Отзыв автовладельца Suzuki Jimny Wide 2000

3.4
Год выпуска: 2000
Цвет кузова: белый/серый
Цвет салона: серый
Машиной владел один год апрель 2007- апрель 2008 гг. Сразу после покупки начала происходить одна неприятность. Проезжая ок. 10 км - машина глохнет. Как будто бензин кончается. Ждал 2-3 минуты. Заводится, едет дальше. Потом опять история повторяется. Спокойно не поездишь. Боялся заглохнуть на светофоре.  Решил поменять топливный фильтр. Стал искать. Под капотом нигде не нашел. Почитал Интернет. Топливный фильтр в баке. И стоит около 3,5 – 4 т.р. Решил фильтр не покупать за переделать бензопровод, так чтобы бензин шал на прямую, минуя топливный фильтр. под рамой установил топливный нормальный фильтр от тойоты. После переделки и испытаний ни чего не изменилось. Решил поменять бензонасос. Опять снял бак (лючка то под сиденьем нету). Поставил тойотовский. Почти одинаковые. Опять не помогло. Опять обратился за помощью в Интернет. Вычитал, что проблема может быть в датчиках положения коленвала и распредвала. Заказал сразу оба датчика через дром.ру. Заплатил за каждый по 1.5 т.р. В Якутске просили по 3,5 и 4.5 т.р. итого экономия 5 т.р. Через месяц получил посылку из Москвы. Поставил датчики. Проблема исчезла. Радости не было предела. Машина эксплуатировалась в основном в сельской местности. Летом грязь, вода, пыль. Зато зимой по накатанным зимним дорогам ездить очень приятно. Морозы у нас крепкие. Вследствие чего порвались все сальники полуосей на обоих мостах и перестал подкачаться передний мост. Сальники заказал через Интернет. Сальники полуосей заднего моста поменял нормально. Передние не получилось, т.к. не смог открутить гайку ступицы. Она без граней, а типа шайбы с дырками. Хотел заказать токарю спец. ключ. Да не получилась. Так и ездил. Машину старался парковать только на прямой местности. Чтоб масло в мостах не выливалось. За что и поплатился. К весне захрустели шрусы. Передок не подключался из-за того, что полопались пневмошланги. Лопнувшие места на шлангах соединил металлической трубочки. Не помогло. Под капотом нашел воздушные клапана. Они оказывается, засорились. Снял, продул. Заработало.
В двигатель лил БиПи Виско 3000 полусинтетику 10w-40. В мосты Равенол синтетику 75w-90.
В целом машина не плохая. Местами даже отличная. Но сделано как-то все сложно. Типа пневмоподключение передка, фильтр топливный в баке, гайка ступицы без граней и т.д. Почему не сделали как эскудо квадратный. Машину на мостах мне не понравилась. Раскачивается. Три двери просто ужас. Салон очень простой. Видимо это отличительная черта Фирмы сузуки вообще.

Magadan
Много требовать от этого автомобиля нельзя,он далеко не лидер автомобилестроения
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Сообщений: 2052
Маловато будет, 3.

Отзыв слабоват
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
Добавляю фото

где-то на Востоке
Жаль машин, автор не пробовал минералку заливать в такие морозы? Отзыв 3.
Toyota Land Cruiser Prado, 2TR-fe, 2008, гребет глубоко и сильно... Фоллоу ми.,

Нормуль
Курить я буду, но пить не брошу!

Машина отличная!!! Просто тебе неудачная модель попалась.

Видимо, немного ушатанный уже экземпляр тебе попался! За отыв - 5!!!

Петропавловск, Казахстан
10в40 в такие морозы? Надо 5в40 или даже 0в40. Может после покупки надо было продиагностировать?
Прадо 120, 2.7л, 2007, АКПП

Зачем мне лить синтетику. Зимой машина на ночь ставиться в теплый гараж, где температура +10+15. Зимой машина не глушится, всега двигател работает. Просто масло почаще меняю через 5 тыс. км.

Vehicross
Чувак, ты прям как-то подошел к приобретению машины необдуманно. Ну и взял бы эскуду пятидверого. А на этой коробушке в городе просто отлично. Всегда припаркуешься около большого магазина. Расход не велик. Конструктивно - рамный джип, тока маленький. 2 моста - это гуд. Можно и на природу. В грязь. Тока вдвоем. Я мож, в перспективе возьму себе такой. Ты в следующий раз, перед приобритением, сначала тест драйв сделай, прикинь все удобства. А то берешь тачан и пишешь про него негатив..... Не дело однако....
Машина остановилась... Почитал Интернет. Оказалось кончился бензин...Решил поменять машину. Не дело когда кончается бензин.
Не надо гадать, если не знаешь в чем трабл съездий в сервис.
Р.S. Не требуй от этой машины удобств РАВа.
RPL134
у меня тож джимни 2000 г. выпуска - с 2006 г. Брал с аукциона пробегом 25 т. км. кое что интересное для себя нашёл - по топливной системе - только у меня проблема, после того как долго едешь при скорости больше 100 кмч двигатель начинает сбрасывать обороты (ПРИ ТОМ НЕ ГЛОХНЕТ) - приходится включать нейтраль (авто на коробе) и выкатываться затем всё в поряде на недолго. Тоже грешу на топливный фильтр, но так как в городе данная проблема не проявляется пока на неё забил. Вопрос с хабами решил просто - установил механику от эскудо.

на вид убогий!
Были: Тазики, Toyota Carina GTI - 1992 г.в.
Сейчас: Subaru Legacy Wagon (TS-R) - 2001 г.в.

Eko

Отличный маленький Жип,мне такие очень нравяться.

Большой Камень
Машинка очень хорошая. Но по-моему такая машинка должна быть не одна. Как второй авто супер.Ценник высокий.

Магадан
у меня филдер вот думаю как вторую машину купить либо джимника либо эскудика коротыша и поставить на большие боты с лифтом вмеру.. Ценник конечно большеват
SSR-G Surf 215, 5VZ, 2003

Марков А.
Всё правильно написал, для мороза машина слабовата, у меня новая и те же проблемы с сальниками и хабами, сальники уже по второму кругу пошёл менять. И трубки на хабах так же полопались и не включаются из-за конденсата в мороз. Печка слабовата, двери на непрогретой машине захлопнуть проблема.
А в целом машина неплохая, если в морозы поберечь.

NN

Продажа Suzuki Jimny Wide 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Джимни Вайд.
Посмотреть всё о Сузуки Джимни Вайд

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Джимни Вайд с фотографиями, недостатки и все минусы!