Отзыв автовладельца Suzuki Jimny 2014

, Дмитров
5 — 231 пятёрка!
Год выпуска: 2014
Расход топлива по трассе: 10 литров на 100 км л/100км
  Приветствую всех автолюбителей ! Хочу поведать Вам о моём опыте владения Джимником ! Сразу хочу обрисовать личностные предпочтения в плане авто,это компактные машинки с какой либо изюминкой во внешнем виде ! На примере Джимника мы можем видеть что он попадает под оба этих основных для меня критерия ))) Для более наглядного отзыва перечислю машины на которых мне удалось поездить более менее продолжительное время : Хендай Солярис ,Деу Матиз,Мини Купер S . Как уже писалось выше компактность один из основных критерия в моём случае , при условии эксплуатации авто в таком городе как "Нерезиновск"(Москва)))))) небольшие размеры личного транспорта далеко не последний фактор комфортного управления автомобилем . Конечно же Джимник внедорожник и даже в "стоке" способен порадовать своего владельца не дюжим грязевым потенциалом !!!Да собственно говоря и в городе его внедорожные "примочки" постоянно напоминают владельцу что он управляет внедорожником! Съезды на обочину для разъезда на узкой дороге,парковка до стука колёсами об бордюр,"протискивание " промеж бетонных блоков , "перелазивание" через эти самые бордюры это далеко не все приятные "фишки" которые позволяет нам вытворять Джимник в городской среде ))) Передвигаюсь на этом Японском Уазике преимущественно по трассам Подмосковья,МКАД,3е Кольцо , то что выдает 1.3 литровый движок(коробка автомат) вполне достаточно что бы без риска для себя и окружающих вовремя поспеть в пункт назначения ))))))))) Чем же платит владелец Джима за такие "вольности" в городской среде? Перво на перво это расход топлива,"кушает" Судзик в смешанном режиме 10 литров на 100 км (повторюсь коробка "автомат").На дальняке , максимум во что получилось уложиться это 8.4 литра на 100 км . Далее-жесткая подвеска !!! любое попадание в даже незначительную ямку отдается нехилой встряской в весь довольно таки маленький салон !Ну ... и если Вас больше 3х человек то в Джимник лучше не соваться )))особенно если "пилить" дальше 60 км ))) Если же затронуть "больную" тему для Джимника трассу ,то вот мой вердикт - скорость внедорожника напрямую зависит от качества дорожного покрытия,если что то наподобие платного участка "трассы Дон " то и 140км/ч  с "вниманием гонщика"  не проблема ,если же дорога оставляет желать лучшего то можно и на 100 км в час ожидать "прыжков" машинки в непонятные стороны ))) Если резюмировать тему "Джимник-трасса" то 80 км час-на расслабоне , 100 км час - внимательный водитель ,120 км час - весь во внимании ,140 и выше - "походу я водитель болида"!!!
  По поводу "внутреннего убранства",один из самых спорных мифов это теснота салона !!! При первичной эксплуатации есть определенные "моменты привыкания" (мой рост 172 см вес 80 кг) которые буквально через неделю эксплуатации перестают быть таковыми ! По пластику салона,вроде нормальный , не шик и не беднота ,но негодяй-подвержен царапанью ,все что за 4 месяца успел "покоцать " так и осталось по сей день,никакие полироли не помогают затереть досадные царапки((((Магнитолу сразу в топку ,звук словно через подушку да и магнитола "тянущая" только компакт диски (даже мр3 не распознаёт) это как эхо из 80х )))))
   Всякие полезные "фишечки" тут тоже присутствуют !!! Кондей , подогрев передних сидений, отопление зеркал и заднего окошка , все это есть,так что определённого комфорта в Джимнике можно добиться в любое время года!
  Что же по внедорожной теме в нашем "проходимце"? "Засаживал" своего япончика ни раз и не два и в снегу и в грязи и в песке !Это я к тому что в "стоке" любой внедорожник приспособлен для того что бы доехать чуть по дальше дачи !!! Если вы думаете что "оседлав" Джимника резко утрёте нос все любителям оффроуда то смею вас уверить это не так !!! для покорения серьёзного бездорожья в наш японоуазик придётся неплохо так вложится )))Поэтому спортивную составляющую в своём отзыве затрагивать не буду ибо участником грязевых покатушек не являюсь))Что до внедорожного потенциала который можно использовать в обычных городских условиях ? Собственно короткими свесами и большим дорожным просветом это все и заканчивается ,ибо использование полного привода постоянно на Джимнике не рекомендуется во избежание повышенного износа трансмиссии автомобиля и смысл подключать "передок" остаётся в том случае, если Вы эксплуатируете Джима либо в конкретный гололёд либо на заснеженных дорогах или же в грязи !!! Мокрое покрытие дорожного полотна или периодические снежные холмики или небольшие  наледи не являются залогом "безболезненой" эксплуатации полного привода на этом автомобиле ! Поэтому выбор за Вами!! Либо уверенность на полном приводе и постепенное угробление трансмиссии машины либо бережное отношение к автомобилю и езда сопряженная с определённым риском и повышенной аккуратностью при езде на заднеприводном внедорожнике (в частности в зимнее время) !!!Лично я своим Джимом доволен и если есть какие то недостатки в нём то нужно иметь их ввиду и не требовать от машинки того чего она не может дать)))

