Отзыв автовладельца Suzuki Jimny Wide 2001

Сузуки Джимни Вайд 2001 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2001
Привет всем Сузуководам и всем остальным Джиперам!!!!
Начну с того, что сначала, как и все когда- то был обычным пешеходом. Скажу честно даже не думал, что буду ездить на такой машине, купил ее только по одной причине, т.к. знал ее прошлое с того момента как она была привезена из г.Владивостока. Сначала на ней ездил мой близкий родственник,  потом решил продать, хоть и хотел оставить ее себе в качестве второй машины. Предложил мне, сначала я отказался, думал, как я буду ездить на такой машине, она пугала меня своим внешним видом!!!  Долго поразмышляв все-таки решился, да и наличных то на другой автомобиль и не было, тем более что я ее по-родственному и купил, за пол цены почти что (160 т.руб). В тот момент на рынка г.Красноярска  она стоила, если мне не изменяет память в пределах 200-220 т.руб.
Купил зимой,  сначала очень долго к ней привыкал. Машина маленькая конечно разговоров нет, зато на мостах и на раме, 4WD.
Расход приблизительно около 7-9 литров по трассе, по городу 9-11 смотря конечно как на педальку жать. Машина хоть и с маленьким объемом, но высокооборотистая.
В городском цикле на ней конечно ездить приятно, маленькая, высокая, если попал в пробку и есть трамвайные пути, то смело можно не задумываясь заехать на них через бордюр и в перед! На стоянке можно припарковаться там, где любой другой автомобиль не влезет! Радиус поворота тоже маленький, так что если захочешь развернуться, где нибудь в узком дворе то тебе не составит это большого труда! У него есть еще один большой, на мой взгляд, плюс, зеркала отличные, большие, больше чем у 105ки и 80ки. Минусов конечно по салону тоже хватает, тесноват он, рулевая колонка не регулируется так, что не каждому удобно будет, про задний ряд скажу только одно он есть и в то же время его нет, там можно только детей возить лет до 10, а лучше всего сумки, т.к. в багажник их тоже с трудом можно поставить, его практически нет, открываешь заднею дверь и смешно становится, и так как я им почти не пользуюсь, сделал там полку под колонки, теперь багажника почти нет, вернее он есть, но его трудно назвать так у ОКИ больше!  В общем экономили на всем когда его создавали.
Ездил на ней в другой населенный пункт за 660 км (300 по плохой дороге, гравий, глина и все в этом духе, а остальной путь асфальт) поехал первый раз - страшно стало, как только выехал за город. По трассе лучше всего на ней ехать не больше 100км/ч -110км/ч, на этой скорости себя более спокойным чувствуешь конечно и на такой скорости если эту машину начнет в занос нести то тогда держись хоть в лево хоть в право рулем крути ничего не поможет, а если на заднем приводе ехать то вообще опасно у машины база короткая ставит как говориться раком при небольшом торможении, ABS то нет, можешь по дороге задом в перёд ехать на любой скорости поэтому лучше аккуратней на ней надо! На прямом участке разогнал ее до 140км/ч, скажу честно на такой скорости страшновато, у меня была мысль, что в данный момент мне не хватает «Памперса». Когда едешь на открытых участках дороги, если есть не большой ветер и скорость 80-100км/ч то чувствуешь как машину раскачивают потоки ветра, доходит до того что машина если не подруливать рулем может внезапно оказаться по середине дороги!   Доехав до бездорожья тут то и началось самое интересное машина ведет себя не очень хорошо на гребенке начинает ее подтаскивать, а в таких местах, где дорога как стиральная доска, думаешь о том как бы тебе голову не оторвало да и машина по дороге скачет как козлик, думал панель оторвется. На поворотах скорость приходилось скидывать до 30км/ч Вообщем  жесткая она и неустойчивая.
По ремонту с ней проблем не было, единственное плохо конечно что в Красноярске на них зап.частей нет, только на заказ. Зима 2006 года была довольно не легкой для моего автомобильчика минус 50 это конечно перебор, в результате выдавило сальники на поворотных кулаках,  заказал (1450 руб. шт.), пришли через 1,5 месяца принялся менять обнаружил небольшой люфт в подшипниках и их пришлось менять (800 руб. шт.) вместе с сальниками (750 руб. компл.) за работу не платил все обошлось довольно дешево ( после завершения ремонтных работ с другом пива и вечер потерян), так же в начале зимы заменил антифриз, так как печка грела не очень и его уже по ТО надо было заменить (промыли, продули, залили за все 650 рублей с работой) все теперь Африка. Автомобиль нагревается до рабочей температуры в течение 10 минут до 70 остаток пока не поедешь, салон печка прогревает плохо, надо долго ездить, чтобы было жарко из-за большего остекления при минус 20 стекла затягивает, не зависимо от того, в каком положении и куда дует печка, чтобы стекла отошли надо, чтобы машина стояла на месте, только тронул с места медленно, но все же затягивает, остаются только небольшие участки боковых стекол (чтобы в зеркала смотреть) с ветровым стеклом печка борется до последнего и бьется со стихией (отогревает, но не полностью).
Еще наконечники на рулевой трапеции отреставрировал (450р за один наконечник)! Таким образом, за пол года моей счастливой эксплуатации этого монстрика я потратил 8450 рублей. Это мелочи, зато насколько поднимается настроение когда карабкаясь в горку по камням  вперемешку с глиной медленно черепашьим шагом обогнать ТЛК 80 или ТЛК 105, которые за счет своей массы и избытка мощности просто беспомощно стоят буксуя всеми колесами и не блокировки не супер покрышки не могут им помочь (конечно на асфальте они «Крутые» а в лесу и конкретном бездорожье они как младенцы беспомощны).
Обидно еще конечно, что когда говоришь знакомым, что это полноценный Джип многие улыбаются, просто у них представление что Джип должен быть большим, ну я то знаю что я на ней могу в любой лес поехать, где дорога вся размыта и не бояться за то, что я там где нибудь застряну, могу заехать в любой сугроб практически. Вот недавно мы со знакомым ездили за город  он был на Mitsubihsi Padjero, а я на своем «Гелике»  гоняли с ним по пустырю который завален давно уже снегом, снега было там много конечно у меня почти по бампер, ну и что вы думаете, большой Джип начал там проваливаться, а я за счет маленького веса и 4WD ползал там, конечно с натягом, но ползал у меня аж  гордость была за Jimnika!
Конечно если сравнивать все плюсы и минусы то автомобиль малого класса, а если взять во внимание мой образ жизни (люблю лес и в голове еще ветер, хочется погонять по сугробам или в грязь залезть на вершину «Эвереста») то это машинка как раз по мне ее крепость и надежность, а так же простота устройства, все агрегаты просты и надежны в лесу альтернативы нет. Это супер авто. В будущем планирую взять легковой для езды по городу, а Джимника не отдам, будет для души и поездок в лес.
Однажды со мной произошел небольшой случай. Как то вечером я около ночного диско клуба «слегка» уперся в стоящую сзади Тойоту. Все бы ничего мой маленький монстр даже не поцарапался, а на Тойоту пришлось раскошелится мне. Вот оцените ущерб в результате «легкого» касания запаской моего Джимника капота Тойоты.
Всем спасибо за то, что дочитали этот отзыв до конца. Строго не судите это мой первый отзыв, да и срок владения невелик.

