Поездка к водопаду и горячим источникам

Поездка к водопаду и горячим источникам

Suzuki Jimny 2001

, Петропавловск-Камчатский
Темы: Путешествие

На выходных как то спонтанно решили прокатиться за Вилючинский перевал, я на джиме, эскудик и теранно. Конкретного плана поездки не было и поскольку выезжали в субботу довольно таки поздно (18-00), было решено заехать за перевал и переночевать на спуске на Родниковую. Дороги прогрейдили и поэтому ехали мы довольно таки быстро- 50-60 км/ч.

Колеса спустили до 0,8 атмосфер, грунтовка вообще практически не ощущалась, машина словно плыла по ней. Приехали на место ночевки уже по темноте, дул сильный ветер от которого мы загородились тентом натянутым вдоль машин, далее- шашлыки, музыка, алкоголь… Утро- голова квадратная, солнце светит, ветра нет, короче погода- огонь! Кстати первый раз ночевали в машине, спинки задних сидений я снял еще перед поездкой, а сами задние сиденья снял непосредственно перед сном, все неровности удалил одеялом и получилась ровная двухместная кровать, спать было очень удобно. Приготовили еду и двинули на родниковую, там немного поотмокали в горячих источниках и поехали наверх. Тут пришлось первый раз за поездку включать 4 ВД пониженную, так как склон был очень крутым и с большими камнями. Заехал очень легко, почти не напрягаясь. Далее было принято решение ехать на водопад опасный, как обычно перепутали пов, зная лишь примерно правильное направление по ДЖИПИЭС. Встретили пару квадриков, которые посоветовали не ехать в сторону водопада, так как там гуляет медведь и на пути будет огромный ледник, на котором все машины садятся. Мы естественно их совету не последовали и двинулись дальше. Доехав до ледника увидели пару застрявших Крузаков- Сафарей! И тут я на личном опыте убедился в самом огромном плюсе джимов/эскудов- ИХ МАЛЫЙ ВЕС! Мы проехали поэтому снегу даже без намека на застревание, обратно я уже ехал на заднем приводе, владельцы засевших авто с удивлением смотрели, как мы катаемся вокруг них. Попытались выдернуть одного, но безуспешно, слишком тяжелые. Хорошо что теранчик к этому времени уже развернулся в сторону дома, так бы и его вытаскивать пришлось. Далее мы встретились с медведем буквально в 50 метрах от нас и доехали до красивейшего водопада! И так как время уже поджимало поехали обратно. Хотя в планах были еще толмачевские озера. Но это уже на следующие выходные. Места очень красивые, всем рекомендую!

P.S. Один раз 4вд включилось раза с 3-го, что навело на мысли о покупке ручных хабов!