Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Suzuki Jimny Wide 2001

Сузуки Джимни Вайд 2001 — отзыв владельца

, Томск
14820
16
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
88
голосов
4.8
5 — 74 пятёрки!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Расход топлива по трассе: 11.5-13 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 6
Двигатель: 10
Кузов: метла рейлинги противотуманки ветровики
Двигатель: цепной 88 л.с.
Доброго времени суток!
Вот и пришла пора-купил сузука джима. кстати, отзыв о нём здесь уже Отзыв о Suzuki Jimny Wide. только это предпредыдущий хозяин.

Покупка
  
   Итак, до этого ездил на ваз-2106, водил несколько раз ладу-калину, по работе катался на уазе-"бобике".
Долгое время сидел на дроме, изучал каталоги,отзывы, так заочно познакомился и полюбил безответной (до поры-до вреvени) любовью Джима. Но когда пришла пора приобретать свой автомобиль,денег столько не было, поэтому
первой своей собственной машиной стал ниссан санни 2002 4 вд, поездил немного и понял-в сравнении с отечественным автопромом ниссан,без сомнения, как "ФЕРРАРИ",но ... джим ждал...да и полный привод на легковой,вискомуфта-мда... Вспоминал,как на летней лысой резине круглогодично ездил на уазе и и ни о чём не потел-плевать на дорожные условия,хотя и садился пару раз наглухо...
   Вкратце, продал санька и собрался покупать джима. В томске на тот момент было 2 предложения; 98 год-315  тыр, 2000 год-365 тыр. в сибе 98 год 3 предложения 250-270 тыр, 2001-315 тыр(который моим и стал), и 365... созвонился с тем, что за 315-цена вроде норм и год посвежее... приехал с девушкой,за компанию взял, так толку-то от неё нет... увидел машину: посмотрел, понюхал,погладил,подлез, пощупал,поковырял,проехал-сошлись на 310...
  Хотел на палке, но в ближайших местах не было, ждать долго не хотелось, взял автомат.
   Как видно из раннего отзыва, колёса стоят на 16, лифтованный, мне понравилось. вот когда сел сам за руль,маленько "озяб": узко,бука! ниссан был поширше) просто и пластмассово... привык быстро... поехал в томск-250 км. после ниссановских сидений в джиме затекла шея и спина, рулить непривычно-высоко,узко, заднеприводно...ёёёё, ловлю сбоку взгляд подружки-мол,что за ... ты купил? но чем дальше ехал-тем больше кайфовал от него... день был пятница,вечер,когда выезжал из сиба-по проспекту 7 км ехал полтора часа-ну и пробки,было жарко-включил кондей-на 2 деления, сначала из дефлекторов полетела пыль, а потом холодный воздух,ехал и радовался...

Качество езды

    Дорога от сиба до развязки на томск и кемерово прямо скажем-не очень. Меня начинало  бросать после 80 км/ч.  После развязки  и до томска получше, но больше 110 не разгонялся. пишут на форумах, что кто-то и 150 гоняет на таком, но на моём не стОит-перевернётся на... сказывется лифт. Пассажиры с непривычки, когда закладываю виражи на грани разумного, распираются в салоне и робко интересуются, какого лешего я собираюсь перевернуться? Действительно, в поворот на нём надо поосторожнее как-то входить, ну это дело привычки. На обгон тяжеловат, включишь кнопочку О/Д, кик-даун, глаза закрыл и обгоняешь по трассе-как повезёт...
Не знаю,что предыдущему хозяину наговорили о перешитой электронике и гонках по городу. В Томске меру шустр, на плохую дорогу плюю-ямы,бордюры-вперёд,мой конь! удобно объезжать пробки-ускакал по тротуару или обочине, куда нормальные автомобили не едут. Трясёт только сильно. Шины стоят бриджстоун дуелер ат 694, 215/70/р 16. Задние подстёртые-по городу хватает, на природе прошлифовывают. На следующий год в планах взять кордиант оффроуд-кент на ниве взял и доволен. На зиму уже приготовил новый хэнкук дайнапро айсепт  рв08,липучка, шипы что-то не захотел. отзывы о ней вроде хорошие, придёт зима-жисть покажет...Для выезда в Малые Гребуня купил цепи на задние колёса...

