Отзыв автовладельца Suzuki Jimny Wide 2000

Название: wide
Цвет кузова: темнозеленый
Цвет салона: серый
Салон: кондиционер,2 подушки безопасности
Кузов: противотуманки, очиститель заднего стекла,ветровики
Ходовая часть: рама
Двигатель: 4 цилиндра, 2 распредвала
У меня до JIMNY машин никогда не было и опыта вождения никакого. Пишу только потому чтоб выразить огромную благодарность всем тем, кто рассказал здесь про этот замечательный автомобильчик. Откуда о нем узнать? Его в городе практически не увидишь. Я сначала собиралась приобрести Honda Fit, но несмотря на твердое осознание его достоинств я чувствовала что душа Fit-а (если так вообще можно выразиться про, казалось бы, бездушный механизм) не созвучна моей душе. Главное твердо знать для чего тебе он и видеть свое с ним будущее. И вот уже месяц я  езжу на JIMNY , наездила 1500 км и ни одной минуты не пожалела о своем выборе. Среднестатистический расход 11.3 л на 100. Все выходные – экстрим,4wd. А будни – 35 км туда-обратно город с пробками.
Пыталась приобрести  JIMNY 2001-2002г через аукцион, но ставку в 630 тыс йен  всегда перебивали, да и вообще варианты были редко – 2-3 в неделю, а то и того меньше.
В результате остановила свой выбор на том, что оказалось на рынке. JIMNY 2000 г. Его аукционник я конечно видела раньше, когда он был еще в Японии. Оценка 3 по салону С.
На кузове были 3 какие-то микроскопические царапины, в салоне обивка без изьянов, только пластик кое где поцарапан.
Хотелось бы с четверкой, но либо ждать еще неизвестно сколько либо ставить порядка 330 000 руб, а это уже собственно машина другого класса. За эти деньги легко купить Honda H-RV, но нужен ли он мне? Нет. Хотелось настоящий внедорожник, с пониженной передачей и на раме. Хоть и маленький.
После покупки я сделала диагностику топливной системы и подвески, настойчиво приставала к этим дяденькам из сервиса а какая деталь там может вскорости потребовать замены? Но они сказали что там ломаться просто нечему, и если мне уж так хочется непременно чего то заказать на всякий случай, то можно топливный фильтр, колодки и свечи. Колодки оригинальные в магазине "Святослав" нашлись. Фильтра только под заказ.
В первый же день после регистрации в ГБДД я поехала испытывать его внедорожные качества, в подьем порядка 30-35 градусов он вспорхнул как птичка, только обратно было страшно ехать, как будто головой вниз. Не сразу научилась обьезжать ветки в лесу и поцарапала лак за неделю больше чем японец за 7 лет. Может у них и лесов нет? Тогда зачем им такие машины? У него наклейка, что мол кузов обработан защитной полировкой. Надеюсь, что эти царапины повторной тефлоновой полировкой уберутся.
Потом были другие горки, осложненные торчащими камнями высотой ок 20 см. Потом и снежок выпал на эти горки. А ему все нипочем. Под конец мы с подружкой так обнаглели, доехав до самого подножья Черной Сопки (кто из Красноярска - знает) потеряв всякое чувство реальности, что когда ехали уже домой по полю по кромкам огромных колей по пол метра глубиной, я сползла двумя левыми колесами в одну колею. Мы сели обеими мостами, пропахав еще борозду длиной в метр. Мы очень удивились, что застряли наконец. Я газую, а он стоит, и только запах жженой резины.  А вокруг поле, русское поле… Хорошо, что к машине прилагался домкрат, которым мы не вполне знали как пользоваться. Но стресс активизирует защитные силы. Подняли мы его посередине под рамой домкратом, подложили под проскальзывающие колеса дровишек (топор-то догадались из дома прихватить) и выехали с первой же попытки. Вот ищу лебедку ручную, но у них че-то трос очень короткий 1.5 м  – есть ли в ней смысл?..  В общем осторожней надо бы…
Только другого водителя в машину посадишь – он говорит туда не едь, ты че с ума сошла!? и туда не едь - нельзя застрянешь.  Они ж привыкли на королах по асфальтам ездить и на обочину – ни-ни. А зачем машина, если она ни куда не может ездить!? По городу я и на автобусе могу поездить, а в супермаркет пешком сходить. В общем Джимник – вот машина настоящая !! Ему на асфальте грустно.

Больше 120 кмч я на нем не ездила, как-то его покачивает, водит, и руль надо крепко держать. А 80-90 незаметно набирает, я спокойно по городу езжу. Иногда бывает какой-то момент около 60 кмч в гору, он упрется и не разгоняется дальше пока на газ резко не топнешь.

Кто не знает – шутит, говорит, ты че в детском мире машинку купила? А потом под брюшко ему заглянут – и «нифигасе…»
Когда приходится с рюкзаками ездить больше трех человек – нереально. Одно заднее сиденье приходится складывать и на него валить вещи. Верхний багажник тоже особо не нагрузишь, грузоподьемность у него всего 220 кг по паспорту.  Разрешенная макс масса 1280, а без нагрузки 1060.  Это недостатками называть не хочется, т к все характеристики и размеры должны же пропорционально и гармонично сочетаться. А вот одна вещь мне не нравится, чего делать пока никто не подсказал. На низких оборотах меньше 1000 он начинает вибрировать и весь дребезжит. Толи надо чего-то с двигателем делать, то ли  чего-то где-то проклеивать.
Спасибо за внимание, обидно не ругайте, я сама знаю,что ничего не знаю.

Машинка то хорошая...даже очень...Но я не уважаю людей которые ставят такой номер...Они возят в машине ДЬЯВОЛА!!!
ДоР
Хоршая машина!!!Но помоему мнению,ставить такие ДЬЯВОЛЬСКИЕ номера и при этом платить деньги за это...я не понимаю...С таким номером ездить я бы не стал!!!Это ДЬЯВОЛ!!!
ого!!!не успел написать,а уже есть единомышленник!!!

Сахалин - Воронеж
Да какие дявольские номера!?!? Это же фотошоп!!! :)
Toyota Nadia 2.0 type SU 1999 г.в. 4WD, 3S-FE
MAZDA TITAN DASH, 2003 г.в., АТ, SYE6T, FE (ГБО)
АМоралес
Видел я ее, у нее другой номер :)
Машын зачетный, купить себе такой чтоли, просто для души...

Ловите пятёрку, красавица на Джимнике :))))) Отличная машина, отличный отзыв, а всё остальное придёт со временем. Сам знаю что такое тяга к бездорожью, но... Мой РАВ4 (хоть первое поколение по проходимости на порядок выше последующих) предоставляет не так много возможностей для лазания по пампасам. Хотя... но об этом я как-нибудь напишу отдельный отзыв :)))

супер, на счет вибрации заедь в сервис и поменяй подушки двигателя и проверь свечи , может просто троит

Артем Б
Фотку хозяйки в студию !

z666
А где Черная Сопка то? Чет я не знаю, хоть и местный.

surf 130
Кроткая база+ мосты+ понижайка+ малый вес дают возможность застрять там куда и 80-ка не доберется))мечтаю приобрести, но размеры пугают, багажник как перчаточный ящик у среднего авто блин....

Кактус
Машина супер, хозяйка, думаю, тоже :-), но номер надо менять!

Да видно же что фотошоп, че вы как дети! Ну присмотритесь!

написано просто офигительно - пятерка с множеством плюсофф ему на асфальте грустно - у меня стащила ручная лебедка - купил себе лебедку - трос 3 метра + строп ленту 10м, не китайскую!!! мой отзыфф - Отзыв о Suzuki Jimny Wide мои фотки - https://foto.drom.ru/9871/

как жалко что мы не в одном городе (я во вл-ке), так бы вместе погоняли по е...беням :(:(

Brave Lion
А вы экстремалка, девушка... 5 за выбор и смелость.

Волгоград
Браво!!! - 5!
Не давайте взяток!

asdf12345
Молодец что используешь авто по назначению. А то грустно смотреть на внедорожники на низкопрофильной резине, в клоунских обвесах имитирующих пороги и кенгурины и прочей лабуде.

Молодец!!! показал жене, теперь тоже такую трясет ))) а кто будет кататься это еще посмотрим, а черная сопка это за черемушками такая горка высокенькая торчит скоро между девчонками будем сибэкстрим устраивать

Запах жженой резины... Все-таки кажется мне, что "горело" что-то другое у вас. Это ж как нужно раскрутить колеса, чтобы они об гравий задымили. Дрифтерам на асфальте и то не всегда удается. Была бы механика, я бы сказал - сцепление пожгли. А на автомате... Заедьте в сервис, девушка, на всякий случай.
AMaximus
Молодец! Тоже хочу такого как вторую машину.

Привет дам совет так как я тоже джимнивод лебёдкой ручной пользуются так : вбивают колшек (еси поле) берут стопу или верёвку ривязывают к нему и цепляют лебёдку так потехоньку ватаскиваешь джим он лёгкий всего 1 тона и бери лебёдку ручнею на 2 тонны и не прогадаешь а всего 1.5 метра для удобства.
Давай удачи на дорогах. Сссууузззукки.

Ane
Ой! Спасибо! Столько комментов! Номера конечно фотошопные.Тока первая цифирка родная. А на выходных мы с подружкой пытались проехать на Юльевский рудник (верховья Маны), но не проехали потому что мне стало все-таки жалко моего Джимника... Он на меня так обиженно смотрел, типа куда ты меня, блин, заставляешь лезть!? Все таки есть какая-то мера. И ее надо чувствовать. Надо наверное снизу железный лист приварить тогда можно и на рудник.
Достаточно было что мужики из встречного ГАЗ66 чуть не вывалились, когда я по луже до пол-бампера рулила, а подружка меня с берега фотала серийной сьемкой! А в лужах была каша из льдин. В общем на берегу очередного "ледовитого океяна" мы тормознулись.
На 480 км трасса+эти буераки ушло примерно 45 литров. Зря мы брали с собой запасную канистру она только противно булькала всю дорогу.

Ane
n-alex , virus.ru , спасибо за советы.
А где у этой машины свечи? Уже пять любителей-автомобилистов не нашли без откручивания деталей. Так и где крутить-то?

Добрый день!
Прочитал Ваш отзыв про джима, проникся уважением.
Владею джимом 2000 г. в течение 2-х лет, ремонтирую и обслуживаю сам.
Могу дать советы по обслуживанию. Живу в Ачинске.

Олег. 913-537-83-56

Сергей Н-ск
Молодец!

С движкой тебе действительно надо что-то делать у меня на Джиме обороты холостого хода - держаться ровно на 750 (если я всё правильно понял по шкале). В общем, точно меньше 1000 оборотов/мин.

По эксплуатации не забудь, что в мостах и раздатке надо менять масло приблизительно один раз в 50 тыс. км пробега!

Natashka
Хороший отзыв! Молодца!
Тоже хочу брать такой)Почитала отзыв - и нетерпения еще больше)))))
Пора рушить стереотипы какую машину называть женской :)

Natashka
Опа! Руль-то меховой ;))))) Ну шлю привет из Тюмени подруге по любви к бездорожью и пушистым рулям :D))))))

Минусинск, красноя
Лови 5 ))) Отличный отзыв !!! Отличная машина. Мало нас джимоводов, надо вместе держаться, я в городе совсем один. г Минусинск,красноярский край.Alex783100@ http://rambler.ru
за любой кипиш кроме голодовки

World citizen
аццкай номер :))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

"За эти деньги легко купить Honda H-RV, но нужен ли он мне? Нет. Хотелось настоящий внедорожник, !!с пониженной передачей и на раме!!. Хоть и маленький." - с ума сойти!! чтобы девчонка обращала внимание на такие вещи как рама и мосты!!)) .. впервые встретил)) мой низкий поклон,или как говорит Пашка Воля..респект и уважуха))..

Ane, посоветуйте пожалуйста, брать мне Джима или нет. Сейчас езжу на мужнином HONDA CR-V, хоть и говорят, что он паркетный, он на нем и на охоту и на рыбалку. Очень хочу свою машинку, мечусь между HONDA Fit и Джимом.

Привет всем!
Эх Вы! Женская - не женская... Вот представьте тушу в 100 кг., лысую наглую морду (я преподаю единоборства, отставной спецназовец) и Джимка! А?! Вот это ГАРМОНИЯ я называю!!! :)))
Отзыв замечательный! Девушка-экстремалка - мечта для настоящего мужчины... У меня жена такая же! Удачи Вам и Любви!!!
пол-года езжу на джимнике рад по-уши.Но не знаю при какой скорости включать 5-ю передачу.Буду рад подсказке.

Yana:
если хочешь часто на природу выезжать, бери Джимку, но в*****ы залезешь, CR-V не поможет (а охота разная бывает, в некоторые места и асфальт прокладен), а если только для города Fit все таки лучше комфортнее - его так не трясет.

Енисейск
Привет всем Красноярцам из Енисейска!!!
У меня такой же Джимик, только 1998 г., и движка G13B и стоят механические хабы с Японии. Расход у тебя средний большой только, у меня 8.9 л средний.
Вот мой Джимик.

NN

Продажа Suzuki Jimny Wide 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Джимни Вайд.
Посмотреть всё о Сузуки Джимни Вайд
Запчасти на кузов JB43W в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Джимни Вайд с фотографиями, недостатки и все минусы!