Отзыв автовладельца Suzuki Jimny Sierra 2002

, Иркутская обл.
Год выпуска: 2002
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: темно синий
Добрый день. Когда встал вопрос о приобретении второго авто, долго искал и выбирал, в итоге выбор пал на этот очень противоречивый авто. Много его минусов перекрывало две вещи, которые в наших краях очень актуальны - полноценная рама и два неразрезных моста. Покупался в августе, забрал машину только ноябре, больше месяца шли торги на ауке, пересмотрел все модели какие только были, в итоге выйграла ставка на нем, ноябрь 2002 года, оценка 5, пробег около 20 тыщ,для неверующих, покупал сам, историю авто в япии узнавал.

По эксплуатации: Использовался в жесточайших условиях приходилось есзить и в -46 и в +40, дороги сами понимаете, какие они могут быть на севере, краине разбитая гравийка, иногда приходилось ехать 160 км около 5 часов. За год никаких поломок не произошло, только плановая замена масла, на данный момент износились втулки задних аммортизаторов  и то я подозреваю из-за сильной перегрузки во время дальней поездки, более с машиной ничего не делалось. Внедорожные качества очень удивили, знал, что лазит хорошо, но не настолько, во первых не сташно хоть куда залазить, с его весом, вытащить не проблема, короткая база и свесы + принудительное подключение переднего моста и понижающий ряд делает его неплохим проходимцем, в стоке естественно)), есть планы, может скоро вырастет до 31 колес и получит самоблок назад со всем сопутствующим.
Из минусов конечно слабоватая движка, хотелось бы 1,6л. Очень мало места, но что поделаешь. Дешевый салон и очень скрипучий пластик, что было решено полной аудиоподготовкой, на что денег никогда не было жалко, в итоге миниджип был полностю проклеен, шумо-виброизоляция, плюс утепление и антискриповый материал, в машине стало тепло и тихо.

В общем кто раздумывает над покупкой, подумайте как следует, желательно посидите в нем и проедте перед покупкой, машина может стать либо лучшим другом, либо наоборот. Но чего от у него не отнимешь, так это надежности, машина реально для российских условий эксплуатации.
P.S. Есть еще ТЛК 105(фото ниже), так что по части коплексов некоторых людей про маленькие машины просьба не беспокоить

Nissan Pathfinder, 2005
Nissan Pulsar, 2000
VitVL54, Новосибирск
Nissan Tiida Latio, 2011
Иван Прокопович, Амурская область, Зея

Аппарат, действительно, очень специфичный. Первое фото просто супер, хоть на стенку вешай. Машинка наверное в кабину к БЕЛАЗу войти может. Движку 1,6 на него и не стоит ставить уже потому что народ начнет на нем зажигать, а это для его коротчайшей базы просто запрещено, иначе его его просто как юлу по дороге будет крутить. Это я говорю как бывший владелец Toyota Duet. Она действительно способна стать хорошей ВТОРОЙ машиной в семье, потому что сама немного не семейна в силу малых размеров. Автору: по отзыву, я считаю, для людей которые выбирают авто более инфы об управляемости, проходимости и т.п. Это опытный водила может, посмотрев на авто, уже на 80% сориентироваться о его ходовых характеристиках, а начинающий... И еще (не автору) такой авто, поскольку он второй в семье хорошо бы тыщь на 150 подешевле
Бурундук то же птичка, только летает нызенько, нызенько на Honda Avancier TA-2
Мой отзыв: Daihatsu Storia 1998
С первой фоты не понял какой авто твой)))
Vehicross
Здорово. Поддерживаю выбор, как второго авто после крузака. В автосалоне посидел в таком, правда с левым рулем. Довольно-таки удобно. Короч, молодца, выбор гуд.

для определенных требований незаменимый авто.
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
Поддерживаю твой выбор. Сам владею таким авто. Только гонять на нем не стоит. Ехал на гравийке, подкинуло, машина в заносе не управляемая. В следствии чего врезался в дерево, машина востоновлению не подлежит. Купил такое второе авто та же ерунда, чудом из заноса вывел, на перевале чуть не улетел с 10 метровой высоты)

Маленький жип )))
doctor1828
Эта маленькая зараза настолько проходима, что словами не опишешь. Ездили на рыбалку на нем и на сафаре. Так вот до конечного пункта всем пришлось потесниться, но ехали на этой козявке. Сафарь утонул в грязи, а этот таракан объехал его по обочине как ни в чем не бывало. Вид у него конечно овечий, но это волк, а не овечка. Для поездок на природу отличная машина. А в городе у нее вполне женский вид и на нем может ездить жена например. "Джип - это такой автомобиль, который застрянет там, куда другие просто не доедут"
Х
Курган
Давай-ка автор отзыв лепи про те желтые грузовички с фотами и характеристиками. Как они, почем запчасти, есть ли дубликаты?

Сколько стоит такое авто на аукционе ???Заманчиво!!!

хорошая мафынка!!!

Был свидетелем как этот ДЖИПИК сделал НИВУ на бездорожье, хотя НИВА - рулит.
Отличная проходимость – не зря его относят к классу профессиональных внедорожников.
MITSUBISHI ЭТО НАДЕЖНО
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

Машина просто гуд! ВЕЗДЕХОД И ВЕЗДЕЛАЗ правда в стоке пока...но вот если заносит то как тут и писали авто НЕУПРАВЛЯЙМОЕ. И дело не в прокладке!
теперь у меня есть BUS 4везде. НЕ ГОНКО
мега гонко АТ211 7а-фе - была

Один вопросик , я вот щас думаю о покупке жима , но смогу ли я сидеть хоть с относительным удобством при росте 185 см ?

2 денис владивосток: почему не подлежит,срезай крышу получишь летний вариант.летом точно не занесёт!))

Управляемость по гравийке, до 60-70 вроде нормальная, далее уже надо быть уверенным в себе и очень хорошо знать её повадки на мелких многочисленных ямах может легко зад обогнать перед со всеми вытекающими. Обошлась дорого для неё в районе 380т.р., зато состояние нового авто + ПР, и понижайка рычагом, а не кнопкой как на новых.
Мой отзыв: Suzuki Jimny Sierra 2002

Helo, а вес сколько? Спереди там в принципе места достачно, сиденья назад до упора отодвигаешь и норм, только вот тем кто сзади тесно будет конкретно.

25 регион
Первая фотка отличная! Идеально подходит для второй машины в семье!

я 1,83 вроде норма когда без зимней обежды. над головой места немернно. весу 1000 кило
теперь у меня есть BUS 4везде. НЕ ГОНКО
мега гонко АТ211 7а-фе - была

нормальная машинка!
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Фотку первую переснять профессиональным фотиком на фоне каких нибудь гор\сопок - ваще тогда закачаешься!!!

Железногорск
Очень понравилась эта машинка и по характеристикам и живьём. А тюнинговый потенциал у неё выше всяких похвал. Посмотрите что из них австралийцы делают! Конфетка.
Но основным препятствием для меня стал о-о-очень маленький двигатель. Просто до смешного маленький. Это означает, что даже при наличии понижайки внатяг по*****ам не поедешь. Ему бы действительно 1,6л. бензиновый или небольшой дизелёк...
Есть конечно и проблемы с управляемостью. Мне доводилось изрядно поездить по разбитым гравийкам. Ездить по ним на автомобиле, и так не страдающем хорошей управляемостью, можно только "ползком". Я ездил на короткобазнике с независимой подвеской - и то таскает о-ё-ё! А на мостах будет совсем...
Отзыв, маловато написано. По такому, несомненно достойному автомобилю можно написать и поболее. Если будете тюнинговать - вложите побольше фото с описаниями.

Фотку первую переснять профессиональным фотиком на фоне каких нибудь горсопок - ваще тогда закачаешься!!!
Снято на Canon EOS 20D )))

Слоны и моська! 5.

Что? Сильнее даже чем Ниву на гравийке козлит?
Вперед!!! Только вперед!!! Телефон для связи: 8-924-201-21-59

Что? Сильнее даже чем Ниву на гравийке козлит?

Нет, все-таки поуверенне нивы дорогу держит и на асфальте тоже

Сообщений: 11984
хорош малыш. а если рядом с таким сфотать его?!

Сообщений: 11984
блин фото не добавляется...

Санкт Петербург
Лидер,в своем классе.
Очень спецефичное и узко-направленное авто.
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

Krasnoyarsk
Хорошая машина , хороший проходимец. Машина для спокойной и уверенной езды хоть где .
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

Насчет неуправляемого авто - идите все фффтопку... с головой надо дружить, а не гонять как на карте...

Derek, - молодца!!! 5 баллов за любовь к Джимни! :))))
У меня огромная просьба - выложи, пожалуйста, побольше фоток с шумо-теплоизоляционными работами (если есть).

2 SUZOP эт маленький белазик,130тонник)
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Сообщений: 11984
2 Пахер тот что я выложил 135тн. ну и котенок той же грузоподъемности. только он сам немного поменьше. Это видно даже по количеству ступеней на палубу.

да, каты покомпактнее будут
TLC 100 V8

Гонять. Да вы посмотрите что с ними делают япы. https://www.youtube.com/watch?v=HFj4jW2qAAo https://www.youtube.com/watch?v=9sNYNKkcNhs&feature=related Где то был еще один ролик, где заряженные жимники гоняли ночью по полевой дороге (явно хреновой, ямы в колесо) со скоростью под 80 км. На ютубе не нашёл. :( Машина не однозначная, и достаточно не удобная как единственная машина в семье. (мой случай) нужна еще одна.

Сам не лечил. Но говорят после установки хороших амортов, машину не узнать.

Derek, привет!
Ты обещал больше фоток выложить про вибро-шумоизоляцию... ;)))

Не добрался еще, тепла жду, в гараже места мало;)

П-Камчатский
Парни, на что особенно обратить внимание при покупке Джимника?

Витон:
Первая фотка отличная! Идеально подходит для второй машины в семье!
Согласен - ищем!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

согласна на все 100%!!!

Helo
Сможете! Я 190 и сижу!

Не подскажет кто какой двс мощнее можно поставить на джимника ??

Продажа Suzuki Jimny Sierra 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Джимни Сиерра.
Посмотреть всё о Сузуки Джимни Сиерра

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Джимни Сиерра с фотографиями, недостатки и все минусы!