Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Suzuki Jimny Wide 2001

Сузуки Джимни Вайд 2001 — отзыв владельца

, Владивосток
6252
10
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
33
голоса
4.4
5 — 18 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 1328 куб.см, 13 л.с.
Расход топлива по трассе: зима - 12 литров лето - 9-10 литров на 100км. л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Приобрел автомобиль через аукцион в Японии через фирму во Владивостоке - помог случай и спасибо этому человеку фирмы (Юра), который так добросовестно и честно подошел к решению всех вопросов подбора и доставки этого авто. Все, кто приобретал автомобиль в Японии в конце 2007года знают, какой был ажиотаж и что творилось на Владивостокской таможне по причине отсутствия ПТСок.
Денег было в обрез, желание было взять автомобиль 2000 - 2002 года выпуска, поэтому пришлось рискнуть и взять машину побывавшую в небольшой аварии (поменяно правое крыло в заводских условиях и передний бампер) с оценкой "R". На фотографии с аукциона машина была еще под японскими номерами, а значить еще была в эксплуатации. Комплектация стандартная. Заявленный пробег составлял 33 000 км. Позже специалисты по сотоянию двигателя и ходовой подтвердили этот пробег, что мне до сих пор трудно вериться. Что же так мало наездил японец за шесть лет эксплуатации??. Окончательна цена автомобиля составила 250 000 рублей. Еще примерно 20 000 рублей ушло: на замену масел в двигателе, мостах, автомате, приобретение чехлов, воздушного фильтра (700 рублей) и т.д. Самим дорогим оказалось масло для автомата. Нашел я его в специализированном магазине "Сузуки" на остановке "Технический университет". Марку масла не помню, взял я его 7 литров по цене четыреста с лишним рублей за литровую банку. Говорят на рынке оно дешевле. В мосты и двигатель залили сынтетику. Замену и осмотр производили в специализированной станции. Автомат промыли с помощью специальной установки, была грязь. Автомобиль был укомплектован летней резиной, но так ка снега во Владивостоке этой зимой было мало, решил на ней доездить до лета, тем более, что 4 ВД можно включить в любое время. Конечно ездить нужно аккуратно и обязательно учитывать, что тормозной путь с АБС удлиняется.
Впечатления от автомобиля: Машина четвертая: "Запорожец" -три года, "Жигули" - 13 лет, "Ниссан- АД" - 10 лет. Сам я человек уже не молодой и приобретая этого маленького дьявола, понимал, зачем он мне нужен и как я буду на нем ездить и какие неудобства я буду испытывать, но желание поездить на маневренном и проходимом автомобиле преодолело. И сегодня после шести месяцев эксплуатации еще больше утвердилось. При росте 180 см. и весе 85 кг. я не испытываю никаких неудобств в посадке. Жена тоже не малых размеров и тоже чувствует себя комфортно. Конечно машина для двоих, но внук (6 лет) сзади также размещается удобно. Что заметил в процессе эксплуатации?.1.92бензин "Роснефти"
кушает значительно лучше, чем бензин этой же марки "Альянса.".Сам удивлен, но выхлопная труба в первом случае идеально чистая, а во втором с копотью и тянет хуже и расход больше. Проверено неоднократно. 2.Устойчивость автомобиля и жесткость зависит от давления в колесах,особенно увеличивается жесткость при повышении температуры наружного воздуха т.е. за давлением в колесах надо следить регулярно. 3.Управляемость машины зависит от распределения веса груза по салону т.е. чем больше груз смещен к переднему мосту, тем лучше управляемость. Возможно показалось???  4.Двигатель значительно лучше набирает обороты при резком нажатии на педаль газа. При плавном нажатии на газ приемистость хуже. Проверено неоднократнно на Горностаевской дороге вдоль моря на Артем. 5.Очень чувствительный руль - больше 110 ездить в напряг - рыскает т.е. машина не для больших скоростей. 6.Проходимость отличная, особенно по грязи. Главное не сесть на мосты. Мне кажется не хуже "НИВЫ".
  В целом машина нравится своей универсальностью для поездок по городу и для отдыха.
  Отзывы чиаю регулярно, старался не повторятся. Будет новое - допишу
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Сергей, Новосибирск
За отзыв - 5. У самого Джимни Сиерра 2002.

Насчет жидкости для АКПП в Джимни - необязательно лить оригинальную. Подойдет любой Dexron IIE или Dexron III от известного производителя. Цена - макс 200 р/литр.
 
 
Ответить
   
Де Фриз
Сообщений: 19457
на Альянсе заправляюсь только когда выбора нет =)
 
 
Ответить
лЯ.гушонок
машина замечательная, один косяк-запчасти!!! проблема с наконечниками рулевых тяг, заказал, привезли, не те!!!
 
 
Ответить
MASERATI
Машинка отличная.
Но я себе хочу взять на 5-ти ступенчатой МКПП.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 347
а я не понял, как при пробеге 33 тыс в автомате была грязь?

производитель вообще заявляет, что смена на 160 тыс.
а если жесткие условия експл, то на 100 тыс...

сам себе декстрон купил, но менять пока не спешу...
SJS'03
 
 
Ответить
  
Сообщений: 347
а я не понял, как при пробеге 33 тыс в автомате была грязь?

производитель вообще заявляет, что смена на 160 тыс.
а если жесткие условия експл, то на 100 тыс...

сам себе декстрон купил, но менять пока не спешу...
SJS'03
 
 
Ответить
misha25
Владивосток
Вот как раз такаи зря, что не спешите! уже давно проверено и доказано, что если хотите чтоб автомат прослужил вам очень долго, замену жидкости нужно производит каждые 30тыс. км во Владивостокских условиях.
И тут спорить безсмысленно.
1
1
Ответить
автор
Прошло еще пол года эксплуатации этой замечательной машины. В декабре внезапно заглох на дороге, затем машина завелась, но двигатель работал не устойчиво. Диагностика на Комсомольской показала - неисправен датчик коленвала. Зменил заодно и свечи. Оказывается, что датчики - болезнь двигателя М13А, но после остывания двигателя всегда можно доехать
 
 
Ответить
KBI
   
Тульская область
Сообщений: 24
Кратко и по сути.
Эскудо, 1994, TD01W, сток, АКПП, G16A, 16 клап
 
 
Ответить
  
NN
Сообщений: 426
5
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Джимни Вайд.
Посмотреть всё о Сузуки Джимни Вайд
Запчасти на кузов JB43W во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Джимни Вайд с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром