Отзыв автовладельца Suzuki Jimny Sierra 1996

Сузуки Джимни Сиерра 1996 — отзыв владельца

, Ленинское
Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: 8-10 л. л/100км
Jimny на ВГД--1500 это маленький танк, превращается из стандартного внедорожника в вездеход. Одна гусеница весит 75 кг. не смотря на это удельное давление на поверхность земли меньше в несколько раз чем если бы на нем стояли очень большие колеса. Плюс к тому вес jimny сами знаете --- легче внедорожника вы не найдете. Ходовые качества на ВГД (внедорожных гусеничных движителях) я лично проверил : грязь, песок, затопленные и заболоченные места .        Короче  едет на отлично - колеса рядом не стоят. Джимик в этом кузове имеет самую короткую колесную базу из всех внедорожников , у него итак отличная геометрическая проходимость, а тут еще ВГД поставил... Изначально я уже хотел преобрести джимни у него ,как Вы знаете, самое главное на передней оси стоит мост и этим все сказано, потом у него нет лишнего электронного го..на , он простой как пять копеек именно в этом кузове он мне понравился. Когда я его преобрел дорожный просвет у него был стандартный ,поездил --мало, надо лифтовать. Преподнял на 8 см. поставил резину 21580R15 ,поездил - мало . Прежде чем преобрести ВГД я все хорошо взвесил, капитально лифтовать и переделывать всю подвеску не было смысла (к тому же  колеса имеют свойство прокалываться) На гусеницах автомобиль едет хорошо нагрузки на трансмиссию нет ,потому что за счет естественной редукции он может трогаться с места на второй передачи , а по бездорожью ехать не включая пониженный ряд. Не забывайте про дорожный просвет - он увеличился почти в два раза . Так как я преобрел ВГД в середине апреля, то испытать на снегу не успел- жду первого хорошего снега .

По снегу как и по грязи - едет бесподобно. Кто хочет видео

Смотрите ролик

Видео бы посмотреть.А где приобретались эти чудо гусеницы?И как двигатель справляется с этой нагрузкой?

Нахабино
красава! побольше инфы, пожалуйста

Большой Камень
Видел по телеку, вроде крузак на таких во Владивостоке гоняет. А лошадок хватает их крутить? Какая теперь максимальная скорость на асфальте ? И цена вопроса ? Ждём дополнений !!!
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998

Вай трактор! за отзыв школьное 2, где инфа, эмоции и все такое? А за тачку твердое 5 )
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...

г. Рязань
Чудо блин авто прома!
Всему, что написанно верю, по проходимости ему даже Патрол коротыш сольет по полной.
Но!, а как он рулится. Ведь площадь опоры (сопрокосновение с землей) стала координально больше?!

Забайкалье
злая сузука +10000

хмм... так теперь повсюду на гусеницах?) колёса в гараже пылятся?
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<

автор, ну чеж фоты-то такие мутные? треба еще!
- А это возможно?
- Конечно, только если в это веришь.

Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
Мой отзыв: Nissan Cube 2000

Во блииин танкетка!!!:)) Про руление расскажи! И гайцы как к нему относятся?
HARRIER 3000WD

barin_33:
И гайцы как к нему относятся?
ага, крайне любопытно!
- А это возможно?
- Конечно, только если в это веришь.

Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"

на них стоит своя "мини-раздатка", скорость падает в разы... зато нагрузки на двиг+трансмиссию минимальны, понижайка на самом деле не нужна... себе такие смотрю...
с уважением, Александр
8-911-263-56-51 info@proekt-finans.com

Рубчик Алтайский к

похож немного на гелен
Сколько обошёлся данный апгрейд?

Тачка зверь ! Давай по больше инфы , реально интересно ! +5

Какая крейсерская скорость у сего чуда...?

Это тупо реклама Вот первый вариант Отзыв о Subaru Legacy
ENU14 SR18DE 4WD Attesa АКПП 1996год. ДВС и АКПП меняны. Кузов капитален.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1996

http://www.h1club.ru/forum/vie... а здесь хамер засадили на таких гусеничках

За 200000 что стоит комплекты этих гусениц, имхо автомобиль классом выше приобрести лучше, и в эбеня не такие жёсткие на нём ездить, ресурс гусеничных лент тоже сильно ограничен.

С объёмом 1,3. Насмешли.

Петропавловск-Камчатский
http://www.gt-kamchatka.ru/off... Вот здесь расскажи пацанам, которые проехали по маршруту Петропавловск-Камчатский - Магадан - Владивосток, про то, какие гусеницы "надёжные" "проходимые" и т.п. они тебя пошлют далеко и сразу! У них одна машина шла на гусеницах. И НЕ АЙС!!!

ааааааа !!!! Хочу такие же движетели!!!! :)
Тише едешь - дальше будешь

Запаску зачем тогда сзади возишь??? )))

Walle Detected!!! 5!
В основе своей бессознательное «Коллективное Бессознательное», порой, индивидуально Осознаётся…

Да,в Америке продают такие "штуки" под многие(если не все) транспортные средства.
Америка-колыбель капитализма,ты еще не успееш подумать,а они уже делают и продают.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

курган
классный вездеходик!!!!! сегодня на клюгере своем ип,,,,,,ся еле выехал

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
ё... Терминатор. Восстание машин :-)
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

barin_33:
И гайцы как к нему относятся?
по-любому думают к чему бы до...ться, за что бы ободрать..))
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

Алтай
Минитанк+5!
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.

С Т О Л И Ц А
проходимость- зачот, а нах она кому нужна если в эту коробчонку с писечным движком ничего кроме худой задницы не засунешь?)))Так, для понтов девчонку свозить в выходной в лес, не больше
Не произносите бесповоротных суждений...
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011

хабаровск
красава!!!!5+
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1998

Кимберлитогорск
Прикольно)))
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

28->27
блин, мне б такие гусенички прошлой зимой - я б на работу на полчаса ежедневно не опаздывал бы))))
поставлю пять, но только за фотки
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006

Rostov on don
а гусеницы обратно в колеса не трансформируются??

Сила
Как жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей.
Мой отзыв: Kia Spectra 2007

вот это прикол! )
XXX

Нижневартовск

xzibit12:
http://www.gt-kamchatka.ru/off/news/420 Вот здесь расскажи пацанам, которые проехали по маршруту Петропавловск-Камчатский - Магадан - Владивосток, про то, какие гусеницы "надёжные" "проходимые" и т.п. они тебя пошлют далеко и сразу! У них одна машина шла на гусеницах. И НЕ АЙС!!!
Во- первых эта фотография ни о чем не говорит, потому что там едет целая колонна на гусеницах и все они движутся вперед, поломок ВГД я не вижу, во- вторых что вы мне показываете американские MATTRACKS ,которые в два раза тяжелее наших whelltracks, в- третьих я не собираюсь ездить на гусеницах по горам по полям через всю Россию, мне они нужны передвигаться в пределах моего района- мне их хватит очень надолго.

не стоят они тех денег, и не едут толком по снегу

да на цепях лучше проедишь...

crazy town
Тема))))

сельская местность
ну поездил по снегу-то?
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя на самом деле враги - они.

Овощевод:
ну поездил по снегу-то?
Снега нет.

Когда вам снег дадут...
Разговаривал вчера с родителями - говорят снег выпал в Хабаре, а у вас?
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

ни хе.......ра себе, вот это да, ТРИКОЛ нервно курит в сторонке))))5 крутяг однозначно . по городу как дорогу держит???)))
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2011

"Как тебе моя новая коллекция осень - зима?"
( Такси 3)
Ахринеть конечно)))
5 большущая

Рязань
Просто фантастика!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Fiat Albea 2010

иркутск
мне нравится. 5

я сначало подумал гелик трехдверый ))))

Alex Cruze:
дак ты жри меньше и пива многа не пей
интересно а такие на любую тачилу можно поставить ??

Сургут
А они оперативно меняются на колеса, или навсегда гусянки исталлируются?