Suzuki Jimny, 2014
Алексей, Архангельск
Бывший Нивовод, Иркутск

Пыть-Ях
5)Это один из последних "честных" авто

5! очень нравится...не раз хотел купить..

По чем брал Джимми??

Автор, я со своим 183 и 92 влезу туда, учитывая, что руль не регулируемый?

Друзья, кто еще подскажет, что можно взять за 450-500 из относительно компактых, честных ведорожников в Мск, в неушатанном состоянии? На раме, русавтопром не предлагать )))

Бери Патриота и не парься!! В два раза дешевле.. А то все что ты перечислил ( допы) шноркель и т.д. Весят в два раза тяжелее Джимика.)))) и учти, он почти миллион стоит

StanBro:
Бери Мицубиси ИО!!! Тоже компактный и гораздо проходимее и просторнее чем Джими.. Я юзал, не убиваемый аппарат!!! Только любит качественный бензин

Лейтенант Альдо Апачи:
Я знаю, заходил на форум джимниводов, там все прочитал, распросил. Можно сделать из него уникальный бездор. А Патриота брать боюсь, сугубо по отзывам ломучий и гниет, да и что там за 500 можно взять, если он 900 щас стоит. А в МСК с реагентами еще и в два раза быстрее. Да и эксплатирую авто ежедневно. Впихнуть его во дворе в центре будет красота, учитывая, что я на своей барже (блюбик сильфи) корячусь как не знаю кто )

Лейтенант Альдо Апачи:
ИО знаю, т.к сам с Владивостока, вся кухня японских машин мне известна, беда в том, что их не выпускают 100 лет как ) Уезженный и слишком старый экземпляр брать не хочу. Докатаю блюбика своего буду смотреть по ситуации на рынок бу

StanBro:
Что такое блюбик, моя не понимать .

Лейтенант Альдо Апачи:
Что такое блюбик, моя не понимать .

Лейтенант Альдо Апачи:
Эммм, чем он гораздо проходимее Джимни, поперечной балкой, свисающей до земли?))
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011

Комса
джимни бывают с левым рулем?
2005 год до Н.Э.

Фото как бы показатель 4вд. и все в таком духе...но до конца хоть на одном из вариантов заехал? Было фото интересней, если бы сверху уже стоял. А морду ****ать могу и на ОКЕ)
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мой отзыв: Honda City 1987
DGB

Автор, я со своим 183 и 92 влезу туда, учитывая, что руль не регулируемый?
влезешь. я 193 и 75кг. ну или худей)

StanBro:
Автор, я со своим 183 и 92 влезу туда, учитывая, что руль не регулируемый? Очень засматриваюсь из-за практичности в городе (в точности то, что Вы указали) + есть мечта для души и отдыха построить экспедиционник (грязевка, лифт, лебеда, шноркель, силовые пороги и бампера и так далее). Но смущает комфортная посадка, ноги длинные и это важно для меня! Сегодня во дворе смотрел один, сидушка отодвинута у хозяина по максимуму, визуально места кот наплакал.
У меня батя 182 и 110 на таком ездит. Причем мы частенько вдвоем на рыбалку ездим. А я 180 и 100. По посадке вопросов не возникает. Ну может быть хотелось, чтобы чуть шире салон был.

В зимней одежде вряд ли вы в Джима войдете
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Уссурийск
За деньги кот просят за эту повозку лучше 2 нивы взять или гниву и тюнингнуть по максимому не понимаю джимники, есть такие же модели с двигателем 0,7

Сообщений: 1941
Фото мало( авто интересное,сам много думал,но в живую подошел и передумал)
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть

Bassbaritone:
5)Это один из последних "честных" авто
как и уаз патриот))
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI

находка
Хороший машин, но мне кажется тойота раш (териос) получше будет, есть и на механике и на автомате, движок помощнее и попросторнее машина, настоящий честный полный привод.

совсем разные машины.
честный джип с мостами на раме и поднятая королка
MMC Pajero

Автор, а можно про музыку по-подробнее. На что поменял штатную, оставил ли динамики, фото и т.д.

Юрий111:
По- проходимости - да, согласен машинки примерно одинаковые. Джим чуть впереди.
Владею обеими. Но по комфорту - небо и земля.

АЛТАЙ-ДАГЕСТАН
табуретка за лям((((

Праворукий б/п с двигателем 0,7 стоит 400 тыс где то. За эту цену самое то. Но лям уж сильной перебор.

Эх была у меня такая, и отзыв о ней тут же есть на дроме, машинка реально мини танк )
Я не быстро езжу... просто учусь летать...

Юрий111:
так бери, в чем проблема-то?
Мои отзывы: Honda CR-V 2014, Suzuki Jimny 2012

прикол засчитан...

AlligatoR1985:
как и уаз патриот))
парвирот машиной не назвать
Mehr sein als scheinen.

vla-ti:
так бери, в чем проблема-то?
Юрий111:
и на что две нивы? одна в ремонте, другая вот-вот сломается?

не плохо

Лейтенант Альдо Апачи:
Тогда уж лучше два патриота брать,на одном ехать а второго на веревке таскать с собой и еще пару механиков,а то не дай бог высер российского автопрома поламаеца.

Юрий111:
такое впечатление что денег и на одну (98-го года) не хватает...

Взял себе такого за 200 т., 98г, за лям бы не взял, не вижу смысла брать такие машины дорого, что та что другая так же ездить будет и свои 5 лет отходят без проблем, за лям можно уже и крузака присмотреть или прадо коротыша, если сарай не нужен.
CROWN JZS-141 и др.

aleksey5380:
Ну блин нашел с чем Джима сравнить?

evgeny111:
В зимней одежде вряд ли вы в Джима войдете
Да вроде как особых проблем не испытывали.

Димон701:
Ну блин нашел с чем Джима сравнить?
А что, нормальное сравнение. только у раша оно в лучшую сторону, более удобный, помощнее и настоящий полный привод, откатал на таком два года, никаких проблем, тож присматривался к джимнику, но маленький он, а бензин хряпает судя по отзывам очень сильно. По части проходимости ничем не уступит джимни.

aleksey5380:
Rush не имеет рамы, неразрезных мостов. Хотя бы поэтому он не внедорожник, а простой паркетник. К тому же еще и fulltime, значит раздатки нет. Дерни такой застрявший Rush и оторвешь ему полмашины =)
Super custom
StanBro:
Почти все верно, кроме того что если fulltime значит раздатки нет, раздатки есть на авто с фулом, кстати и на ниве фултайм, но раздатка есть же, просто есть блокировка дифа!

Super custom:
Буду знать, спасибо!

aleksey5380:
а че не рассказываешь, как на териосе катался там где кировцы колеса оставляли...

vla-ti:
катался, и никаких проблем не было, очень проходимый авто.

г. Киров, Кировская
Интересный отзыв и приятно читать. Сам владел такой машиной но 2002 года, с левы рулем. Лазил в такие дебри где потом 2 трактора вытащить не могли :) Это при том что в стоке и я там проезжал 4 раза по лету, а осенью на болоте сел всем чем можно поймав сразу 2 бревна старой гати под передние и задние рычаги соответственно. Ну и как итог 5 км за трактором, который также сел и путь в деревню обратно - на ночевку к трактористу домой, чтобы уже утром взяв трактор мощнее вытаскивать нас обоих :) Сейчас где я сидел на Джимнике и сидел МТЗ 82 езжу на ГАЗ-66. Пока еще не разу не застрял, но там если что есть лебедка. https://www.youtube.com/embed/...; frameborder="0" allowfullscreen> Или ссылка тут - это то самое место где Джимник проходил в стоке. 4 раза :) Но на 5 я сел. Ссылка - болото в котором можно сесть на Джимнике в стоке - см. с 3 минуты https://www.youtube.com/watch?v...

