7 литров на 100 км за городом
10-11 литров в городском цикле
Название
4 WD VVT
Цвет кузова
Темно зеленый
Ходовая часть
АБС, подключаемый передний мост
Машинку купил у коммерсанта, он в свою очередь купил в Санкт-Петербурге в автосалоне.
Покатался год и предложил мне ее купить.
Сразу скажу с виду мне она по началу совсем не понравилась: узкий, высокий, огромные фары, которые показались мне уродливыми, зеркала как у чебурашки уши, короче маленький уродец.
До этого у меня была инжекторная нива 5-и дверка, на которой я катался год, так она по сравнению с ним показалась принцессой.
Честно говоря, если бы мне не предложили Jivny по приемлемой цене 380 т руб за годовалую машинуя бы его ни за что не купил. Так вот первый раз сел я в Джимика - сразу бросилась в глаза панель приборов, после нивы у которой мрачная, тусклая, зеленая подсветка.У Джима ярко белый циферблат спидометра с красными стрелками. Кнопки также красные.Салон очень понравился, правда после нивы почувствовал узость салона. Локти прямо упирались в обшивку двери. По началу ездил с открытым стеклом положив локоть на ребро двери. Движок работает удивительно тихо, снаружи как будто часы тикают. В салоне его вообще после прогрева машины не слышно, можно определить работает ли двигатель только по оборотам, я по началу пытался заводить уже заведенный авто - не приятно.
С первого раза тронуться не получилось, ход педалей очень маленький, как на какой нибудь игровой приставке - заглох. Движок оборотистый, со своим 1.3 литровым двигателем Джимни с выключенном передним мостом, может вполне жечь резину и крутить пятаки на асфальте.Благодоря своей коробке Jimny вполне хватает мощности своего движка.
Cамый смак я почувствовал, когда устроил покатушки с 3-х дверной нивой. На песке Джимни чувствует себя как рыба в воде. Так же я катался и в болотистой местности, ползал на нем по горам. Везде выбирался самостоятельно, редко используя понижающую передачу. Я сам охотник и рыбак, это машина для активного отдыха, правда только для двоих.
Мой активный отдых привел меня к беде, по осени решил опробывать него на снежном покрове, поднялся в гору, колеса буксонули и сорвался в обрыв. Завалился на бок через крышу и снова встал на колеса.
Теперь придется менять всю обшивку, включая крышу лобовое стекло и оба зеркала.
По запчастям скажу : не делайте так как я!!!! Потому что ремонт этой машины обойдется вам в кругленькую сумму.
Ну вот наверно и все.
УДАЧИ НА ДОРОГАХ. Я теперь тоже Судзуковод. И если буду покупать новую машину Джимни оставлю себе.
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
Posrednik Maks сразу скажу зимой даже при - 20 заводится очень плохо. Необходимо ставить хотя бы эл. подогреватель.
Прогревается быстро, сидения подогревают не только зад но и спину, это приятно, к тому же есть термостат, зад не подгорит как на наших ведрах. Плюс зеркала с подогревом. В салоне тепло, правда задние боковые стекла почти не отходат.
ALEX KLUGER не с ЯНАО а с НАО У каждого может быть свое мнение, но Надо уважать других.
А на счет недостатков, они есть в любой машине, Jmny эта не машина, а образ жизни, я на многом ездил вкючая Фольц Таурег но эта машинка мне очень понравилась. Она проберется туда где Ниссан Патрол не пройдет -проверял.
Про зимнюю эксплуатацию Джимника! ездил при - 40, -45, нормально печка теплая, главное утеплить низ и перед движка, двойные стекла заклеить. в остальном все норме. Менял фильтр печки. Машина 1998г.в. мех. коробка. По окончании зимы лопнули шланги ваккума хабов.
Что там -40 -45,я живу в Хандыге,и ездю зимой при -55 -58 и не хрена,единственная правда про шланги хабов,лопаются ещё как,но на зиму я ставлю с уазика на карбюратор он идёт,стоит 1м-100 руб это у нас,так что это не проблема-самая проблема это мало места,в переди то комфортно я 188см и 84кг и сижу не кривляясь,а вот бутор слаживать негде-буду брать багажник.
Владимир, давненько не заходил на сайт, но все же отвечу, вдруг, пригодится. Запчасти заказывал в Екзисте (exist.ru), у меня переворот был в других условиях - на трассе на скорости, приземлились на колеса, при этом погнуло и оторвало задний мост (один рычаг сломался), два кардана повреждены, порвало один кронштейн раздатки. К счастью, начинка раздатки и моста не пострадала кроме одной полуоси. Заказал все запчасти по трансмиссии в Экзисте, привезли за три недели, поставили Джима на колеса, даже пару дней поездил, и отдал в кузовной сервис. В кузовном все взялись выправить без замены, кроме задней двери. С дверью получилось сложнее - заказал, через 3 дня отказ, заказал по более дорогому варианту, опять отказ, по самому дорогому все таки привезли, но с момента первого заказа прошел месяц с небольшим.
Странно, вчера написал комментарий, но он не добавился, попробую снова, покороче. Запчасти заказывал в Екзисте, за 3 недели все, что было нужно пришло.
Машина для активного отдыха, но для двоих, все зависит от того, что ты хочешь - экстрима эта машинка прополезет там, где не все более мощные собратья проедут.
Если погонятся, то разочарую бегает 120 км/ч дальше страшно.Начинает кидать а с такой базой поставить его поперек дороги труда не составит.
Хотя на старте наш автопром делал.
Так что выбирай сам если что пиши отвечу rva79@mail.ru
На такой же перевернулся через борт на крышу на грунтовке под Владивостоком. Теперь жду новый кузов из Японии, так как старый восстанавливать еще дороже. А тут , судя по фоткам, крупно повезло. Легко отделался.
Кстати кто может подсказать влезет ли резина 235/75/R15 на JIMNY, а то есть возможость купить резину, машина в ремонте примерить не на чем, боюсь, что при повороте будет цеплять бампер.
"Кстати кто может подсказать влезет ли резина 235/75/R15 на JIMNY, а то есть возможость купить резину, машина в ремонте примерить не на чем, боюсь, что при повороте будет цеплять бампер."
такая резина не влезит даже с двухдюймовом лифтом подвески.
тоже был неприятный момент с переворотом. ремонт обошёлся в 35 т. рублей. Джим стал как новый. Полностью перекрасил в более тёмный зелёный цвет с добавлением перламутра трёх цветов (красного, зелёного и синего) на солнце машина смотрится класно а в тёмное время кажется чёрной, но в принципе можно было и не сэкономить на краске. То что не сложилась при перевороте крыша спасибо багажнику и шноркелю (к стати делал сам) добавили жёсткости кузову.
китайцы в Хабаровске делают не дорого :))). 35 т. руб это полностью с покраской и с заменой правого бокового стекла. Лобовое осталось целым. ёщё порвалась левая подушка на двигателе, но туда как родная встаёт подушка от нивы (цена 70 руб).
Гланза-V (МКП)
Х-Эдикс 2.0, 4вд
Н-Леопард
CRF-250