Отзыв автовладельца Suzuki Jimny 2004

Год выпуска: 2004
Название: Land Venture
Цвет кузова: Синий
таким он мне достался))
Всем привет, мой второй отзыв, до этого писал о Honda FIT 2 поколения! Сейчас попробую написать о своем "карманном" монстрике. Машина оказалась у меня случайно в феврале 2014 года! До сих пор помню этот день. Полностью стоковый джимник, с кожаным салоном. Машина радовала всю зиму, не знал я проблем с парковкой в снег! Да и во все метели она ползла по снегу! После легковушек Я просто реально радовался, как ребёнок.. Машина везла меня туда, куда я хотел! В разумных пределах конечно же! Но досталась она мне с проблемами( которые решили не так давно). Расход по зиме на автомате был 15 литров, сильно жестоко переливал мотор! Как оказалось мертвый кислородник был!

Наступила весна и тут меня понесло! Первым делом сделал шумоизоляцию салона! Невозможно на джимни ездить было по лужам, в салоне, при езде по лужам, можно было слышать бурчание реки, водопада или шум моря, но вот разговаривать спокойно было нельзя! Сейчас эта проблема немножечко решена, можно более менее спокойно говорить..

Затем настала очередь лифта! Лифт был простой, пружины от JA22 3 дюйма, задние аммортизаторы от крауна 141, а передние взял задние от гранд витары 04 года. Затем поставил грязевую резину КМ2 (2357515)  и катался так..Но вскоре пружины чуть чуть просели, начало тереть арки, компрессия в моторе стала 9.4, увеличился расход топлива и тут друзья предложили перебрать мотор! Ну а что, сказано - давайте делать! 14 июня 2014 года понеслось. Мотор благо легкий! весит всего 90 кг! И автомат где то 30. В общем перебирали долго из-за косяка с заказом запчастей!

Затем я продал КМ2, купил пружины al-mauj на 4 дюйма, купил регулируемые панары, блоуофф HKS, малопомойку D1Spec(китай), так же поставили ПТФ IPF, рулевой демпфер Rancho..По салону добавил датчик буста и полуковш Recaro.

Так же немного доработал музыку, ГУ кенвуд, передок 10см helix, в зад временно приколхозил блины Morel, в багажник кинул саб Hertz.

Но на этом мы с друзьями не остановились! Приобрел кит механики и свапнули мы ее за 2 вечера. Занижение получилось где то 13%, так как пары в мостах остались автоматные 4.3, а механика 2005 года выпуска. Для свапа на механику кроме механики и педального узла, ну и кардана ничего не нужно более.

Что касается расхода теперь! После переборки мотора на колесах 265 70 15 на механике по трассе расход примерно 10 литров + - 2. Скорость езды 70-80. По городу от 12 литров и больше.

Еще, что мне не понравилось так это пневмохабы! Да они может удобны, но машине не 2 года...начали подводить! Поэтому купил хабы AISIN и поставил их! сточил ступичную гайку, нарезал болтов и сделал всё..Но не совсем грамотно, осталось поставить конусные шайбы.

В целом машина устраивает всем, но вот цены на топливо еженедельно растут в нашей области, так что задумываюсь о втором авто, для города. Джимни машина больше для души и для покатушек, по городу на ней конечно ездить легко, но расход совсем не городской, для такого маленького моторчика!)

Еще был поставлен шнорхель, особо не проверял его работу я, но сделали всё герметично, насколько это возможно.
Планы на этот автомобиль с каждым днем меняются! Тут творчеству нет предела, все в деньги упирается.
Хотелось бы багажник на крышу, бодик 6см, 32 колеса еще поставить и сварить пороги..В принципе всё, буду дополнять записи думаю..Почему бы и нет.

Продал машину, начала требовать к себе много внимания, сил уже не было, да и желания тоже..Продал ее, даже нет ни капли сожаления. Только радость.

В общем катались мы по морю, тут раз и глохнет машина) мотор крутится, но не заводится.. Инструментов, к сожалению не было с собой. По ощущениям насос накрылся, не жужжит. На галстуке доехали до гаража, буду разбираться) проверю идет ли топливо, если нет, то буду бак снимать.

Всем привет. Вчера с друзьями решили устроить небольшой пробег по лесной дороге. Дорога простая, временами скучная. В итоге было решено в конце проехать, через грязь))я подозревал, что не проеду, но не думал, что эта "лужа" настолько неприятная, стащило в нее и всё). Эскудиком выдернули). Было весело. Теперь ковры сушу!

пока, что записи в разброс добавляю, но максимально информативным стараюсь быть).

Ну машина как всегда удивляет, в этот раз с плохой стороны. Приехал я на дачу и обнаружил, что амморт болтается…

ару недель назад с правым было тоже самое, за исключением того, что в этот раз оборвало ухо.Я думал, что меня не коснется такое…В итоге пока работал на даче позвонил Роме, он замерил свои амморты под 6 дюймов(они почему то оказались короче чем у меня, но ладно) сжатие 35см разжатые 60. С дачи я поехал по магазинам, подбирать, искать и так далее…Поиски не увенчались успехом, пришлось попросить, чтобы ребята скинули мне номер аммортов от террано.Взял такие же как у Ромы.К ним пришлось взять эксцентричные втулки от Rav4....

Как то весной был приобретен мной шнорхель..Китайский..В общем достался он мне без лекала, да что уж там, пришел голый)

Лекало помог более спокойный друг сделать, я порой при кропотливой работе кипеть начинаю просто..В общем прошло месяца 4 и я решился его поставить! Купил коронку по металлу, купил водопроводные трубы, силиконовые патрубки и герметик.

5 часов работы и Шнорк на месте. Завтра как раз напишу более информативно, что из этого получилось! :)))

Получилось так, что я сделал как не надо было, по не знанию!...

Как то собрались с товарищами и друзьями прокатится, благо в городе, есть месте под ЛЭП и в гору. Все пути как не крути ведут на гору Большевик. В общем там под ЛЭПкой можно и грязь по месить и на гору приехать, сначала мы месили грязь, потом всё же приехали на так сказать "смотровую", ну мы часто там бываем, в хорошую погоду отличный вид на город открывается, больше всего мне нравится вечером там быть.

Пригласил друг к себе в деревню, а там и водопад у них красивый есть, как он говорил. В общем заправил полный бак, взял с собой канистру и попер! На тот момент у меня был лифт 3 дюйма насколько помню и колеса 215 75 15 АТ, которые грязь переваривать отказывались. В общем то и снега было на тот момент очень много, дорога честно говоря не сложная была, но это относительно первая моя поездка по бездорожью..Первая серьезная для меня, скажем так.

А у друга JA22 на 31 колесах, в общем он пер как танк, в итоге мою машину мы оставили, погрузились в "самурая" и поперли, по бамбуку объезжая снег!...

Классный танчик. Дополняй по изменениям.

Круто, че.
Сам мечтаю такого собрать в гараже , как машинку для прогулок по лесу...
Все упирается в недостающих 400 000 рэ)

Xondovod:
Классный танчик. Дополняй по изменениям.
Спасибо..Завтра начну, что нибудь писать думаю) хотя всё на драйве есть, но сюда тоже, что нибудь про дублирую..Может кому, что полезно будет.

Zold_fm:
Круто, че.
Сам мечтаю такого собрать в гараже , как машинку для прогулок по лесу...
Все упирается в недостающих 400 000 рэ)
ну у меня он как единственная машина, потому пока не сильно готовлю..Как для города, что подберу себе, думаю серьезнее заняться бездорожьем))

Давай фото по ..вну где гонял!5

банка привязана на веревочку )))
Мой отзыв: Great Wall Hover 2008

москва
Почему такой большой расход для такой маленькой машинки?

Сочувствую! Имел такое амно 1,5 года!!!! 1,3 нормально... 0,7- извращение!!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

nexus71182:
банка привязана на веревочку )))
На проволочку гламурную, розово-белую, банка уже под плавила рамку номера)

Красноярский край
А почему так жрёт,что у него такая норма ? У меня Эскудо был 94 го года,двиг 1,6 литра,кушал по трассе 9 литров.А так машинка действительно красивая-карманная,как собачка Той-терер ))),да и по грязи лазит наверно супер,как квадрик,успехов в эксплуатации и конструировании.

Какой "бодик",какие 32-е колёса...при мопедовском движочке...С места потом не тронется.
Бу-га-га-гатти

симпатичное авто и много грамотных нароботок за такой короткий период отлично и автору и машинке.
удачи и нового бездорожья.
еще автор 265 70 15 это по моему уже 32 дюйма)
Ниссан Мистраль.
4x4omsk.ru
Мой отзыв: Nissan Mistral 1996

приглашай к себе японцев,пусть поучатся правильные тачки делать.
умирай хоть где,только не у нас во дворе.
Мой отзыв: Chery Very A13 2013

япы тоже неплохие машинки "строят", зайдите на аукцион..
машинка супер у автора...только 5
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Кемеровская обл. Тисуль
Интересный подход, удачи!

