Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Поменял резину

Пришла зима. Решил испытать зимние качества резины Cordiant OffRoad. Всесезонная резина отказалась ехать по некатаному снегу, активно закапываясь в него. Поле со стерней и пашня даются успешно. Оледенелую дорогу не держит. Снег не гребет. Перенос пройти нельзя. С грунтовки на асфальт поднялся с третьей попытке, и это на двух мостах!!! Утром решил переобуться. В минус 10 все стало еще хуже. На полном приводе едва трогался с места на снежном накате. Добрался до ближайшего шиномонтажа и обул Nokian Nordman 4 215/65 R16 зима шип. Зайчику пришили ножки и он снова бежит по дорожке. Бежит хорошо, на заднем приводе.

Попытка обуться на диски K&K Медео-Форс (КС324) A0397 7.0x16 5x139.7 22 108.5 сильвер А ни к чему не привела. Смотрятся классно. Авто ехать не хочет. Поворотные кулаки упираются в диски. Пришлось выставить литье на продажу и далее довольствоваться родным литьем.

Резина Nokian в отличие от Cordiant проблем у монтажников не вызвала. Встала на ура. Колеса вышли легче и катятся лучше. Машинка бежит шустрее. Шума шипов нет. Пятаки шумели больше. В магазине заставили накачать резину до 2 атмосфер. Ссылаясь на рекомендации производителя. Пока решил давление не сбрасывать.

PS: на Кордианте все же не выдержал и сбросил давление с 2 до 1,8. Уж знатно долбило на стыках асфальта. Управляемость не пострадала. Стало немного мягче.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Suzuki Jimny 2006 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром