поехав в сервис, стоит морально приготовиться к многочасовым пробкам. Самое смешное, что расстояние от нашего дома до сервиса — всего 19 километров. А ехать в лучшем случае час-полтора, в худшем — часа три. Именно так вышло на этот раз. А поехали, поскольку еще в прошлый раз мастер предполагал, что через полгода, возможно, потребуется замена подшипников передней подвески. В итоге оказалось, что и после «просрочки» (уже зима) все в порядке и... делать ничего не надо! Вы представляете себе, чтобы мастер в сервисе сказал вам, что делать ничего не надо?!. Я же говорю — хороший сервис нашли ;) Механик дивился на состояние машины и родной аккумулятор, напомню, авто 2006-го года! А мастер в качестве напутственного слова сказал: «не любим мы Suzuki Jimny: не ломаются они» :)))

PS Как это часто бывает, стоит только куда-то собраться, жди сюрпризов. На этот раз подсуропила погода, пошел снег, Москва встала. Удивительно, чем люди думают, отправляясь на работу в данных метеоусловиях на авто? В сервис мы доехали за полтора часа, но только потому что выехали раненько, до того, как офисный планктон выдвинулся на трудовые рубежи, на обратную дорогу потребовалось часа четыре... Нам, конечно, не понравилось плестись в потоке, да и джимнику тоже, хотя не расчищенный снег на городских дорогах его не пугает, слишком мала скорость, даже в поворотах практически не водит. А вот реагенты, которыми весь день щедро поливали дорогу, с джимника не маркого бежевого цвета все-таки смыли: очень уж он был чумаз! :)