Отзыв автовладельца Suzuki Jimny 2014

Сузуки Джимни 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Здравствуйте, уважаемые Сузуководы и им «сочувствующие».
Свой отзыв хочу начать с того, что на Джимни заглядывался с 2012 года. Но супруга настояла на покупке Гранд Витары, что в принципе при наличии двух детей в семье рационально. Как Вы уже поняли Джим вторая Сузучка в моей семье. Мысль о Джиме отбросил на задний план, но не забыл.
Как вы помните, в конце 2014 года грянул кризис, перед новым годом машинки разбирали, как горячие пирожки. Вот и я убедил супругу в том, что деньги обесценятся и надо вложиться в машину. Что мы и сделали, буквально под елочку 27 декабря забрали Джима, стоял он один в салоне, уже с доп. оборудованием, так, что пришлось брать со всяким ненужным фаршем.
Ну а теперь непосредственно о впечатлениях от управления этим «чудом». Не буду писать про расход, поскольку компьютера в Джиме нет, с подсчетом расхода бензина не заморачиваюсь. Также оговорюсь, что эксплуатирую авто на Камчатке, снега у нас очень много…
Просто перечислю положительные и отрицательные впечатления.
Положительные:
Высокий клиренс, проходимость, компактные размеры, т.е. удобно маневрировать и парковаться, быстро очищать от снега, небольшой вес.
Отрицательные: отсутствие динамики, валкость, парусность, мало места внутри салона, плохие тормоза, плохо слушается руля, при скорости на асфальте выше 80 км/ч норовит на кочках перепрыгнуть одного на другое место, дешевый звук, отсутствие магнитолы с USB.
Все мои впечатления пишу в сравнении с Гранд Витарой, так, что извините если кого обидел своими высказываниями. Но несмотря на все минусы я уважаю этого рамно-мостового брутала. Практически все время езжу на Джиме, исключение только поездки на длинные дистанции.
Зимой был такой случай, когда большой джип Ниссан Сафари пришлось дергать, я же на Джиме выехал не то чтобы легко, но в раскачку, толкая перед собой сугроб получилось. После этого я зауважал его еще больше. Жаль не снял на видео. Но ничего, впереди Камчатское лето, выезды  на природу, а потом и долгая зима… Постараюсь все протоколировать на фото и видео. В ближайших планах поставить защиту раздатки, креплений задних амортизаторов.
Всем удачи и до новых отзывов.

Suzuki Jimny, 2013
Suzuki Jimny, 2018
Suzuki Jimny, 2018
20852686, Южно-Сахалинск

5!очень нравится

Хороший авто с 50 ти .летней историей выпуска.
Его минусы это цена +слабый двс.

тольятти
+5! авансом. полагаю будут дополнения. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Пыть-Ях
Поздравляю!

добавляй в дальнейшем

все жалуются на даунсайзинг, а тут всю жизнь двиг от мопеда и ниче

рамно-мостовой брутал)))
поржал_))

Н Новгород-Киев
Давай отзыв про гранд витару

Сколько обошелся и почему на фото лето на улице ?
Мой отзыв: Kia Rio 2010

...
А где отзыв то?почем взял?
524 288

42-78
Сообщений: 1903
Хорош проходимец. Дополняй отзыв, давай фото на выезде. Авансом-5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Салон как в калине,и ниче,никто не фыркает.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

рыбалка грибы самое то .
На дачу поставить и кататься куда надо. :)
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999

хороший авто для тех кому действительно нужен внедорожник, потому как на ландкрузер у таких людей обычно дененг нет. Все же получше патриота и нивы

Подозрительный отзыв. Фотографии только салонные и не зимние. Реклама?
Дороги портят не грузовики, а яхты...

Отзыва нет. Про плохие тормоза какая то непонятка. У бати Джим праворукий 2001 года - к тормозам вообще претензий нет. Особых отличий от тормозов Гранд Витары жены не заметил.
Какой смысл в защите задних амортов? Часто по камням что ли ездить приходится?
Этому Джиму для начала надо лифт пару дюймов и колеса 215/75-15. Правда слышал, что на новых Джимах из-за формы переднего бампера такие колеса не встают.

Южно-Сахалинск
Конечно хороший автомобиль, но иметь его как основной нельзя. Для города самое то. На короткое плечо не более 40-50 км по пригородным закаулкам тоже можно покатать, но только не на магистрали. По проходимости конечно же он победоносный, но опять только в том случае если по целине или по накатанной лыжне квадроциклами. Всё же моё мнение - это квадрик с крышей. У нас в семье он как запасной, а основной всё же Сафарь. И пусть Джим экономичный, но на рыбалку по Сахалину мы всё же едем на большом коне. Да и безопаснее себя чувствуешь, когда находишься в большом авто. Это сугубо моё мнение!

ZERO 559:
Хороший авто с 50 ти .летней историей выпуска.
Его минусы это цена +слабый двс.
Двс легко меняется на 1.5.мотор м15а
Водитель минитроллейбуса

Канада
Jonnick:
Салон как в калине,и ниче,никто не фыркает.
Императорское качество же :)
сочувствующий

Точно купили, может собираетесь только? Или фотографии только с интернета есть?
Будущее где-то рядом?

Вот дожили, на камчатке леворульное новьё покупают ) Если отзыв действительно реальный.
Мне кажется неуместной ноздря на капоте, при том что турбовых у нас никогда официально не продавали
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
еба
На кол Якина!!!
Рекламо.

Scout66:
Ноздря для красоты исключительно.

Есть в семье такой выпуска декабря 2012г. как второй авто. Не могу объянить, но чем-то цепляет эта машинка. Когда на ней едешь распирает чувство какой-то детской веселости и озорства. Уже третий год машинке пошел, а она не надоедает и продолжает радовать. Как основной автомобиль Prado 120-й на дальняки и т.д. А по месту, по деревне по раздолбанным дорогам, по грязи, на рыбалку недалече выскочить - это Джим. Иногда еще езжу на батиной Ниве, так вот пересаживаясь с Нивы в Джима понимаешь что все эти годы, пока выпускается автомобиль конструктора все же заботились о том чтобы сделать машину комфортнее, чего не скажу о Ниве. По проходимости в стоке оба автомобиля примерно одинаковы. По моим ощущениям Джим чуть по-лучше.
Perfectst:
Сколько обошелся и почему на фото лето на улице ?
как я уже писал в отзыве Джим стоял в салоне давно и его фото как рекламу салон разместил на дроме. С дооборудованием 1050000 руб. Вероятно из-за такой цены не могли долго продать. Фото выкладываю, в доказательство того, что это не рекламная акция автосалона.
Fireman1975:
Подозритель ный отзыв. Фотографии только салонные и не зимние. Реклама?
Scout66:
Если есть возможность почему бы и не купить леворульный... Ноздря на капоте чистая бутафория, сам не знаю для чего...

ВОРОНЕЖ

Jaguar Ru:
Хорош проходимец. Дополняй отзыв, давай фото на выезде. Авансом-5.
В командировке до 20 июля так что выезды на природу откладываются

Granic:
Точно купили, может собираетесь только? Или фотографии только с интернета есть?
Фантазия у меня не настолько развита

murzilka075:
Двс легко меняется на 1.5.мотор м15а
можно и 2.0 турбо запихать)ну сути это не меняет что для этого авто 85л.с мало очень.

Димон701:
Какой смысл в защите задних амортов? Часто по камням что ли ездить приходится?
А Витара какого года? На мой взгляд у Витары тормоза более чувствительные. Защита считаю необходима, даже если выезды будут нечастые, может быть в Хабаровске ровные дороги, а у нас все печальнее...

АДРЕТТ:
А где отзыв то?почем взял?
С допоборудованием 1050000. Дополнительный отзыв будет после летних поездок

KAB80:
Давай отзыв про гранд витару
Про Витару давно не писал, просто надежный безопасный авто https://reviews.drom.ru/suzuki/...

DimDok:
Витара 11 года. Хабаровские дороги вообще ни при чем. Джимник с 2008 года используется вне дорог. Бывало всякое, но только не проблемы связанные с отсутствием защиты креплений амортизаторов. Девайс сугубо для езды в каменистой местности.

Отзыв коротковат. Ждём продолжения.

Димон701:
В планах подъем к подножию вулкана по-этому хочу поставить...

almaty
у меня уже второй такой... кому не нравится - покупайте ниву...
Мои отзывы: Honda CR-V 2014, Suzuki Jimny 2012

Новгородская облас
Цена на новый просто заоблачная, а так машинка хорошая!
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1990

Пыть-Ях
Серый 53:
Цена на новый просто заоблачная, а так машинка хорошая!
Цены сейчас на все заоблачные, возьмите новый полноразмерный, рамный, мостовой внедорожник, типа Дефендера или Toyota Land Cruiser HZJ 76 цена с 2млн. только начинается. Так что 1млн вполне адекватная для Джимни цена с учетом нынешних цен.

Тоже купил другую машину, но до сих пор порываюсь взять вторым авто Джима
Hyundai Tucson 2.0 АКПП 4ВД черный

almaty

однозначно, и не чуть...
Serh Sh
Отзыв достаточно хорош, машинка вообще супер!
Два раза брал на тест драйв, ощущение - это то что мне не хватает. Все таки куплю наверно.

Serh Sh:
Отзыв достаточно хорош, машинка вообще супер!
У меня жена, после покупки Джима, почти перестала ездить на Витаре. Если есть возможность, конечно покупайте...

Руслан
Присоединяюсь! Машина на мой взгляд немного "эгоистична" - для 2 взрослых и 1-2 маленьких детей. Мы на своем много где были, и до Крыма доезжали, и ночевали в ней далеко не один раз... Но как ни печально, расстаемся. Кстати, никто не подыскивает себе подготовленного для умеренного внедорожья малыша? :-)
[quote=РусланКстати, никто не подыскивает себе подготовленного для умеренного внедорожья малыша? :-)[/quote]
Заинтересовало)), поподробнее о машинке можно?

КМС
Scout66

jen73
Ноут 1,6 "12 Лучше ?
Лучше для кого или чего? Мне лучше для дальняка. Вот сейчас седьмую тысячу с Мангышлака докатываю.
А что такое "12?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Артем Арсеньев
jen73
Ноут 1,6 "12 Лучше ?
По трассе 800 км двинуть - ноут лучше. Впятером с аэропорта прохватить с багажом - ноут лучше.
А у вулкану съездить - Джимни незаменим!

Продажа Suzuki Jimny 2014 в России