Обслуживание

   С запчастями в томске на моего зверя не ахти. После покупки загнал на сервис к товарищам. Передние колодки нашёл в магазине-1200 пара. Надо было сменить яйца и подшипник передней ступицы, сальнички... только экзист... за это всё-2000р с доставкой, неделю срока. Заменил масла в раздатке,акпп, мостах, в движке до продажи хозяин сменил вот-вот, так оно и было, трогать не стал; масляный и воздушный фильтра тоже сменил. Салонного не было, место есть, а самого нет, и каталоге для данной комплектации не значится. ну и шут с ним! у меня половина друзей(ниссан х-трэйл, королла филдер и прочее) без него гоняют, я и тоже буду)))  
    Тускло светит лампа передней фары-купил в запас-150р. Заказал и установил защиту раздатки,бензобака,задних аммортов(тех, что с регулировкой из предыдущего отзыва), креплений продольных рычагов. Защита от небезызвестного Ромы-Спринтера с форума сузуководов. 7000рублей-защита Ваша. Толстая сталь специально для джимов, по размеру, индидуально) Поставил в задний мост самоблокирующийся дифф- локрайт 1510-лазит только на "заде" гораздо ловчее-10.000р. В планах-лебёдка,может быть,шноркель, есть ещё комплект шестрёнок в понижайку, дают +15% к понижайке, но цена-37000р! Уже обещали выгнать из дома со своим авто)))
  Я не фанат простых трофи рейдов и покатушек, а вот на природу выехать  и друга на рыбалку свозить-в самый раз!

Общее впечатление

   Эргономика на уровне- на панели всё под рукой, хоть и без изысков. К сиденья привык,однако подлокотников не хватает. Как сказал товарищ-мужской автомобиль. А вот то, что девки любят ездить на нём и прочих СУВ-что ж... Шумоизоляции нет-скрипит, стучит, всё слышно. Купил вибропласт и сплэн, в скором времени сам сделаю подобие виро-шумо-теплоизоляции-жаба давит в сервис отдавать.
    Поставил магнитолу пролоджи,без дисков-карты памяти и радио, экран только зелёного цвета-пойдёт! Задние динамики сони икс-плод 13 см, передние дживиси 10 см. Музыка играет, но с открытыми окнами приходится врубать на полную. Шумка должна частично решить эту проблему.  Поставил регулируемый подогрев сидений на оба передних-7500р. Отличная вещь, я вам скажу..."емеля" называется.  
   Большие товарищи возмущаются отсутствием места-мне 180/75 вполне хватает) сзади-другой вопрос, но там редко кто ездит. Хотя как-то влезли вчетвером. Сзади сидел мужик 200/120, другое дело, пассажир перед ним сидел на панели приборов)) если надо большой багажник, я задние сидушки просто складываю.
   Расход как и у предыдщего хозяина:11.5(редко)-12-13 литров по городу. езжу 60-80 км/ч. как ни крути. На диагностике оказалось всё хоккей, списываю на лифт и тяжёлые колёса-аэродинамика кирпича... лью 92.
   Ездил гонял по бездору. Прёт как танк!!! Рамный джип как-никак. Короткая база и высокий клиренс дают о себе знать! Даже на заднем едет как надо (ну с локрайтом), изредка передок подключаю, пониженную очень редко...
  


  Авто специфичное, на любителя. Подвеска жестковата, но неубиваема! Комфорта для любителей комфорта мало, динамики для любителей погонять нет. Интересен будет для выездов за город,охота-рыбалка...парковка-без проблем, объезды всяких препятствий, прыжки через рельсы и ямы-его стихия!

Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Ford Escape, 2004
4.5
121958
Ford Escape, 2004
vit34, Нижний Новгород
Rover 75, 2000
4.0
28942
Rover 75, 2000
Алик, Новосибирск
7509
Rover 75, 2000
денис, Кемерово
Rover 75, 2001
4.4
38181
Rover 75, 2001
Михаил, Новосибирск
Rover 75, 2000
4.4
40288
Rover 75, 2000
8265775, Улан-Удэ

Комментарии

     
НВКЗ -> СПб
Сообщений: 3373
какой же он всё-таки узкий! места маловато на рыбалку выезжать, барахла много не возьмёшь. А чего не взял эскудика старого? с него вроде сподручнее проходимца делать.
От меня 5 за отзыв.
Травяные чаи, травы, алтайский мёд - ekopiter.ru Дромовцам спеццены!
Мои отзывы: Ford Mondeo 2012, Hyundai NF 2008
11
6
Ответить
Noritsu
Держи пять земеля отличный машин, подобное авто было правда паджерик мини еслиб не расход то ценыб ему не было ) любишь люби
9
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1069
Для двоих нормально, 5
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3165
Отличный проходимец. А хабы ставь ручные. Пневма все равно рано или поздно подведет. У меня батя на таком же в еб..нях из-за этой пневмы без 4ВД остался, благо резина МТшный Гудрич стоит, гребет как надо.
Твой Бридж 694 хороша на трассе и по гравийке, а в грязи вообще никакая, замыливается сразу. Не знаю, как ты на ней вообще куда то ездишь.
За отзыв 5, за машину 5
6
 
Ответить
  
Аше
Сообщений: 317
За отзыв 5! Машинка супер! у брата двоюродного такая же нарадоваться не может, а что маленькая дак в любую щель зато пролезет=)))
ED ST202 3S-GE FWD AT
5
 
Ответить
  
Сообщений: 290
Про Багажник видимо производители забыли этого авто
2
1
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Да аппетиты у таких "жипиков" как у седанов вроде теаны :)
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
2
5
Ответить
kaft
Очень неустойчивая машина как оказалась. Так и норовит опрокинуться. На гравийке козлит. Лично мой опыт общения с ней был печален. Итог - перевертыш. Из плюсов удобна в городе, нет проблем с парковкой, низкий расход бензина.
4
4
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
5
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2226
вот тоже подумываю для отца такого взять... или раритерта какого-нибудь патруля года так 89-91... для Сахалина самое то.
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
3
 
Ответить
   
петропавловск-камч
Сообщений: 535
машин очень прикольный, на бездорожье он реально чудеса проходимости показывает, у меня у товарища такой, взял в нагрузку к крузаку 80-му, сам любит активный отдых, охота рыбалка, на вулканы прошвырнуться, в какую-нибудб тьму-таракань забуриться, поставил силовые бампера, лебедки вперед, назад, лифт и т.д. крузака говорит жалко, у второго товарища дайхатсу-рокки, тоже отмороженная машина 1992 года, там тоже потихой доработанная машинка, также аномальная проходимость. за машину и отзыв +5. удачи в эксплуотации!
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996
4
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 8948
авто отличное, а по тратуарам скакать не надо.
4
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 12
битый он у тя в попку :)
Мой отзыв: Suzuki Jimny Wide 2006
 
2
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 39
стальной стержень:
битый он у тя в попку :)
Предыдущий хозяин? Или из серии: "Снимаю порчу по фотографии"?
TLC LJ78G
2
 
Ответить
Томск
Сообщений: 1
Привет igoreffff, я тоже из Томска хочу приобрести данный авто не моглибы мы с тобой пересечся где нибудь, я хочу посмотреть Джимни поближе, посидеть в нем и прокатится, бензин за мой счет. Свои контакты можеш скинуть мне на почту.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4
ИТАЛЬЯШКА, в городе буду в конце марта. тогда можем встретиться. если есть вопросы,можешь написать ingwariss@yandex.ru
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Suzuki Jimny Wide 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Джимни Вайд.
Посмотреть всё о Сузуки Джимни Вайд
Запчасти на кузов JB-43-W в Томске

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Джимни Вайд с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром