Отзыв автовладельца Suzuki Jimny 1995

, Южно-Курильск
Год выпуска: 1995
Поколение: 2 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2018
Все привет. Джиминик приобрёл довольна таки спонтанно в марте 2018 года. Изначально хотел машину для поездок по рыбалкам, но так как бюджет был всего 250 тыс. руб. задача стояла сложная и если честно по моему мнению не реальная, а хлам брать не хотелось. В один прекрасный день на работе штудировал интернет в поисках машины и наткнулся на Сахалинском сайте на свой будущий автомобиль. Машинка хоть была старенькой, но на вид не плоха) Так как я живу на Курилах стал звонить друзья что бы съездили посмотрели. В итоге машинка оказалась с небольшими изъянами, а именно по словам предыдущего хозяина в ураган в левую сторону прилетел лист жезела и захреначил дверь и поцарапал заднее крыло и поломал фендера (в принципе мелочи))), а так кузов в родной краске и без намёка на ржавчину, что не могло не радовать.) В итоге автомобиль был приобретён, покрашен и отправлен мне. Когда я смотрел фотки которые мне присылали друзья его размеры мне казались немного больше. В общем когда я приехал на пирс за своей машиной я был удивлён его размерами. Он был на много меньше чем свежие кузова, но на больших колёсах 265/70/15. Смотрелся маленько и дерзко)
Салон спартанский: стеклоподъёмники механические, имеется заднее "сидение" на которое никого не посадишь (использую как полку), багажник просторный, особенно если сложить среднее сидения, руль маленький. Пришлось привыкать... При езде более 40 км. сильно било в руль (колёса стояли не по направлению). Ходовка жёсткая из-за рессор, но с нашими дорогами это плюс.
Мотор стоит: F6A турбо, 58 л/с. Расход топлива не замерял, но с моими колёсами примерно 12 литров. Объём бака 35 литров.  Для веса машины в принципе достаточно, но по трассе хочется мощности не хватает. Мне достался живой мотор, масло вообще не ест. На заднем приводе при оборотах в 3500-4000 по песку бежит без всяких проблем.
В целом машина не для семьи, помещается лишь водитель и один пассажир. Очень проходимый. Мои цели удовлетворяет. В повседневной жизни у меня Toyota Corolla Runx 2005 год.
В дальнейшем хочу поставить LSD хотя бы в задний мост, поставить усиленный бампер с лебёдкой.