Красноярск=?Москва
механику зря поставил...
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"

Биробиджан
Интересный танчик! Но двиг некуда негодится( у меня террано21 тд27турбо на автомате, с такойже резиной 14 литров максимум)

5 баллов

Алтайский край
Хороший "стрекозёл" , но двигатель слабоват . За отзыв 5 .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Липецк
Маленький монстр 5.

Konstantin82:
Сочувствую ! Имел такое амно 1,5 года!!!! 1,3 нормально... 0,7- извращение!!!!
Всеобщее заблуждение. Почитай характеристики моторов это раз.
Во-вторых посмотри японцев, кто по го**ну лазит, все строят именно с мотором 660.

PitonPS:
механику зря поставил...
просвяти почему это

Antuant:
удачи и нового бездорожья.
еще автор 265 70 15 это по моему уже 32 дюйма)
нет сейчас колеса 29.9 дюймов.)

ev1968:
Сразу видно теоретика. Видимо внимательно читал.
У "мопедовского" движка, крутящий момент на 1 н*м ниже, чем у собрата с мотором 1.3.
63 н*м против 64 н*м у G13. Причем пик момента засчет турбины достигается на 3500 оборотов портив 4500 на g13. Плюс у меня заниженые пары стоят. Я в горки еду на 2-3 передаче.

Николай Б.:
Почему такой большой расход для такой маленькой машинки?
Сам по началу не верил в такое)) у друга стоковый 2011 года, расход пока 7-8 литров..
Я думал может с мотором чего, замерил компрессию вчера 11:10.5:10.5.. Вполне нормально блин. Не понимаю, почему жрёт..Возможно кислородник дохлый..Подцеплю сканер в выходные.

Dpower:
На проволочку гламурную, розово-белую, банка уже под плавила рамку номера)
ага) было дело, сейчас поправил уже..

102Вадим:
Давай фото по ..вну где гонял!5
Ща закреплю за ником и выложу))

=Михалыч=:
я не знаю какая у него норма) может из-за колес таких расход, может еще по какой причине.топливо вроде не переливает

ivan 51:
Хороший "стрекозёл" , но двигатель слабоват . За отзыв 5 .
То что слабоват, соглашусь.
JB23W

Я еще раз говорю!!!!! У меня был такой авто- отзыв есть! Че читать то!!!!! Это не двс это амно! Что бы вскарабкаться в горки хабаровска кочегарить надо до 4000 оборотов, и это минимум!!!!!! Вследствие чего малый ресурс двс и конский расход!!!!!! Единственный плюс это рама и два моста в остальном амно амно-амно!!!!!! И не надо рассказывать что он там лазит где-то! Катки там как у велика- узкие, не гребут ни фига, а поставь шире и больше допустимого заводом - он не тронится в горку, хоть до 9000 раскручивай! Не дури людям голову, здесь есть те кто эксплуатировал анологичные авто !!!!!
Proof:
Всеобщее заблуждение. Почитай характеристики моторов это раз.

Konstantin82:
Почему у меня всё едет? Может из тебя прокладка просто никакая?

Konstantin82:
265 70 15 узкие?))) да вы батенька слепой еще.

Konstantin82:
и на последок:"Данный отзыв чисто только мое мнение и основано на моем жизненном опыте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !! Написал я не для того что бы задеть чувства некоторых, а для того что бы эта статья кому то помогла!" (с) я тебе говорю по личному опыту, с занижеными парами 30 колеса крутит так же как стоковые..и в горки я еду на 2-3 передаче спокойно.

Konstantin82:
а что по Вашему едет V6 или V8))))) катки на эту кроху как раз и не надо большие, для покатух самое то в нем веса как в Вашем посте негатива)))

Танк. 5

квадроцикл йопт
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Россия
судя по дополнению блокировки в заднем мосту нет ???

Липецк
Классная покатушка.

какие дальнейшие планы в постройке?
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Rijii1:
судя по дополнению блокировки в заднем мосту нет ???
лень поставить)) лежит в гараже...Надо выделить день и поставить, но перед зимой думаю не буду это делать.

