Сузуки Джимни Сиерра - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

А вот что получается из так сказать остатков второго авто. Родными остались рама,кузов и раздатка.

Встал Джим на Прадо мосты,обзавелся другим пихлом.

Колеса стали еще больше.

Пиджак нацепили,надеюсь уже напостоянку.

Но дел еще дофига,но надеюсь что в конце мая поеду на нем в места первозданные.

чуть чуть тюнинга: силовой бампер с защитой тяг, аморты, рулевой демпфер тачдог, защиты раздатки, бака, амортов, рычагов. Экспедиционник, светодиодная люстра cree, хайджек, механические хабы и по мелочи )

Как и обещал выкладываю фото новоделок )

Итак, что было сделано: установлен шноркель - реплика ТJM, с доставкой вышло чуть более 5 тыров. Брал тут: http://www.zuki-up.ru/catalog/body/sn02 Дошел быстро, установить достаточно просто, процесс установки подробно описан в интернетах, поэтому повторно описывать не буду.

Поставил лифт-комплект ГИЗ+75мм. от Спринтера плюс поставил усиленные рычаги с правкой кастора тоже от него. Два дня неспешной работы в гараже и все готово. При установке этого комплекта появилась удивительная правность хода, как будто едешь на корабле, качает, но не трясет, естественно увеличились ходы подвески )

брал тут: http://www.sprinter-lab.ru/

В целом доработками остался очень доволен, шноркель придает машине брутальности, а с лифт-комплектом кажется, что 215*75*15 уже маловаты для моего медвежонка )

Рифленым алюминием обшили подножки. Методом сверления и клепания к металлическим трубам.

Как то забыл раасказать, что перед поездкой в отпуск полностью снял салон, в т.ч. сиденья, боковую обшивку, потолок и обклеил все пенафолом на самоклеящейся основе. Зимой однозначно должно стать еще теплее, при это теперь звук дождя барабанящего по крыше почти не слышно (а в приморье мы этих дождей навидались всяких). Причиной обклейки пенафолом было отсутствие утеплителя под задними сидениями, по сути там голый метал, что в наши Якутские морозы совсем пичалько.

Если знать как разбирается салон, то работы там на полдня всего, обклейка так вообще всего час заняла....

И снова здравствуйте дорогие любители и джимоводы!

Мое дополнение будет разбито на 2 части, первая – подготовка к поездке в отпуск и собственно сама поездка, что по данному отзыву оффтоп, но я честно выделю эту часть, которую из-за «многабукф» кто-либо не захочет читать.

Вступление:

Так уж получилось, что отпуск 2012 года у меня выпал как раз на летнее время – июль-август, и на малом семейном совете решено было не сидеть на жопе в родных пенатах, а ехать мочить эту самую филейную часть в Японском море....

, пробег 90 км

Всем еще раз добрый день/утро/вечер!

В предыдущем дополнении к отзыву забыл добавить, что на пробеге в 50 тыс.км (как и положено по регламенту), заменил масло в мостах и раздатке. Залил NESTE 75W90. Входит в каждый из этих «элементов» всего по литру, т.е. процедура - «незатратная».

По ходовке: при пробеге в 65 тыс.км. начались непонятные стуки спереди при проезде «диагональных» неровностей. Почитал форум. Снял амортизатор, проверил – вроде рабочий (кстати, они – жидкостные, а не газомасляные, т.е. «газового» подпора нет)....

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Джимни Сиерра.
Посмотреть всё о Сузуки Джимни Сиерра

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Джимни Сиерра с фотографиями, недостатки и все минусы!