Михаил, Владивосток
4.0
Евгений, Новосибирск
кот, Уссурийск
Радимир, Магнитогорск
пичугин евгений, Хабаровск
20048
Source, Южно-Сахалинск

Молодец! Хороший отзыв, хорошая машина! Удачи!

А блокировки есть, кроме центрального диференциала?

Как это не поцарапался?:)
На второй фотке видны следы контакта, ну ладно зато почитать было приятно, все без прикрас и понтов, видно что к машине нормально относишься, не боготворя как некоторые.

KAA5
Конкретно -и честно.Я отзыву поверил на 100%-что редко бывает.А такой машинкой интересовался...

молодец, хорошо написал, и машинка класс ездил на такой (левый руль, на мехе), 5 - однозначно

Сам с таким же пепелацем дружу тоже полгода.
Отмечаю честность и правдивость отзыва.
Если суммировать все достоинства Jimny(в основном технические), вычесть недостатки (в основном моральные),а потом разделить на стоимость=очень выгодное вложение бумажно-денежной массы. ЭТО МЕРКАНТИЛЬНАЯ ОЦЕНКА.

Я выбрал исходя из НРАВСТВЕННЫХ (нравится-ненравится).Пока считаю-не ошибся

А движок сколько ? А кобыл ? А блокировки есть ?

Ну почему немцы в пробке стоят и ждут, и англичане стоят и ждут, а русские лишь бы на поребрик заехать, да по тротуару.
Видать самые умные. Где ж оно самосознание?
За отзыв 5.

Илья: "Автомобиль нагревается до рабочей температуры в течение 10 минут до 70 остаток пока не поедешь, салон печка прогревает плохо, надо долго ездить, чтобы было жарко из-за большего остекления при минус 20 стекла затягивает, не зависимо от того, в каком положении и куда дует печка"

А салонный воздушный фильтр, который,вроде, под торпедой должен стоять, - в каком состоянии? :)

Я сам планирую покупать подобную машинку. Ребятки, подскажите кто как решал (если решал, конечно) проблему с фарами? Реально ли там повернуть лампочки, чтобы не слепить встречных?

Илья
Бампер был в ремонте, в то время когда случился контакт с Короной. Корону я стукнул чисто запаской! :-)

Victor
Корону жаль....наехали каким-то унитазом...
Илюшка молодец! Зачет.

привет. все хорошо, только 2 минуса
1. - запотевание - поменяй салонный фильтр печки - под бардачком - узенькая вставка
2. - козлит на дороге - давление в колесах поставь на 1.6 перед и 1.6 зад, на зад можно и 1.8, но будет жестче

если что интересно, то скидывай на почту BAHO3513@yandex.ru

Илья
Иван, я уже лазил под панель, знаешь на что я там наткнулся? на пустую узенькую вставку!!! Фильтра вообще нет!:( походу уже давно....

горняку: нет межосевого,это не Full-Time,а Part-Time.Передний мост подключается жестко.Можно поставить ручные Хаб-локи.

AnIG
Спасибо за отзыв: честно (без "слюней"!).Сейчас жду - заказал себе такой же аппаратик, но с "механикой". Сам любитель леса и рыбалки.
То Victor: Ты хоть слезы, пролитые тобой над "бедной" Короной, вытри с фотографии! (Прости, модератор, - за "унитаз" обидно!!!)

Илья
Всем спасибо, что прочитали мой отзыв, за советы отдельное спасиб! Всех с прошедшим новым годом, хотя наверное уже поздновато поздравлять! :-)

Южно-Сахалинск
Отзыв хорош, даже отличен!
У меня точно такой же, хорошая машина, только на механике, уже почти 2 года, и менять не собираюсь.

Класс, я ща на короне гоняю, а машинка заинтересовала, вот тока не Wide" a
Sierra

Нормальный отзыв. Надо просто знать, для чего берешь машину. Если для себя любимого по охотам и рыбалкам да по пробкам - за такие деньги нормальный аппарат. Если кто-то любит скорость - пусть купит Порш и не обкакивает чужой выбор. У нас всемье такая машина у жены - она довольна более чем и на мой Марк не покушается.

Для КИА
=Для такого аппарата нужно ставить хорошую мягкую широкую резину на литых дисках. Вот тогда это будет машинка похожая не на "унитаз".=

Осторожней с широкой резиной - проходимость реальнно упадет, а такую машинку берут не для красования, а для вездеезденья.

у меня проблема. после поездки за город в Якутске в конце апреля по лужам ночью, которые покрылись льдом примерно на 1 см порвались шланги которые поключают 4 вд, машина сразу села (без 4 вд ничто) кое-как добрался в город. Вот теперь заменил шланги но 4 вд не включился. Прежний хозяин говорит, что нужен родной шлаг, ибо который я ставил больше и не создает достаточный вакуум для подключения 4 вд. Помогите в чем проблема?

Зачетный отзыв, разнообразные комментарии, вывод: машинка равнодушными никого не оставляет... Точилка супер!!! Попробуйте рвануть по снежной целине в паре с "полноразмерными" внедорожниками - владельцы оных вскоре сожалеют о лишних кг. собственных "бегемотов". Это же хороший "сафарь" высушенный в микроволновке. Ничего лишнего. Проходимость 5+, в городе без проблем, расход приемлемый, обслуживание, как у любого 4WDовика (возьмите Кариб...) А по поводу малой вместимости и небольшого багажника скажу одно: если кто-то сможет запихать в багажник ТЛК больше, чем в Джимика (со сложеными задними сиденьями и боксом на крыше) а самое главное,увезти всё это дальше, да ещё и при тех же затратах (стоимость авто, расходы на топливо, ТО, и т.д.)... никто не сможет!!! Сам владелец данного авто во втором покаленнии (до этого был Самурай) ,так что ... ИМХО автомобиль имеет шансы стать культовым, что и случилось с Самураем... кто бывал на Окинаве, Тайланде или других островах-курортах меня поймёт. Всем привет и наилучшие пожелания, берегите свои машинки, если их снимут с производства в Японии, заменить их будет нечем!!!

misha25rus
<<<По трассе лучше всего на ней ехать не больше 100км/ч -110км/ч, на этой скорости себя более спокойным чувствуешь конечно и на такой скорости если эту машину начнет в занос нести то тогда держись хоть в лево хоть в право рулем крути ничего не поможет, а если на заднем приводе ехать то вообще опасно у машины база короткая ставит как говориться раком при небольшом торможении, ABS то нет, можешь по дороге задом в перёд ехать на любой скорости поэтому лучше аккуратней на ней надо!>>>

Может я конечно не так понял, но если вы реально 100 - 110 на включонном 4WD ездиете, то не долго джимнику осталось до серьезного ремонта. 40км.ч максимум на 4WD.

горняк:
А блокировки есть, кроме центрального диференциала?
центрального дифференциала отродясь не было, там простая раздатка стоит
а мосты разные ставят :без блокировки, повышенного трения...
misha25rus:
Джимка по паспорту может на 4WD до 100 км/ч ехать, только по асфальту нельзя, особенно по мокрому, а по грунтовке, только лучше едет- кидать его перестаёт, а 40- ограничение при включенной понижайке.

лампочки в фарах стоят H4, усы подрезаешь и запросто поворачивается, на большинстве японок такой фокус работает

Продажа Suzuki Jimny Wide 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Джимни Вайд.
Посмотреть всё о Сузуки Джимни Вайд
Запчасти на двигатель G13B в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Джимни Вайд с фотографиями, недостатки и все минусы!