StanBro:
У раша сзади мост, спереди что то вроде рамы прикручено, по проходимости он не уступит джимни, как это нет раздатки? все там есть, есть блокировка, в некоторых комплектациях есть мост LSD, и зачем его дергать? я незастревал нигде, раш легкий по грязям ездит отлично, проверил на своем опыте. А фуллтайм это и есть честный полный привод, в отличие от действительно паркетников, всяких равов CRV и прочих с вискомуфтой где задние колеса подключаются только при пробуксовке передних. Клиренс в стандарте у обоих машин одинаков, у джимни даже поменьше вроде, и что из за переднего моста джимни стал полноценным джипом? брехня это все.
SSB

РФ
Один из лучших автомобилей, конкурентов у него нет
Land Rover Discovery 3 & BMW GS & Kawasaki VN900 Custom

aleksey5380:
Мы, наверное, немного по разному понимаем проходимость. Для меня настоящие проходимцы это машины, на базе которых строят вот это:

StanBro:
В стоке машины одинаковы, у джима даж поменьше клиренс 190, у раша 200, а из раша тоже строят.

Хм, интересное зрелище )

aleksey5380:
бугыг))что-то вроде рамы прикручено))))Рама ващет это такая штука, которая по кругу, по всему периметру, единая и жёсткая, всё остальное- омно)) Ну и сколько красивых побрякушек не навешай, она от этого проходимей(читай неломучей) не станет, это чистый паркет, возможно чуть покрепче некоторых и не более того. Джим в стоке тоже редкостное омно, таскали таких ухарей на гжатском тракте))
semenvl
Азов

Alex Cruze:
Так если в стоке одно и тоже, смысл брать джимни, раш удобнее будет, а вот если строить внедорожника, то -да с джимни поинтереснее будет.

aleksey5380:
Да ладно!!!! Ты видел переднюю подвеску Раша? Она же умрет в первом нормальном бездорожье. Настоящий полный привод - вообще без комментариев. Сравнивать легковой фуллтайм с настоящим парт-таймом и пониженной передачей в раздатке - это как? В какое ты бездорожье без понижайки поедешь? Народ не смешил бы этим Рашем - отрыжкой РАВ4

semenvl:
В патриота в багажник войдет это недоразумение!
За то когда твой патриот развалится на первой же засаде,вытащишь из багажника это "недоразумение" и поедешь как человек.

Димон701:
Раш к рав 4 не имеет никакого отношения,переднюю подвеску видел, и ездил, не вижу никакой разницы между подвеской джимни, ну мост там спереди и что дальше? что это дает в стоке - да ничего. Такая же машина, только вот по удобству, комфорту и вместительности гораздо хуже, и по проходимости они одинаковы в стоке, не надо брехню нести про стоковый джимник. И что твоя понижайка дает? Да нифига не дает в стоковом варианте, на автомате L ку врубил тож самое будет в стоке. Ездил на раше и джимники эти видел, на них без смеха смотреть нельзя, водиле вообще поместится даж негде, зато мост спереди - Жып - смехота да и только:)а по сути одно и то же, ездили вместе проверяли, раш ничем не уступает в проходимости. А вот построить настоящего внедорожника из джимни конечно удобнее. Только мало кто что из него строит, все ездят в стоке по городу в основном, так и тут раш гораздо лучше и предпочтительнее.
OOOKKK:
Просто фотки сделаны в первые недели эксплуатации (жалел еще машинку) вот особо и не форсил)))потом брал и по более "пятачки")))))сход у на полном)))
Razebuda:
На качестве звучания особо не заморачивался,хотел что бы магнитолка всеядная была просто поэтому успакоился на 2х диновой ДжиВиСи тысяч за 6 ! Вместо штатной как раз 2 дин магнитолы влазиют ! После замены ,звук стал лучше не на много но лучше!А с конкретной заменой колонок надо что то мутить ибо вместо родных динамиков на тоже место ничего не лезет (тупо места нету под что то большего размера),поэтому подиумы как выход в минус пространству салона!

Еще чуть фоток)))
типа покатухи))))

Автор, я со своим 183 и 92 влезу туда, учитывая, что руль не регулируемый?
у меня 185 и 100... помещаюсь даже в зимней одежде...

aleksey5380:
Ну если у тебя что L на автомате, что понижайка в раздатке одно и то же, то смысл что то еще обсуждать. А если ты говоришь, что в Джимни водиле поместится негде, то я тебе так скажу - если не ездил, то трендеть не надо.

Новомосковск
aleksey5380:
Да, в общем то все правильно.
Только вот дороги, в разных городах, разные бывают.
У себя я лучше потихэньку на мостах, которые на раме.
Sette/Spike/Jimny/Creta

semenvl:
В патриота в багажник войдет это недоразумение!
Джим- МАШИНА, а педриот -*****О! а недоразумение это вы .
«Патриотизм измеряется мерой стыда за преступления, совершенные от имени его народа»
Юрий Горбунов
Усть-Илимск
Лейтенант Альдо Апачи:
не смеши людей --- знаток японского автопрома. Мица ИО -- не убиваемый апппрат.????самая отстойная компания в Япии.
Юрий Горбунов
Усть-Илимск
* Наследник*:
Джим- МАШИНА, а педриот -*****О! а недоразумение это вы .
полностью согласен.!!!!!!!

Vuycikviktor
Владею Джимни 3 года. Впечатления только позитивные. Машина 2012 г. Куплена в салоне. Двигателя 1,3 хватает за глаза. По проходимости уступает только Газ 69. Была и Делика, и УАЗ. Машина для двоих. Пластик дрянь-царапается. Ездил на рыбалку, так проехал на стоковой резине там, куда на "санитарке" водитель не рискнул ехать. В городе ездить одно удовольствие, компактный и резвый. С парковкой нет проблем вообще. За три года были поменяны передние сальники полуосей и все. Хабы включаются прекрасно и в минус 40. сейчас немного лифтанул и поставил гудричи 215-70-15. Зверь!!!

Термик:
Вместо родных динамиков поставил такие же по размеру, но мощнее. Хватает.

aleksey5380:
Согласен с Димон701, трендеть не нужно. Мнения тех, кто в нем даже не сидел- не интересно.

Олег
aleksey5380:
Ребят. Вы сравниваете принципиально разные машины. Раш паркетник, джим внедорожник. Это то же самое что сравнивать газель и камаз. Вроде оба грузовика но принципиально разные. Крузак 80 в стоке тоже не особо проходимец. а если поднавернуть, то другое дело.

Олег:
Раш паркетник, джим внедорожник.
какой он нахрен внедорожник))Чтобы его в него превратить нужно переделать две трети машины..По умолчанию такой же паркетник с зачатками рамы и остального
Не произносите бесповоротных суждений...
В том и прикол что внедорожник, причем в стоке. После того как я его завел на луаз с таврическим движком уже не сел, а потом вообще подарил. Рассуждать о мостах и приводах может только тот кто сам пробовал, а иначе это базар.

С Т О Л И Ц А
Я владел этим "внедорожником" около полугода. Мелкий, неудобный с комариным движком, тупой и прожорливый... Где плюсы?
Руслан
Присоединяюсь! Машина на мой взгляд немного "эгоистична" - для 2 взрослых и 1-2 маленьких детей. Мы на своем много где были, и до Крыма доезжали, и ночевали в ней далеко не один раз... Но как ни печально, расстаемся. Кстати, никто не подыскивает себе подготовленного для умеренного внедорожья малыша? :-)
anatoly
Уважаю Джимника. Кто-то в коментариях упоминал Паджеро ИО. Владел в своё время таким коротышём.По натуре я сам охотник и рыбак. Так вот о чём хочу поведать.Как-то весной поехали на охоту.Так вот, где были крузаки,там был и Я .Причём без проблем. 4 ВД полноценное с блокировкой.Клиренс высокий,гр**** по взрослому.Жаль конечно,что перестали выпускать такие проходимцы . Приобрёл бы ещё раз.Но 2007 год был крайним. За отзыв 5.

anatoly

По поводу 140 км/ч даже по хорошей дороге вы переборщили. Максимальная оптимальная скорость это 120, а в идеале 110 км/ч.

PunkBuster
Черский
Лучший внедорожник. Едет там где квадроциклы гоняют. Проверено.

Продажа Suzuki Jimny 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Джимни.
Посмотреть всё о Сузуки Джимни
Запчасти на двигатель C в Дмитрове

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Джимни с фотографиями, недостатки и все минусы!