Go Baby Go:
какие дальнейшие планы в постройке?
Да думаю сильно не издеваться....бодик 6см...32 колеса. передний бампер нормальный. Багажник на крышу, 4 диодных фонаря на крышу, подножки. Ну вроде как всё))

ТолстоТролль:
квадроцикл йопт
Это да..квадрик с крышей))
JB23W

У меня у соседа такой же... Велосипед быстрее. По трассе на дальняк так вообще пытка особенно сзади. Багажника нет вовсе, расход конский, бенз жрёт 95 к тому же а цена нового около 800 туров. По трассе выше90 рраскочегарить нереально если только под горку. В общем плюсов не вижу вовсе. Да и ресурс движка ррассчитать нетрудно ) удачи... Кому-то надо на них ездить

Proof:
Ща закреплю за ником и выложу))
Ну вот,совсем другое дело!Классные фото!!!Особенно последнее дополнение!

nexus71182:
еще один форумный балабол)

102Вадим:
Ну вот,совсем другое дело!Классные фото!!!Особенно последнее дополнение!
буду по тихонечку дополнять...С драйва надо всё сюда перекопировать просто))

nexus71182:
да действительно техника не для асфальта и не для слабаков - нытиков, едет не едет, тесно, не тесно, красиво, не красиво))))) жимка еще как едет ни один марк, и прочая дорожная техника не угонится есле съехать с асфальта, да собственно говоря не для него он был разработан))) https://www.youtube.com/watch?v... тут наши на нем заняли призовые места в малазии на гонке Rainforest Challenge, им расскажи что велик у соседа быстрей)))))

Proof:
не нужен ему передний бампер нормальный, проверено трубы достаточно, он на столько легкий что виснет даже на кустарниках)))) только нагрузишь морду, Имхо 29 дюймом предел для малыша, возможно на больших колесах он не будет ехать лучше, а вытаскивать из засад станет сложней к томуже 32х9,5 колеса потребуют серьезной переделки трансмиссии, при этом подшипники ступиц да и шкворней будут расходниками на 2-3 выезда, на сколько я помню на форуме сузуки клуб под такие колеса примостыривали вторую кпп, по мне так лучше поставить лебедку вертикалку, самый правильный тюнинг это липоксация )))))

Россия
Имхо, от автомата зря отказался, у него единственный минус это отсутствие раскачки, а вот плюсы в его герметичности и точности дозирования, после того как в воду въезжаешь на механике можно и не выйти, ил с водой не дают зацепиться сцеплению, да и через пару погружений все ржавеет и сцепление включается рывками, заглохнуть на автомате сложнее, ну и самое главное дозирование газа на мягких грунтах и при лебежении, а еще на переключении передач теряется время

Rijii1:
при переключении ты не прав) я тоже думал так, пока на механике не поездил.,Механика по реще переключается. Вот про дозированность газа да..В грязи на автомате проще)

Proof:
после того как оттюнишь раздатку и тросик с выжимным подзаоржавеет после пары бродов, переключение автомата будут значительно быстрее и не будет рывков благодаря которым можно зарыться))))

Россия
как говориться каждый д.... как хочет)))))) я жалею что взял на шварбе))))

Rijii1:
так ты читай внимательнее)) раздатка эта будет)) у меня коробка с низкими парами от 05 года) а мосты автоматные 5.375 :) я в горы на 3-4 скорости без пониженной езжу))) а в*****е 2 передача спокойно вертит колеса)

Rijii1:
как говориться каждый д.... как хочет)))))) я жалею что взял на шварбе))))
родная цепная останется)))вот

Астрахань
5! )))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Кировская обл
Блин, а что блокировки нет,хотя бы в задний мост воткнуть надо)))
Классные фото!!!

ашихмин:
Блин, а что блокировки нет,хотя бы в задний мост воткнуть надо)))
Классные фото!!!
Лежит блока))))) надо ставить)) а мне капец как лень бывает..Скоро поправлю!) Спасибо!

Кировская обл
Удачи в доводке авто!!!
Сам подумываю о самоблоке.

ашихмин:
Удачи в доводке авто!!!
Сам подумываю о самоблоке.
спасибо..для начала насос поменяю)))

Руслан
Присоединяюсь! Машина на мой взгляд немного "эгоистична" - для 2 взрослых и 1-2 маленьких детей. Мы на своем много где были, и до Крыма доезжали, и ночевали в ней далеко не один раз... Но как ни печально, расстаемся. Кстати, никто не подыскивает себе подготовленного для умеренного внедорожья малыша? :-)

Нормалёк! Удачи!

Продажа Suzuki Jimny 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Джимни.
Посмотреть всё о Сузуки Джимни
Запчасти на двигатель K6A в Южно-Сахалинске

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Джимни с фотографиями, недостатки и все минусы!