Реально ли такое ?
412,2141,Escudo,Carib,400

escud:
А они оперативно меняются на колеса, или навсегда гусянки исталлируются?
Реально ли такое ?
меняются
Mehr sein als scheinen.

escud:
А они оперативно меняются на колеса, или навсегда гусянки исталлируются?Ну типа, приехал на шоссейных колесах по трассе за 100км в лес, "переобулся" в гусянки, и попер еще 10км по болоту.Реально ли такое ?
Ставить можно на любую машину с постоянным полным приводом. Единственное препятствие это переходники к ведущим звездочкам гусеницы, но их можен сделать любой токарь. Перестановка с колес на гусеницы занимает реально 1 час 20 мин не торопясь.

Набережные Челны
злой машин!!! ))))))) тока 5!!!
Мой отзыв: Лада 2112 2006

Набережные Челны
а как поворачиваешь? ))) в смысле, тягам, рейкам, редукторам (или что там в этой машинке) тяжко, нет?

ya-pahomich:
Рулить легко на снегу и в снегу, только на сухой дороге поворачивать руль надо желательно только когда машина начинает двигаться - на месте почти не реально. Да они впринципе и не нужны для сухой и асфальтной дороги. Нагрузки впринципе на рулевое нет, на трансмиссию тоже нет - не забывайте ведущая звездочка меньше в диаметре чем колесо . Снежные барханы проезжает без пониженного ряда - на первой.

Сообщений: 2083
танк!5!
MB W126

а какой смысл на машину ставить гусеницы ??? купил сразу МТ-ЛБ и горя не знаешь
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Прикольный аппарат ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Скоко прет по трассе ? ))
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Комсомольск-на-Аму
xzibit12:
ну тут как минимум две
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2007

Таганрог. Родина А.
какая крейсерская скорость??? очень интересно
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2007

Так-то вариант - катать телегу с собой, а в ней гусеницы. доехал до бездорожья - переобулся - и дальше в путь...
Электромонтажные работы г.Иркутск
Мой отзыв: Toyota Succeed 2003

Идея не дурна!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

K2

Мини танк!

K2

5 за джимник.

Умёт
надо запретить все авто и леворукие и праворукие без ВГД - тогда ещё и дороги делать не надо - какая экономия в масштабах всей страны!

Как называется тема из видюхи на 1-е апреля???

Рязань
5!
а ты совестлив?

Когда то я работал в компании М TC, но они меня уволили из за кризиса!! Поэтому я хочу чтобы знали как можно больше людей про бонусный код, благодаря которому возможно пополнять свой баланс со всех мобильных сетей.rnМы делали так: oтправляли cмc с текстом 496БОНУС нa но мер 5060 (Укра ина) или 8155 (Ро с с ия) и в тeчении 10 минут прихo дило oколо 200p! Я сообщаю это для того чтобы отомстить им, за то что уволили квалифицированного работника!! 10 0% ра ботает на Be eline, M TS, Me gaFon, SkyL ink, Te le, T ele2 f а также Укр. операторы Киевстар, М ТS, Bee line, L ife !!! Пользуйтесь пока не просекли!!!

вот это колёсья!!!!!!!!5

Мне бы такие на турбо-форя на дачу зимой гонять!
"Карпаты-Спорт" был

Skylinerus:
Как называется тема из видюхи на 1-е апреля???
Тема из кинофильма Обитель зла 3 - Конвой (название темы).

новосибирск
чето в снег глубокий эти движители врюхиваються --в апреле снежок то рыхлый тонет машинка а по насту в декабре я думаю пойдет не хуже калесников на сверхнизком давлении шин

BARNAUL
Прикольный танчик.

Как бы это - за цену б/у внедорожника с такими гусеницами можно взять МТЛБ или ГТТ с консервации. Плюс в возможности самостоятельно менять колёса на гусеницы в ралли-рейде? Гиморно наверное! На даче-то МТЛБ точно сподручнее - всё же спецтехника...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

ВОТ ЭТО ТАПКИ))))))))))))+55555

Приморский
Есть на Дроме продажа таких гусениц во Владике продают но цена скажу я вам 300 штук!!!!

Приморский
Вот они цена им 300 тысячь!!

Такая переделка стоит 200 тыров+89 кг комплект, делают на любую машину, но специализируются на УАЗ и ШевиНива. Был интерес в одно время, да как то все по угасло, с такими "КОЛЕСАМИ" надо второй Авто иметь, а то сильно тажеловато снимать да ставить. Хоть и быстро.

делают в Москве в Инете есть реклама, и 89 кг вес одного мех-ма с гусеницей

Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Вот это техника.

о.САХАЛИН
По такому я и без гусянок проеду ,а вот на фото 2 и они не помогут.
Мой отзыв: Toyota Hiace 2006

о.САХАЛИН
У нас только мехлопата помогает

НОВОСИБИРСК
Есть и русские на таком ходу...
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Capital of RF
Автор,какая максимальная скоростёха с гусеницами?))

Artecs54:
Есть и русские на таком ходу...
Круто,особенно семака..))) Это не фотошоп?))

Е.Г.:
По такому я и без гусянок проеду ,а вот на фото 2 и они не помогут.
В ролике где снежные заносы на колесах не проедешь - однозначно.

gensher 65:
Автор,какая максимальная скоростёха с гусеницами?))
Рекомендуемая изготовителем - до 60 кмч.

НОВОСИБИРСК
gensher 65:
Круто,особенно семака..))) Это не фотошоп?))
Она еще на литье вазовском)) Не похоже следы есть от гусениц на снегу...

жесть!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Набережные Челны
ващьпе Гелендваген маленький !! ))))))
класна!!!

Artecs54:
Она еще на литье вазовском)) Не похоже следы есть от гусениц на снегу...
Следы тоже можно нарисовать))

sergey1806:
В ролике где снежные заносы на колесах не проедешь - однозначно.
Автобус не спорю,и то в некоторых местах, даже джип в стоке спокойно где вы в ролике ездите вы просто снега не видели уважаемый,ваш снег как крупа из него снежок не слепишь он сыпеться из за мороза,а вот если по тяжелому мокрому и рыхлому,ваши гусянки разваливаются, вы на магаданский джип клуб выйдете и посмотрите их поход с Магадана до Владика ,обратно они на коробле уходили потому что тяжело шли ребята,в том числе они и о такой конструкции отозвались когда попробовали.

Е.Г.:
Да ты хоть боггеры поставь - это не поможет доехать до того места где я снимал ролик. А насчет мокрого и тяжелого снега - посмотри ролик от 1 апреля - мокрый и тяжелый снег. А на последнем ролике снег был разный - как свежий рыхлый так и плотный со снежным настом. Про какой там развал говоришь не знаю - работают отлично - скорее колеса проткнутся чем гусеница "сдуется". Про какие походы говоришь - Владик - Магадан. Ты о чем!? Я что собираюсь на них пол страны проехать. Я их брал для одной цели , что бы они выполняли одну единственную задачу у меня в районе (Ленинском)- беспроблемно передвигали авто в пределах моего района после обильного снега, когда остальные авто не могут уже двигаться в местах охоты. И они успешно справляются. Сейчас ниодин автомобиль у нас ( из охотников) не двигается на охотничьих угодьях. Я один передвигаюсь где хочу причем без проблем. Уазик попробовал по моим следам проехать - его хватило на несколько десятков метров потом он сел на пузо - короче работа лопатой и толкание нескольких человек и он развернулся и уехал - вот вся его охота. И кто мне будет говорить что я там проеду на внедорожнике - приезжай в ЕАО в Ленинский район на своем внедорожнике - ставим свои авто на кон и едем. Тогда посмотрим. Хотите сказать что колеса одинакого хорошо едут в снегу как и гусеницы!? Это большое заблуждение.

А снегоход не проше взять?И не издеваться над авто а в меж.сезонье джимик и так проходимое авто
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Мне нравится! Прокатиться бы с вами!...
Все в мире яд, все дело в дозе...
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2006

леха 22:
Какой снегоход!?*****.. он нужен. Во - первых - где комфортнее и удобнее ехать и причем в тепле и причем в троем? Во - вторых - на них можно двигаться и по грязи в летний период. В - третьих - это очень специализированное ТС малоли что и куда ты его денешь (кому продашь) каму он нужен? А гусеницы - универсальные. Не надо специальное ТС покупать. Поставил их на авто - и уровень проходимости у него вырос на 300 % и все. Да к тому же не безопасный снегоход . Как раз у нас 3 дня назад один человек на снегоходе поехал (причем один) - и видать сильно разогнался поймал на скорости корягу или что-то другое и улетел быстрее самого снегохода который остался на месте. Итог - сломал позвоночник (не мог двигаться) и замерз насмерть.

хороший отзыв

Комсомольск-на Аму
sergey1806:
. Про какие походы говоришь - Владик - Магадан. Ты о чем!? Я что собираюсь на них пол страны проехать. Я их брал для одной цели , что бы они выполняли одну единственную задачу у меня в районе (Ленинском)- беспроблемно передвигали авто в пределах моего района после обильного снега, когда остальные авто не могут уже двигаться в местах охоты. ..приезжай в ЕАО в Ленинский район на своем внедорожнике - ставим свои авто на кон и едем. Тогда посмотрим...
Точно сказал. Знаем те места - полигон для такой техники... Привет селу Лазарево !
Suzuki Escudo 2.0 2007 лифт 2"
в багажнике Солар 380 + Тоха 18

ЗЫ. В лежащей машине тоже движок долго не проработает = замерзнешь. А если засядешь глухо? Ппц? Лета ждать или болото осушать?

298019:
имхо, по тайге неудобно будет, пару челов с бензопилами и водкой возить придется.А как у него с устойчивостью? А если одной стороной на снегоходную лыжню, а другой в снег попадешь?
Какая тайга? Ты о чем? У меня в районе нет тайги. В основном поля. Какие челы с бензопилами? Я езжу один или вдвоем - все. У меня нет лебедки нет блокировок - только лопата и все. Этого хватает. Да же если он упрется в очень толстый наст при этом сев на пузо (на кузов) и повиснет на нем то через 5 минут выйдет своим ходом. Расшевелить наст под кузовом и все - этого достаточно. Ничего откапывать не надо - испытано. В отличие от колес - если сел на пузо то копать будешь минимум час и больше. А на этих аг регатах если вперед не едит - сдал задом и обратно вперед...! И все - никаких проблем. А на счет устойчивости - она будет во много раз лучше чем на любых колесах. Ты не видишь что ли на сколько увеличилась колея колес. Да и вес каждой по краям не даст опрокинуться авто. С другой стороны они не дают проваливаться основательно в глубоком снегу. Так что лета ты скореее всего будешь хдать и болото осушать сам на своих колесах чем я на гусеницах. Да и болота у нас нет - я их брал для одной цели -- чтобы они передвигали мой авто в пределах моего района где я живу после того когда выпадет огромный снег и когда все остальные авто двигаться не могут (в т.ч. на охоту). Они уже с это йзадачей справляются на отлично. Все. На данный момент все охотники ссут синим паром - не могут ездить нигде. А я передвигаюсь везде где хочу причем один(имею ввиду на одном авто- своем) и вся охота моя. Были попытки проехать по моим следам - но увы все заканчивались плачевно. Все уазы и сафари - неимоверная работа лопатой разворот и домой. Так что на них глухо не засядешь - скорее ты на колесах глухо засядешь в снег.

заметьте, я не хаял ваше приобретение, отчего такая болезненная реакция. Я ВАМ верю насчет проходимости. Для ВАШИХ нужд эти приспособы находка, я лишь констатировал факт, что по тайге на машине тяжело пробираться, даже на снегоходе тяжело, и задал вопрос (конкретизирую): любую технику можно засадить, и что ВЫ будете делать в таком случае? т.к. техничка не сможет приблизиться, а объем ручной работы представляется нереальным.
Имхо, а если вы действительно сами делаете и продвигаете эти ДВГ, вам менеджера по продажам надо нанять, у вас это не очень адекватно получается.

ТЫНДА, АМУРСКАЯ ОБЛ
Здравствуйте! Ну как ведут себя траки, какой у них побег? Поломки есть?
TOYOTA CAMRY 1997 г.в., SV43, 3S-FE, A540H, ABS, 4WD, ZX.

"Автор ограничил доступ к видео"
В настройках видео на ютубе поставьте "открытый доступ" плз.
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011

Продажа Suzuki Jimny Sierra 1996 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Джимни Сиерра.
Посмотреть всё о Сузуки Джимни Сиерра

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Джимни Сиерра с фотографиями, недостатки и все минусы!