Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Проверка снегопадом 1 декабря 2021 года

Suzuki Jimny Sierra 2015

, Владивосток
Пробег: 37 000 км
Темы: Эксплуатация

Доброго дня всем ! 1 декабря авто прошел проверку снегом на 5 + ( скажем так Джимка меня сильно удивил ) . 30 ноября выпал снег хороший ( почти месячная норма за одни сутки ) , местами передувы были по пояс взрослому человеку и более , по второстепенным дорогам ( которые в основном не были убраны от снега , глубина снежного покрова достигала от 40 до 50 см примерно ) Вот в таких погодных условиях проходила проверка авто .

Сразу скажу Джимник меня сильно удивил , когда другие 4 вдовые авто были абсолютно беспомощны при равных погодных условиях , но еще более был шокирован , что Субару Форестер (свежих годов 15-16 год ) как оказалось на практике прошедшего снегопада не едет по глубокому снегу ( видимо не хватает клиренса , колеса крутятся все , а толку ноль , машина садится на пузо и вы получаете недвижимость и если нет лопаты , то песец белый !!! Джимка оказался на высоте, прям жирный плюсик в копилку !

При должном опыте езды по бездорожью Джимник отлично едет по снегу . Ошибка многих начинающих водителей , которые попадают в снежную ловушку - начинают газовать , что приводит к закапыванию машины . Этого делать не стоит от слова совсем . При первых признаках пробуксовки и в тот момент когда авто останавливается полностью и не едет вперед - нужно не буксовать бессмысленно ,, а сдать не много назад ( возможно играя рулем ) и двигаться вперед и желательно не останавливаться , пока не закончится сложный участок . Возможно мой совет поможет начинающим водителям и тем кто мучается в выборе авто .

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Suzuki Jimny Sierra 2015 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром