Отзыв автовладельца Suzuki Jimny Wide 2001

, Томск
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Расход топлива по трассе: 11.5-13 л/100км
Кузов: метла рейлинги противотуманки ветровики
Двигатель: цепной 88 л.с.
Доброго времени суток!
Вот и пришла пора-купил сузука джима. кстати, отзыв о нём здесь уже Отзыв о Suzuki Jimny Wide. только это предпредыдущий хозяин.

Покупка

Итак, до этого ездил на ваз-2106, водил несколько раз ладу-калину, по работе катался на уазе-"бобике".
Долгое время сидел на дроме, изучал каталоги,отзывы, так заочно познакомился и полюбил безответной (до поры-до вреvени) любовью Джима. Но когда пришла пора приобретать свой автомобиль,денег столько не было, поэтому
первой своей собственной машиной стал ниссан санни 2002 4 вд, поездил немного и понял-в сравнении с отечественным автопромом ниссан,без сомнения, как "ФЕРРАРИ",но ... джим ждал...да и полный привод на легковой,вискомуфта-мда... Вспоминал,как на летней лысой резине круглогодично ездил на уазе и и ни о чём не потел-плевать на дорожные условия,хотя и садился пару раз наглухо...
   Вкратце, продал санька и собрался покупать джима. В томске на тот момент было 2 предложения; 98 год-315  тыр, 2000 год-365 тыр. в сибе 98 год 3 предложения 250-270 тыр, 2001-315 тыр(который моим и стал), и 365... созвонился с тем, что за 315-цена вроде норм и год посвежее... приехал с девушкой,за компанию взял, так толку-то от неё нет... увидел машину: посмотрел, понюхал,погладил,подлез, пощупал,поковырял,проехал-сошлись на 310...
  Хотел на палке, но в ближайших местах не было, ждать долго не хотелось, взял автомат.
   Как видно из раннего отзыва, колёса стоят на 16, лифтованный, мне понравилось. вот когда сел сам за руль,маленько "озяб": узко,бука! ниссан был поширше) просто и пластмассово... привык быстро... поехал в томск-250 км. после ниссановских сидений в джиме затекла шея и спина, рулить непривычно-высоко,узко, заднеприводно...ёёёё, ловлю сбоку взгляд подружки-мол,что за ... ты купил? но чем дальше ехал-тем больше кайфовал от него... день был пятница,вечер,когда выезжал из сиба-по проспекту 7 км ехал полтора часа-ну и пробки,было жарко-включил кондей-на 2 деления, сначала из дефлекторов полетела пыль, а потом холодный воздух,ехал и радовался...

Качество езды

Дорога от сиба до развязки на томск и кемерово прямо скажем-не очень. Меня начинало  бросать после 80 км/ч.  После развязки  и до томска получше, но больше 110 не разгонялся. пишут на форумах, что кто-то и 150 гоняет на таком, но на моём не стОит-перевернётся на... сказывется лифт. Пассажиры с непривычки, когда закладываю виражи на грани разумного, распираются в салоне и робко интересуются, какого лешего я собираюсь перевернуться? Действительно, в поворот на нём надо поосторожнее как-то входить, ну это дело привычки. На обгон тяжеловат, включишь кнопочку О/Д, кик-даун, глаза закрыл и обгоняешь по трассе-как повезёт...
Не знаю,что предыдущему хозяину наговорили о перешитой электронике и гонках по городу. В Томске меру шустр, на плохую дорогу плюю-ямы,бордюры-вперёд,мой конь! удобно объезжать пробки-ускакал по тротуару или обочине, куда нормальные автомобили не едут. Трясёт только сильно. Шины стоят бриджстоун дуелер ат 694, 215/70/р 16. Задние подстёртые-по городу хватает, на природе прошлифовывают. На следующий год в планах взять кордиант оффроуд-кент на ниве взял и доволен. На зиму уже приготовил новый хэнкук дайнапро айсепт  рв08,липучка, шипы что-то не захотел. отзывы о ней вроде хорошие, придёт зима-жисть покажет...Для выезда в Малые Гребуня купил цепи на задние колёса...

Обслуживание

С запчастями в томске на моего зверя не ахти. После покупки загнал на сервис к товарищам. Передние колодки нашёл в магазине-1200 пара. Надо было сменить яйца и подшипник передней ступицы, сальнички... только экзист... за это всё-2000р с доставкой, неделю срока. Заменил масла в раздатке,акпп, мостах, в движке до продажи хозяин сменил вот-вот, так оно и было, трогать не стал; масляный и воздушный фильтра тоже сменил. Салонного не было, место есть, а самого нет, и каталоге для данной комплектации не значится. ну и шут с ним! у меня половина друзей(ниссан х-трэйл, королла филдер и прочее) без него гоняют, я и тоже буду)))
    Тускло светит лампа передней фары-купил в запас-150р. Заказал и установил защиту раздатки,бензобака,задних аммортов(тех, что с регулировкой из предыдущего отзыва), креплений продольных рычагов. Защита от небезызвестного Ромы-Спринтера с форума сузуководов. 7000рублей-защита Ваша. Толстая сталь специально для джимов, по размеру, индидуально) Поставил в задний мост самоблокирующийся дифф- локрайт 1510-лазит только на "заде" гораздо ловчее-10.000р. В планах-лебёдка,может быть,шноркель, есть ещё комплект шестрёнок в понижайку, дают +15% к понижайке, но цена-37000р! Уже обещали выгнать из дома со своим авто)))
  Я не фанат простых трофи рейдов и покатушек, а вот на природу выехать  и друга на рыбалку свозить-в самый раз!

Общее впечатление

Эргономика на уровне- на панели всё под рукой, хоть и без изысков. К сиденья привык,однако подлокотников не хватает. Как сказал товарищ-мужской автомобиль. А вот то, что девки любят ездить на нём и прочих СУВ-что ж... Шумоизоляции нет-скрипит, стучит, всё слышно. Купил вибропласт и сплэн, в скором времени сам сделаю подобие виро-шумо-теплоизоляции-жаба давит в сервис отдавать.
    Поставил магнитолу пролоджи,без дисков-карты памяти и радио, экран только зелёного цвета-пойдёт! Задние динамики сони икс-плод 13 см, передние дживиси 10 см. Музыка играет, но с открытыми окнами приходится врубать на полную. Шумка должна частично решить эту проблему.  Поставил регулируемый подогрев сидений на оба передних-7500р. Отличная вещь, я вам скажу..."емеля" называется.
   Большие товарищи возмущаются отсутствием места-мне 180/75 вполне хватает) сзади-другой вопрос, но там редко кто ездит. Хотя как-то влезли вчетвером. Сзади сидел мужик 200/120, другое дело, пассажир перед ним сидел на панели приборов)) если надо большой багажник, я задние сидушки просто складываю.
   Расход как и у предыдщего хозяина:11.5(редко)-12-13 литров по городу. езжу 60-80 км/ч. как ни крути. На диагностике оказалось всё хоккей, списываю на лифт и тяжёлые колёса-аэродинамика кирпича... лью 92.
   Ездил гонял по бездору. Прёт как танк!!! Рамный джип как-никак. Короткая база и высокий клиренс дают о себе знать! Даже на заднем едет как надо (ну с локрайтом), изредка передок подключаю, пониженную очень редко...

Авто специфичное, на любителя. Подвеска жестковата, но неубиваема! Комфорта для любителей комфорта мало, динамики для любителей погонять нет. Интересен будет для выездов за город,охота-рыбалка...парковка-без проблем, объезды всяких препятствий, прыжки через рельсы и ямы-его стихия!

НВКЗ -> СПб
какой же он всё-таки узкий! места маловато на рыбалку выезжать, барахла много не возьмёшь. А чего не взял эскудика старого? с него вроде сподручнее проходимца делать.
От меня 5 за отзыв.
Травяные чаи, травы, алтайский мёд - ekopiter.ru Дромовцам спеццены!
Мои отзывы: Ford Mondeo 2012, Hyundai NF 2008
Noritsu
Держи пять земеля отличный машин, подобное авто было правда паджерик мини еслиб не расход то ценыб ему не было ) любишь люби

Для двоих нормально, 5
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Отличный проходимец. А хабы ставь ручные. Пневма все равно рано или поздно подведет. У меня батя на таком же в еб..нях из-за этой пневмы без 4ВД остался, благо резина МТшный Гудрич стоит, гребет как надо.
Твой Бридж 694 хороша на трассе и по гравийке, а в грязи вообще никакая, замыливается сразу. Не знаю, как ты на ней вообще куда то ездишь.
За отзыв 5, за машину 5

Аше
За отзыв 5! Машинка супер! у брата двоюродного такая же нарадоваться не может, а что маленькая дак в любую щель зато пролезет=)))
ED ST202 3S-GE FWD AT

Про Багажник видимо производители забыли этого авто

Большой Камень
Да аппетиты у таких "жипиков" как у седанов вроде теаны :)
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
kaft
Очень неустойчивая машина как оказалась. Так и норовит опрокинуться. На гравийке козлит. Лично мой опыт общения с ней был печален. Итог - перевертыш. Из плюсов удобна в городе, нет проблем с парковкой, низкий расход бензина.
NAR

вот тоже подумываю для отца такого взять... или раритерта какого-нибудь патруля года так 89-91... для Сахалина самое то.
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

петропавловск-камч
машин очень прикольный, на бездорожье он реально чудеса проходимости показывает, у меня у товарища такой, взял в нагрузку к крузаку 80-му, сам любит активный отдых, охота рыбалка, на вулканы прошвырнуться, в какую-нибудб тьму-таракань забуриться, поставил силовые бампера, лебедки вперед, назад, лифт и т.д. крузака говорит жалко, у второго товарища дайхатсу-рокки, тоже отмороженная машина 1992 года, там тоже потихой доработанная машинка, также аномальная проходимость. за машину и отзыв +5. удачи в эксплуотации!
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

Россия
авто отличное, а по тратуарам скакать не надо.

битый он у тя в попку :)
Мой отзыв: Suzuki Jimny Wide 2006

Петропавловск-Камчатский
стальной стержень:
битый он у тя в попку :)
Предыдущий хозяин? Или из серии: "Снимаю порчу по фотографии"?
TLC LJ78G

Привет igoreffff, я тоже из Томска хочу приобрести данный авто не моглибы мы с тобой пересечся где нибудь, я хочу посмотреть Джимни поближе, посидеть в нем и прокатится, бензин за мой счет. Свои контакты можеш скинуть мне на почту.

ИТАЛЬЯШКА, в городе буду в конце марта. тогда можем встретиться. если есть вопросы,можешь написать ingwariss@yandex.ru

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Джимни Вайд.
Посмотреть всё о Сузуки Джимни Вайд
Запчасти на кузов JB-43-W в Томске

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Джимни Вайд с фотографиями, недостатки и все минусы!