Эксплуатация - общие впечатления

Suzuki Jimny Sierra 2008

, Владивосток
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Без малого прошло 4 года эксплуатации данного авто.

На данный момент пробег чуть меньше 39 тысяч. (Был 3000)

Пару моментов:

1. После обкатки расход стал таким как меня уверял интернет. По трассе 7.5 литров. В городе литров 10.

Езжу редко. На дальние расстояния (Находка, Триозерье, Безверхово) ездил раз 5-7 - по пальцам пересчитать можно. И впервые нормально расход замерил только в прошлом году.

В начале этой зимы вдвоем с другом поехали в Находку туда-обратно (трасса холмистая). Средняя скорость 100-110. Вышло ровно 7.5 литров на сотню.

По городу специально не замерял, но думаю что меньше 10 литров не выходит. Я заправляюсь раз в месяц - забываю нормально расход замерить.

2. Задний стеклоомыватель так и не сделал - добивает до середины окна.

3. Еще один глюк (возможно это особенность именно этого экземпляра) - слабый натяжитель ремня безопасности. Выходишь из за руля и если ремень немного "свернут" то ему-еле хватает силы свернуться - иногда мешает закрытию двери.

4. Этой зимой наконец то во Владивостоке был снег - поэтому я смог протестировать его снегоходные качества - как и следовало ожидать - без нареканий. Кстати, был приятно удивлен что даже на заднем приводе весьма неплохо гребет - стоит новая зимняя Yokohama. Но это отдельная история.