Отзыв автовладельца Suzuki Jimny Sierra 1997

, Благовещенск
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Расход топлива по трассе: 10-бесконечность л/100км
не помню с какого момента в голове засела прочно идея приобретения какого-нибудь гряземесительного аппарата, наверное задолбал отдых на загаженной местными высокоцивилизованными аборигенами природе и захотелось забраться подальше от битых бутылок, бесконечных целлофановых пакетов, криков, визгов и прочей суеты.
Как-то обратил в городе внимание на этого маленького зеленого монстрика - понравилась брутальная внешнасть, знакомство с ходовой частью заставило с уважением отнестись к данному авто, в итоге после двух недель спектакля с продавцом по сбитию ценника приемлемый для обоих сторон компромисс был достигнут и вот я владелец джимика.
Первые впечатления-машина ни фига не едит, двигатель любит обороты ну и топливо соответственно, подвеска жесткая, в салоне на удивление более менее просторно, расположение приборов и рычагов информативное и вполне функциональное без излишеств буржуйских. Насколько машина удручала на асфальте ровно на столькоже заставляла гореть глаза на бездорожье. Вдали от цивилизации это не машина а крепко сбитый но маленький йети ну или леший для которого практически не существует непроходимых мест. В самом начале испытаний грязью засадил джимика на астрахановской косе в жижу откуда за 5 минут до меня залебедили уаз, меня в эту каку стянуло с бровки на которую уазик жижи накидал.Первая реакция-заглушить мотор(жижа доходила до середины двери) и за помощью к старшим братьям по бездорожью, но вроде на полпути одумался-вспомнил что на джипе- посадил за руль супругу и пошел толкать в корму, но не успел-на пониженной джимик исторгла из своих объятий грязь.
По эксплуатации серьезных проблем вроде не было, единственный памятный момент - это ремонт дворников лобового стекла, чтоб добраться до штанги надо сдернуть торпеду а потом через махонькие дырочки пытаться пальцами размером с сосиську накинуть штангу на привод дворника. Топливный фильтр не смог найти-особо правда и не бегал, поставил жигулевский. Да перед покорением грязи необходимо вывести сапуны мостов и раздатки- а то насосут мало не покажется.
На морозе могут из-за конденсата не подключаться полуоси-надо ставить мех. хабы.
Джимик это машина на любителя-за сравнительно большой расход топлива и отсутствие комфорта он дарит чувство вседозволенности на бездорожье. Очень сильно мне не понравился мотор данного пепелаца, на джипе, ну или на джипчике он должен быть тяговитым на низах, и автоматическая коробка это просто полный капут- всего 3 скорости и после 80 кажется что сердце джимика выпрыгнет. Задумался поставить механику ну и мотор воткнуть побольше - самый лучший на мой взгляд вариант-от эскудо 1,6, ну и соответственно раздатку от эскудо т.к. она в одном корпусе.
Но не стал заморачиваться а продал.
Джимик машина не для города, его среда обитания бездорожье, если вы живете в городе и подбираете машину для езды по городу и частых выездов на природу-то джимик не тот вариант, он больше подойдет для сельской местности, но это сугубо мое мнение.
С экспресс оценкой не могу справиться поэтому моя оценка по 5-ти бальной шкале
Внешний вид 5++
Салон 4
ходовка 7
двигатель 3

Тюнинг Нива. Грязь месить удачный выбор!
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Иглик:
Тюнинг Нива. Грязь месить удачный выбор!
похоже, чем дальше в лес, тем дольше идти за трактором.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190470
Хорошо смотрится ! 5
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

За трактором ходить не надо монстрик очень лёгкий-вручную перетаскивается

Николаев
Красив. А на бочине - аэрография, или сосед на полироли маячит? :)

Семья то большая...

Аэрографии нет, семья из 4-х человек и одного лабрадора

Ну если 4 человека и собака, то точно трактор не нужен, сами вытянете.

Хорошая тачка!

Sochi
Братцы мне нужен совет... Хочу взять сузуки взят для охоты машину буду брать с Японии хочу механику год выпуска с 1985 до 1997.... Что лучше Jimny или jimny sierra?? важно надежность учитывая что буду лифтовать и це******колеса чуть больше..... Жду советов мне важно ваши мнения опишите детально

Вехо:
Я бы посоветовал брать сиерру на рессорах -лифтуется хорошо и конструктивно крепче простых а вот мотор с кпп лучше от эскудика 1,6 встает как родной, кстати в Новосибирске стоит на продаже такой

Уссурийск
ka4evski:
Вы говорите, что мотор от искудика подходит? А как с коробкой и раздаткой?

Продажа Suzuki Jimny Sierra 1997 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто