Отзыв автовладельца Suzuki Jimny Wide 1998

Год выпуска: 1998
Цвет кузова: сеый
Цвет салона: черный-беж
Кузов: шнорхель,доп.оптика,дефендера.
Ходовая часть: лифт+4,шестиречатая раздатка.
Привет всем. До покупки этого чуда у меня были цивик, бонго браун, хонда срви. Я ездил на многих других тачках, но в душу запало это японское чудо машиностроения даже не смотря на его недостатки (салон, подвеска как у козла, но это все поправимо).
Вот моя история. Купил малыша поддержанным у девушки, пробег около 3 лет, диагностика перед покупкой ничего не дала. Позже выяснилось, что тачка мертвая (напичкана присадками и сделана кое как). Подвела  жадность- 240 тыс. руб. за авто при стоимости аналога в 280-350 тыс. руб. В процессе эксплуатации вылезли все косяки: задранный задний чулок, радиатор и, самое главное, башка, ее дергали поставив ту же старую прокладку (частично отсутствовало несколько фрагментов ее). В тоже время я  знал,  что движок под уставший  и решил добить, рассчитывая купить двс.  Тогда он стоил 25 тыс. руб., а через три месяца за него просили от 40-70 тыс.руб. Вот я и впух! А перед этим мне пригнали с Японии контрактный задний мост и я его перебрал и сам установил. Причина этому-пробило прокладку, а кольца маслосъемные запавшие. Решил сделать самостоятельно. Все купил: рем. комплект  и т.д. В декабре 2011 сделал ремонт, коренные не трогал, перебрал головку, кольца (кольца поставил родные, все обтягивал динамометрическим ключом ). В процессе ремонта испугался за четвертый  шатун, а точней за вкладыш. На нем была риска, я испугался и обратился к "спецам", которые посоветовали заменить на новый. Позже я об этом сильно пожалел так как была риска на головке шатуна и нарезало вновь такую же, а стружка дала о себе знать-порвало пастель с бугелем. В марте 2012 г. пришел с аукциона двс с пробегом 115 тыс. км и мех. коробка  (сцепление, корзину, выжимной подшипник поставил новым- за все около 60 тыс. руб.) Ставил сам, переделал педаль тормоза и сцепления, клеммы (до этого на  автомате был) и многое еще. Мост передний эл. сваркой вкосячил, пришлось тоже заменить, лифт+4, мех. хабы, изменен кастр, панара передняя цельносварная усиленная (спасибо Паше Х), амортизаторы и пружины новые,(пружины rd-1 задние на зад простые на перед серые усиленные, аморты перед с 133 литайса задние ласленные, а на зад с спасио тоже задние с 4вд, арки прорезаны под 32(резал сам),стоят новые катки 235/75/lt/15 вылет -13, раздатка шестиренчатая(с литра), ставил Ким Андрей. Это равносильно поставить пары в мосты 5.37, об этом есть ссылка на "zuri up.ru"+пром комплект установочный, покраска в круг гравитекс+краска+лак и легкий камуфляж, рама и кузов днища покрыта битумным гравитеком, салон перетянул, шумоизоляция в круг, все  сделал сам. Только чехлы в ателье сшили. Панель и внутреннюю часть дверей покрасил черным тоннальным лаком, хорошая музыка , камера заднего хода, дополнительная оптика , генератор установлен от рб 25 ская 90А . Одним словом- денег и сил не жалел! Получился на свет вот такой колобоки Т-34! Это наш с супругой любимец- надежный, комфортный, очень шустрый и проходимый друг. При этом легко поддающийся своими силами ремонту. Вот таким он был до и после.

lucas, Владивосток

Мой отзыв: Honda S-MX 2001

тяжело читать

красавец. 5
Mehr sein als scheinen.

Спасио всем зарание,я не претендую на то или иное мнение просто хотел показать что труд ,друд и можно сделать сам хозяин ,нет плохих машин есть плохие хозяева.

Лови пятак !
CRV

25й Регион
Поработал на Славу ! 5.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

НСК
читать реально тяжело, но за машинку 5 !!

Центр
Сообщений: 20345
ока под анаболиками))
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.

Vldv
агонь вездеходик! скока весь бюджет получился?
Люблю запах свежего напалма по утрам (с)

Почему короткого квадрата не взял, он дешевле?
pltrk.ru

Владивосток/Артем
Прикольный пепелац! Танчик! Не отказался бы иметь такого, но только, как второе авто для внедорожных вылазок, так как возить он может только двоих человек и пакеты с супермаркета. :)
Автору респект. Преобразил ты его кардинально!
Удачи в эксплуатации!
2008 Honda Partner 4WD 1,5

бюджет с машиной около 450т.р.по сути свежий контрактный авто +ручной сборки без учета сервиса(све делаю сам)

хотел взять эскудо ,а джим запал в сердце!!!!!!

фото с покатушек есть? или после постройки не успел обкатать
П2 4М40 96г
экологически чистый педальный конь
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996

Пять.

Владивосток-Артём
По*****ам хорош. Но на трассе с 1.3 двигом и большими колёсами, наверное, всё много печальнее.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть

Молодца!!! 5 за отзыв. Автору удачи на дорогах и вне таковых!!!
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53

Сообщений: 2081
Моделист-конструктор! Весь через руки прошел. Собрал - молодец!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

мне кажется он неустойчивый...особенно по склонам и т.д....центр тяжести не там где надо....так-то красивый конечно

Тындинский район
Молодец , всего хорошего

В покатушках не успел ,нет возможности много работы на новом месте(дом-работа).На трассе после перестройки идет уверенно 80км спокойно , расход 9-11л если не больше 3000 оборотов если 120км 4000 тыс.оборотов и выше 11-13 л.,4вд по лесу 13-17л.,в режиме повышенная-пониженная(сказывае тся расдатка шестиренчатая).По комфорту два крупных мужчин на передних и два ребенка или две девушки не очень высокие, вполне канфортно ,багаж на верх(ездили на рыбалку ,брал лодку-резинку +мотор 2,5л.,палатку,мангал и многое для отдыха)

450 рэ за квадрик с крышей... с проходимостью на порядок хуже квадрика...
Этож как любить шильдик нужно...)))))))))))))))))))))) )
УАЗ-Патриот, 2011, его зовут Пижон (35"-е докатки на цепях, в полном гламуре)

геленджик
молодец. за работу только 5.
Мой отзыв: Ford Escort 1989

неплох

Красиво смотрится!

На ДВ - шторки на передних стеклах не истребимы!!!
Дополняйся!
Поставил 5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

молодец.5.
сделал из одной тачки другую совсем.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

челябинск
саб в салоне))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

а зачем покупать двигу именно от джима и тем более 1,3, когда можно было G15 или G16 поставить за такие деньги,примеров этого масса?

Круть! Никогда не видел настолько навороченный Джимник.
Мой отзыв: FAW Besturn B50 2012

Спасибо за теплые отзывы .По поводу двс хотел м15 ,м16 или g16 но есть заморка :у g16 купол надо переваривать и у всех менять косу с блокам а салон только сделал,и решил не заморачиваться.

нормальный аппарат получился!
Мои отзывы: Ford Focus 2004, Hyundai Lavita 2002

Харьков
Знатный проходимец! +5
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2004

ура воткнул лебедку

перебрал оба моста установил весь расходник новый,поставил рулевой денфер с обраткой в центр

дороботки

Продажа Suzuki Jimny Wide 1998 в России