Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Suzuki Jimny Wide 1998

Сузуки Джимни Вайд 1998 — отзыв владельца

, Якутск
11344
29
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
47
голосов
4.6
5 — 37 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин
Руль: Правый
Купил Джимник на Зеленке во Владике начале июля 2011. Поехал туда с целью взять именно его. До этого приглядывался к разным моделям, но всегда решал продолжать ездить на своем Карибе 88 г.в. в 25 кузове. А тут узнал про Джимни, стал по Инету изучать, читать отзывы и все – любовь. Взял кредит, поехал. Поехал с перегонщиками так как во Владике никогда небыл и в тонкостях автомобильной торговли не разбираюсь. Выбирали долго, то двигатель гремит, то ВД не включается, то торговцы грубят, то перегонщики уговаривали взять что-либо другое т.к. Джимни по их мнению полный отстой. Держался на своем,  но одно условие их выполнил, взял беспробежный, сказали что 2-3 раза обожглись взяв пробежный, сказали можешь не доехать, почти гарантированно. Короче документы оформили, расплатился. Ну мои говорят, садись, рули. Мне боязно стало, Владик не знаю, на автомате ни разу не ездил, лучше пусть кто-нибудь из вас. Катался пассажиром полный счастья, правда недолго, ребята тоже выбрали себе машины и пришлось садиться за руль самому. Сначала подергал машину, потом привык, ребята подсказали что лучше юзать автомат одной ногой, а то я одну ногу на тормозе держал, а вторую на газе. Поездили полдня по Владику покупая запчасти, меняли масло в двигателях и поехали домой. Чуть не забыл: проверил давление в шинах, оказалось 2,5, понизил все до 1,8.
По отзывам на Джимни страшно ездить больше 100 км.ч., к этому был готов, но отстать от группы было боязно и потому маленько притопил, ехал 120-130 км.ч., если Джимник пытался ехать быстрее сбрасывал газ. Когда ребята намекнули, что надо ехать быстро соврал, что из моего Джимника больше не выдавить, что педаль постоянно вдавлена в полик, типа сами-же выбирали. Но на этих скоростях ничего страшного не почувствовал, дорогу держит отлично, хотя где-то на 135 появляется ощущение, что передние колеса не касаются асфальта, но думаю это из-за багажника, видимо сопротивляясь набегающему потоку он смещает центр тяжести назад. Кстати, ребята советовали мне одеть этот багажник дома, не послушал, хотелось покрасоваться. По расходу бензина: там где Филдер и Ист сжигали 20 литров мой Джимник сжигал 25-27, но думаю это могло быть из-за включенной кнопки овердрайв, я заметил существование этой кнопки прибыв домой в Якутск, хотя может столько он и ест, ну может багажник еще. Подьемы брал уверенно, и еще видимо из-за включенного ОД к концу подъема как будто кто пинка давал, вылетал как пуля. На гравийке ехал 80-90, жалко было колошматить машину. Все время отставал, но в основном отставание компенсировалось тем, что попутчикам приходилось менять пробитые колеса. Двое пробили по два колеса и один одно, я не пробил ни одного.
Спали в машинах, в Джимнике действительно можно спать во весь рост, очень удобно сидушки раскладываются.
По эргономике. Зеркала огромные, карибовские после них кажутся очень маленькими. Салон устраивает, рост 180 но неудобств не заметил, даже кажется просторным. Обзор просто отличный. Прибыв домой посадил жену и двоих детей покататься и все довольны остались. У детей выпытывал тесно-ли сзади, они отнекались, сказали очень удобно, правда доча устроила скандал со слезами насчет плафона освещения, со стороны брата есть, а у нее нету, успокоилась когда пообещал поставить и с ее стороны (вот как?).
Ездили купаться и застрял в песках, включил ВД, лампочка мигает и ВД не включается, позор. Расстроился, вытащил Уазик, спасибо ему. На следующий день открыл капот и начал изучать вакуумные трубочки и точно – одна трубочка выходящая из впускного коллектора отломилась и держалась на небольшом отрезке поэтоу не сразу заметил перелом, видимо утрясло на гравийке. Нашел в запчастях от Кариба такую-же трубку, поменял и ВД стало включаться, в тот-же день поехали купаться, погарцевал по песку с полным приводом.
Поездив по городу понял какой проглот мой Кариб, я считал что он немного ест. На 10 литрах три дня катал нас Джимни и на четвертый стрелка датчика опустилась к нижней отметке, на Карибе 20 бы вылетело, даже больше.Что еще сказать? Очень доволен приобретением, семья тоже. Экстримом заниматься не собираюсь, живу в частном секторе на краю города, полный привод нужен только для заезда в гараж, выезда на дорогу во время снежных заносов, в гололед
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Забыл упомянуть случай во время перегона.

Где-то возле Нерюнгри увидел переходящую дорогу то-ли лошадь, то-ли корову. Уже смеркалось. Да нет, вроде собака. животное перейдя дорогу шло по обочине в мою сторону. Поравнявшись повернул голову !!! Медведь! Размеренно идет по обочине. Чуть проехав остановился. Медведь тоже остановился повернувшись в мою сторону. Захотел сдать назад, чтобы разглядеть получше и только хотел перевести коробку на задний как увидел, что мишка размашисто бежит в мою сторону. Вариантов небыло -- вдавил газ в полик, ну его, еще поцарапает машину....

   

Замерил наконец расход топлива. До миллилитров дело конечно не дошло, но в среднем получилось 9,5 литров на 100 км. по городскому циклу и 7,5 литров на 100 км. по трассе. Это на 92-ом бензине, на 95 пока не ездил, у нас цены на бензин зашкаливают, первое место по РФ по дороговизне.

По эксплуатации.

Поехав отдыхать с семьей получил от семьи втык, ехал по трассе 40-50 км.ч. так как кидало и било на ухабах со страшной силой. Очень расстроился, появились силные сомнения в правильности выбора авто. Даже начал думать что бы взять в замен....

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Хабаровск
Сообщений: 1676
хороший джипик, 5
6
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 34796
С включенным приводом расход 25-27л ? охренеть. Какоо у него обьем движка 4л?
Don't follow the crowd
Мой отзыв: Isuzu Wizard 2001
5
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2550
romann71:
С включенным приводом расход 25-27л ? охренеть. Какоо у него обьем движка 4л?
Не, не так. "Где Филдер жрал 20..." - по трассе Филя есть 7 литров, значит 20 - это 300 км. Джим на 2WD на трассе при 90-100 кмч ест те же 7 литров, НО ТС пишет про выключенный овердрайв, т.е. до Якутска он ехал на 3-й скорости - КРОСАВЧЕГ! Тогда расход 9-10 литров на сотню или 25-27 где у Фили 20.
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3168
ТС ты видимо понятия не имеешь, что такое овердрайв. И совет: меняй пневмохабы на ручные. Пневма в какой нибудь грязи тебя подведет.
4
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 839
Видимо Кариб у тебя ушатаный был. Ну не может авто на коробке, хоть и с 1.3 и легче на 100 кг, жрать в два раза больше. Не верю!
Laurel HC35 RB20DE "Medalist" - > Teana J31 VQ23DE "230JM" - > Honda Shadow ACE VT750c
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 839
Т.е., наоборот, Кариб 1.6 и на 100 кг тяжелее. У меня Спринт АЕ-95, тож 4ВД на палке, хавает 9 литров в режиме "город-трасса 50/50", так у меня карбюратор, а это считай, +1-2 литра к расходу. А Кариб вспрыск 100% и расход, видимо, смешанный был литров 18, или у тебя Джим хавает 4.5=)
Laurel HC35 RB20DE "Medalist" - > Teana J31 VQ23DE "230JM" - > Honda Shadow ACE VT750c
 
 
Ответить
 
автор
Якутск
Сообщений: 4
Выходит при выключенном овердрайве коробка не переключается на 4 передачу? Или наоборот?
А Кариб у меня ушатанный, езжу на нем зимой и летом больше 9 лет. Карбюраторный, поршневой карбюратор. И еще на нем постоянно включен ВД, перестала работать система включения-выключения ВД.
И еще... Точно сколько сжигает топлива еще не замерял, 20 литров на Филдере это не на 100 км, а сравнение с Джимни. К примеру остановились на заправке, посмотрели на датчики, на Филдере бак 40 литров и на Джимни также.
Мой отзыв: Suzuki Jimny Wide 1998
2
 
Ответить
 
Красноярский Юг
Сообщений: 7943
гнал джима с Востока до Красноярска. Средний расход 8,2. Не представляю, что надо сделать, чтоб он 25 стал жрать.
Лучше пеpеесть, чем недоспать
диван на колесах Chevrolet Caprice'92
3
2
Ответить
 
Красноярский Юг
Сообщений: 7943
А, понял.. это кариб 20 хавает... Ясно..
Лучше пеpеесть, чем недоспать
диван на колесах Chevrolet Caprice'92
 
1
Ответить
 
автор
Якутск
Сообщений: 4
Надо исправить отзыв, видимо я непонятно написал :-)
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 839
Суулла Уола:
Выходит при выключенном овердрайве коробка не переключается на 4 передачу? Или наоборот? А Кариб у меня ушатанный, езжу на нем зимой и летом больше 9 лет. Карбюраторный, поршневой карбюратор. И еще на нем постоянно включен ВД, перестала работать система включения-выключения ВД. И еще... Точно сколько сжигает топлива еще не замерял, 20 литров на Филдере это не на 100 км, а сравнение с Джимни. К примеру остановились на заправке, посмотрели на датчики, на Филдере бак 40 литров и на Джимни также.
Карибов с завода карбюраторных не было, с 88-го сразу 4A-FE, с 90-го - 4A-FHE. Похоже он совсем заколхозенный был, если вместо впрыска воткнули карб, или вообще весь мотор... Глупо, я наоборот мечтаю избавиться от карба, поменять авто всё равно не судьба, с нынешними ценами.
Насчёт O/D - это считается повышающая передача, т.е., имеющая передаточное отношение меньше "1", к примеру 0.875... Таковой обычно является 4-ая, т.е., выключая О/Д, выключаешь 4 передачу и едешь только на первых трёх, 4 не включится ни при каких условиях. Ещё есть на самом селекторе "2" и "L" ("1"). Смысл тот же. При "2" не выше второй передачи, т.е. выключается третья и, разумеется, четвёртая. На "L" только первая. Это для трудных условиях, к примеру, при движении с уклона для торможения двигателем или при буксировке.
Laurel HC35 RB20DE "Medalist" - > Teana J31 VQ23DE "230JM" - > Honda Shadow ACE VT750c
2
7
Ответить
   
Сообщений: 546
а на них полный включается разве не механически????
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3168
nebo19:
а на них полный включается разве не механически????
Раздатка включается механически, а ступицы замыкаются пневмохабами.
2
2
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 115
Вот вы все на своих якобы джипах ездите и обсираете Уазик,но кто Вас всех постоянно вытаскивает????? Отзыв 5.
Живи в кайф!!!
8
3
Ответить
     
Сообщений: 3168
matvei666:
Вот вы все на своих якобы джипах ездите и обсираете Уазик,но кто Вас всех постоянно вытаскивает????? .
Это к чему было? Никто вроде тут УАЗ не об-рал. А по сути я не думаю, что Джимник сильно уступит Уазу.
6
 
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 115
Димон701:
Это к чему было? Никто вроде тут УАЗ не об-рал. А по сути я не думаю, что Джимник сильно уступит Уазу.
Почти во всех отзывах ,про джипы пишут,что УАЗ *****,как они его объехали,как он застрял а я проехал и т.д. Только вывод один вытаскивает их УАЗ.Джимник даже Ниве уступает с УАЗОМ не сравнивать по проходимости.С Нивой можно.
Живи в кайф!!!
3
5
Ответить
 
Хакасия
Сообщений: 4314
Бегущий по струнам:
Карибов с завода карбюраторных не было, с 88-го сразу 4A-FE, с 90-го - 4A-FHE.
А до 88-го карибов не было что ли? Учите матчасть, товарисч.
Именно карбюраторный двиг 3А.
Не надо было водку трогать (с)
Мой отзыв: Nissan Wingroad 1999
 
 
Ответить
   
Тула
Сообщений: 22
На 10 литрах три дня катал нас Джимни ....

Насмешил))... на 10 литрах можно и год ездить)
 
3
Ответить
 
автор
Якутск
Сообщений: 4
Научи :-)
1
 
Ответить
  
Азов
Сообщений: 345
Охеренная тачка !!
мечта...
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 582
нормальная машина, подвеска вечная
TLC 100 V8
Мой отзыв: Suzuki Jimny Sierra 2002
2
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 11
боюсь на своем джимнике по гравийке ехать,
1
1
Ответить
ORK
 
Барнаул
Сообщений: 162
romann71:
С включенным приводом расход 25-27л ? охренеть. Какоо у него обьем движка 4л?
неправда. у меня джим полтора года. Видимо этот товарищ ехал с овердрайвом ) и полным приводом. Никогда мой джим не ел больше 10 литров, даже на полном приводе. разве что если буксуешь конкретно в*****ах.
Suzuki Jimny Wide 1.3 J13B + Daihatsu YRV 1.3 K3VE
1
 
Ответить
ORK
 
Барнаул
Сообщений: 162
Димон701:
ТС ты видимо понятия не имеешь, что такое овердрайв. И совет: меняй пневмохабы на ручные. Пневма в какой нибудь грязи тебя подведет.
+1 задолбали приколы пневмохабов зимой и в самые нужные моменты, когда стоишь в воде - передним бампером толкаешь перед собой сугроб, обязательно чёнить приключиться с пневматикой.
Воткнул ручные хабы и забот знать не знаю. Кстати из пневмохабов можно самостоятельно слесарными инструментами сделать ручные хабы. На сузуки-клабе есть такая тема.
Suzuki Jimny Wide 1.3 J13B + Daihatsu YRV 1.3 K3VE
4
 
Ответить
ORK
 
Барнаул
Сообщений: 162
matvei666:
Почти во всех отзывах ,про джипы пишут,что УАЗ *****,как они его объехали,как он застрял а я проехал и т.д. Только вывод один вытаскивает их УАЗ.Джимник даже Ниве уступает с УАЗОМ не сравнивать по проходимости.С Нивой можно.
Меня вытаскивал УАЗ один раз когда я в колею соскользнул на лысой резине и сел на мосты - копать притомился, благо УАЗ мимо по лесу полз. Ещё раз вытаскивал крузер - зимой я съехал на обочину горной трассы и просто упал на бок - снег оказался мягким на обочине.
Зато я кого только не вытаскивал - преимущественно ВАЗ 2109 почему то.
Suzuki Jimny Wide 1.3 J13B + Daihatsu YRV 1.3 K3VE
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3168
ORK:
Кстати из пневмохабов можно самостоятельно слесарными инструментами сделать ручные хабы. На сузуки-клабе есть такая тема.
А смысл этот колхоз городить, когда ручные хабы найти проблем не составляет?
2
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 11
Alis_:
боюсь на своем джимнике по гравийке ехать,
нее, нормально окаца
 
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 8
Вопрос: Как на Табагинскую горку забирается? Запаса мощности не хватает наверно?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Офигенный аппарат!
За отзыв 5!
Курю отзывы - жене такой выбираю, и для себя...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Suzuki Jimny Wide 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Джимни Вайд.
Посмотреть всё о Сузуки Джимни Вайд

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Джимни Вайд с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром